Перейти к содержимому


Фотография

Он придёт и приведёт за собой весну...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 283

#61 Боцман

Боцман
  • Пользователи
  • 1 310 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 10 апреля 2016 - 22:46

Да....а правила то ....гибкие...оказывается.... :(  :(  :( ,у кого то пачька сигарет ....а кто то в запрет...  :good:  :good:  :good:



#62 barsuk

barsuk
  • Пользователи
  • 6 026 сообщений

Отправлено 10 апреля 2016 - 23:08

Какой запрет? На что?

А то я на рыбалку часто ночью на красный свет проезжаю...может, тоже нельзя.


  • angler это нравится

#63 Ivan

Ivan
  • Пользователи ЗБ
  • 4 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 10 апреля 2016 - 23:29

А что ,фидерная школа молчит ?


Верь . Только СЕБЕ , остальное бери НАЛИЧНЫМИ !


#64 Боцман

Боцман
  • Пользователи
  • 1 310 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 11 апреля 2016 - 00:13

Какой запрет? На что?

А то я на рыбалку часто ночью на красный свет проезжаю...может, тоже нельзя.

А закрытие навигации на лодочные отчёты не ...не запрет...,а на какой цвет и куда ты проезжаешь эт сугубо твоё дело... :456457: Любитель горизонтов...


  • Максим062 это нравится

#65 Feos

Feos
  • Администраторы
  • 7 220 сообщений

Отправлено 11 апреля 2016 - 00:23

Сарказм понятен. Причины-нет.

Есть ограничения на вылов биоресурсов определенными способами. Это нерестовый запрет. В это время мы не пишем лодочно-спиннинговых отчетов.

Все побочные запретительные явления: навигация, шнавигация, светофоры, красные дни календаря, езда на снегоходах без прав и паспорта технического средства, бухло-это тоже сугубо личное дело.

А уж пачки сигарет, горизонты, и прочие атрибуты, относящиеся к эстетике фото, но никаким образом не относящиеся к гибкости законодательства, зачем ты, Андрей, упомянул-я вообще не постигаю.



#66 Romka_T

Romka_T
  • Пользователи
  • 352 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 11 апреля 2016 - 00:30

В субботу тоже повеселились)нашли судака на 19-22м,клевал весь день,несмотря на солнечную погоду,поклевки в стиле "отдай спиннинг",бывало и по две за проводку!В приоритете был только кейтеч 3,3 и гамблер 3дюймовые,на размер 3,8 клевал,отгрызал хвост и не засекался,сменил на 2,8 поклевки вообще прекратились,тут меняем на 3,3 и пошло поехало. У двух выпал малек как раз такого размера как и 3,3!судаки от 500гр и до 2,200кг.удачно провели день,позагорали и уехали довольные домой))

#67 Romka_T

Romka_T
  • Пользователи
  • 352 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 11 апреля 2016 - 00:31

Размер фотки что-то не удался(

 

Читаем пункт Правил 2.10 и вот это. И всё получится с размером.


Сообщение отредактировал Feos: 11 апреля 2016 - 00:34


#68 Боцман

Боцман
  • Пользователи
  • 1 310 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 11 апреля 2016 - 00:32

Ну раз я не прав  то простите  "Негодяя" ,Но вроде как когда нельзя ...то Всё нельзя...а не выборочно...,береговые отчёты да это понятно ...а когда выход на воду запрещён на лодках ..." Я не понимайтен"  Дось проясни ...


  • Борис это нравится

#69 Feos

Feos
  • Администраторы
  • 7 220 сообщений

Отправлено 11 апреля 2016 - 00:40

Андрюх, все живые люди и все задолбались с непонятной зимой. И отчеты с открытой воды-как глоток свежего воздуха в набитом июльском трамвае. А многие сюда заходят вообще только для того, чтобы отчеты почитать, хотя сами не пишут. По своим причинам, это их дело. Ну хоть не говорят, что тухляк на сайте...

Так что открытие и закрытие навигации, нечеткость кромок судового хода, наличие или отсутствие сертифицированных спасжилетов, перегруз лодок - это настолько побочные эффекты, что можно на это закрыть глаза при публиковании отчетов. Но это лично мое мнение.


  • VLADMIR, Турист, barsuk и 7 другим это нравится

#70 Боцман

Боцман
  • Пользователи
  • 1 310 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 11 апреля 2016 - 00:47

Андрюх, все живые люди и все задолбались с непонятной зимой. И отчеты с открытой воды-как глоток свежего воздуха в набитом июльском трамвае. А многие сюда заходят вообще только для того, чтобы отчеты почитать, хотя сами не пишут. По своим причинам, это их дело. Ну хоть не говорят, что тухляк на сайте...

Так что открытие и закрытие навигации, нечеткость кромок судового хода, наличие или отсутствие сертифицированных спасжилетов, перегруз лодок - это настолько побочные эффекты, что можно на это закрыть глаза при публиковании отчетов. Но это лично мое мнение.

Дось ,  :good:  :good:  :good:  :good:  :hi:  :hi:  :hi:  :hi:  :hi: а можно я тоже буду руководствовадься этим твоим постом ....(про тухляк на сайте ..,НУ реально мёртво было...)



#71 andrey XoXoL

andrey XoXoL
  • Пользователи
  • 1 277 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 11 апреля 2016 - 00:51

Закон он или есть или ...... ! Или вы правильные или .......! Все остальное лукавство!

#72 Feos

Feos
  • Администраторы
  • 7 220 сообщений

Отправлено 11 апреля 2016 - 00:58

Я что, истина в последней инстанции штоль? Ты свое мнение высказал, я -свое...

Вроде все люди взрослые, каждый руководствуется здравым смыслом прежде всего. Лично я на лодке не выходил, хотя такая возможность есть. Кто выходил - это его дело.

 

На себя смотрите сначала, потом других пальчиком в глаз тыкайте.


  • VLADMIR, Турист, barsuk и 4 другим это нравится

#73 Боцман

Боцман
  • Пользователи
  • 1 310 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 11 апреля 2016 - 01:02

Фсё я молчу ....Не хотелось бучу поднимать...вроде и так поздно зашёл..ан нет не дремлет аппозиция..... :D  :D


  • Feos, Morj и Максим062 это нравится

#74 Feos

Feos
  • Администраторы
  • 7 220 сообщений

Отправлено 11 апреля 2016 - 01:06



Закон он или есть или ...... ! Или вы правильные или .......! Все остальное лукавство!

А ты сам то весь такой правильный? :)

987c5a672697.jpg
25 ноября. Навигация закрыта...

  • Antoxa, andrey XoXoL, Morj и 2 другим это нравится

#75 barsuk

barsuk
  • Пользователи
  • 6 026 сообщений

Отправлено 11 апреля 2016 - 11:02

Удивляет отсутствие логики у некоторых ораторов.

Причем здесь навигация? Когда мы нарушаем всё подряд.

На машине, двигаясь на базу или берег - правила ПДД, переходим дорогу в неположенном месте, плюем мимо урны, кидаем окурки в воду. Бухаем в лодках, срезаем деревья на островах, материмся, курим в общественных местах.. 

На колпаки пятнашек наклеиваем 9,9 :D

Соблюдаем только то, за что дрючат.

Да и нерестовый запрет - спорная акция. Со многих точек зрения.

Сегодня можно ловить судака, а через двадцать дней будет нельзя...Хотя надо наоборот.

Но это единственный закон, касающийся непосредственно рыбной ловли - и лишь о нем речь в правилах форума, что совершенно логично.

Любитель горизонтов...

 

 

Не "горизонтов", а "прямых горизонтов".

Опять не видишь разницы...



#76 Kochevnik

Kochevnik
  • Пользователи
  • 5 255 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 11 апреля 2016 - 11:44

По просьбе Романа.

P.S. С телефона у него что-то не получается норм размер.

12239556_m.jpg


 

16467130_m.jpg


#77 bochafisher

bochafisher
  • Мультимодераторы
  • 6 066 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 11 апреля 2016 - 11:44

*
Популярное сообщение!

Всем здравствовать!

 Вчера всей bandos-commandos выезжали потренироваться и получить весенний заряд позитива. Долго дискутировали куда поехать, было решено ехать где равные условия ловли и нет ограничения по месту. 

  Итак, в 7 часов мы уже на месте, колдуем над прикормкой и оборудованием места.

Я решил протестировать новую палочку от Daiwa, пикер. Забегая вперед, все очень понравилось, и работа бланка, как на вываживании, так и при регистрации поклевки. Бросковые характеристики на высоте, двучастник одним словом.

12238950_m.jpg

 

Первых поклевок долго ждать не пришлось, первый подлец не устоял перед сочным опариком минут через 10, после стартового закорма..... Рыбулька пробуждается от зимней спячки, что не может не радовать...

Собственно все в действии:

12238954_m.jpg

 

12238955_m.jpg

 

12238964_m.jpg

 

12238965_m.jpg

Димасик паркует очередного"подлеца" ))))

12238970_m.jpg

 

Как и всегда на рыбалке, время неумолимо летит быстро, день сложился позитивно, все получили массу впечатлений и удовольствие от любимого хобби и общения.  

12238960_m.jpg

 

12238962_m.jpg

 

Всем добра и позитива! Меньше злитесь, больше рыбачьте!!!


ХОРОШИЕ люди...принесут вам счастье, ПЛОХИЕ люди...наградят вас опытом,ХУДШИЕ..дадут вам урок,... а ЛУЧШИЕ - подарят воспоминания! Цените каждого!
С уважением, Дмитрий!

#78 POMAH 81

POMAH 81
  • Пользователи
  • 46 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 11 апреля 2016 - 12:54

Всем привет. Я коротенько вчера новая набережная джиг  3 микросудака грамм по 100. все утоплены.Рыбалка закончилась праздничным салютом.

По приманкам 26г. цвет морковный и фиолетоый.



#79 Kochevnik

Kochevnik
  • Пользователи
  • 5 255 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 11 апреля 2016 - 13:47

9 апреля  2016.

Первый загар.

Суббота!

Всю неделю изучал Волжские Дали. Понравилось. Решил съездить, посмотреть, что и как там.

Хорошо, что нашлись попутчики в лице Димы и Сергея. Расписание автобусов пока временное. А я ориентировался на сезонное. Лоханулся бы. Поехали на авто.

Ехать не далеко. В 07.00. были на месте.

12240256_m.jpg

Погода, как на заказ! Штиль.

12240258_m.jpg

На набережной уже сидят три местных донщика. Поплавки то же у них присутствовали. Говорят тишина полная. Проверим.

Неспешно собираем снасти.

12240287_m.jpg

Вот мы и готовы к соблазнению полосатика.

12240323_m.jpg 12240324_m.jpg

Аккуратно делаю первый заброс. Он, первый заброс, как таинство, как немое соглашение между мной и рекой, на благословение  в рыбалке. Делаю проводку, читаю дно. Грузик 3 гр. + Тиога. Песочек, присутствие камней. Все ровненько. Есть небольшая течка. Делаю второй заброс, на выбросе, легкое прикосновение к приманке «тук!». Результат радует!  Первым по соседству, открылся Дмитрий! Соблазнил Кейтечем.

12241011_m.jpg

На третьей проводке, ко мне опять постучались! «Тук-тук!». Радуюсь. И вот я ухожу от «нОля»! Бойкий вискас на фотосессии.

12241063_m.jpg

Гуляем по набке. Периодически получаю поклевки и веселых вискасов и до неприличия аквариумных особей. У меня работает LJ Tioga. Тестил три цвета. Все от нуля уходили.

Мимо проплыл кораблик. Какая красота на Волге!

12241122_m.jpg

В одиннадцатом часу Дима валит бонус!

12241133_m.jpg 12241134_m.jpg

Солнышко припекает. Начинаем раздеваться.

Течку к 11.30. выключают… Полосатый объявляет забастовку. Зато к берегу подползли раки! Ребята начинают развлекаться дразниловкой раков. И они на это ведутся. Ловля в приглядку!

Вот такие грозные раки. Боевая поза просто отпад!

12241210_m.jpg 12241211_m.jpg 12241212_m.jpg

Приняв солнечные ванны в полном объеме, в 13.00. уезжаем. Отдохнули хорошо. Место проверили. Мое мнение, по высокой воде должно быть интереснее. Ну, а летом, вискас уж точно будет крутиться там.

Дома заметил, что от солнышка (отражение от воды) грудь у меня вся красная! Снегирь, один в один!

Всем Здоровья и Добра!


 

16467130_m.jpg


#80 626

626
  • Пользователи
  • 324 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 11 апреля 2016 - 15:59

9.04 был на стене в Энгельсе, пускаю без проблем, половить толком не получилось т. к. сильный ветер именно на той части где разрешено ловить, покидал полчаса без результатов и домой.
537e9dde2c25.jpg


Sometimes reasonable men must do unreasonable things

instagram





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика