Перейти к содержимому


Фотография

Лодки "Ротан"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 155

#1 Боцман

Боцман
  • Пользователи
  • 1 310 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 06 июня 2013 - 15:15

Сразу прошу прощенья пока без фото (в ближайшее время постараюсь всё выложить)

я отходил на 3 лодках "ротан" 1я была с навесным транцем и не надувным дном (дно было просто из пвх) ,к ней я сделал полы из фанеры ,кроил по дну и так как лодка не плоская, корма и нос немного задраны, пол состоял из трёх сегментов.(как раз на ней я и был на 1д.р. С.Ф.в Усовке на "кошечке"Антон ака Ларм её потестил . Ходил на сузе 2,2 сначала всё устраивало но это была 1я лодка ,потом стали напрягать именно полы ,вставить снять да и таскать их в лом . сдал её в "ротан" доплатил и взял транцевою 320т с надувным полом , на сузе 2,2 приходилось перемещаться с задней банки на переднюю чтобы добиться более менее приличного хода(по ощущениям ),сидя на задней банке лодка сильно задирала нос и ползла на корме. так отходил 2 сезона , опять сдал доплатил и взял такую же но с небольшим отличием ,були после транца чуть длиннее,и вот это чуть сделало своё дело лодка намного лучше стала себя вести когда я сидел на задней банке . В прошлом году сменил мотор тоха 5лс 2т ,узнал что такое глиссер (в одного я-98кг) в двоём с сыном не всегда сын-37кг, в хорошую волну галсами и играя газом чтобы лодка как бы перекатывалась через волны,если на пролом то захлёстывало ого го правда у меня не было привальника (не знаю может с ним получше) ,ваабще лодка для одного . В конце прошлого сезона открытой воды решил пора менять ,всё вроде бы срасталось,лодку приняли на реализацыю договорились о сумме доплаты..но жизнь внесла коррективы,стало не до лодки, смирился, успокоился ,приготовился к береговому сезону. И тут от-ведь (неисповедимы пути твои..) звонИт друг и обещает(уже и не помню в который раз ) вернуть долг, и ведь возвращает!.После совещания с Женой решаем брать "Роташу". Приехали в офис "Ротана" и тут удача всё руководство в сборе,небольшая но познавательная беседа с Игорем ,добавляет уверенности в выборе Р380э,ну дальше стандартная процедура потрогал лодку ,попробовал на вес(был приятно удивлён) спросил скидку :blush: ,ДАЛИ!!! :P ,оплатил правда домой лодку пока не стал забирать ,с делами разгребусь ,забиру вот тогда и фото отчёт будет .
  • VLADMIR, Kochevnik и DiadiaFiodor это нравится

#2 Боцман

Боцман
  • Пользователи
  • 1 310 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 06 июня 2013 - 16:02

вот предыдущая лодка и новый мотор, Аркадий ака Кочевник, помогает обкатать ..

 

7948341_m.jpg

 


Сообщение отредактировал VLADMIR: 02 марта 2015 - 21:51


#3 Боцман

Боцман
  • Пользователи
  • 1 310 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 06 июня 2013 - 16:13

А вот здесь видно на сколько пришлось поднимать транец под тоху с короткой ногой (нога 435мм)

 

7948362_m.jpg


Сообщение отредактировал VLADMIR: 02 марта 2015 - 21:52


#4 Турист

Турист
  • Администраторы
  • 5 088 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 10 июня 2013 - 21:14

Андрей, а какой нужен мотор, под серию "Т", чтоб транец поднимать не пришлось?

#5 Боцман

Боцман
  • Пользователи
  • 1 310 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 11 июня 2013 - 16:39

Юр я незнаю какой мотор имеет ногу длиной 30см, у мерка нога s (короткая)380см у тохи s (короткая)420 с чемто сейчас в мелочах не помню , мне кажется надо при заказе лодки обговаривать высоту транца, тоесть под тот мотор на котором планируете ходить,на серии "Т" интересный расчёт высоты транца -ширина фанерки(самого транца)+толщина надувного пола =380мм ,но на ходу дно вжимается в кокпит 380-?=реальная высота транца ,я поднимал на 8см!!! .

#6 Турист

Турист
  • Администраторы
  • 5 088 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 12 июня 2013 - 11:25

Сергей ( riggerdeep) у тебя Selva с какой ногой была? Надо моторчик товарищу покупать, а я не в теме...

#7 riggerdeep

riggerdeep
  • Пользователи
  • 2 097 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 12 июня 2013 - 11:34

они стандартные все.....на память-не скажу....

#8 Боцман

Боцман
  • Пользователи
  • 1 310 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 12 июня 2013 - 13:48

Юр ,берите с короткой ногой мотор ,а транец поднять ,если самим колхозить не охота помогут в "Ротане" я в том году видел они насадки на транец делают, и выглядит естетично ,про цену не скажу не знаю. А можно и незаморачиватся ,многие об этом и не думают . и насколько помню мерк,яма-короткая нога 380мм тоха 420 с чем-то ,про сузу Володю спросить надо.

#9 VLADMIR

VLADMIR
  • Администраторы
  • 6 417 сообщений
  • ГородСаратов.

Отправлено 12 июня 2013 - 19:58

Юр,странно подбирать мотор под транец ;) :) .Обычно играют с транцем в зависимости от мотора.
У Игоря(Ротан) была Сельва,транец стандартный,ему достаточно было палочку подложить(1,5 см),что бы всё было как надо.
Под Сузуки надо наращивать транец см.на 5(у меня изначально увеличенный).
Поэтому бери любой подходящий мотор,а транец нарастить,дел на час ;)
Вот комплект который я сделад дома на "коленке".
Планка на транец,и новая увеличенная накладка которая крепиться внутри(снаружи изначально стоит большая).
С помощью такого комплекта,можно быстро поднять мотор на энное количество см. :)
Изображение

А вот мой увеличенный транец:
Изображение

Кстати на РФ кто то жаловался,что пришлось пилить транец :D .
В общем всё как обычно,на всех не угодишь :) .
  • Турист это нравится

Будь настоящим!


#10 Турист

Турист
  • Администраторы
  • 5 088 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 12 июня 2013 - 21:00

Спасибо.Разберемся.

#11 Боцман

Боцман
  • Пользователи
  • 1 310 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 26 июня 2013 - 20:16

Вот я и забрал свой корабль ,по прибытию домой сразу решил надуть ,посЧупать,ну вобщем познакомиться поближе,минусов пока 1-это хомуты на вёслах, после затяжки пришлось рассверлить отверстия (не садились на штырь) надувал не полностью, дал только объём(попробовал насосик,ушло 7минут)Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
после тчательного осмотра появились кой какие мысли по тюнингу ;) но об этом позже
Изображение
в выходные ходовые испытания :P

хостинг изображений gif
  • VLADMIR, Теодор и Kochevnik это нравится

#12 Боцман

Боцман
  • Пользователи
  • 1 310 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 26 июня 2013 - 20:21

Юр,немного о транце..Изображение

Изображение

Изображение
с учётом что дно полностью не надуто думаю будет нормально
ps вчесть такого события была затоплена банька и замаринована курочка :D
хостинг картинок без регистрации

Сообщение отредактировал bocman: 26 июня 2013 - 20:29

  • VLADMIR, Теодор, barsuk и еще 1 это нравится

#13 VLADMIR

VLADMIR
  • Администраторы
  • 6 417 сообщений
  • ГородСаратов.

Отправлено 26 июня 2013 - 20:26

Андрей принимай поздравления :) .Лодка-клЁвая :good: !
Синий цвет-гламурно так ;)
А почему у тебя не сумка,а конверт???Или сейчас так комплектуют?

Будь настоящим!


#14 radist670

radist670
  • Пользователи
  • 2 156 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 26 июня 2013 - 20:29

Интересное сочетание расцветок серое с синими вставками. Так было в стандарте или заказанное сочетание? И как там с качеством, что то на их форуме последнее время одни жалобы на качество, но речь про лодки Питерского производства.
Валерий

#15 Боцман

Боцман
  • Пользователи
  • 1 310 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 26 июня 2013 - 20:33

Володь ,тоже хотел сумку но Василич посоветовал конверт . не понравится обменяю на сумку а так да 380э-конверт.

#16 Боцман

Боцман
  • Пользователи
  • 1 310 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 26 июня 2013 - 20:35

Цвета не заказные . Лодка была уже готова когда я оплачивал.

#17 Боцман

Боцман
  • Пользователи
  • 1 310 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 26 июня 2013 - 20:39

Это 4 лодка Ротан все Саратовского производства к качеству сборки ,склейки претензий нет и не было.

#18 DiadiaFiodor

DiadiaFiodor
  • Пользователи
  • 5 713 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 26 июня 2013 - 21:01

Конверт в 1000 раз удобнее чем сумка особенно когда поздней осенью лодку сворачиваешь а она как фанера жесткая В сумку фиг запихнешь а конверт стягивается ремнями --СУПЕР .
Андрей поздравляю с покупкой !!!!!!!!!!!
  • barsuk это нравится

,,,Человек создан для счастья, отдыха и рыбалки !!!!!!....а вынужден работать....,,,,

 

Всегда рад друзьям и просто хорошим людям ...с уважением Олег !!!


#19 Турист

Турист
  • Администраторы
  • 5 088 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 26 июня 2013 - 21:14

Андрей, поздравосы!

#20 VLADMIR

VLADMIR
  • Администраторы
  • 6 417 сообщений
  • ГородСаратов.

Отправлено 26 июня 2013 - 21:48

Тоже здесь напишу про свой Ротан 400Т(узкий).
Приобрёл я его в том году,и до сих пор не нарадуюсь :) .

Я тоже стал обладателем Ротан Р400Т,чему несказанно рад.Долго читал,ездил несколько раз на производство(благо,что оно в соседнем городе),разговаривал,выбирал.Отдельное спасибо Игорю и его команде,за то,что помогли определиться с выбором.Лодку делали под меня:дно-пвх1100,баллоны-пвх850,задняя банка передвижная,для правильного распределения веса,облегчённый привальный брус и на всякий случай сделали чуть выше транец.Вместе с лодкой выдали:насос,ремкомплект,вёсла.Всё упаковано в удобную сумку на замке(у товарища Ротан 380Э,у него видимо старый вариант,сумка-конверт с затяжками).По дороге купил интековский компрессор для набивки объёма,брезент,что бы стелить на дно,да забыл ,там же в "Ротане" купил спасжилет.Приехал домой,сразу стал собирать лодку(как же без этого),лодка огромная,заняла всю комнату.Штатным насосом накачал лодку минут за 15.Проверил качество сборки,всё супер,всё нравится.


Это лодка ещё на производстве:
ИзображениеИзображение

А это привёз домой и сразу разложил,лодка-огромная :D ,всю кухню заняла.

Изображение Изображение

Тут я примерял мотор,боялся,что не подойдёт,но так как высота транца изначально была увеличина на 5 см.,
всё подошло идеально ;)

Изображение Изображение

Первый выезд!
Сильный дождь не дал спустить лодку на воду,сел в лодку и сидел...под дождём,кайф :D

Изображение

А вот собственно и мой "боевой корабль".
Пластину с мотора позже убрал,ощутимого эффекта не увидел...

Изображение


На ходу..."Петуха" нет,брызг тоже,всё ок ;) !

Изображение

Ну вот,написал и на воду сразу захотелось :) .....
  • Теодор, Kochevnik, SKV и 2 другим это нравится

Будь настоящим!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика