Перейти к содержимому


Фотография

Выбираем фидерное удилище: какое, где, почём...

фидер рыбалка в Саратове выбор фидера фидерное удилище ловля на фидер

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 715

#281 KFeeder

KFeeder
  • Пользователи
  • 955 сообщений
  • ГородLos Engels

Отправлено 10 июня 2014 - 23:58

 

Потихоньку вливаюсь в ваши ряды, подарили на ДР Кайда Циклон фидер 3,9м 150гр. Придется изучать всякие патерностеры, прикормочные смеси, и т.д....
Блин только на вершинках нихрена ничего не написано, две - стекло, третья похожа на уголь... черный стержень... разной естественно расцветки.


Палка конечно дубье . По мнению фанатов .
Но тем не мение ловить на нее будеш . При умении не плохо . И если посмотриш обучающие фильмы то все будет хорошо .
Сам ловлю Каидой Неоксоен .
И довольно таки не плохо .
Втянишся , и тогда если деньги деть некуда то купиш себе тыр за 10000 . Мега брендовую палку сразу ощютиш к рыболовной карме + 100500 левел . Ну будет она - палка на 50 грамм легче Каиды . Но эго будет довольно . Вобщем лови и не парься !

 

Мега брендовая палка отличается не только весом, если не знали. Не нужно вводить людей в заблуждение.


  • bochafisher это нравится

#282 Марат

Марат
  • Спортивный фидер
  • 1 425 сообщений
  • ГородПенза

Отправлено 11 июня 2014 - 07:43

 

Потихоньку вливаюсь в ваши ряды, подарили на ДР Кайда Циклон фидер 3,9м 150гр. Придется изучать всякие патерностеры, прикормочные смеси, и т.д....
Блин только на вершинках нихрена ничего не написано, две - стекло, третья похожа на уголь... черный стержень... разной естественно расцветки.


Палка конечно дубье . По мнению фанатов .
Но тем не мение ловить на нее будеш . При умении не плохо . И если посмотриш обучающие фильмы то все будет хорошо .
Сам ловлю Каидой Неоксоен .
И довольно таки не плохо .

 

А  Майк прав. Ловить можно любой палкой. Вот например, некоторые белорусские спортсмены (Волков), которые продвигают недорогой бренд, ловят Микадой и добиваются хороших результатов. Хотя для выступлений на международных соревнованиях у всех есть топовые палки.

В общем, понимание "что такое ХОРОШО и что такое ПЛОХО" придёт со временем. Я тоже начинал этот путь с палок, которых и фидером то не назовёшь. Их в гараже валяется с десяток. Сейчас смотрю на них и удивляюсь :"Как же я на них ловил?"

Один мой знакомый то же загорелся фидером, купил ЧТО ТО, чем ловить не возможно, ему не понравилось...и он перешёл в спиннингисты :D .


  • Graf, Vladimir и bochafisher это нравится

Когда ты пропускаешь тренировки, тренируется кто то другой, что бы надрать тебе задницу!


#283 Graf

Graf
  • Only Fishing
  • 2 745 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 11 июня 2014 - 10:34

Производитель Циклона пишет что тест от 60 до 120 грамм (в описании), а в названии тест до 150 грам... Чему верить???

 

http://kaida-fish.ru...test_do_120_gr/

 

Фидер Kaida CYCLON. 3,9 метра тест до 150 гр.

 

Характеристики: высокомодульный карбон, достаточно жесткий, тест 60-120,

3-х секционный, ручка: пробка+неопрен,

вес 317 грамм,

3 кончика,

длина 3,9 м,

9 колец+6 колец на хлыстике,

в сложенном виде 135 см.


  • mezhik это нравится
«…когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба».  Дейл Карнеги

nom_GRAF_64.png


#284 AlexSAN

AlexSAN
  • Пользователи
  • 2 784 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 11 июня 2014 - 13:52

Производитель Циклона пишет что тест от 60 до 120 грамм (в описании), а в названии тест до 150 грам... Чему верить???


Предположение было в поём посте (пропустил, видимо):
 

По ссылке:

тест до 150 гр.
Характеристики: высокомодульный карбон, достаточно жесткий, тест 60-120

Тест 60-120, наверное, имеется ввиду нижний "тест" (точнее - чувствительность) по вершинкам? Тогда вершинки должны быть 60-90, 90-120, 120-150 (чисто теория).


Нет никаких пределов, и нет никаких границ. Идёт нормальная вечная жизнь.

Алексей.


#285 Ivan

Ivan
  • Пользователи ЗБ
  • 4 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 11 июня 2014 - 14:43

Слава, может тебе № телефона дать специалиста в этом вопросе .Скажет точно .


Верь . Только СЕБЕ , остальное бери НАЛИЧНЫМИ !


#286 Graf

Graf
  • Only Fishing
  • 2 745 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 11 июня 2014 - 15:58

Вань, ты нужен или Дима, чтобы испытать , и сразу все скажешь!


«…когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба».  Дейл Карнеги

nom_GRAF_64.png


#287 AlexSAN

AlexSAN
  • Пользователи
  • 2 784 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 11 июня 2014 - 16:21

Вань, ты нужен или Дима, чтобы испытать , и сразу все скажешь!


Ну, да - если при силовом забросе 150гр сломается - значит, тест был до 120 :D


  • Graf и bochafisher это нравится

Нет никаких пределов, и нет никаких границ. Идёт нормальная вечная жизнь.

Алексей.


#288 LLIHYP

LLIHYP
  • Пользователи
  • 828 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 18 июня 2014 - 14:14

Друзья, хочу купить первый в жизни фидер. Подскажите? Выбор на сей момент Микадо Тачибана между Лайт 360 до 90гр. и Хэви 390 до 120гр. Где, как и кого ловить собираюсь - пока сам не знаю :) Чисто попробовать хочу и освоить. Какое брать?


  • Андрюха и keywin это нравится

Добро всегда побеждает зло. Значит кто победил - тот и добрый!

伊戈爾


#289 bochafisher

bochafisher
  • Мультимодераторы
  • 6 066 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 18 июня 2014 - 14:22

Друзья, хочу купить первый в жизни фидер. Подскажите? Выбор на сей момент Микадо Тачибана между Лайт 360 до 90гр. и Хэви 390 до 120гр. Где, как и кого ловить собираюсь - пока сам не знаю :) Чисто попробовать хочу и освоить. Какое брать?

Я бы взял второй вариант, до 120. Если не ошибаюсь, там вершинки с тестом 2,3,4 oz. т.е. 56,6 гр.;84,9 гр., и 113,2 гр. Но такие точности ни одного производителя бюджетных палок не  встречается. Другими словами можно будет пользоваться кормушками от 40 до 100 гр.,а это уже самый востребованный диапазон. (имхо)...


  • Андрюха это нравится
ХОРОШИЕ люди...принесут вам счастье, ПЛОХИЕ люди...наградят вас опытом,ХУДШИЕ..дадут вам урок,... а ЛУЧШИЕ - подарят воспоминания! Цените каждого!
С уважением, Дмитрий!

#290 Андрюха

Андрюха
  • Спортивный фидер
  • 859 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 18 июня 2014 - 14:30

Друзья, хочу купить первый в жизни фидер. Подскажите? Выбор на сей момент Микадо Тачибана между Лайт 360 до 90гр. и Хэви 390 до 120гр. Где, как и кого ловить собираюсь - пока сам не знаю :) Чисто попробовать хочу и освоить. Какое брать?

а цены на них какие? 



#291 LLIHYP

LLIHYP
  • Пользователи
  • 828 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 18 июня 2014 - 14:34

Цены порядка 3000 и 3500 соответственно


Добро всегда побеждает зло. Значит кто победил - тот и добрый!

伊戈爾


#292 Марат

Марат
  • Спортивный фидер
  • 1 425 сообщений
  • ГородПенза

Отправлено 18 июня 2014 - 14:42

Друзья, хочу купить первый в жизни фидер. Подскажите? Выбор на сей момент Микадо Тачибана между Лайт 360 до 90гр. и Хэви 390 до 120гр. Где, как и кого ловить собираюсь - пока сам не знаю :) Чисто попробовать хочу и освоить. Какое брать?

Я бы себе взял Тачибану 3,60 до 90 гр. Ну, нравится она мне :) .

Палка чувствительная, деликатная...помоему, там 5 вершинок, если не путаю. Сфера применения: пруды, реки без течения. Но не для Волги!

А, вообще, под разные условия - разные палки...


Когда ты пропускаешь тренировки, тренируется кто то другой, что бы надрать тебе задницу!


#293 Ivan

Ivan
  • Пользователи ЗБ
  • 4 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 18 июня 2014 - 15:07

для Волги и 120гр. при росте 420 маловато бывает .

Вот Банакс 450 /150 самое то для Наших условий .


Верь . Только СЕБЕ , остальное бери НАЛИЧНЫМИ !


#294 LLIHYP

LLIHYP
  • Пользователи
  • 828 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 19 июня 2014 - 09:40

Пока 1:1 - оба чтоли покупать???


  • keywin это нравится

Добро всегда побеждает зло. Значит кто победил - тот и добрый!

伊戈爾


#295 Graf

Graf
  • Only Fishing
  • 2 745 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 19 июня 2014 - 10:19

покупай как у меня кайду...  :D  :D  :D  3,9 м, тест 60-150... 


«…когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба».  Дейл Карнеги

nom_GRAF_64.png


#296 AlexSAN

AlexSAN
  • Пользователи
  • 2 784 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 19 июня 2014 - 12:35

Пока 1:1 - оба чтоли покупать???


Как уже сказали - всё зависит от мест, где предполагается ловить. Если нет планов соваться в низа, равно как и ловить ранней весной на дуровом течении, - то, как более универсальная, лучше будет 3,9-120. Сгодиться и для не очень сильного течения на Волге, да и в заливах и прудах, вполне можно будет ей ловить. А длина 3,9 позволит делать достаточно дальний заброс (там где это будет нужно). Правда, если количество рыбалок на водоёмах без сильного течения (веса кормушек 40-60гр) будет достаточно большим, то, со временем, может возникнуть желание взять палку полегче.
  • Марат это нравится

Нет никаких пределов, и нет никаких границ. Идёт нормальная вечная жизнь.

Алексей.


#297 Марат

Марат
  • Спортивный фидер
  • 1 425 сообщений
  • ГородПенза

Отправлено 19 июня 2014 - 14:02

Пока 1:1 - оба чтоли покупать???

Нет. Сначала определиться ГДЕ будет ловля, какие условия, какую рыбу...


Когда ты пропускаешь тренировки, тренируется кто то другой, что бы надрать тебе задницу!


#298 bochafisher

bochafisher
  • Мультимодераторы
  • 6 066 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 19 июня 2014 - 15:49

Пока 1:1 - оба чтоли покупать???

Что бы решиться на это, необходимо половить хотя бы одним и понять, твое это или надо другую фирму, читай другие параметры удилища. Если устроит во всех отношениях, вес, строй, посыльность, работа бланка при забросе и вываживании, то можно брать. (все имхо)


  • Марат это нравится
ХОРОШИЕ люди...принесут вам счастье, ПЛОХИЕ люди...наградят вас опытом,ХУДШИЕ..дадут вам урок,... а ЛУЧШИЕ - подарят воспоминания! Цените каждого!
С уважением, Дмитрий!

#299 keywin

keywin
  • Пользователи
  • 875 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 20 июня 2014 - 18:04

Друзья, хочу купить первый в жизни фидер. Подскажите? Выбор на сей момент Микадо Тачибана между Лайт 360 до 90гр. и Хэви 390 до 120гр. Где, как и кого ловить собираюсь - пока сам не знаю :) Чисто попробовать хочу и освоить. Какое брать?

Вставлю свои пять копеек, с вашего позволения . Не стОит покупать универсалы если планируете ловить в Саратове. На первое время нужно понять для себя будет больше Волги — тогда хавик( совет Ивана),или пруды — я бы посоветовал пикерок или лайтик грамм до 40-60 и ростом 2,7—3м. И имхо — не микадо.

#300 keywin

keywin
  • Пользователи
  • 875 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 20 июня 2014 - 18:17

Пока 1:1 - оба чтоли покупать???

Оба не надо. Но нужно два :-)





Темы с аналогичным тегами фидер, рыбалка в Саратове, выбор фидера, фидерное удилище, ловля на фидер

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика