Перейти к содержимому


Фотография

Где спускаем на воду наши лодки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#1 GERA

GERA
  • Пользователи
  • 945 сообщений
  • Городсаратов

Отправлено 29 марта 2016 - 20:32

В виду того , что последнее время модно стало скупать прибрежные зоны, и обьявлять это частной собственостью, к Волге стало все сложнее подобраться. Считаю что эта тема может быть полезной комуто. Ну и начну так сказать. Так получилось что сегодня обзавелся дачей в Шумейке, ну и как бы напрашивается мысль, а надо ли теперь мне платить за базу 36тыр в год? места на даче много, лодка у меня на прицепе, нива у меня есть) Вот только не знаю где там можно хорошо спускаться на воду. Владеет ли кто такой информацией??


  • YETI ( Pavel) и Alexus это нравится

#2 Ivan

Ivan
  • Пользователи ЗБ
  • 4 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 29 марта 2016 - 20:54

Тема хорошая !

Но , как избавиться от  не сознательных водомоторников  которые бросают свои машины прям около места спуска лодки !?

После того сезона я за: Меньше народу - лучше  спуск лодки !


  • Nikolas, Nick и ser_bov123 это нравится

Верь . Только СЕБЕ , остальное бери НАЛИЧНЫМИ !


#3 GERA

GERA
  • Пользователи
  • 945 сообщений
  • Городсаратов

Отправлено 29 марта 2016 - 21:06

один сезон было дело, спускался в пристанном под мостом постоянно, народ там всегда, но как бы не попадал я, чтоб кто-то кому-то мешал. Единственное иногда приходилось ждать пока кто-то спустится или поднимется. А так вроде норм.
  • Nick это нравится

#4 Cергей

Cергей
  • Пользователи
  • 919 сообщений
  • Городсаратов

Отправлено 29 марта 2016 - 21:11

а какой корабль?



#5 VLADMIR

VLADMIR
  • Администраторы
  • 6 417 сообщений
  • ГородСаратов.

Отправлено 29 марта 2016 - 21:15

Пристанное берег в этом году закроют!

Там человек базу будет делать,от моста до водокачки,осенью репортаж был,где он дачникам всё объяснял!

Чтобы не было лишних машин и соответственно грязи и мусора которые оставляют приезжие..


  • bochafisher это нравится

Будь настоящим!


#6 GERA

GERA
  • Пользователи
  • 945 сообщений
  • Городсаратов

Отправлено 29 марта 2016 - 21:23

Прогресс 4

#7 Kelt

Kelt
  • Мультимодераторы
  • 2 552 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 29 марта 2016 - 21:31

В виду того , что последнее время модно стало скупать прибрежные зоны, и обьявлять это частной собственостью, к Волге стало все сложнее подобраться. Считаю что эта тема может быть полезной комуто. Ну и начну так сказать. Так получилось что сегодня обзавелся дачей в Шумейке, ну и как бы напрашивается мысль, а надо ли теперь мне платить за базу 36тыр в год? места на даче много, лодка у меня на прицепе, нива у меня есть) Вот только не знаю где там можно хорошо спускаться на воду. Владеет ли кто такой информацией??

Надо пройти к Волге и походить вдоль посмотреть поспрашать. Пять лет назад места спуска были я там свою лодку с воды поднимал , но что то мне подсказывает что то место уже приватизировали.


  • GERA это нравится

#8 FVA

FVA
  • Пользователи
  • 138 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 29 марта 2016 - 21:58

Ну например Амур-Волга , вроде можно спустить и машина на стоянку поставить . Сколько это денег стоит , не знаю. Но когда под присмотром то и денег не жалко. Да и отдых лучше , спокойнее .
  • maximvs и GERA это нравится
Риб АЭРО Восход-350 , Ямаха-15
Прогресс-2 Ямаха-30

#9 ser_bov123

ser_bov123
  • Пользователи
  • 13 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 29 марта 2016 - 21:59

Тема хорошая !

Но , как избавиться от  не сознательных водомоторников  которые бросают свои машины прям около места спуска лодки !?

После того сезона я за: Меньше народу - лучше  спуск лодки !

 

Я спускаю лодку на лодочной базе в Кр. Яре, такая же беда, лодку спустили, машину с прицепом бросили почти здесь же. Мне кажется, надо брать с собой бумагу с ручкой и оставлять записку под дворником с просьбой



#10 barsuk

barsuk
  • Пользователи
  • 6 026 сообщений

Отправлено 29 марта 2016 - 22:02

На "пляже".

12078758_m.png



#11 Cергей

Cергей
  • Пользователи
  • 919 сообщений
  • Городсаратов

Отправлено 29 марта 2016 - 22:44

это в шумейке: https://maps.yandex....tshere[zoom]=17


  • GERA это нравится

#12 Cергей

Cергей
  • Пользователи
  • 919 сообщений
  • Городсаратов

Отправлено 29 марта 2016 - 22:50

есть место на саратовской стороне:http://wikimapia.org...ля-спуска-лодок так лучше будет видно, но там подъёмчик значительный



#13 Боцман

Боцман
  • Пользователи
  • 1 309 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 30 марта 2016 - 02:03

Ну при желании можно и в черте города слип  с последующей охраняемой стоянкой авто найти...  



#14 GERA

GERA
  • Пользователи
  • 945 сообщений
  • Городсаратов

Отправлено 30 марта 2016 - 06:55

Да ну в черте города как-то не с руки, поеду в выходные шумейку исследовать наверное.

#15 fashizik

fashizik
  • Пользователи
  • 121 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 30 марта 2016 - 12:39

под новым мостом многие слипуются(под кп гаи с энгельской стороны), плюс на т\б шумейских дач(вроде раньше за символическую плату пускали), шумейские пляжи.... мест много!


  • GERA это нравится

keep calm :hi:


#16 skortik

skortik
  • Пользователи
  • 22 сообщений

Отправлено 30 марта 2016 - 19:44

Пристанное берег в этом году закроют!

Там человек базу будет делать,от моста до водокачки,осенью репортаж был,где он дачникам всё объяснял!

Чтобы не было лишних машин и соответственно грязи и мусора которые оставляют приезжие..

ну да-все правильно.....все по закону....скоро будем лодки на парашютах с моста сбрасывать..........


  • YETI ( Pavel), GERA, Вован и 2 другим это нравится

#17 YETI ( Pavel)

YETI ( Pavel)
  • Пользователи
  • 272 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 05 апреля 2016 - 23:57

Пристанное берег в этом году закроют!

Там человек базу будет делать,от моста до водокачки,осенью репортаж был,где он дачникам всё объяснял!

Чтобы не было лишних машин и соответственно грязи и мусора которые оставляют приезжие..

Нда....грязи и мусора не будет,и берега не будет. Тоже невеликое благо.Я вообще не прдедставляю,какой отдых может быть рядом с шумящим мостом???? По себе знаю.Была у нас дача в Займище 25 лет.Вроде и город в пол-часа хода,а тишина была райская---лес и рельеф город отрезали удачно.А потом построили объездную через Затон.И всё,хана! Постоянный шум дороги это не дача,это полное г...К счастью,мы уже тогда давно хотели её продать--не по силам стала родителям,а нам с сестрой постоянно её тянуть не с руки--семьи свои.



#18 Боцман

Боцман
  • Пользователи
  • 1 309 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 06 апреля 2016 - 00:11

 

Пристанное берег в этом году закроют!

Там человек базу будет делать,от моста до водокачки,осенью репортаж был,где он дачникам всё объяснял!

Чтобы не было лишних машин и соответственно грязи и мусора которые оставляют приезжие..

Нда....грязи и мусора не будет,и берега не будет. Тоже невеликое благо.Я вообще не прдедставляю,какой отдых может быть рядом с шумящим мостом???? По себе знаю.Была у нас дача в Займище 25 лет.Вроде и город в пол-часа хода,а тишина была райская---лес и рельеф город отрезали удачно.А потом построили объездную через Затон.И всё,хана! Постоянный шум дороги это не дача,это полное г...К счастью,мы уже тогда давно хотели её продать--не по силам стала родителям,а нам с сестрой постоянно её тянуть не с руки--семьи свои.

 

Паш ,дорога через затон была всегда,так что не ... ,а дача в черте города - но вроде и не в городе это удовольствие не дешёвое так что "кому шашечки а кому ехать".А так да не заповедник...(но комфорта больше чем дизкомфорта)  :D хоть тоже и хотим продать...



#19 sergij49

sergij49
  • Пользователи
  • 220 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 06 апреля 2016 - 00:12

Какой там отдых у пристанского моста -там лодку спустить на воду удобно а потом езжай куда глаза глядят.


В верхней части дна бочки было отверстие диаметром 20 на 40 сантиметров.


#20 Максим062

Максим062
  • Пользователи
  • 1 140 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 06 апреля 2016 - 02:09

Так с расчетом на вас и строится человек




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика