Перейти к содержимому


Фотография

Поиск утопленных вещей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#21 Shturman

Shturman
  • Пользователи
  • 4 858 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 24 сентября 2015 - 18:10

Так что номер телефона,свой,в этой теме оставьте....скорее будет.... :)  :hi:


  • Alex2171 это нравится

#22 Alex2171

Alex2171
  • Пользователи
  • 37 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 24 сентября 2015 - 19:59

 Контактный телефон 8-987-315-65-50 Александр. Звоните в  любое время ( ночью если дозвонитесь). Работаю я на Волге и редко покидаю свою базу. Так что можете звонить мало ли чего. В одной теме видел про радиостанции пост. Приобрету со временем. :)


  • SMS, Shturman и bochafisher это нравится

Что то утопил в реке, в озере , в пруду ? Не беда !!!!  Приеду, найду , достану и Вам отдам!!! :D


#23 pavarotti

pavarotti
  • Пользователи
  • 120 сообщений

Отправлено 25 сентября 2015 - 00:09

В Каюковке, на развилке в Щучье озеро, в прошлом году, по дурости, утопил спин БлекHолл. С кошкой проходил, раз вроде зацепил, но сорвался. Глубина 3-7м, площадь 100-150кв. Реально через год найти? Течение хорошее.


  • Alex2171 это нравится

#24 Andrey_Z

Andrey_Z
  • Пользователи
  • 1 444 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 25 сентября 2015 - 00:25

Предполагаю, что новый дешевле может оказаться  ;) , учитывая что может быть у кого и не сорвался.


  • Kelt и Nick это нравится

#25 Alex2171

Alex2171
  • Пользователи
  • 37 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 25 сентября 2015 - 08:34

В Каюковке, на развилке в Щучье озеро, в прошлом году, по дурости, утопил спин БлекHолл. С кошкой проходил, раз вроде зацепил, но сорвался. Глубина 3-7м, площадь 100-150кв. Реально через год найти? Течение хорошее.

 На Каюковке в основном ракушечник и глина. Найти можно. Работа так сказать не к спеху? Пришлите 4 координаты площади ,буду проездом посмотрю.


Что то утопил в реке, в озере , в пруду ? Не беда !!!!  Приеду, найду , достану и Вам отдам!!! :D


#26 Alex2171

Alex2171
  • Пользователи
  • 37 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 25 сентября 2015 - 08:38

Предполагаю, что новый дешевле может оказаться  ;) , учитывая что может быть у кого и не сорвался.

100-150 кв.м приблизительно( в режиме планера) 2 часа ПОИСКА :)


Что то утопил в реке, в озере , в пруду ? Не беда !!!!  Приеду, найду , достану и Вам отдам!!! :D


#27 Alex2171

Alex2171
  • Пользователи
  • 37 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 25 сентября 2015 - 09:10

 

В Каюковке, на развилке в Щучье озеро, в прошлом году, по дурости, утопил спин БлекHолл. С кошкой проходил, раз вроде зацепил, но сорвался. Глубина 3-7м, площадь 100-150кв. Реально через год найти? Течение хорошее.

 На Каюковке в основном ракушечник и глина. Найти можно. Работа так сказать не к спеху? Пришлите 4 координаты площади ,буду проездом посмотрю.

 

[url

=http://postimg.org/image/ysi528s8f/]image.jpg[/url]

можете так обозначить место.


Что то утопил в реке, в озере , в пруду ? Не беда !!!!  Приеду, найду , достану и Вам отдам!!! :D


#28 Shturman

Shturman
  • Пользователи
  • 4 858 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 25 сентября 2015 - 19:39

А если результат - ,,ноль,,....тогда что? B)



#29 Alex2171

Alex2171
  • Пользователи
  • 37 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 25 сентября 2015 - 23:42

А если результат - ,,ноль,,....тогда что? B)

 Хороший вопрос :) . Был один раз такой результат. Искал якорь с нержавейки с дорогого катера. Не нашел :(. Клиент оплатил бензин,заправку баллона и пузырек " блек джека" в подарок  :D . На том и разошлись. Так что при таком результате бензин и заправка  баллона с клиента, да и чайку пожалуй попью с конфеткой :D . Но что бы не было нулевого результата, буду выяснять подробности где ,когда, в какое время суток , в каком состояние человек был и т.п. Сам не понял как произошло ,что не нашел. Обычно в илу на озере от крупных предметов остается след! Но видать Нептуну якорек приглянулся  ;) , не отдал! Так что если место знаю в заблуждение вводить клиента не буду (  ради наживы) сразу буду говорить шансы на успех.  


  • Kelt и Shturman это нравится

Что то утопил в реке, в озере , в пруду ? Не беда !!!!  Приеду, найду , достану и Вам отдам!!! :D


#30 Alex2171

Alex2171
  • Пользователи
  • 37 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 27 сентября 2015 - 04:13

 И так состоялся первый выезд к клиенту с сайта :) . Звать Дмитрий. Созвонились,договорились о встречи и расценках. К сожалению моему  и  Дмитрия получили не то, что ожидали. Задача была  найти корягу на которой Дмитрий оставил 5 или 6 воблеров . Место Дмитрий указал точно ,так что проблем с поиском не было. Предварительно пустил робота и сделал осмотр коряги . Оказалось это упавшее дерево и визуально ( с помощью ТНПА) кроме лески (плетенки ) обнаружить не чего не удалось . Начал погружение ( ух красота!!! :D  на верно только подвохи и дайверы поймут меня) , понадеялся  на свой предыдущий опыт погружений и естественно наказал сам себя :D . Два раза промахнулся мимо объекта. Дмитрий в 3 раз уже показал место, опустив спусковую веревку я наконец то нашел свою цель ;) .  Быстро пособирал на ней то что было :( . Всплыл отдал Дмитрию то что нашел. И где моя" новогодняя елка" :diablo: . Мне очень хотелось увидеть сие зрелища. Коряга усыпанная воблерами, блеснами , джигами переливающимися всеми цветами радуги  :D . Ух аж дух захватывает :D . Но не в этот раз . Поболтав с Дмитрием , получил маленькую консультацию по воблеру и пообещал , что буду проездом еще посмотрю это место. Так как оказалось , что там еще были зацепы, но чуть в другом месте мы разъехались с Дмитрием. Правда я еще уронил свой грузовой пояс, пришлось помучатся в его доставании ( не сильно удачный выпал денек :) ) Достал и тоже отправился  восвояси .  Как то так :D .http://youtu.be/_EeRgG0AX2A   


Что то утопил в реке, в озере , в пруду ? Не беда !!!!  Приеду, найду , достану и Вам отдам!!! :D


#31 pavarotti

pavarotti
  • Пользователи
  • 120 сообщений

Отправлено 28 сентября 2015 - 23:56

Был на Волге на даче, в понедельник только вернулся. Отвечаю только сейчас. Скинул координаты утопления в личку. Буду рад если найдете возможность посмотреть.


  • Alex2171 это нравится

#32 Alex2171

Alex2171
  • Пользователи
  • 37 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 29 сентября 2015 - 00:18

Был на Волге на даче, в понедельник только вернулся. Отвечаю только сейчас. Скинул координаты утопления в личку. Буду рад если найдете возможность посмотреть.

 Посмотрю проездом.


Что то утопил в реке, в озере , в пруду ? Не беда !!!!  Приеду, найду , достану и Вам отдам!!! :D


#33 GERA

GERA
  • Пользователи
  • 946 сообщений
  • Городсаратов

Отправлено 29 сентября 2015 - 06:45

Недели три назад, поехал на леща в ночь к 45 бакену , заякорился, подул сильный ветер , штормило, сижу и ничего не предвещало беды, еслиб веревку покрепче привязал. Первый раз такое, отвязался тупо узел и я поплыл, оставив там НОВЫЙ якорь Матросова с НОВОЙ бухтой шнура. Неделю назад только все покупал , якорь -2500 и шнур -700. Глубина метров 18. Смысл есть искать! Полощадь поиска тоже метров 200.
  • Alex2171 это нравится

#34 alex99vod

alex99vod
  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 29 сентября 2015 - 09:57

 Привет всем рыбакам,туристам,людям любящих природу и активный отдых на воде! :)  Зачастую бывает, что  люди  на  рыбалке или просто на отдыхе теряют или точнее сказать топят свои вещи. Вещи  как известно бывают разные : дешевые  и дорогие. С дешевыми все просто- утопил забыл :D . Но вот с дорогими уже проблема :( . И начинается головная боль : кому позвонить? как достать?стоит ли вообще доставать ?  Хорошо когда есть друзья дайверы или подвохи :) , они приедут и решат проблему с поиском и подъемом! Но не всегда! Кто- то занят, у кого баллон пустой , кому то просто некогда. Все мы люди и все это понимаем :D. Вызывать спасателей профессионалов зачастую слишком накладно!  Вот на этом фоне хочу предложить Вам, люди добрые, свои услуги по поиску и подъему утопленных вещей. Но прежде чем перейти к рекомендациям , расценкам и оставлению контактов хотелось бы знать у сообщества, нужна ли эта тема или нет ?  Будьте столь добры,  пожалуйста,  нажмите на кнопочку " нравится тема". Хочу сразу сказать, что обещал администрации сайта, что данный проект не будет дорогой в плане расценок. Да и еще раз поблагодарить Администрацию за возможность написать данную тему :) .СПАСИБО!!!!!!    

Думаю тема интересная не только рыбакам, но и охотникам. Года два назад видел, как охотник на одной из проток в районе Шумейки решил на лодке с ходу по налетающей утке попасть. Результат как в мультфильме про Простоквашино, он в одну сторону, ружье на дно, лодка в другую.  Бедолагу вытащили, но первые два дня поиска ружья не нашли. как дальше не знаю. глубина метров 10-11. 


  • Alex2171 это нравится

#35 Alex2171

Alex2171
  • Пользователи
  • 37 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 29 сентября 2015 - 10:49

 Цвет якоря? Шнур был размотан? Цвет шнура? Выше или ниже 45 бакена? От бакена какое расстояние? Желательно координаты во wikimapia.


Что то утопил в реке, в озере , в пруду ? Не беда !!!!  Приеду, найду , достану и Вам отдам!!! :D


#36 Alex2171

Alex2171
  • Пользователи
  • 37 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 29 сентября 2015 - 10:52

 Цвет якоря? Шнур был размотан? Цвет шнура? Выше или ниже 45 бакена? От бакена какое расстояние? Желательно координаты во wikimapia.

 Немного путаюсь :)  еще не привык как писать ответы! Это для GERA :) . Сколько метров шнура?


Что то утопил в реке, в озере , в пруду ? Не беда !!!!  Приеду, найду , достану и Вам отдам!!! :D


#37 GERA

GERA
  • Пользователи
  • 946 сообщений
  • Городсаратов

Отправлено 29 сентября 2015 - 14:08

Шнура метров 50, цает синеватый, ну а якорт черный, с координатами туго, я с телефона, на даче, компа под рукой нет. Чуть позже попробую. А так чуть выше бакена метров 50-70 и в сторону камыша метров30-40
  • Alex2171 это нравится

#38 Alex2171

Alex2171
  • Пользователи
  • 37 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 30 сентября 2015 - 03:10

Шнура метров 50, цает синеватый, ну а якорт черный, с координатами туго, я с телефона, на даче, компа под рукой нет. Чуть позже попробую. А так чуть выше бакена метров 50-70 и в сторону камыша метров30-40

 Шнур 50 м -это хорошо :)  Был ли размотан полностью? По новиониксу смотрю выше бакена че то нет таких глубин , а вот ниже есть ( я про 18 метров). Мы про одно говорим? Выше -верх по течению, ниже -вниз по течению . Извините  за дотошность ;) , сами понимаете нужно для того что бы не ввести Вас в заблуждение.( оцениваю шанс на успех этого безнадежного дела :D ) Шутка! Да и ближе к камышу   это к Чаповской косе?


Что то утопил в реке, в озере , в пруду ? Не беда !!!!  Приеду, найду , достану и Вам отдам!!! :D


#39 Alex2171

Alex2171
  • Пользователи
  • 37 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 30 сентября 2015 - 03:57

 Печалька :(  . Вчера заправлял баллон акваланга . Заправка- 500р ( в китобои). Не обессудьте если че.  ДЕРЖИТЕ ПОД РУКОЙ БУЙКИ  ИЛИ ФИКСИРУЙТЕ КООРДИНАТЫ ,сами себе помогите в плане расчета за услуги.   


Что то утопил в реке, в озере , в пруду ? Не беда !!!!  Приеду, найду , достану и Вам отдам!!! :D


#40 GERA

GERA
  • Пользователи
  • 946 сообщений
  • Городсаратов

Отправлено 30 сентября 2015 - 08:48

Шнур размотан полностью был, с глубиной эхолот 18 показывал. С местом все верно , выше бакена, и в сторону чаповской косы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика