Перейти к содержимому


Фотография

Март 2016

отчеты о рыбалках

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 102

#81 Борис

Борис
  • Пользователи
  • 2 378 сообщений

Отправлено 27 марта 2016 - 22:22

А Зайцев не поехал? :blink:


Упадёшь телом - поднимут,
упадёшь духом - затопчут !

#82 Роман Коровко

Роман Коровко
  • Пользователи
  • 1 282 сообщений
  • ГородДонбасс-Балаково

Отправлено 27 марта 2016 - 22:34

Ну Бочкарев-болеет,а на рыбалку все равно поехал,совсем больной... :D Все в сборе-молодцы!!!!


  • bochafisher это нравится

#83 Feos

Feos
  • Администраторы
  • 7 220 сообщений

Отправлено 27 марта 2016 - 22:36

Валера в кадр не попал. 



#84 Борис

Борис
  • Пользователи
  • 2 378 сообщений

Отправлено 27 марта 2016 - 22:40

Валера в кадр не попал. 

А то я уж подумал что теперь Белый стал "Почётным Хранителем сита". :D


Упадёшь телом - поднимут,
упадёшь духом - затопчут !

#85 Pu-shok

Pu-shok

    Аццкий пользователь

  • Пользователи
  • 643 сообщений
  • ГородSaratOFF

Отправлено 27 марта 2016 - 22:59

*
Популярное сообщение!

Чот работали, работали и решили на рыбалку съездить. Условились на воскресенье, то есть на сегодня. Я ответственно подготовилась к рыбалке. Напекла пирожков целый тазик и даже леску поменяла на удочке :) . Раннее утро в области нас встретило дождем, будто намекая: "делать вам тут нефиг!". Ну нам то чо, не сахарные, не растаем. Достали удочки, стали снасти цеплять, тем временем дождь и прекратился :) . Зато воздух - нереально свежий, весенний. 

Первый заброс - поплавок на другом берегу :D  :D  :D . А поплавок ток в пятницу куплен!!! А в нескольких метрах от места есть брод.... Неглубокий... Вровень с капотом... Так как я сегодня была пассажиром, то  на другой берег был отправлен водитель. То бишь Михаил Юрьевич. 

 

f9f14941b9d4.jpg

 

Вот так-то получше будет:

 

ccf902f003c9.jpg

 

Только вот именно такое положение поплавок и сохранял долго и уверенно. Ну и пусть себе торчит не шевелясь. Я пока поразглядываю речушку, веточки, пейзажи:

 

14db44b54385.jpg

 

790577a1db10.jpg

 

557f1fcd78ef.jpg

 

5bcd10fa563a.jpg

 

f35fcaa42cb0.jpg

 

После зимы в глаза бросается каждая мелочь. Вот здесь живут бобры, здесь они точат деревья, а здесь просто красивые ажурные лианы

 

437ec46852ce.jpg

 

cbf710bebb97.jpg

 

4c97838f2927.jpg

 

А вот и Саша приехал. Саша цепляет наживку и идет макать поплавок в речку, а мы по чайку...

 

bfba139cc2c6.jpg

 

f081f8a28c16.jpg

 

6efe7e938fbf.jpg

 

b3c430257500.jpg

 

Вскоре решаем сменить место, а я еще и поплавочку на спиннинг... Но и спиннинг вскоре был сменен обратно на фотоаппарат :D Причины думаю всем понятны :D

 

df1e0d1ea030.jpg

 

fbd880fac070.jpg

 

f9c3aac5877a.jpg

 

230312336017.jpg

 

c35873a08f8a.jpg

 

Отлично порыбачили! Уже под занавес я поймала трофей... И не один... Много... не на удочку правда, а объективом... Зато много!

 

c18c367bb52b.jpg

 

Пьем чай, доедаем пирожки и полевочкой домой...

 

65450daa452a.jpg


Езжай за мной, будет весело!!!!   :dance2:   :good:


#86 AlexSAN

AlexSAN
  • Пользователи
  • 2 784 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 28 марта 2016 - 02:36

*
Популярное сообщение!

Ну что - ударим последним льдом по открытиям сезона? :D

IMG_5793.jpg

Пару недель назад, глядя на происходящее природное безобразие вообще и на "Ледовую обстановку" в частности, и понимая,
что твердая вода "тает на глазах" (да и выходные у меня в этом месяце последние) - позвонил другу с предложением закрыть сезон.
Но друг был целиком и полностью погружен в дела семейные и ему было совсем не до рыбалки. Значит не судьба :(
Ан нет! Как раз-таки - наоборот: выходные-то, оказались не последними :em24: Так что, хочешь-не хочешь, а лёд обязан был продержаться ещё неделю.
А я, тем временем, вооружившись пешнёй, отправился на разведку. Проблемных участков по дороге не обнаружилось, да и на месте всё выглядело весьма прилично
(не то что в прошлом году)

IMG_5794.jpg

По прибытии, первым делом отправился выставлять жерлицы.

IMG_5796r.jpg

Хотел было "захалявить" луночку в удобном месте - не вышло, видать местный промысловый люд сурьёзным мотобуром обзавёлся;
в прошлые годы подобных лунок не встречал - в такую и ногой провалиться не долго :blink:

IMG_5795.jpg

Закончив расстановку, приступил к ловле живца. Но окунь, в этот день, не только на набережной капризничал - на поимку десятка полосатиков,
ушло едва ли не больше часа :blink: Даже от бдительного рыбнадзора

IMG_5812.jpg

пришлось откупаться колбасой :D

IMG_5815.jpg



Первое вскрытие не заставило себя долго ждать, но мимо - леска размотана, живца нет. А вот второе - точно в цель.
Ну наконец-то! Первая (и теперь уже последняя) щука на жерлицы в этом году. Усё - жерличный сезон можно считать закрытым :D

IMG_5805r.jpg

Был ещё и дуплет, но опять мимо

IMG_5810.jpg

После обеда, в надежде половить бель, перебрался в соседний заливчик. Результат - ни одной поклёвки, хотя в прошлом году, здесь было очень даже весело

IMG_3752.jpg

Ближе к вечеру, когда уже собирал жерлицы, подъехали МЧСники

IMG_5816.jpg

Поинтересовались, куда идти планирую и не нужна ли помощь. Поведали, что уже успели двух горе-рыболовов в протоке вытащить, под самым берегом.
Заверил их, что на моём маршруте со льдом полный порядок, и что сам доберусь без проблем и приключений. После чего они отправились патрулировать дальше,
а я, закончив сборы, и вновь вооружившись пешнёй, потопал к берегу.

Вот так и прошла разведка боем. А через неделю состоялось-таки торжественное закрытие сезона, но об этом - чуть позже.

Нет никаких пределов, и нет никаких границ. Идёт нормальная вечная жизнь.

Алексей.


#87 DiadiaFiodor

DiadiaFiodor
  • Пользователи
  • 5 713 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 28 марта 2016 - 07:49

Ну Лёш молодец !!!Как всегда , что осенний сезон под снегом закрывал , что зимний сезон практически последний .....


  • bochafisher и Олег6421 это нравится

,,,Человек создан для счастья, отдыха и рыбалки !!!!!!....а вынужден работать....,,,,

 

Всегда рад друзьям и просто хорошим людям ...с уважением Олег !!!


#88 ALEX

ALEX
  • Пользователи
  • 467 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 28 марта 2016 - 10:30

В пятницу решаем с товарищем поехать открывать сезон открытой воды и едем в Пристанное посмотреть как там ледовая обстановка , а там ж...па. Принимаем решение в субботу ехать в низа. Суббота 4-30 утра товарищ заезжает и в путь. Приезжаем на оговоренное место и видим что здесь тоже не все хорошо , льда набило тьма. Принимаем решение ехать дальше и искать место где можно спустить лодку, находим собираемся и в путь. Доходим до первой точки и замечаем что течняк отключили , беда но нас этим не напугать . До 14-00 пару поклевок у меня и срез у напарника , в 14-00 выходим на последнюю точку и тут понеслось , каждый заброс поклевка но судачки не прилично малого размера, для первой рыбалки нового сезона хоть так , но хотелось бы и трофеев . Трофеев так и не нашли , а вот под занавес все-таки несколько около килошников поймать получилось.12057036.jpg


  • VLADMIR, Турист, Andruha и 45 другим это нравится

#89 Kochevnik

Kochevnik
  • Пользователи
  • 5 255 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 28 марта 2016 - 11:02

*
Популярное сообщение!

26 марта 2016.

Проверяем Энгельс.

 

Фанатикам МДЖ не спалось. Поэтому мы с Романом уже в 08.30. на энгельской Набке. Решаем в быстром режиме просквозить от Вечного Огня до сторжевика. На набке встречаем еще двоих знакомых по МДЖ. Говорят уже час полоскают, ни тычка.

Идем к Вечному. Собрали прутики. И на припай. Погода шикардос! Вода зеркало, тепло.

12057070_m.jpg

Погода так и шепчет… Но мы то, за полосатым пришли.

12057085_m.jpg

Роман за медитацией.

В общем, ни на одном месте не увидели даже намека на поклевку.

Возвращаемся в Саратов. Решаем проверить «Чародея». В глаза мне бросился низкий уровень воды, по сравнению с прошлыми выхами. Бросанули сильно… «Чародей» молчит. Идем к Ротонде. Там запресованно. Все собрались там, т. к. все ниже забито льдом. Пяток забросов, понимаем, дырка от бублика. Полосаты себя не проявляет. Решаем уйти на причалы. Там хоть все чисто. Льда нет. Саша присоединяется к нам. В общем, просквозили все причалы, дошли до моста. Картина везде она, полосатого нет! Даже намека на его присутствие. Зато нагулялись, пообщались, поржали («как тебя индефицировать-то будут, если ты не фоткаешься»(С). Это для тех, кто был в теме.

12057145_m.jpg 12057146_m.jpg

 

27 марта 2016.

Воскресенье. Очень трудовой полосатик.

 

В 10.00. на набке. Кирилл уже там, у Ротонды. Чуть позже подходит Роман.

Я смещаюсь за первый слив. После нескольки проводок, вроде цепляю пучок травы. Не торопясь выкачиваю. Ну точно пучок. Подвожу к поверхности и вижу… Ни хрена, не пучок! Самый настоящий рак! Среднего размера. Хотяел поднять и сфоткать, но как поднял из воды он тут же раскрыл клешню и свалил. Рак не рыба, но от «нОля»-то, я ушел! Соблазнился на Рейнс Джи Тейл Грабс. Очередная проводка, потяжка! Подсекаю, ничего. Следом в догонку опять, потяжка. Опять мимо. И еще третья потяжка. И опять мимо. Думаю, это очередной членистоногий развлекался.

Возвращаюсь к ребятам. Кирилл ушел одним окушком от «нОля». И вот, часов в 11.00. раздается «На лабутенах нах…, на лабутенах нах!». Мой первенец на 100-150 гр! От «нОля» ушел! Йес! Сработала Тиога, на первой же проводке! Роман рядом грустит. Через пару забросов…«На лабутенах нах…, на лабутенах нах!». Второй! Еще тройка проводок и очередная радость! «Кто молодец? Я молодец! Кто молодец? Я молодец!»(С). Радость полные штаны.

12057245_m.jpg

Один из тудовых разбойников.

В общем, итог,  четыре полосатика и рак в прилове.

Ребята уходят. Не клюет. Я остаюсь, получаю двойную поклевку с догоном. Просрал. Собрался уходить, время 13.30. По традиции, три крайних заброса. Заброс первый-четкий удар и нано полосатик взят. Заброс второй-глухой зацеп и минус Тиога…

Все, домой!

Всем Добра и Позитива!


 

16467130_m.jpg


#90 romanarh

romanarh
  • Пользователи
  • 254 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 28 марта 2016 - 13:17

В субботу открывались

DSCF3150.jpg

DSCF3152.jpg
  • VLADMIR, Турист, Andruha и 42 другим это нравится

#91 bochafisher

bochafisher
  • Мультимодераторы
  • 6 066 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 28 марта 2016 - 13:35

*
Популярное сообщение!

Всем здравствовать!

Напишу немного и я о прошедшем выезде. Открытие сезона №2, в этот раз уже с рыбой  :D .

Всей бандой решаем выехать в район Подстепного, так сказать потренироваться и размять руки после долгой " спячки"......

Встречаемся в 7-00, дорога до места заняла  не более 30 мин. Белый разведывает пути подъезда, и вот мы уже на берегу, вернее на льду возле берега. Рановато конечно для фидерной ловли, но терпежа нет, голова,руки и весь организм требуют кормить рыбульку, и с этим бороться бестолку. 

 

12058673_m.jpg

 

12058675_m.jpg

Серега с суровым триподом )))

 

12058677_m.jpg

 

Вот такие условия ловли.

12058678_m.jpg

 

Но что поделать, таковы реалии )))

 

  Практически с первых забросов получаю поклевку, рыбой это назвать трудно, но тем не менее.... :)  :P  Есть начало полноценного сезона

12058672_m.jpg

 

Были конечно экземпляры и побольше, рановато конечно для крупной рыбы, подождем еще пару недель, проснется, вот тогда и оторвемся.....

12058679_m.jpg

 

12058680_m.jpg

 

 Как и все наши выезды, все было на позитиве в дружной компании

 

12058704_m.jpg

 

12058705_m.jpg

 

12058707_m.jpg

 

12058716_m.jpg

 

 Вот такой получился выезд.... 

Часть улова утоплена, немного взял кошке.....


ХОРОШИЕ люди...принесут вам счастье, ПЛОХИЕ люди...наградят вас опытом,ХУДШИЕ..дадут вам урок,... а ЛУЧШИЕ - подарят воспоминания! Цените каждого!
С уважением, Дмитрий!

#92 leffsha

leffsha
  • Спортивный фидер
  • 1 221 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 31 марта 2016 - 18:56

А в моём улове вместе с лаврухой присутствовал один надоедливый комарик!)) Фото не делал, так как насекомое было безжалостно раздавлено!))))
ВЕСНА!!!
  • makss и bochafisher это нравится

#93 nivavod390

nivavod390
  • Пользователи
  • 863 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 31 марта 2016 - 23:59

Бл..Думал зашевелилось .А тут комарик....


  • leffsha это нравится

#94 Kochevnik

Kochevnik
  • Пользователи
  • 5 255 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 01 апреля 2016 - 12:04

*
Популярное сообщение!

31 марта 2016.

Прогулка.

 

По стечению обстоятельств на работе, удалось в обед сбежать на Набку. Погода шикардос, а на выхи, по прогнозу, полная оппа, решил возможность не упускать. Тем более будни, меньше будет разных-всяких вопросов у полурыбаков ко мне. Иногда, просто, достают конкретно.

Спустившись к Ротонде, вот такая красота меня встречает на воде! Туман, теплынь. Класс! Уже появились гуляющие в футболках. Весна!

12111202_m.jpg 12111204_m.jpg 12111205_m.jpg

Ставлю любимую Тиогу и в перед! Первые проводки не выявляют присутствие разбойника. Чуток смещаюсь. Проходит парень, стандартный вопрос: «Клюет?». Говорю, только пришел. На очередной проводке получаю долгожданный, четкий удар! Какой же кайф! Взял на середине дистанции. Парень идет обратно, прошу сфоткать. Следующий вопрос от него был: «А вы не с Фишера64?».  Наш форум популярен в широких массах!

12111249_m.jpg

Ну, вот и «остограммился»!

 

Далее погода начинает портится. Задувает не сильный ЮЗ, пасмурно. С того же места имею еще три поклевки. Но они осторожные. Чувствую, как полосатый жует приманку и выплевывает ее. В общем, три поклевки просрал.

Иду гулять до Новой набки. На точка по три-пять забросов и дальше. Дохожу до места мартовской раздачи. Меняю Тиогу на Рейнс. На третьем забросе о-о-о-очень четкий и дерзкий удар! Не далеко от стенки. Но, увы, не реализовал… Еще забросы в то место и глухой зацеп. Обрываю, перевязываюсь. Иду обратно к Ротонде. В течении получаса изымаю малыша «вискася» и еще три холостых поклевки.

Ну, от «нОля» ушел, а это главное и приятное. Собираюсь и иду на ПЧ.

Вот такая прогулка.

Да, водичку подняли, это заметно.

 

P.S. Классический диалог между мной и «рыбаком»:

Часть #1. «Начало».

«Р»: КлюЁт? (классика)

«Я»: Да. (отвечаю всегда честно, если да, то «да», если нет, то «нет»)

«Р»: СУДАК!? (глаза горят, мешок на готове)

«Я»: Нет.

«Р»: А кто, клюЁт? (в глазах дикая непонятка, если не СУДАК, то кто?)

«Я»: Окунь. (продолжаю гипнотизировать солидовый кончик)

        Получаю поклевку и просираю её. Короткое слово с мягким     кончиком вырывается на свободу. «Р» удивлен поклевкой.

«Р»: А СУДАК? (в глазах разочерование и вселенская печаль)

«Я»: Не знаю. Я, ловлю окуня. (ну не ловлю я СУДАКА, не ло-влю!)

«Р»: Значит СУДАК не клюЁт? ( в глазах слабая надежда).

«Я»: Я не ловлю СУДАКА, я ОКУНЯ ловлю. (задрали вы меня своим судаком).

«Р»: А щука клюЁт? (может со щукой повезет).

«Я»: Я НЕ ловлю, щуку…. (пора вешать на спину объявление «Я ловлю ОКУНЯ!»

 

Часть #2. «Техническая».

«Р»: А на что окунь клюет? (заинтересовано)

«Я»: Показываю приманку. (глаза «Р» приобретают квадратную форму)

«Р»: А СУДАК на это КЛЮЁТ? (ключивые слова «судак», «клюёт». В глазах, слабый огонек надежды на СУДАКА).

«Я»: Бывает. ( ловлю себя на мысли, что слово «судак» становится для меня нарицательным)

«Р»: Понятно… ( в голове уже зашевелились тараканы)

 

Часть  #3. Заключительная.

«Р»: А лещ сейчас клюЁт? ( ну хоть мешок леща свезет)

«Я»: Не знаю (знаю). Я ОКУНЯ ловлю. Ма-а-а-аленького, такого ОКУНЯ!

«Р» вздыхает и со словами «Значит, сейчас никто не клюЁт….» удаляется.

Солидовый кончик дернулся, напрягся, в руке приятный ударчик!

«На лабутенах нах! На лабутенах нах!».

Вот и «остограммился» полосатым разбойником.

Всем Здоровья и Добра!


 

16467130_m.jpg


#95 leffsha

leffsha
  • Спортивный фидер
  • 1 221 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 01 апреля 2016 - 12:56

Кто молодец - ты молодец!)) (to Аркадий))
  • Kochevnik и Стас это нравится

#96 DiadiaFiodor

DiadiaFiodor
  • Пользователи
  • 5 713 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 01 апреля 2016 - 12:56

Аркадий ....диалог можешь смело М.Задорнову отсылать..... 

 

Зачётный юмор !!!


  • Kochevnik, igsuzz, Олег6421 и еще 1 это нравится

,,,Человек создан для счастья, отдыха и рыбалки !!!!!!....а вынужден работать....,,,,

 

Всегда рад друзьям и просто хорошим людям ...с уважением Олег !!!


#97 AlexSAN

AlexSAN
  • Пользователи
  • 2 784 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 01 апреля 2016 - 12:58

Ага, тоже напомнило :D

 


  • bochafisher, DiadiaFiodor и Олег6421 это нравится

Нет никаких пределов, и нет никаких границ. Идёт нормальная вечная жизнь.

Алексей.


#98 telesar

telesar
  • Пользователи
  • 644 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 01 апреля 2016 - 13:01


12111202_m.jpg 

 

В прошлое воскресенье был обескуражен странным событием.

Придя вот на это самое место рано утром, не успел сделать и десятка забросов, как был навещён симпатичной девушкой, которая ничтоже сумняшеся сняла с себя штаны и пописала на асфальт.


Павел


#99 Kochevnik

Kochevnik
  • Пользователи
  • 5 255 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 01 апреля 2016 - 13:13

Да, с биотуалетами, на набке беда...

Мне иногда, приходится стоя у парамета, задумчиво вглядываться вдаль. Сразу легко становится. :D


  • Antoxa, dimadmw, Vladimir и еще 1 это нравится

 

16467130_m.jpg


#100 Стас

Стас
  • Пользователи
  • 342 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 01 апреля 2016 - 14:49

Как ранее было сказано- Аркадий король набки!!!! :spin:






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика