Перейти к содержимому


Фотография

Бинокль для рыбалки-охоты.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#21 Турист

Турист
  • Администраторы
  • 5 087 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 21 мая 2013 - 21:03

У меня Казанский БПЦ . Лет пять. Достаю из чехла пару раз в сезоне

#22 ALF

ALF
  • Only Fishing
  • 1 893 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 21 мая 2013 - 21:13

они у тебя не в катере?


второй.. подороже который...

"Why are you obsessed with fighting? Stick to fishing from now on"    (с) Jesus Christ Superstar


#23 andrey XoXoL

andrey XoXoL
  • Пользователи
  • 1 277 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 21 мая 2013 - 21:44

У меня Советский армейский который с кожаным ремешком шел, хватает ;)

#24 radist670

radist670
  • Пользователи
  • 2 156 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 22 мая 2013 - 15:02

Использую 3 год дешевый Veber zoom переменной кратности 10-30х60mm 60M/1000M AT 10x Корпус обрезинен, к оптике и соосности претензий нет, светосила то же вполне. Угол обзора в диапазоне 10-20 кратности достаточный, а более 20 х использование мало эффективно. Из недостатков крышки оптики не имеют крепления к корпусу и постоянно норовят потеряться, винт настройки туговат и неудобен, окуляры так себе ( окуляры надо сказать мне все не нравятся). В моей тарахтелке смотреть на ходу в бинокль можно, но на минимальном увеличении. Использую постоянно, чтоб не метаться в пустую посмотреть (на моих скоростях актуально еще как ;) ). Зимой запотевания оптики нет, что важно. В монокль смотреть не могу, мне хоть 50х увеличение - толку ноль. Имхо бинокль много эффективнее, а монокли для прицелов и звезд. До этого был Б7х30 советских времен, но субъективно мне кажется по всем параметром он проигрывает, хотя оптика у него была классная.
Валерий

#25 GNOM

GNOM
  • Пользователи
  • 495 сообщений

Отправлено 22 мая 2013 - 15:28

Лучше расскажи как бинокль на рыбалке используешь. У меня армейский. Использую чтоб посмотреть что народ пьёт на том берегу :)

#26 radist670

radist670
  • Пользователи
  • 2 156 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 22 мая 2013 - 17:03

Для рыбалки никак, прямой связи с рыбалкой никакой. Но до рыбалки еще нужно добраться и на красоты поглазеть, стоянку пустую подобрать, знакомых высмотреть. :)
Валерий

#27 Bolshoy

Bolshoy
  • Пользователи
  • 1 397 сообщений
  • ГородБостон-Саратов

Отправлено 22 мая 2013 - 19:44

для рыбалки бинокль только для жереха,язя и котлового окуня использовал... и то обычно смотреть лень в него... едешь просто на знакомые места, а там все и глазом видно куда котел дрейфует...
Ну и место стоянки высмотреть...
У меня Simmons ProSport 10*50, брал на сэйле за 20 баксов с доставкой... Устраивает... А так хотел брать Юкон 12*50...

Любитель(с) "Ту бир ор нот ту бир - вот в чем вопрос"


#28 GNOM

GNOM
  • Пользователи
  • 495 сообщений

Отправлено 22 мая 2013 - 20:58

Да ладно мужики давайте чесно на баб больше смотрим. Или когото женский пол не интересует ;)

#29 Bolshoy

Bolshoy
  • Пользователи
  • 1 397 сообщений
  • ГородБостон-Саратов

Отправлено 22 мая 2013 - 21:57

Ну вот, раскусили... ((((( )))))

Любитель(с) "Ту бир ор нот ту бир - вот в чем вопрос"


#30 Graf

Graf
  • Only Fishing
  • 2 745 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 22 мая 2013 - 22:20

не совсем так нарисовал.. ((_)(_)) :D
«…когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба».  Дейл Карнеги

nom_GRAF_64.png


#31 waterway

waterway
  • Пользователи
  • 513 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 22 мая 2013 - 23:26

Все так, как вы пишите. Аргументы разные у всех. Кто-то видит в даль, как орел горный на такие дистанции, что он действительно не нужен. У меня зрение не такое острое и поэтому предпочитаю иметь. Для меня после одной истории вещь эта заняла место в сумке навсегда. История не очень новая, но поучительная. Находясь на осенней рыбалке по судаку я обратил внимание на странное поведение рыболовов в одной из лодок. Дистанция была приличная и не вооруженному глазу плохо было видно что там происходит. В лодке видна была какая-то суета. Я понял что-то не так. Людей на воде кроме меня и их не было. Вооружившись биноклем я сразу увидел, что один человек в воде, а двое его пытаются втянуть в лодку. У них что-то никак не выходило. Казанка была без булей и на якоре. Посмотрел я на них и занялся своим делом дальше, но прошло еще минут 5-7 и я снова на автомате посмотрел в их сторону и теперь не увидел на лодке никого. Лодка перевернулась! Взяв бинокль я увидел этих чайников, которые облепили лодку и болтались на ней в воде. Ну естественно поехал к ним. Двое встали на один борт и произошел кувырок. Людям я помог выбраться отбуксировал их и лодку до берега. Второй случай помог мне разглядеть сломанное весло у одного горе-рыбака, которого несло безконтрольно ветром от берега. Рыбачу в низах, а там ветра за считанные минуты бурю поднимают. Хотя бы из этих соображений вожу всегда.
Когда Всевышний хочет нас испытать, то посылает нам на пути дураков

#32 Graf

Graf
  • Only Fishing
  • 2 745 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 23 мая 2013 - 09:39

+1 Waterway, считаю один из плюсов нахождения бинокля на борту!!!! успеть вовремя помочь...
«…когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба».  Дейл Карнеги

nom_GRAF_64.png


#33 LLIHYP

LLIHYP
  • Пользователи
  • 828 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 10 марта 2014 - 17:25

Мое скромненькое ИМХО: бинокль на рыбалке офигенномногократный нафик вроде бы не нужен. Скорее подойдет стандартно-полевой, военно-охотничьей кратности - 7х30, 8х30. Во-первых поле зрения достаточное, во-вторых габариты не напрягающие, в третьих света в них нормально попадает - в сумерках вполне все видно. Для себя лет несколько назад открыл фирмочку Steiner. Особо полюбились их модельки с автофокусом - с тех пор и юзаю свой Steiner Ranger 8x30. Весит полкило, корпус обрезиненый, автофокус, резиновые крышки, достаточно светлый. На Первомайской в Ярде какие-то Штайеры есть для потрогать/понюхать, но ценники там, конечно же, не гуманные - я свой на ебее брал.

 

post_3741_0_62965700_1394458184.jpg


  • VLADMIR и maximvs это нравится

Добро всегда побеждает зло. Значит кто победил - тот и добрый!

伊戈爾


#34 Graf

Graf
  • Only Fishing
  • 2 745 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 10 марта 2014 - 23:02

Почем свой бинокль брал?  какая кратность? 


«…когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба».  Дейл Карнеги

nom_GRAF_64.png


#35 LLIHYP

LLIHYP
  • Пользователи
  • 828 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 11 марта 2014 - 00:00

На нем же написано - 8х30. Брал лет 5 назад что-то около $250-300, не очень помню


Добро всегда побеждает зло. Значит кто победил - тот и добрый!

伊戈爾


#36 Graf

Graf
  • Only Fishing
  • 2 745 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 11 марта 2014 - 09:16

На заборе много чего бывает написано. Иногда у людей просто нет фотки своей и берут с инета, и иногда в инете точно такой же аппарат не находят и ставят приблизительный, очень похожий.

Вот поэтому и спросил. Вижу что не твоя собственная фотка и решил узнать такой или нет у тебя.

 

Кстати за такие деньги ($250-300).. даже меньшие можно и Никоновские бинокли даже посмотреть...

с заполнением инертным газов, водонепроницаемые, ударопрочные, обрезинненые, с хорошим угом обзора... ;)  и весом в 350-400 грамм..


  • SMS, radist670 и Zlobnyi Ka это нравится
«…когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба».  Дейл Карнеги

nom_GRAF_64.png


#37 LLIHYP

LLIHYP
  • Пользователи
  • 828 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 11 марта 2014 - 10:38

Штайер тоже с заполнением инертным газом, водонепроницаемые, ударопрочные, обрезинненые, с хорошим угом обзора - не зря же они стоят на вооружении НАТО. Только у них еще и автофокус, чего у Никона нет :)


  • Теодор это нравится

Добро всегда побеждает зло. Значит кто победил - тот и добрый!

伊戈爾


#38 azeff777

azeff777
  • Пользователи
  • 67 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 27 мая 2014 - 07:19

Подскажите, те кто в теме - где в Саратове можно достойный монокль прикупить? Человеку в подарок надо, в интернет магазине уже не успеют привезти я думаю.


76604a6ec75d.gif


#39 KFeeder

KFeeder
  • Пользователи
  • 955 сообщений
  • ГородLos Engels

Отправлено 27 мая 2014 - 07:23

В Лодке раньше был хороший выбор.



#40 Kochevnik

Kochevnik
  • Пользователи
  • 5 255 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 27 мая 2014 - 10:46

На Первомайской, был специализированный маленький магаз по оптике. Бинокли телескопы и т п.

С хорошими и известными брендами.


 

16467130_m.jpg





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика