Перейти к содержимому


Фотография

Наш скарб или что берём в дорогу...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#61 KFeeder

KFeeder
  • Пользователи
  • 955 сообщений
  • ГородLos Engels

Отправлено 14 мая 2014 - 21:05

Вот так если рассудить, зачем для кемпинговых выездов быстроразборный стол? там вроде время не поджимает. А для туризма вообще стол не нужен. Так что, по мне, пусть будет тяжелый, прочный, надежный стол. И пусть он собирается не за 5 секунд а за 3-5 минут. Я согласен.))



#62 Zlobnyi Ka

Zlobnyi Ka
  • Пользователи
  • 1 655 сообщений
  • ГородБарнаул

Отправлено 15 мая 2014 - 09:46

 



 

Самый часто встречающийся вариант-раскладной каркас,и гибкая сворачивающиеся "столешница",в сложенном состоянии всё компактно и умещается в чехле.

Минус у него в том,что он высокий(по отношению к креслу(ам))) и не очень крепкий(устойчивый).Если на нём начинаешь что то резать,стол "ходит ходуном".

 

Я так понял речь об этом столе 5117296_m.jpg а я как раз этот столик и рассматривал... :(

 

У меня такой же, нариканий нет. Очень компактен и легок. Другие вариации для себя просто не рассматриваю.

Т.к. перепробовал все вышеуказанные столы. И этот оптимален для меня.


Не давайте мне советов, лучше помогите материально... Евгений.(Флудер в законе) bf948c94fba2dd353efe32652aa2a9f1.gif


#63 Kris

Kris
  • Пользователи
  • 318 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 15 мая 2014 - 10:04

есть вот такой вариант + 4 стульчика. Регулируется по высоте и более менее компактен. В лодке под лавкой умещается легко да и в машине в багажнике много места не занимает.

 

mebel01stol.jpg

Моему сотруднику такой подарили....он 3 раза выезжал с ним....

Стол еще ничего...даже можно сказать неплохой...тем что большой...и регулируется по высоте.

Стулья ...полное дерьмо...за три выезда.....три сломались....материал...полное...гуано.

Стол пока живой....сломалось только крепление (фиксация в сложенном состоянии)


  • Zlobnyi Ka это нравится

#64 Боцман

Боцман
  • Пользователи
  • 1 309 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 15 мая 2014 - 16:39

Жень ну твой стол я видел  :D , на "Воронке" их 2 одинаковых было вроде всё сдюжили... IMG_4280.jpg


  • Zlobnyi Ka это нравится

#65 TDV

TDV
  • Пользователи
  • 301 сообщений

Отправлено 15 мая 2014 - 17:14

 

есть вот такой вариант + 4 стульчика. Регулируется по высоте и более менее компактен. В лодке под лавкой умещается легко да и в машине в багажнике много места не занимает.

 

mebel01stol.jpg

Моему сотруднику такой подарили....он 3 раза выезжал с ним....

Стол еще ничего...даже можно сказать неплохой...тем что большой...и регулируется по высоте.

Стулья ...полное дерьмо...за три выезда.....три сломались....материал...полное...гуано.

Стол пока живой....сломалось только крепление (фиксация в сложенном состоянии)

 

Это смотря кто производитель и из какого материала сама сидушка. Эти наборы разные их многие делают но качество тоже разное. Тот что я выложил из Польши и качество на высоте.


У всех проблемы! Всем сегодня плохо! Такие – государство и эпоха! Л. Филатов

#66 Zlobnyi Ka

Zlobnyi Ka
  • Пользователи
  • 1 655 сообщений
  • ГородБарнаул

Отправлено 16 мая 2014 - 14:40

 

Жень ну твой стол я видел  :D , на "Воронке" их 2 одинаковых было вроде всё сдюжили... IMG_4280.jpg

 

Стол то сдюжил :D , а вот новый стул не выдержал ночного отдыха некоторых персон :D  крайний правый на снимке...


Не давайте мне советов, лучше помогите материально... Евгений.(Флудер в законе) bf948c94fba2dd353efe32652aa2a9f1.gif


#67 Боцман

Боцман
  • Пользователи
  • 1 309 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 16 мая 2014 - 15:02

Стул ....ну я не знаю.. :whistle3: ,я стол выбираю  :D



#68 FisherMan

FisherMan
  • Модераторы
  • 3 322 сообщений
  • ГородСаратов.

Отправлено 16 мая 2014 - 15:04

Кстати стул этот реально лучший из того,что я видел и  на чём я сидел .

Пользуюсь уже 4-ый год,и только положительные впечатления :) .

За это время на моих глазах под товарищами "погибло" немалое количество различных стульчиков-кресел,на этом же,только просела(ткань) немного,и болты периодически надо подтягивать,в остальном нареканий нет.

Женёк,мы когда увидел твой бывший стул,были сильно удивлены,как можно было сломать такую толстую трубку :o :D ...."Лечится" всё это вставкой внутрь трубки меньшего диаметра,на следующей рыбалке сделаем и будет как новый ;) :) .


С уважением,Владимир.
Наша группа в ВК:https://vk.com/club147839014

#69 Боцман

Боцман
  • Пользователи
  • 1 309 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 16 мая 2014 - 15:12

Володь лечить лучше не трубкой а дюралевым прутком .


  • FisherMan это нравится

#70 maximvs

maximvs
  • Пользователи
  • 2 636 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 16 мая 2014 - 15:15

а прутком лечить стул или ломателя?


  • TDV это нравится

#71 Боцман

Боцман
  • Пользователи
  • 1 309 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 16 мая 2014 - 15:33

Ну если "ломателя" то не дюралевым  :D


  • TDV это нравится

#72 Zlobnyi Ka

Zlobnyi Ka
  • Пользователи
  • 1 655 сообщений
  • ГородБарнаул

Отправлено 16 мая 2014 - 15:44

Кстати стул этот реально лучший из того,что я видел и  на чём я сидел .

Пользуюсь уже 4-ый год,и только положительные впечатления :) .

За это время на моих глазах под товарищами "погибло" немалое количество различных стульчиков-кресел,на этом же,только просела(ткань) немного,и болты периодически надо подтягивать,в остальном нареканий нет.

Женёк,мы когда увидел твой бывший стул,были сильно удивлены,как можно было сломать такую толстую трубку :o :D ...."Лечится" всё это вставкой внутрь трубки меньшего диаметра,на следующей рыбалке сделаем и будет как новый ;) :) .

Володь, мне виновник ч/з пару дней новый вернул :D , Так что на фесте есть что ломать :D


Не давайте мне советов, лучше помогите материально... Евгений.(Флудер в законе) bf948c94fba2dd353efe32652aa2a9f1.gif


#73 Kris

Kris
  • Пользователи
  • 318 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 19 мая 2014 - 08:41

Устал...что то от шумных компаний...решил вдвоем с женой выходные провести.

 

Думали ...уже второй год... купить шатер....но останавливает следующее...

  • +20(примерно) кг достаточно габаритной упаковки

  • дешевые...весьма "хрупко" сделаны (две недели назад такой собирали...несколько пластмассовых креплений сломались)

  • не все дают хорошую тень и защиту от дождя

  • установка занимает достаточно времени.

При этом...мне не нравится....сидеть внутри...сетчатого "домика"...

Много раз видел...приезжает компания...засядет внутрь сетчатого "домика" и не выходит....и смысл?

Я конечно понимаю....что комары....НО...ЭТО НЕОТЪЕМЛЕМАЯ часть выезда...на природу...

Как обратная сторона медали...в общем без этого и не отдых....

Поставишь....спиральки...они улетят... Я зимой по этому запаху дыма тоскую.... :P

 

Короче шатры типа Nordway Royal House...отпадали...сразу....

Дешевые...себе дороже...

Дорогие ...тяжелые и кусаются...в смысле денег.

 

Идея пришла на Ахтубе...когда Доцент взял тент 3х3...и мне понравилась.....элементарная и дешевая защита...от солнца и дождя.

Промониторив...рынок остановился...на http://kamish-sarato...arpiks-120.html

Дешево и сердито...3х4 ...за 350 рублей.

IMG_0606.jpg

Испытания прошли я думаю ОЧЕНЬ удачно...вчера(позавчера) были и крепкие порывы ветра и солнце и даже дождик немного покапал.

Поставили вдвоем...даже для первого раза..быстро.

Плюсы

  • дешево

  • защита от солнца на 5 баллов

  • от дождя...нужно конечно тестировать...но он непромокаемый.

  • всего 1,5-2 кг... и не габаритный.

Минусы

  • Для установки нужны деревья

При наличии бензопилы и лопаты можно легко организовать столбики... В крайнем случае можно использовать в качестве одной опоры рейлинг авто.

Короче...я думаю...даже на открытой местности можно будет поставить...если на горизонте есть лес...и топор...бензопила ...лопата.

 

Вывод.

Я думаю...вещь  ВЕСЬМА ПОЛЕЗНАЯ...особенно в кемпинге.

Можно использовать...даже не в качестве тента от солнца и дождя...а еще кучу применений найти...и весьма недорого.


 

#74 KFeeder

KFeeder
  • Пользователи
  • 955 сообщений
  • ГородLos Engels

Отправлено 19 мая 2014 - 08:47

Только на тент в месте упора "ноги" нужно "пятку" кожаную пришить. А лучше на "ногу" что-то приспособить.



#75 Graf

Graf
  • Only Fishing
  • 2 745 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 19 мая 2014 - 08:59

Мы в кастораме покупали типа тента 2мх3м  ценой 86 руб и 3мх4м чуть по дороже, купили в камыше 100 метров веревки за 100 рублей (продавалась мотком), люверсы на тенте отлично держат  порывы ветра штормовые. Ткань прошла испытания в дождь на острове... отлично. Натягивали на деревья 3мх4м-  одна сторона выше для скатывания капель дождя, и закрывали ими вещи около палатки от дождя...

Вес - нихрена не весят... По цене и не жалко выбросить через сезон. Хотя второй сезон - полет нормальный. На зиму большим тентом накрывал лодку, снег, лед, вода весной - отлично выдержал тент.

Как вариант думаю проспособить какую нибудь ногу по центру..


  • SMS, VLADMIR и RedBull это нравится
«…когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба».  Дейл Карнеги

nom_GRAF_64.png


#76 Kris

Kris
  • Пользователи
  • 318 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 19 мая 2014 - 09:04

Только на тент в месте упора "ноги" нужно "пятку" кожаную пришить. А лучше на "ногу" что-то приспособить.

Обижашь... :)

Мы же физики ;) ...идея пришла на Ахтубе...сразу...из подручных материалов...

Как учили великие братья Шербаковы :D  шпули катушки защищаем при транспортировки колпачком от дезодоранта...

Все гениальное...ПРОСТО...

А для веревок...ничего нет лучше...растяжек от палаток....крепкие и амортизируют хорошо резкие порывы ветра.

Да и нога для света у нас УДАЧНО получилась....крепится к столу...просто и надежно...легко разбирается....

Сразу не задумывал....но  теперь для тента хорошая опора...и капли дождя скатываются.

IMG_0611.jpg
 


  • SMS, VLADMIR и KFeeder это нравится

#77 DiadiaFiodor

DiadiaFiodor
  • Пользователи
  • 5 710 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 19 мая 2014 - 10:11

Вот такой тент  купили лет 10 назад Прошел огонь и воду и медные трубы ... Материал не знаю как называется ( ну вот как мешки для  сахара....плетеный)

Для опоры наверх надеваем обрезанную бутылку пластиковую ( на любой стоянке найти не проблема) Дождь не пропускает ...размер 5м Х 4м Очень удобно .....

 

P1140605.jpg

,,,Человек создан для счастья, отдыха и рыбалки !!!!!!....а вынужден работать....,,,,

 

Всегда рад друзьям и просто хорошим людям ...с уважением Олег !!!


#78 Graf

Graf
  • Only Fishing
  • 2 745 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 19 мая 2014 - 10:17

Да, такой тент!!! как мешок из под сахара.. синий..


«…когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба».  Дейл Карнеги

nom_GRAF_64.png


#79 VLADMIR

VLADMIR
  • Администраторы
  • 6 417 сообщений
  • ГородСаратов.

Отправлено 19 мая 2014 - 10:48

У нас на "майские",Аркаша тоже брал тент,отличная штука,защищает и от солнца и от дождя.

Присоединяюсь к выше написанным словам,вещь нужная и необходимая!!!


Будь настоящим!


#80 Kochevnik

Kochevnik
  • Пользователи
  • 5 255 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 19 мая 2014 - 19:03

Я брал сплавовский. Он правда не большой. 

Стропы то же сплавовские. Нормальный тент. И цена была в районе 300 рэ.

5182562_m.jpg

 


  • Mongol это нравится

 

16467130_m.jpg





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика