Перейти к содержимому


Фотография

Набор посуды


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#21 Турист

Турист
  • Администраторы
  • 5 087 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 05 июня 2013 - 14:25

48a7a36f655c7e2b4623684eb8b68925_zps0efe
Когда это день недели был помехой хорошему питию!

#22 Турист

Турист
  • Администраторы
  • 5 087 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 05 июня 2013 - 15:29

Я тебе вживую все покажу...потом..может быть..если ты захочешь :)

:drinks: По-любому захочу.

#23 Турист

Турист
  • Администраторы
  • 5 087 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 05 июня 2013 - 15:42

Сейчас, кстати, был в ЛХ, купил такие, в коже, с гербом.

#24 Bolshoy

Bolshoy
  • Пользователи
  • 1 397 сообщений
  • ГородБостон-Саратов

Отправлено 05 июня 2013 - 17:11

рюмки и ножи...Приятно должно быть, когда в руки берешь ;)


не только приятно руке, но и организьму... Пить из одноразовых пластиковых стаканчиков на природе не могу ( Раньше себе любимому в котелок клал граненый... Кружка под чай, граненыч под это самое... Сейчас вожу набор из 6 рюмок в чехольчике вместо граненыча...

Любитель(с) "Ту бир ор нот ту бир - вот в чем вопрос"


#25 Bolshoy

Bolshoy
  • Пользователи
  • 1 397 сообщений
  • ГородБостон-Саратов

Отправлено 05 июня 2013 - 17:14

буду пить из горлышка.


за приезд или за отплытие из ствола по кругу - это святое... как говорит товарищ - "а давайте по-гусарски..." Что бы ни было внутри... если компания соответсвующая...

Любитель(с) "Ту бир ор нот ту бир - вот в чем вопрос"


#26 Турист

Турист
  • Администраторы
  • 5 087 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 05 июня 2013 - 17:17

Дим, я имел ввиду, не только руке :) .Получать эстетическое наслаждение всем организмом.

#27 Турист

Турист
  • Администраторы
  • 5 087 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 05 июня 2013 - 17:19

Рюмка-инструмент или фетиш? :D

#28 Ivan

Ivan
  • Пользователи ЗБ
  • 4 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 05 июня 2013 - 17:19

а я гранёный не могу выложить так и живет вместе с рюмками и кружкой в сумочке.

Верь . Только СЕБЕ , остальное бери НАЛИЧНЫМИ !


#29 Турист

Турист
  • Администраторы
  • 5 087 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 05 июня 2013 - 17:25

Гранеными не пользовался никогда. Это другое направление, мне не близко.
Блин, хоть тему новую открывай! :)

#30 Bolshoy

Bolshoy
  • Пользователи
  • 1 397 сообщений
  • ГородБостон-Саратов

Отправлено 05 июня 2013 - 17:55

э, из граненого все можно пить - водка, портвейн, коньяк, виски (есть куда лед покласть), компот, боржом, чай опять таки... Можно пиво налить даже.. Даже ежевику можно собирать в него... Уху черпать, когда поварешку забыл... Универсальная тара понимашь, не то что рюмки... Но громоздкий, бьющийся и тяжелый, потому пришлось сменить на кружку и рюмки...
  • barsuk и angler это нравится

Любитель(с) "Ту бир ор нот ту бир - вот в чем вопрос"


#31 barsuk

barsuk
  • Пользователи
  • 6 026 сообщений

Отправлено 05 июня 2013 - 18:41


э, из граненого все можно пить - водка, портвейн, коньяк, виски (есть куда лед покласть), компот, боржом, чай опять таки... Можно пиво налить даже.. Даже ежевику можно собирать в него... Уху черпать, когда поварешку забыл... Универсальная тара понимашь, не то что рюмки... Но громоздкий, бьющийся и тяжелый, потому пришлось сменить на кружку и рюмки...

Для меня нет ближе емкости,чем граненый стакан :) обожаю пить из него.Под водку-просто идеал,наливаешь на два пальца...Вино-да любое.Это у меня,наверное,с юности,когда мы стаканы брали в автоматах газировки.
Исключение-коньяк.
У матери забрал мельхиоровый подстаканник пятидесятых годов,теперь и чай пью из стакана,как в поезде :)

#32 Денис Давыдов

Денис Давыдов
  • Пользователи
  • 1 703 сообщений

Отправлено 05 июня 2013 - 19:09

Ценителям качества и равнодушным к экономии очень советую обратить внимание на продукцию Snowpeak
Остальное - копии, правда, гораздо более доступные...http://www.snowpeak.co.jp

#33 VLADMIR

VLADMIR
  • Администраторы
  • 6 417 сообщений
  • ГородСаратов.

Отправлено 05 июня 2013 - 19:12

Для меня комфорт на природе, не на последнем месте ;) (если не сказать на первом).
Из пластика пить не люблю ,привык из стекла,поэтому всем кто с нами ездил,раньше дарил стеклянные стопки(дескать привыкайте к хорошему :D ).
Так же нравится пить из железных стопок(из набора),как то брутально что ли :) .
Сейчас под это дело вожу индивидуальную стопку из бамбука (из Абхазии как сувенир привезли),не бьётся,не ломается,всегда под рукой.
Под сок и минералку-железная кружка с ручкой.
Всё горячее(кофе,чай) только из термокружки,большой размер(0,5),долго не остывает.Холодное пиво из неё же :) .
Далее по посуде....
Так как часто готовлю на толпу,а затем всё это мою,уже начал разбираться ;) .
Самая плохая и отстойная посуда,это китайские тарелки из тонкой нержавейки.
Разогреть в них что то на огне,это одни проблеммы:во первых всё жёстко подгорает,постоянно об них
обжигаешься,когда держишь,ну и мыть их тоже не удобно(тем более если подгорело :) ).
Далее пластик,он весь разный,но как тарелка под горячее,мне тоже не нравится.
Во первых не пойми из чего он сделан и что при нагревании выделяет,в руке держать горячо,ну и сколько
его не мой,такое ощущение,что всё равно жирное..Хотя сейчас вожу с собой большой круглый пластиковый
контейнер с крышкой,в нём перевожу посуду,и его же использую как салатницу до 10 человек,очень удобно.
Разные армейские котелки,впрочем как и наборы:ложка-вилка-нож всё в одном,это тоже отстой :D .
В котелок не удобно накладывать,не удобно есть,не удобно мыть,да ещё и армию сразу вспоминаю,а это
у нас тема номер 1! :D .Ножи где ложки-вилки,тяжёлые,неудобные,и их тоже жутко не удобно мыть....
Дешёвый одноразовый пластик,ни когда не забуду как из треснутой тарелки,мне на руку полилось обжигающее масло от плова....
Из плюсов:поел и в огонь,мыть не надо.
Советская тарелка из толстой нержавейки с ручками-удобно греть,держать(хотя всё равно горячая),мыть тоже нормально.
Специальная туристическая посуда с покрытием-мыть одно удовольствие,раз и чисто :) ,есть ручки,также удобно что то подогревать,ни чего не пригорает.Из минусов-цена :( ,но за удовольствие надо платить.
Из тяжёлой посуды:естественно большой котелок(он же казан),для всего:плов,солянка,уха.6-и литрового котелка хватает
на 8-10 человек.Сейчас у нас появился 10-литровый ,теперь все сыты и довольны,ещё и добавка остаётся...
Сковорода:одна с покрытием,для яичницы,другая рифлёная,из толстого салюминия,хорошо жарит,ничего не подгорает...
Чайник:есть "Экспедиция" из нержавейки,но он узкий(для плитки),поэтому долго греется,чаще всего использую алюминевую широкую кастрюлю с ручками,греется быстро,только наливать не удобно.
Если что вспомню,допишу...
  • Scob@ и NikolayN это нравится

Будь настоящим!


#34 loxmatiy

loxmatiy
  • Пользователи
  • 501 сообщений
  • ГородСаратов- р.п. Мучкапский.

Отправлено 05 июня 2013 - 20:13

я стараюсь брать чтобы места по меньше занимало и вес не большой.щас пока без машины тяжко все на плечах таскать.беру обычно не большие термокружки армейский котел из алюминия(греется только сильно) а так привык.был из толстой нержавейки котел не большой,хороший но тяжёлый.

#35 VLADMIR

VLADMIR
  • Администраторы
  • 6 417 сообщений
  • ГородСаратов.

Отправлено 05 июня 2013 - 20:18

Алексей,естественно про то,что я написал выше,всё это вожу на машине.И не только для себя,а на компанию ;) .
Когда ходил с рюкзаком,тоже только тарелка и ложка были :) .

Будь настоящим!


#36 Турист

Турист
  • Администраторы
  • 5 087 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 05 июня 2013 - 20:35

Вов, поварёшка у тебя классная! :)

#37 VLADMIR

VLADMIR
  • Администраторы
  • 6 417 сообщений
  • ГородСаратов.

Отправлено 05 июня 2013 - 21:08

Вот-контейнер,он же салатник.
Идёт процес приготовления..
Изображение

Юра точно,про черпак забыл :D
Изображение
  • Scob@ и NikolayN это нравится

Будь настоящим!


#38 angler

angler
  • Пользователи
  • 660 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 15 июня 2013 - 21:02

В этом году, перед весенним выходом на жидкую воду, купил себе набор "на троих", на выезде из Энгельса ТД "Бриг". Пластик качественный, в комплекте 3 глубокие тарелки, салатница с крышкой, 3 чашки,3 рюмки, 2 мини-половника, и всё это в прямоугольном ведёрке с крышкой (зимой под молька самое то :) ). Цена была 170 руб.
С уважением, Александр.

#39 Scob@

Scob@
  • Пользователи
  • 2 929 сообщений
  • ГородБАЛАКОВО

Отправлено 17 июня 2013 - 22:18

А , чЁ ...?!
Наш вариант .....!!! http://fisher64.ru/p..._DIR#/smile.png

556264_432404253505756_11221233_n.jpg

#40 Scob@

Scob@
  • Пользователи
  • 2 929 сообщений
  • ГородБАЛАКОВО

Отправлено 26 июня 2013 - 09:25

Вона у пиндосов -то ...чё :






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика