Перейти к содержимому


Фотография

Поиск утопленных вещей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#1 Alex2171

Alex2171
  • Пользователи
  • 37 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 23 сентября 2015 - 22:30

 Привет всем рыбакам,туристам,людям любящих природу и активный отдых на воде! :)  Зачастую бывает, что  люди  на  рыбалке или просто на отдыхе теряют или точнее сказать топят свои вещи. Вещи  как известно бывают разные : дешевые  и дорогие. С дешевыми все просто- утопил забыл :D . Но вот с дорогими уже проблема :( . И начинается головная боль : кому позвонить? как достать?стоит ли вообще доставать ?  Хорошо когда есть друзья дайверы или подвохи :) , они приедут и решат проблему с поиском и подъемом! Но не всегда! Кто- то занят, у кого баллон пустой , кому то просто некогда. Все мы люди и все это понимаем :D. Вызывать спасателей профессионалов зачастую слишком накладно!  Вот на этом фоне хочу предложить Вам, люди добрые, свои услуги по поиску и подъему утопленных вещей. Но прежде чем перейти к рекомендациям , расценкам и оставлению контактов хотелось бы знать у сообщества, нужна ли эта тема или нет ?  Будьте столь добры,  пожалуйста,  нажмите на кнопочку " нравится тема". Хочу сразу сказать, что обещал администрации сайта, что данный проект не будет дорогой в плане расценок. Да и еще раз поблагодарить Администрацию за возможность написать данную тему :) .СПАСИБО!!!!!!    


Что то утопил в реке, в озере , в пруду ? Не беда !!!!  Приеду, найду , достану и Вам отдам!!! :D


#2 Андрюха

Андрюха
  • Спортивный фидер
  • 859 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 23 сентября 2015 - 22:49

Подводный металлоискатель имеется?  


  • Alex2171 это нравится

#3 Crown

Crown
  • Пользователи
  • 422 сообщений

Отправлено 23 сентября 2015 - 22:50

Тема нужная. Сосед по даче в прошлом году, умудрился мерк 25 утопить. И не глубоко вроде 4 метра, а пока специально обученные люди не приехали, не могли найти.


  • Alex2171 это нравится

#4 Andrey_Z

Andrey_Z
  • Пользователи
  • 1 444 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 24 сентября 2015 - 00:48

Тема нужная.

 

PS: Хотя дороже якоря ничего пока не топил ... но и якорь был недешёвый, хоть и гуавно редкостное, потому не жалко. :)

 

... Но случай разный бывает, знакомые в прошлом году Амура топили с новым мотором и прочим шмурдяком   ;)


  • Alex2171 это нравится

#5 ssar77

ssar77
  • Пользователи
  • 580 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 24 сентября 2015 - 00:56

готов оплатить ныряние в одном омутке на Каюковке))

там на корягах воблеров на миллион уже висит наверное...


  • Kochevnik, telesar, Максим062 и 2 другим это нравится

#6 Kelt

Kelt
  • Мультимодераторы
  • 2 557 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 24 сентября 2015 - 01:00

Эх где вы были позапрошлой зимой , Глядишь очки ЧеГеСаши нашлись. :)  Тема ,я думаю, не лишняя, но лучше бы ни кому ничего не надо было бы спасать со дна.



#7 Alex2171

Alex2171
  • Пользователи
  • 37 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 24 сентября 2015 - 01:33

Подводный металлоискатель имеется?  

Нет МД :) Пока не нужен был, да и в будущем не уверен что нужен будет)))  Хотя все может быть ;).


Что то утопил в реке, в озере , в пруду ? Не беда !!!!  Приеду, найду , достану и Вам отдам!!! :D


#8 Alex2171

Alex2171
  • Пользователи
  • 37 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 24 сентября 2015 - 01:41

готов оплатить ныряние в одном омутке на Каюковке))

там на корягах воблеров на миллион уже висит наверное...

 Могу сделать даже фотки Вашей "новогодней елки" из воблеров. Да бы прозрак на глубине отличный  :) 


Что то утопил в реке, в озере , в пруду ? Не беда !!!!  Приеду, найду , достану и Вам отдам!!! :D


#9 Alex2171

Alex2171
  • Пользователи
  • 37 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 24 сентября 2015 - 01:44

Эх где вы были позапрошлой зимой , Глядишь очки ЧеГеСаши нашлись. :)  Тема ,я думаю, не лишняя, но лучше бы ни кому ничего не надо было бы спасать со дна.

 Вы говорите: Дед Нептун забрал ( типо)? Правильно понял? Я его задабриваю периодически ;)  . А если серьёзно пусть лучше не топят (все таки тяжеловат поиск в плане напряжения особенно с мелкими вещами как телефоны,кольца,цепочки,часы и т.п.) Кстати очки очень трудно искать, если нет таких же :D


  • Kelt, николай777 и dimos это нравится

Что то утопил в реке, в озере , в пруду ? Не беда !!!!  Приеду, найду , достану и Вам отдам!!! :D


#10 Alex2171

Alex2171
  • Пользователи
  • 37 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 24 сентября 2015 - 02:04

Тема нужная.

 

PS: Хотя дороже якоря ничего пока не топил ... но и якорь был недешёвый, хоть и гуавно редкостное, потому не жалко. :)

 

... Но случай разный бывает, знакомые в прошлом году Амура топили с новым мотором и прочим шмурдяком   ;)

 Для кого то и якорь дорогая вещь)) И такие вещи реально найти и достать :)


Что то утопил в реке, в озере , в пруду ? Не беда !!!!  Приеду, найду , достану и Вам отдам!!! :D


#11 Alex2171

Alex2171
  • Пользователи
  • 37 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 24 сентября 2015 - 04:31

 Вот мои расценки на услуги. ПОИСК-500 рублей час работы. ПОГРУЖЕНИЕ- 1000 рублей. Для Всех кто носит, имеет атрибутику данного сайта ПОИСК-400 рублей час работы, ПОГРУЖЕНИЕ-800 рублей . :)  ;) . Рекомендую для того что бы много не платить за услуги. При выезде на рыбалку держите в лодке буек с леской ( нитью и т.п.). Чем точнее  отметете место тем быстрее будет ПОИСК, следовательно ниже затраты за услуги. Тем кто имеет навигаторы соответственно засечка точки , чем точнее тем лучше. ПОИСК  ( иногда и подъем) веду ТНПА ( ROV) аппаратом. Фотки ТНПА выложу позже. ПОГРУЖЕНИЕ осуществляю только  тогда когда  не смогу достать  ТНПА ( тяжелые предметы ). Да еще одно . Выезд на место на своей лодки или машине за Ваш счет, то есть заплатите за бензин))) Так же можете приехать за мной и на Вашей технике отвезти до места ПОИСКА ( конечно ПВХ и резинки не пойдут, аппаратура все таки имеет свои габариты). Те вещи ,что попроще и хорошо замечены (есть координаты или буек) буду искать как бы по пути. С дорогими вещами все таки лучше не тянуть резину  :D .  Так что обращайтесь да мало ли что консенсус всегда можно найти :) . Местность от старого моста до Маркса знаю совсем не плохо ( Чаповка, Примытый,Каюковка,Ляхов,Кабаний,Рупенка, Красный плес, Чабаны ,Ракушечник да наверно просто устану перечислять :D ) . Так что пишите , обязательно что нибудь придумаем ( две головы все таки лучше) ;)   


  • bochafisher, ALEX, DiadiaFiodor и 2 другим это нравится

Что то утопил в реке, в озере , в пруду ? Не беда !!!!  Приеду, найду , достану и Вам отдам!!! :D


#12 Alex2171

Alex2171
  • Пользователи
  • 37 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 24 сентября 2015 - 04:41

ssar77 спасибо :) ! Не вольно натолкнули на одну Фишку :D ;) . Нравиться Вам какое нибудь место ( рыбное) ,но там постоянные зацепы :). Могу  сделать фото и видео съемку ( с комментариями и рекомендациями ). Точно будете знать где и как лежит проблемная коряга :D . О расценках подумаю. 


  • ALEX и Bogutskiy это нравится

Что то утопил в реке, в озере , в пруду ? Не беда !!!!  Приеду, найду , достану и Вам отдам!!! :D


#13 Alex2171

Alex2171
  • Пользователи
  • 37 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 24 сентября 2015 - 05:02

Тема нужная. Сосед по даче в прошлом году, умудрился мерк 25 утопить. И не глубоко вроде 4 метра, а пока специально обученные люди не приехали, не могли найти.

Если можно узнайте у соседа сколько он заплатил за услуги? Пожалуйста и выложите их в этой теме! Если Вас не затруднит конечно  ;) 


Что то утопил в реке, в озере , в пруду ? Не беда !!!!  Приеду, найду , достану и Вам отдам!!! :D


#14 SNOW

SNOW
  • Пользователи
  • 369 сообщений

Отправлено 24 сентября 2015 - 08:12

Максимальная глубина погружения какая у вас???



#15 Crown

Crown
  • Пользователи
  • 422 сообщений

Отправлено 24 сентября 2015 - 10:28

То что заплатил сосед, если заплатил,  это его личное дело, считаю не уместным считать чужие деньги.



#16 Oftalmolog

Oftalmolog
  • Пользователи
  • 468 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 24 сентября 2015 - 11:32

Максимальная глубина погружения какая у вас???

Дополнительные ограничения: ветер, волна, течение, рельеф дна и пр.?



#17 Alex2171

Alex2171
  • Пользователи
  • 37 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 24 сентября 2015 - 13:08

Максимальная глубина погружения какая у вас???

Кабель ТНПА 100 метров. Больше 15 метров как дайвер не погружался( не было необходимости) :)


  • SNOW это нравится

Что то утопил в реке, в озере , в пруду ? Не беда !!!!  Приеду, найду , достану и Вам отдам!!! :D


#18 Alex2171

Alex2171
  • Пользователи
  • 37 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 24 сентября 2015 - 13:11

То что заплатил сосед, если заплатил,  это его личное дело, считаю не уместным считать чужие деньги.

 Извините  Если что не так. Просьбу снимаю. Просто хотел знать расценки более профессиональных людей . Не судите строго :) 


  • Отец русской демократии это нравится

Что то утопил в реке, в озере , в пруду ? Не беда !!!!  Приеду, найду , достану и Вам отдам!!! :D


#19 Alex2171

Alex2171
  • Пользователи
  • 37 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 24 сентября 2015 - 13:19

 

Максимальная глубина погружения какая у вас???

Дополнительные ограничения: ветер, волна, течение, рельеф дна и пр.?

 

 По Ветру пожалуй есть ограничения если работаю с К5М3 ( до 3 м/с комфортно). С пасудин свыше 20 метров до 6 м/с ( проверено). По течению и остальному нет ограничений))


Что то утопил в реке, в озере , в пруду ? Не беда !!!!  Приеду, найду , достану и Вам отдам!!! :D


#20 Alex2171

Alex2171
  • Пользователи
  • 37 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 24 сентября 2015 - 13:20

 

То что заплатил сосед, если заплатил,  это его личное дело, считаю не уместным считать чужие деньги.

 Извините  Если что не так. Просьбу снимаю. Просто хотел знать расценки более профессиональных людей . Не судите строго :)

 

 В полне возможно профи были друзья :)


Что то утопил в реке, в озере , в пруду ? Не беда !!!!  Приеду, найду , достану и Вам отдам!!! :D





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика