Перейти к содержимому


Фотография

Увеличились штрафы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 208

#81 Botaniq

Botaniq
  • Пользователи
  • 23 сообщений

Отправлено 06 августа 2019 - 08:35

 

Уточню. На ПВХ конец Александрова обязателен? Мнения разные слышал..

Обязателен, маломерное судно и не имеет значение регистрируется оно или нет. В связи с увеличением размеров штрафов, думаю стоит обратить внимание и на паспортные данные удаления от берега и категорию водоема.

Тут не все однозначно, в КоАПе написано про штраф за конец Александрова:

3. Управление судном (в том числе маломерным, подлежащим государственной регистрации), не зарегистрированным в установленном порядке либо имеющим неисправности, с которыми запрещена его эксплуатация..
.
Нерегистрат не попадает под эту статью, хотя в приказе МЧС требования безопасности, на которые ссылаются в КоАП, распространяются и на нерегистрат.


#82 radist670

radist670
  • Пользователи
  • 2 156 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 06 августа 2019 - 09:10

 

 

Уточню. На ПВХ конец Александрова обязателен? Мнения разные слышал..

Обязателен, маломерное судно и не имеет значение регистрируется оно или нет. В связи с увеличением размеров штрафов, думаю стоит обратить внимание и на паспортные данные удаления от берега и категорию водоема.

Тут не все однозначно, в КоАПе написано про штраф за конец Александрова:

3. Управление судном (в том числе маломерным, подлежащим государственной регистрации), не зарегистрированным в установленном порядке либо имеющим неисправности, с которыми запрещена его эксплуатация..
.
Нерегистрат не попадает под эту статью, хотя в приказе МЧС требования безопасности, на которые ссылаются в КоАП, распространяются и на нерегистрат.

 

Это не неисправность, а нормы обеспечения маломерного судна. если покопаться, то тут на форуме уже все эти вопросы разбирали.


Валерий

#83 AlexSAN

AlexSAN
  • Пользователи
  • 2 791 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 06 августа 2019 - 11:11

Это не неисправность, а нормы обеспечения маломерного судна.


Тогда это, скорее, под статью 11.10 будет подпадать:
 

КоАП РФ Статья 11.10. Нарушение правил обеспечения безопасности пассажиров на судах водного транспорта, а также на маломерных судах
Нарушение правил обеспечения безопасности пассажиров при посадке на суда, в пути следования и при их высадке с судов водного транспорта либо с маломерных судов -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей;

 
А про категории и удаление
 

КоАП РФ Статья 11.8. Нарушение правил эксплуатации судов, а также управление судном лицом, не имеющим права управления 
1. Управление судном (в том числе маломерным, подлежащим государственной регистрации), не прошедшим "технического осмотра" (освидетельствования), либо не несущим бортовых номеров или обозначений, либо переоборудованным без соответствующего разрешения или с нарушением норм пассажировместимости, ограничений по району и условиям плавания, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.


А вот ст11.7 ч.2 уже не имеет оговорок про "подлежащих регистрации":

КоАП РФ Статья 11.7. Нарушение правил плавания
2. Превышение судоводителем или иным лицом, управляющим маломерным судном, установленной скорости, несоблюдение требований навигационных знаков, преднамеренная остановка или стоянка судна в запрещенных местах либо нарушение правил маневрирования, подачи звуковых сигналов, несения бортовых огней и знаков -
влечет предупреждение, или наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей, или лишение права управления маломерным судном на срок до шести месяцев.


Нет никаких пределов, и нет никаких границ. Идёт нормальная вечная жизнь.

Алексей.


#84 AlexSAN

AlexSAN
  • Пользователи
  • 2 791 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 06 августа 2019 - 11:18

А вот как понимать вилку по статье 11.9 - я х.з:
 

КоАП РФ Статья 11.9. Управление судном судоводителем или иным лицом, находящимися в состоянии опьянения
 
1. Управление судном (в том числе маломерным) судоводителем или иным лицом, находящимися в состоянии опьянения, а равно передача управления судном лицу, находящемуся в состоянии опьянения, -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей или лишение права управления судном на срок от одного года до двух лет.


Типа, если права есть - то лишат, а если нет (в смысле - не положено иметь) - то оштрафуют?

Нет никаких пределов, и нет никаких границ. Идёт нормальная вечная жизнь.

Алексей.


#85 serg3110

serg3110
  • Пользователи
  • 502 сообщений

Отправлено 06 августа 2019 - 12:47

Ещё в прошлом году при лишении прав на катер суд автоматом лишал прав управления и на автомобиль.

#86 AlexSAN

AlexSAN
  • Пользователи
  • 2 791 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 06 августа 2019 - 13:07

На каком основании?


Нет никаких пределов, и нет никаких границ. Идёт нормальная вечная жизнь.

Алексей.


#87 serg3110

serg3110
  • Пользователи
  • 502 сообщений

Отправлено 06 августа 2019 - 13:11

Ну я не судья и не юрист. Слышал такое не от одного человека, в том числе от инспектора гимс.

#88 AlexSAN

AlexSAN
  • Пользователи
  • 2 791 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 06 августа 2019 - 13:26

Ну, от инспекторов ГИМС я чего только не слышал (хоть и нечасто с ними общался).


  • шаловливый карась и Максим062 это нравится

Нет никаких пределов, и нет никаких границ. Идёт нормальная вечная жизнь.

Алексей.


#89 river

river
  • Пользователи
  • 193 сообщений

Отправлено 06 августа 2019 - 13:34



#90 serg3110

serg3110
  • Пользователи
  • 502 сообщений

Отправлено 06 августа 2019 - 15:16

Мне вообще пофигу на эту статью и последствия, у меня иммунитет. И в общем я за ужесточение ,вздохи и охи для меня не совсем понятны.

#91 Andrey_Z

Andrey_Z
  • Пользователи
  • 1 444 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 07 августа 2019 - 00:01

Ещё в прошлом году при лишении прав на катер суд автоматом лишал прав управления и на автомобиль.

Сетевой Бздёжь !

 

Гуляет на просторах интернета  уже много лет. Многократно опровергнутый.


  • ssar77 это нравится

#92 ssar77

ssar77
  • Пользователи
  • 581 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 08 августа 2019 - 19:17

Ещё в прошлом году при лишении прав на катер суд автоматом лишал прав управления и на автомобиль.

)))

хрень полная, ответственно заявляю...



#93 serg3110

serg3110
  • Пользователи
  • 502 сообщений

Отправлено 10 августа 2019 - 00:48

Ну значит хрень.

#94 Турист

Турист
  • Администраторы
  • 5 090 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 10 марта 2020 - 13:02

Всем привет. Вот сейчас озадачился вопросом и не нашёл ответ. По какой статье КоАП штрафуют за нарушение сроков навигации? Кого нибудь вообще за это штрафовали?
Слухи ходят разные, документального подтверждения не нашёл.

#95 phenomen

phenomen
  • Пользователи
  • 63 сообщений

Отправлено 10 марта 2020 - 13:29

я не первый раз слышу, что навигация для речного флота, коим маломерные суда не являются, если не забуду наберу знакомому ГИМСовцу - уточню



#96 Турист

Турист
  • Администраторы
  • 5 090 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 10 марта 2020 - 13:32

Вот хотелось бы разобраться.

#97 6GB

6GB
  • Пользователи
  • 3 818 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 10 марта 2020 - 13:35

Ниже жд моста уже народ на катерах и пвх гоняет под мотороми
Рыбалка? - today, tomorrow, always!
С уважением, Игорь

#98 Турист

Турист
  • Администраторы
  • 5 090 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 10 марта 2020 - 13:43

Да везде уже гоняют

#99 AlexSAN

AlexSAN
  • Пользователи
  • 2 791 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 10 марта 2020 - 15:05

я не первый раз слышу, что навигация для речного флота, коим маломерные суда не являются, если не забуду наберу знакомому ГИМСовцу - уточню

Речь идёт о сроках навигации именно для маломерных судов и устанавливаются эти сроки правительством Саратовской области:
 
zakr-navigacii.png
 
источник http://www.publicati...400201911070001

Сами "Правила пользования водными объектами для плавания на маломерных судах в Саратовской области (с изменениями на 13 июня 2019 года)" можно почитать тут:
http://docs.cntd.ru/document/933012739
 
А вот по какой статье КоАПП предполагается штрафовать за нарушение "правил Саратовской области" - х.з. :wacko:
Если бы не текст в скобках, то 100% подошла бы Статья 11.7. Нарушение правил плавания ч.1: "Нарушение судоводителем или иным лицом, управляющим судном (за исключением маломерного) ... правил плавания". А вот для маломерных судов я такого не нашёл. Есть про скорость, район и условия плавания (для подлежащих регистрации м/с), а про правила плавания в целом или про сроки навигации в частности - нету.

 

P.S. я не юрист, просто высказываю своё мнение.


  • Grey это нравится

Нет никаких пределов, и нет никаких границ. Идёт нормальная вечная жизнь.

Алексей.


#100 Tangerine

Tangerine
  • Пользователи
  • 1 947 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 10 марта 2020 - 15:07

Всем привет. Вот сейчас озадачился вопросом и не нашёл ответ. По какой статье КоАП штрафуют за нарушение сроков навигации? Кого нибудь вообще за это штрафовали?
Слухи ходят разные, документального подтверждения не нашёл.


я нашел, Саратовские законы:

Приложение
 к Постановлению
Саратовской областной Думы
от 23 сентября 1998 N 17-494

ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ ВОДНЫМИ ОБЪЕКТАМИ ДЛЯ ПЛАВАНИЯ НА МАЛОМЕРНЫХ ПЛАВАТЕЛЬНЫХ СРЕДСТВАХ В САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ



 12. Использование  водных  объектов  для  плавания  маломерных
   судов  на  судоходных  водоемах разрешается с открытия до закрытия
   навигации   (открытие   и    закрытие    навигации    определяется
   Государственной  инспекцией),  а  на  несудоходных  -  после спада
   паводковых вод до ледостава.

Статья 1.4. Несоблюдение ограничений пользования водными объектами для плавания на маломерных судах


ЗАКОН
САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ


Об административных правонарушениях на территории Саратовской области

(с изменениями на 26 ноября 2019 года)


Несоблюдение судоводителем, управляющим маломерным судном, ограничений пользования водными объектами для плавания на маломерных судах, установленных органами государственной власти области, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей.
  • Турист, Antoxa и DiadiaFiodor это нравится
С Уважением, Дмитрий.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика