Перейти к содержимому


Фотография

Увеличились штрафы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 208

#21 serg3110

serg3110
  • Пользователи
  • 502 сообщений

Отправлено 11 апреля 2018 - 13:29

"Тебя посОдют, а ты не воруй! ;)
Не нарушайте, господа судовладельцы. Не придётся иметь дел с дороговизной в этом вопросе.

так оно то понятно, но Ирин, когда я на волге был трезвый??? А это теперь с такими санкциями на каждом углу будут в трубку дышать заставлять. За бутылку холодного пива теперь тюрьма
В том и проблема что бутылкой пива многие ограничится не могут. О чем был разговор с Марксовским гипсом где было четко сказано что к адекватным людям он притензий иметь не будет.

#22 Vladimir_Sar

Vladimir_Sar
  • Пользователи
  • 235 сообщений

Отправлено 11 апреля 2018 - 14:55

Да но организованную штраф стоянку надо чем то заполнять,иначе не рентабельно. Значит начнется охота.


  • ser_bov123 это нравится

#23 serg3110

serg3110
  • Пользователи
  • 502 сообщений

Отправлено 11 апреля 2018 - 15:53

Я за ).

#24 Alexandr

Alexandr
  • Пользователи
  • 880 сообщений
  • ГородUSA, Fort Lauderdale,Florida.

Отправлено 11 апреля 2018 - 17:48

не ту страну назвали Гондурасом



#25 GERA

GERA
  • Пользователи
  • 946 сообщений
  • Городсаратов

Отправлено 11 апреля 2018 - 18:27

Ваще не ту.

#26 Гость_FISHka_*

Гость_FISHka_*
  • Гости

Отправлено 11 апреля 2018 - 19:37

 

"Тебя посОдют, а ты не воруй! ;)
Не нарушайте, господа судовладельцы. Не придётся иметь дел с дороговизной в этом вопросе.

так оно то понятно, но Ирин, когда я на волге был трезвый??? А это теперь с такими санкциями на каждом углу будут в трубку дышать заставлять. За бутылку холодного пива теперь тюрьма

А что, холодной минералкой на рыбалке жажду утолять совсем не айс? Понимаю, понимаю...риторический вопрос...Да только уж точно не добиться порядка, если можно всё.

И вообще...Гондурас, не Гондурас, а народ у нас реально не бывает доволен никогда. Нет запретов - кричат, как же так, вседозволенность! Есть запреты - опять плохо, обижают, притесняют...



#27 barsuk

barsuk
  • Пользователи
  • 6 027 сообщений

Отправлено 11 апреля 2018 - 20:13

Да дело не в проверках - пусть проверяют. А в неадекватной цене на "услуги".

И в куче всевозможных злоупотреблений, вытекающей их этой цены.


  • bochafisher, DiadiaFiodor, ser_bov123 и 2 другим это нравится

#28 skg

skg
  • Пользователи
  • 1 327 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 11 апреля 2018 - 20:36

Это аналогично и Авто эвакуаторов.
Штраф 1000, а мордам не национальным, 2500. Те в бюджет мы отдаём менее 30% на нарушение, а властьимущеи 70%. Верна ли пропорция?
От Ильинской площади до Крытого рынка не стоит их работа и из затраты в виде 2500руб, стоянка за час 100руб и ещё унижаться должен чтобы машину забрать при желании оплатить хотя бы все легально через Банк.

Как бы и здесь аналогичного не получить.

И про штрафы я лично не против. НО когда они будут абсолютно для всех, и когда они будут в нужной пропорции бюджет/воровство.
  • DiadiaFiodor это нравится

#29 ArtemRom

ArtemRom
  • Пользователи
  • 51 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 11 апреля 2018 - 20:39

Вот, именно, что за нарушение предусмотрено наказание, например штраф. А услуги эвакуации это просто чей-то бизнес. А с подобным прайсом - хороший бизнес.
  • DiadiaFiodor и ser_bov123 это нравится

#30 serg3110

serg3110
  • Пользователи
  • 502 сообщений

Отправлено 11 апреля 2018 - 22:41

Это аналогично и Авто эвакуаторов.
Штраф 1000, а мордам не национальным, 2500.


Вот так лохов и разводят а они потом кричат караул грабють. Как только начинаешь требовать чек за эвакуацию, сумма с 2500 быстро падает до 2000. Ситуация недельной давности.

#31 serg3110

serg3110
  • Пользователи
  • 502 сообщений

Отправлено 11 апреля 2018 - 22:47

Вот, именно, что за нарушение предусмотрено наказание, например штраф. А услуги эвакуации это просто чей-то бизнес. А с подобным прайсом - хороший бизнес.


Как люди хорошо умеют считать чужие деньги. Если такие умные возьмите и наладьте эвакуацию дешевле. Вот когда посчитаете расходы то поймёте что не так и дорого эвакуация стоит.

#32 Гость_FISHka_*

Гость_FISHka_*
  • Гости

Отправлено 11 апреля 2018 - 22:49

Лёш, какие злоупотребления? Если у тебя права в наличии, ТО тоже, ты не нагружен пятнадцатью человеками вместо положенных пяти, от тебя не разит спиртным, и ты не носишься с дикой скоростью по головам отдыхающих пляжников, то проверяющие тебе это придумают чё ли, изымут плавсредство и штрафом наградят вдогонку?

 

Значит частенько встречается это "элементарно", о котором ты говоришь, если столько возмущений звучит сейчас. Но из "элементарных" мелочей жизни, типа "забыл", "не прошёл", "полторашка пивка - вообще не бухло" и т.п. складывается общая картина поведения, и называется она "А чё такого то??", и это не есть гуд.

 

Про очки и пешеходов оценила, смешно) Но слишком уж сказочно, а потому не совсем корректный пример.



#33 skg

skg
  • Пользователи
  • 1 327 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 11 апреля 2018 - 22:50

Лох, ты с Авто эвакуатор бизнеса? Защищай и рекламируя.
А главное дальше нарушай и корми своих идолов. Чтобы раз в неделю примеры приводить.
И главное как потом радоваться, что сторговался с рекитом в законе. На таких как вы, гопо сапиенс и живёт. Жаль

А про штрафы. Да все понятно - только так и можно научить народ. Но народ научится только в одном случае - штраф для всех и платить должны все. Иначе возникает диссонанс.
  • sabaneev15 это нравится

#34 serg3110

serg3110
  • Пользователи
  • 502 сообщений

Отправлено 11 апреля 2018 - 22:54

Лох, ты с Авто эвакуатор бизнеса?

Ничего общего с эвакуацией не имею.а если лохов много всегда найдется тот кто их разводит. Штрафовали не меня, мне не в падлу и пару кварталов пешком пройти.

#35 Andrey_Z

Andrey_Z
  • Пользователи
  • 1 444 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 11 апреля 2018 - 23:01

А никто не знает, правда или только слухи, что эвакуаторщикам некоторым ретивым машины сжигали , включая личные и сами эвакуаторы ?

#36 skg

skg
  • Пользователи
  • 1 327 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 11 апреля 2018 - 23:02

Как меня истории вот эти - не я, в инете видел, в гаражах рассказывали, близкий друг поведал.
Не про вас лично.

Но вот когда сам сталкиваешься, после работы, семья ждёт, с собакой гулять и тп., думаешь - потратить часов 6 на вызов мусоров, Оформление и т.п. И при этом время на часах часов 21.00-22.00 (ты же после работы идёшь решать это вопрос, а очередь не малая). Романтика ..ь

#37 skg

skg
  • Пользователи
  • 1 327 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 11 апреля 2018 - 23:07

Ладно. Опять диваннные войска на готове. Трамвай только пока не подошёл, чтобы в бой двинуться.

Пока из опыта ГИМС - самый адекватный орган. Среди мусоров тоже есть люди, и в том числе в ДПС - нарушал, ответил, лишнего не писали.

Надо внедрять, пробовать. Главное чтобы была обратная связь от нас и она воспринималась.

#38 serg3110

serg3110
  • Пользователи
  • 502 сообщений

Отправлено 11 апреля 2018 - 23:07

Как меня истории вот эти - не я, в инете видел, в гаражах рассказывали, близкий друг поведал.
Не про вас лично.

Но вот когда сам сталкиваешься, после работы, семья ждёт, с собакой гулять и тп., думаешь - потратить часов 6 на вызов мусоров, Оформление и т.п. И при этом время на часах часов 21.00-22.00 (ты же после работы идёшь решать это вопрос, а очередь не малая). Романтика ..ь

Так ответ прост, не нарушай, и платить никому не надо будет и время терять. Че на зеркало то пеняеш?

#39 skg

skg
  • Пользователи
  • 1 327 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 11 апреля 2018 - 23:12

Какое зеркало?
За последние 2 года эвакуировали 1 раз, и штрафовали тоже. Рахова, между Советской и Вавилова, за Сбером - до столба стоять можно, после него - нет. Но карман есть на 4 машины (2 Авто до столба и 2 после). Я даже не знаю как рассудить ситуацию.
И на этом месте каждый день крутиться экипаж мусора и 3-4 эвакуатора каждый час. Машины увозят быстрее чем на Ф1 переобувают болиды.

#40 serg3110

serg3110
  • Пользователи
  • 502 сообщений

Отправлено 11 апреля 2018 - 23:45

Какое зеркало?
За последние 2 года эвакуировали 1 раз, и штрафовали тоже. Рахова, между Советской и Вавилова, за Сбером - до столба стоять можно, после него - нет. Но карман есть на 4 машины (2 Авто до столба и 2 после). Я даже не знаю как рассудить ситуацию.
И на этом месте каждый день крутиться экипаж мусора и 3-4 эвакуатора каждый час. Машины увозят быстрее чем на Ф1 переобувают болиды.

Если ты стоял за столбом на котором висел знак то ты 100% нарушитель, и неважно есть там место для парковки или нет. Ты зная что там работает эвакуатор и там пасутся менты поставил машину с нарушением. Не ту страну назвали Гондурасом это точно.
А по сути нужно ещё увеличить наказание за пьянку за рулём а если не дай бог совершил дтп по пьяни пожизненно лишать прав. Сел за руль будучи лишенным, пару лет колонии поселения и без вилок.
  • Максим062 это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика