Перейти к содержимому


Фотография

Октябрь 2015

отчеты о рыбалке улов фото

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 154

#21 sjya

sjya
  • Пользователи
  • 2 671 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 06 октября 2015 - 18:52

Пн …наверное остаттнее тепло…вода стала прозрачней…ветер потише и был бы полный парадиз. Окуня будто корова языком… щука стала поклевывать на мелководье – все cross’ы промолчали, зато на  Bent minnow 130 с буруном. Клев на Trick Shad  и   CrackJack на удивление стабилен.

IMG_1560_640.jpg


С уважением, Сергей.

#22 Antoxa

Antoxa
  • Пользователи ЗБ
  • 2 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 11 октября 2015 - 19:08

*
Популярное сообщение!

Сегодня с 4 до 13 были в окрестностях Примытых.

Ветер был намного слабее,чем прогнозировали,в итоге на воде практически никого.

Далеко не плавали.

За день несколько судаковых поклевок и одна , припаркованная отцом ,щучка на двуху,пойманная на рассвете.

Ехали ,чтобы побыть на воде,а не за  результатом,поэтому особо не упирались.Просто катались и наслаждались...

 

10142942_m.jpg


Окна.Балконы.Лоджии.Сетки.Откосы.Натяжные потолки.Ремонт и регулировка окон.  46-37-57


#23 Shturman

Shturman
  • Пользователи
  • 4 858 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 11 октября 2015 - 20:57

А средний палец,баржам,показывали?! :D


  • Kochevnik, Antoxa и Стас это нравится

#24 bochafisher

bochafisher
  • Мультимодераторы
  • 6 073 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 11 октября 2015 - 23:57

*
Популярное сообщение!

ДВС!

 Сегодня погода дала нам еще одну возможность посидеть на берегу и насладиться рыбалкой. По прибытию на водоем, температура +3, ветерок.  Замес прикормки, утренний кофе, супер!

10145896_m.jpg

 

Настроение просто прекрасное, ведь сегодня будем пытаться "уговорить" карася...

 

10145900_m.jpg

 

10145898_m.jpg

 

Да уж, уговаривать его пришлось долго.У меня с утра пару окуней и все. Продолжаю "дубинить", перепробовал массу насадок и варианты подачи, и все таки я его уговорил, пусть одного но такого долгожданного....Да, увы, за весь день, только пару окуней и один карась.

 

10145903_m.jpg

 

 

Сергей (Левша) припарковал парочку, Сергей(Свиб) отрывался по окуням.

 

10145901_m.jpg

 

10145902_m.jpg

 

Улов не велик, но ведь не за рыбой едем, а подышать воздухом, пообщаться и перед долгой зимой посидеть с любимой снастью на берегу. Пусть холодновато, зато такие краски осени!

 День прошел не напрасно!  Други, спасибо всем за рыбалку и компанию! Дай Бог не крайний раз....................


ХОРОШИЕ люди...принесут вам счастье, ПЛОХИЕ люди...наградят вас опытом,ХУДШИЕ..дадут вам урок,... а ЛУЧШИЕ - подарят воспоминания! Цените каждого!
С уважением, Дмитрий!

#25 Alexandr

Alexandr
  • Пользователи
  • 880 сообщений
  • ГородUSA, Fort Lauderdale,Florida.

Отправлено 12 октября 2015 - 02:52

Сазанка?) ;)



#26 bochafisher

bochafisher
  • Мультимодераторы
  • 6 073 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 12 октября 2015 - 13:36

Сазанка?) ;)

Да


ХОРОШИЕ люди...принесут вам счастье, ПЛОХИЕ люди...наградят вас опытом,ХУДШИЕ..дадут вам урок,... а ЛУЧШИЕ - подарят воспоминания! Цените каждого!
С уважением, Дмитрий!

#27 Роман Коровко

Роман Коровко
  • Пользователи
  • 1 282 сообщений
  • ГородДонбасс-Балаково

Отправлено 12 октября 2015 - 14:19

Доброго дня всем!Вот я не усидел дома в воскресенье,в свой единственный выходной.Решили посетить места,былой славы B) Погодка обещала быть не очень плохой,да вообще,что может помешать рыбакам-я не знаю.Желающих было не много+ отсеялось н. количество.Короче мы вдвоем с Михоном прибыли на место.Я сел на яме,в надежде на осенний трофей,а Миша на выходе из нее справа.Состав у меня был Астраханский с добавкой сливового пеллетса+кукуруза,насадка опарик,червь.У Миши чесночный состав прикормки,насадка та же.С 7.30 до 11.00 было выловлено три плотвички,у Мишки через раз кто то снимал всю насадку(раки наверное)-поклевок явных не было.Солнышко вперемежку с снежными тучами,свежий воздух,запах осени,рюмочка на свежем воздухе...КАЙФ!Заряд энергии на недельку получили.Надеюсь это не последняя рыбалка по открытой воде в этом сезоне,впереди еще есть теплые деньки!

xBdyQ.jpg

JH4za.jpg

CARkL.jpg

rv37o.jpg

dO1RT.jpg

Всем моим друзьям ПРИВЕТ!Свистите если что!!!!!!



#28 Kochevnik

Kochevnik
  • Пользователи
  • 5 255 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 12 октября 2015 - 14:51

*
Популярное сообщение!

Чиркану пару строк.

Как и планировал, поехал в Энгельс на Набку.

Правда, не много проспал, но для Street Fishing, не критично. Так как был в Энгельсе в 10.00. решил отловиться только у Вечного Огня.

Да ветерок не совсем для МДЖ 3-4 м/с "З", да по фигу.

10150376_m.jpg

Воду сбросили не щадно. Такой вот речной Rock Fish.

10150401_m.jpg

Могу сказать, что 3 гр на Мебарке в полне справлялись с такими условиями.

Решил ловить по тактике. Сначало обловить под ногами, потом на выбросе.

С первых забросов метров на 15 уже на середине проводке начались поклевки окушка.

Окушок активен и даже писюн в 100 гр упорно сопротивлялся!

Все поклевки под ногами. Причем очень жадные! Двух достал которые даже не засеклись крючком. Просто от жадности зажавших во рту твистер. Прикольно!

В общем, до 13.00. клевал очень исправно.

Работал отлично Peins Aji Ringer Shad, только у меня в расцветке моторка был.

10150441_m.jpg

И еще, соблазнялся на Червя от Mikrokiller.

10150464_m.jpg

Других приманок не использовал.

После 13.00. поклеки под ногами сошли на нет. Поднялся уже ветерок в 5-6 м/с.

10150486_m.jpg

Окушок отошел на выброс в 4 гр. грузика. Но активность спала.

Было две оч хороших поклевки. Одну просрал, на второй подержал увесистого, но слил.

Рыбачили с Сашей.

Итог, надергал штук двадцать в полне спортивных, с ладошку, на радость дворовой котейке с котенком. Вискас отпускал.

Street Fishing удался. И ветер не помеха!

Всем удачи и добра.


 

16467130_m.jpg


#29 Sol-daT

Sol-daT
  • Пользователи
  • 11 сообщений
  • Городг.КАМЫШИН

Отправлено 14 октября 2015 - 17:06

Всем привет! 
Два дня -провел на речке Иловле в Ольховском районе,Соответственно в ВОЛГОГРАДСКОЙ обл, деревне Гусевке. ))
Первый день был в месте называемый местными Широкий .Дорогу нашел почти сразу -мне на пальцах обьяснили _ну и чутье конечно же не подвело biggrin.gif .Речка хорошая ,шириной метров 40-50 ,один берег пологий а другой крутой у кромки которых начинается лес уже с желтой листвой!красиво однако wacko.gif и тишина!!Глубины на удивление большие. метров до 10 наверное ,точно не скажу -но чебурашка 4 гр падает за 3-4 секунды.в воде по берегу много растительности,в частности лилии и кувшинки много поваленных деревьев воде.Места щучьи.Вода только оказалась сильно мутной ,дно и сам берег сильно заиленный и ветром похоже поднимает муть.Ветер порывистый метров 5-7.температура 0 +- 1,прохладно вообщем.По поверхности плавает много мелочевки(Плотва,красноперка)выходов зубастой нигде не видно.Оказалось что вся щука стоит в прибрежной растительности(точнее щурята biggrin.gif 20-30 см но много.На джиг тишина.железо игнорила а вот на попер 70 от аим выходов много-заменил штатные тройники на двойники чтоб через растительность проводить good !Поймано штук 15 всех утопил-одна только сильно пострадала пришлось оставить sad.gif .Пробовал джерки _так в одном месте был выход и сопровождение приманки огромного крокодила но не взяла sad.gif_джерк- Палка айко бальтазар до 120 грамм,мульт абушка с4,шнур 80 либров, слайдер сальма 10-ка.После через пол часа .вернулся туда же и вот на первом же забросе сумасшедший удар _я чуть с лодки не вылетел wacko.gif  _дома оставил жесткое дно от лодки -джерковал стоя и балансировал на мягком дне лодки -тяжко просто жуть,а тут такая поклевка.Чуть не выпал biggrin.gif .Сразу же свечка а потом еще три!Размером больше метра визуально- весом за 5 кг это точно как минимум wacko.gif ,: .Поборолся я с ней минут 5_7 и все .Видно плохо засеклась sad.gif .Я бы ее все равно бы отпустил -после фотосесии но она разрулила по своему biggrin.gif -даже в руках не подержал!Но рыб зачетный. Бог с ней -если доживет то еще свидимся! 
Вот так у меня закончился первый день на Широком.  
Второй день был запланирован в другом месте. .
 

 

День второй!

Добрался до Иловли быстро ,благо дорога накатанная !решил половить за лагерем.Хоть и приехал рано к 5 часам утра ,оказалось что не первый smile.gif ,две машины стояли и народ качал лодки.И 3 лодки уже плавали.Собрался не спешно и через 40 минут уже был на воде во все оружие!Шириной такая же как и в районе Широкого !отличалось только в глубине до 3 метров .обилие растительности (кувшинки ,лилии) -почти везде и наличие сетей wacko.gif там где растительности нет wacko.gif !
Веселуха предстояла неплохая! У рыбаков спросил как улов -но после того что они мне показали ,оказалось что они браки!В лодке сети и они небрежно так wacko.gif sad.gif вынимают из нее рыбу! В основном плотва ,красноперка ,не большие щурята и окушки чуть больше ладони -но много.Я был в шоке!Оказалось что это не только местные так промышляют но и приезжие!Я оказался впервые им увиденный просто со спиннингами!Я был в шоке wacko.gif .Такие места и так все убито! 
Но я не отчаивался и поймал свою рыбу ,на удивление браков.Ловил то спинами!на легкое колебло и вертушки + поперы, прокатил бы и спинер- бейт но их не было!В основном шнурки 250-300 грамм и окуня с ладонь!Поклевок много -реализация слабая -так как все поклевки на грани кувшинок и рыб сразу же заводил все в растительность! Поймал десятка 3 в общем,все отпущены fish2.gif .Был там до полудня а после собрался домой.На вопрос а где же рыба _это от браков !Сказал что отпустил-они меня не поняли и покрутили пальцем у виска!Я им ответил также-С напутствием что когда нибудь их возьмут за жопу и отымеют по полной!Может и рыбы тогда станет успевать подростать до нормальных размеров.Они даже глазом не моргнули sad.gif .
Вот на такой грустной ноте я и закончил второй день рыбной ловли на речке Иловля в районе ГУСЕВКИ.Но пизитив от своей проделанной работы конечно же остался!время потрачено не зря!
Всем удачи!
 


Справедливость-это когда всем достается поровну, а тебе чуть больше! :) :rolleyes: !!

#30 Сергей 71

Сергей 71
  • Пользователи
  • 394 сообщений
  • ГородАткарск

Отправлено 14 октября 2015 - 20:22

Два дня -провел на речке Иловле в Ольховском районе,Соответственно в ВОЛГОГРАДСКОЙ обл, деревне Гусевке. ))                                     Проезжал эту речку, когда ехал на Дон. Интересная река для спиннинга.


  • ТаМ это нравится

#31 MBM

MBM
  • Пользователи
  • 1 331 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 14 октября 2015 - 21:51

  С 9-00 до 17-00 на воде.  Погода - СКАЗКА!!! Рыпка зашевелилась!

Поймано не много, но очень приятные экземплярчики  - жерех, голавль, язЬ! От кила до полтора. В прилове не много окуня кулинарного размера.


С уважением Вячеслав.

 

Я всё не пойму, как они с рыбой то договорились... я о санкциях к России..


#32 Shark777

Shark777
  • Пользователи
  • 2 850 сообщений

Отправлено 14 октября 2015 - 22:00

а у нас какой день не густо


мед гречишный.  89648450918 


#33 skg

skg
  • Пользователи
  • 1 327 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 14 октября 2015 - 22:53

Сегодня закрывал сезон, но лодка пока на воде (а вдруг еще..). Сказка на воде. Народу как летом в выходные - лодок 40-50 в районе Усовки. Поймал шнурка на 05, не отпускал - сыну показать, а то он щуку только в букваре видел :). Глубины от 05 до 12 метров, приманки разные - тишина, везде. Народ так же плавал много и часто - может что и ловил, но на базе говорят по хищнику тишина пока, а бель жирует и активна.

#34 Kelt

Kelt
  • Мультимодераторы
  • 2 560 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 15 октября 2015 - 00:23

*
Популярное сообщение!

Сегодня после долгого перерыва ,вызванного форелевым увлечением, выбрались на большую воду. Добрались до базы только ближе к полудню. Погода радовала солнышком и отсутствием ветра. И так как время на поиски рыбы особо не было, прошлись по публичным точкам в черте города. Клёв особо не радовал и размер судачков оставлял желать лучшего. Но худо бедно несколько судачков изъяли. В размере кило и чуть больше. После легких палочек и приманок в 2-3 гр тренировка в 32-36 гр была необходима.В целом рыбалкой остались довольны, хотя и осталось чувство что где то очень рядом есть матёрые судаки приличного размера , но кроме двух не реализованных мощных поклёвок , они ни так себя не выдавали даже в поимках соседей. Ну так сказать до новых встреч. Надеюсь погода позволит ещё потягаться с матёрыми судаками.

20151014154714.jpg
фотохостинг бесплатно

#35 Crown

Crown
  • Пользователи
  • 422 сообщений

Отправлено 15 октября 2015 - 14:14

а у нас какой день не густо

Аналогично, из примечательного слили щуку на 4-5 и все . Жереха не видно, судак мелкий.


  • Теодор это нравится

#36 М.А.Г.

М.А.Г.
  • Пользователи
  • 29 сообщений

Отправлено 15 октября 2015 - 17:52

Вчера, договорившись с коллегой, пораньше покидаю рабочее место, и в 14:10 я уже у воды. С энгельской набережной меня забирает товарищ и мы мчимся навстречу "крупным судакам". Но крупный не изъявил желания клевать, лишь один околокилошный порадовал упорной борьбой.

 

266ca4e36533.jpg

 

Полупрозрачные судачки беспощадно утоплены (ни у одного судачёнка пузырь не пострадал!). Берш и семисотграмовый презентованы коллеге в благодарность сегодня на работе.



#37 GERA

GERA
  • Пользователи
  • 946 сообщений
  • Городсаратов

Отправлено 15 октября 2015 - 19:33

*
Популярное сообщение!

Всем привет! Погодка сегодня вообще атас была! С 6 утра на воде, поехал учиться ловле джигом, все утро швырял, думал спининг сотру, тишь да гладь. Ближе к полудню меняем место, ииииииииии ВОТ ОН МОЙ ПЕРВЫЙ СУДАК НА ДЖИГ!!!!IMG_4174.jpg
хостинг фото Красота, теперь хоть ощутил как это работает. Были после этого еще поклевки, из них реализованы три.Теперь у меня накопилось несколько технических вопросов, но это наверное уже в другую тему. Все на глубине 17-19 метров. Спасибо Максу с ЛХ за помощь в выборе приманок.

#38 Antoxa

Antoxa
  • Пользователи ЗБ
  • 2 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 15 октября 2015 - 20:19

Сань,поздравляю.Палку купил?


Окна.Балконы.Лоджии.Сетки.Откосы.Натяжные потолки.Ремонт и регулировка окон.  46-37-57


#39 GERA

GERA
  • Пользователи
  • 946 сообщений
  • Городсаратов

Отправлено 15 октября 2015 - 20:29

Не Антох, ловил своей старой KOSADAKA ABSOLUT 240 5-28. Покупка джиговой палки впереди, сейчас пока в экономном режиме, с работой не айс. К стати чебураху вешал 32гр, летает вроде потихоньку.


  • Antoxa и Sh.Ram это нравится

#40 шаловливый карась

шаловливый карась
  • Пользователи
  • 2 421 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 15 октября 2015 - 21:05

*
Популярное сообщение!

С 5 утра на воде, пока ехали в Чардым , термометр местами показывал  - 4.  Ехали за жерехом, естественно поймали все что угодно, но  только не жереха :D . Пока шли к предполагаемому месту выхода жереха, джиговали на всех известных нам с напарником местах. В результате пару невнятных тычков и тишина.  Пришли на место, затихли, сидим ждем выхода :ph34r:  :D   Напарник от нечего делать решил поджиговать.  На первой же проводке садится красавчик и понеслось.  С 7 до 9 утра шли вот такие красавцы.

 

IMG_20151015_063959.jpg

 

  Жерех так и не вышел. Ушли в протоки половить щуку, зубастая клевала не охотно, но без рыбы не остались.  Надеюсь сезон не закрыли.


Хочу быть змеей. Лежишь лежа, сидишь лежа, ходишь лежа, жрешь лежа. С уважением, Денис





Темы с аналогичным тегами отчеты о рыбалке, улов, фото

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика