Перейти к содержимому


Фотография

Быстрое восстановление организма в экстремальных условиях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#21 VLADMIR

VLADMIR
  • Администраторы
  • 6 420 сообщений
  • ГородСаратов.

Отправлено 15 мая 2013 - 14:33

Про шоколад,всё выше,правильно сказано.
Читал,так делают:в термос засыпают шоколадный порошок(горячий шоколад),только качественный(немецкий или австрийский хороший),
разводят кипятком,и добавляют немного коньяка и сахара.
На морозе,глоток такого "живого напитка",моментально возвращает к жизни :) .
  • Bolshoy это нравится

Будь настоящим!


#22 anton

anton
  • Пользователи
  • 175 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 15 мая 2013 - 15:20

мне всегда нравится как на холоде сало работает. в любом виде, будь то жир из тушенки или непосредственно просто сало.
не быстро, но энергии и тепла реально прибавляет:) чувствуешь себя как грузовик заправленный:)
  • 6GB, MBM и Bolshoy это нравится

#23 Bolshoy

Bolshoy
  • Пользователи
  • 1 397 сообщений
  • ГородБостон-Саратов

Отправлено 15 мая 2013 - 15:51

Состояние-отвратительное,усталость есть,но спать не можешь,внутри всё бУхает...


знакомое состояние после Адреналина... После 1200 км и 8 банок 0,33 когда доехали, все легли спать, а я шароеб..лся без сна, но уставший напрочь еще часа 2-2,5, сон никак не шел... Пошел пивка попил в баре на море, искупался и только тогда уснул...

Любитель(с) "Ту бир ор нот ту бир - вот в чем вопрос"


#24 ALF

ALF
  • Only Fishing
  • 1 893 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 15 мая 2013 - 16:23

Как то раз,по работе пришлось в течении недели каждый день выпивать по 5-6 банок "Бёрна" и столько же чашек "настоящего" кофе",да ещё кока-колой всё это дело запивал :o .
В итоге,чуть сердце и мозг не выскочили...


есть народный рецепт... на этот раз от дальнобойщиков....
на стакан кока-колы три чайных ложки кофе.... и никакого Берна не надо... и сердце так же скачет...

"Why are you obsessed with fighting? Stick to fishing from now on"    (с) Jesus Christ Superstar


#25 radist670

radist670
  • Пользователи
  • 2 156 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 15 мая 2013 - 22:50

Немного читал про альпинизм и запомнил следующее: быстро восстановить силы - углеводы в любом виде (увы, хватает не надолго), дать организму энергию и запас- жиры. Когда наша сборная СССР штурмовала Эверест, украинские участники вопреки рекомендациям ученых, прихватили сало, команда оценила продукт и в дальнейшем сало из рациона никто не удалял. Теперь смешное: как стимулятор на последний рывок, на штурм альпинисты частенько берут ...Виагру, весьма распространенный способ. :D
Валерий

#26 Scob@

Scob@
  • Пользователи
  • 2 929 сообщений
  • ГородБАЛАКОВО

Отправлено 15 мая 2013 - 23:22

для поддержки организма, наверное, самый стоящий рецепт ...
короче, два сникерса растворяем в кружке кипятка и пьем...
компактно, малый вес, не замерзает, долгий срок хранения, питательно...


Рецепт № 2 ...традиционный монгольский чай :
Кружка кипятка .... + 2-е ложки курдючного сала ...+ круто посолить ....
Ну, и если поджелудочная " в займы ..." :D
  • VLADMIR и Scob@ это нравится

#27 Теодор

Теодор
  • Администраторы
  • 3 080 сообщений
  • ГородВеликая река

Отправлено 15 мая 2013 - 23:50

Рецепт № 2 ...традиционный монгольский чай :
Кружка кипятка .... + 2-е ложки курдючного сала ...+ круто посолить ....
Ну, и если поджелудочная " в займы ..." :D

В своё время, часто общался с калмыками и они регулярно поили своим чаем, конечно, современная обработка: кипяток, крепкая заварка, молоко, сливочное масло, соль... очень интересный и своеобразный напиток...
  • Scob@ это нравится

"Настоящему индейцу, завсегда везде ништяк"


#28 Tanatino

Tanatino
  • Пользователи
  • 39 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 16 мая 2013 - 00:57

А где рыбак нашел экстрим между домом лодкой и палаткой? :))

Вечерняя рыбалка - шквал - шторм с дождем - ночевка на острове - вот Вам и экстрим..

#29 anton

anton
  • Пользователи
  • 175 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 16 мая 2013 - 03:37

Вечерняя рыбалка - шквал - шторм с дождем - ночевка на острове - вот Вам и экстрим..

я шутил конечно :) но если по ситуации, то если он не после потери лодки и всех сумок :) то у него с собой вагон тушенки, куча зажигалок, палатка со спальником и все такое :) может даже рыбу поймал уже :))) поставит рыбак палатку, восстановит организм банкой тушенки и ляжет спать до конца шторма :)
  • SKV это нравится

#30 Andruha

Andruha
  • Пользователи
  • 600 сообщений
  • ГородПенза

Отправлено 16 мая 2013 - 07:49

я шутил конечно :) но если по ситуации, то если он не после потери лодки и всех сумок :) то у него с собой вагон тушенки, куча зажигалок, палатка со спальником и все такое :) может даже рыбу поймал уже :))) поставит рыбак палатку, восстановит организм банкой тушенки и ляжет спать до конца шторма :)

Лагерь на правом берегу. На вечернюю зорьку пошёл через волгу к островам. Ловил по протокам, поднялся ветер, налетели тучи, дождь, гроза. Ночевал на острове, с собой - нож, сигареты, зажигалка, бутылка с водой....

Я не сумасшедший, просто моя реальность отличается от твоей. 


#31 Турист

Турист
  • Администраторы
  • 5 090 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 16 мая 2013 - 09:23

как стимулятор на последний рывок, на штурм альпинисты частенько берут ...Виагру, весьма распространенный способ. :D

Наверняка Виагра способствует усилению выработки тестостерона, а он усиливает все мужские качества, силу, решительность,агрессию. Плюс ,энергетик, наверняка, какой-то в составе, плюс , возможно, NO комплекс какой-нибудь, для кровенаполнения тканей :) . Так, что все логично! Странно то, что проф. спортсменам известны , гораздо более эффективные способы " взбодриться". Интересно,альпинисты допинг пробы сдают?

#32 GNOM

GNOM
  • Пользователи
  • 495 сообщений

Отправлено 16 мая 2013 - 09:47

На выпускных в военном училище сдавали физподготовку. Бег на 3 км. Утречком заготовили крепкого кофе а перед самым стартом приняли по ампуле глюкозы. У всех были результаты на отлично. Но есть ещё одно интересное и экзотическое средство причем это средство всегда с собой. Это знание иглоукалывания. Если с точки зрения китайцев то это Дзен Дзю терапия. Можно использовать иголки а можно обойтись и пальцами. Но предупреждаю вещь опасная для незнающих. На кисти рук есть пара точек которые снимают напрочь сон. Принцип основан на поднятии давления. На голове же есть несколько точек которые понижают давление. Если определённым образом воздействовать на кончики пальцев и точку под носом то это выводит человека из безсознательного состояния. Приходилось лазить по горам с грузом за плечами. Ноги забиваются в момент. Воздействие на ряд точек на ногах возвращает ногам свежесть и снимает усталость. У меня это даже обычные солдаты знали. Подобными способами можно снимать боль.
А что касается сала так это общеизвестный зимний допинг. Шмат сала крепкий очень сладкий чай и ложка водки в чай даёт быстрый согрев и придаёт сил. Только вот у нас водку пьют или пока не кончится или пока не упадут. А зимой водка очень опасна. С начало греет а потом холодит. С начало сосуды расширяются а потом сужаются. Поэтому употребляется только для запуска механизма. Кстати на ушах есть точки нажав на которые можно согрется.
  • VLADMIR, Турист, Kochevnik и 2 другим это нравится

#33 Graf

Graf
  • Only Fishing
  • 2 747 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 16 мая 2013 - 10:13

Кстати теннисистки некоторые в длинных многочасовых партиях в перерывах употребляют батоны и чистую простую воду! (видел в матчах Уимблдонского турнира),
именно высший сорт белого хлеба - больше всего углеР(в)одов! :D Энергетические алмазы в организме нам нужны!!! :D :D :D
Я сам пробовал помогает при усталости! не сказать что супер сильно, но это чувствуется! И просто и действенно.

И понравилась статья:
http://24-sports.ru/articles/30
«…когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба».  Дейл Карнеги

nom_GRAF_64.png


#34 anton

anton
  • Пользователи
  • 175 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 16 мая 2013 - 10:14

Лагерь на правом берегу. На вечернюю зорьку пошёл через волгу к островам. Ловил по протокам, поднялся ветер, налетели тучи, дождь, гроза. Ночевал на острове, с собой - нож, сигареты, зажигалка, бутылка с водой....

но ведь ночевал просто:) чего ж там восстанавливать то за одну ночь? :) тема о воссстановлении организма (видимо его ресурсов) в экстремальных условиях.

Наверняка Виагра способствует усилению выработки тестостерона,

не, там повышается концентрация одного из ферментов крови который отвечает за кровенаполнение тканей и сокращение сердечной мышцы.

#35 ALF

ALF
  • Only Fishing
  • 1 893 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 16 мая 2013 - 12:08

дело-то в том, что влияние виагры на сердечную мышцу оказалось очень слабым.. хотя разрабатывалась именно для этого..
повышение потенции было неожиданным приятным побочным эффектом...

поэтому и я удивился, что альпинисты глотают именно ее.. есть более эффективные средства.. и безопасные.. тот же панангин.. подпитать миокард калием и магнием...

одно объяснение - им на вершину резиновую бабу сбросили....
  • 6GB это нравится

"Why are you obsessed with fighting? Stick to fishing from now on"    (с) Jesus Christ Superstar


#36 radist670

radist670
  • Пользователи
  • 2 156 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 16 мая 2013 - 12:33

На сколько помню, Виагара используется не в качестве сердечного стимулятора или тонизирующего средства, механизм завязан на снятие проблем с отеком легких на больших высотах. Инет полн ссылок с разъяснениями, я лишь упомянул как забавное.
  • barsuk это нравится
Валерий

#37 Shark777

Shark777
  • Пользователи
  • 2 850 сообщений

Отправлено 16 мая 2013 - 18:10

с Германии привезли знакомые подарок коньяк в чай\кофе. 44 градуса. тонизирующий эффект есть. но тк я к спиртному равнодушен, если не сказать более. короче отдам в добрые руки 3 бутылочки (20ml), не более 1 на брата))))

мед гречишный.  89648450918 


#38 Antoxa

Antoxa
  • Пользователи ЗБ
  • 2 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 16 мая 2013 - 20:04

Всё!!!! Надо срочно на рыбалку в низы)))))

Окна.Балконы.Лоджии.Сетки.Откосы.Натяжные потолки.Ремонт и регулировка окон.  46-37-57


#39 Shark777

Shark777
  • Пользователи
  • 2 850 сообщений

Отправлено 16 мая 2013 - 20:31

ну все не все, а одну на пробу подарю :)

мед гречишный.  89648450918 


#40 Antoxa

Antoxa
  • Пользователи ЗБ
  • 2 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 16 мая 2013 - 20:40

Да,я шучу,Саш.Мы просто на выхи в верх планировали))))

Окна.Балконы.Лоджии.Сетки.Откосы.Натяжные потолки.Ремонт и регулировка окон.  46-37-57





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика