Перейти к содержимому


Фотография

Мой любимый воблер

воблеры воблер любимый воблер эффективный воблер

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 257

#101 riggerdeep

riggerdeep
  • Пользователи
  • 2 097 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 13 декабря 2013 - 14:15

нередко 95-й результативней большего  брата...лично мне он понятней


  • 6GB это нравится

#102 RedCat

RedCat
  • Пользователи
  • 1 844 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 13 декабря 2013 - 17:07

Cross Wake 111SSR я купил пару недель назад. Ввиду несезона, ессесно, не купал и мнения по нему не имею. Купил по большей части не как рыбак, а как коллекционер - у меня в коробке Daiw'ы не было. Летом посмотрим какой он рыболов :ops:  


  • barsuk и 6GB это нравится

#103 sjya

sjya
  • Пользователи
  • 2 668 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 13 декабря 2013 - 18:32

При сравнении 95-го 120-го X-cross’ов могу только сказать (не очень твердо), что на первый чаще клюет летом.


С уважением, Сергей.

#104 RedCat

RedCat
  • Пользователи
  • 1 844 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 18 декабря 2013 - 17:54

Чтобы не ошибиться приобрел оба :yu:

Лето, где ты?!!! :clapping:



#105 riggerdeep

riggerdeep
  • Пользователи
  • 2 097 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 18 декабря 2013 - 18:36

незаслуженно забытый достойный представитель шедов-Smith Reticle Shad

3785155_m.jpg[/URL]


  • RedCat это нравится

#106 sjya

sjya
  • Пользователи
  • 2 668 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 18 декабря 2013 - 21:09

незаслуженно забытый достойный представитель шедов-Smith Reticle Shad

 

Попробовал поискать в сети отзывы - не нашел, лопата вроде большая , а в ТТХ -1.5 м - не очень глубоко, и кто его "клиент"? 


С уважением, Сергей.

#107 barsuk

barsuk
  • Пользователи
  • 6 026 сообщений

Отправлено 18 декабря 2013 - 22:02

Этому воблеру год -полтора от роду.

Когда ж его забыть успели? :)



#108 riggerdeep

riggerdeep
  • Пользователи
  • 2 097 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 18 декабря 2013 - 22:07

я им ловил весь прошлый сезон жидкой воды, многим советовал...а тут все в щучий моретан вдарились (правильно писать-ударились)...воблер ну очень классный...и днем, и ночью...   :) :)



#109 riggerdeep

riggerdeep
  • Пользователи
  • 2 097 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 18 декабря 2013 - 22:12

 

незаслуженно забытый достойный представитель шедов-Smith Reticle Shad

 

Попробовал поискать в сети отзывы - не нашел, лопата вроде большая , а в ТТХ -1.5 м - не очень глубоко, и кто его "клиент"? 

 

голавль, окунь, ночной судак...все как-то мимо прошли..думал-он у многих есть...


  • Andruha, sjya и RedCat это нравится

#110 RedCat

RedCat
  • Пользователи
  • 1 844 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 19 декабря 2013 - 10:18

Вспомнил еще одного любимчика - Jackall One-Eighty jr http://voblery.com.u...-eighty-jr.html

Скажу честно, тех результатов, какие показывают воблеры, названные выше, он не дает, но доставляет истинное удовольствие своими анимационными способностями. Достаточно предоставить этому "артисту" сцену (пятачок чистой воды) хотябы 2 х 2 метра и он покажет такое шоу - любо-дорого посмотреть.

Воблер очень отзывчив на команды "хозяина". Даже несложными манипуляциями его можно заставить метаться вправо-влево-вперед-назад, судорожно пытаться занырнуть вглубь, выпрыгивать из воды, трястись на месте в конвульсиях - вобщем вести себя как издыхающая рыбка. И если неподалеку от сцены окажется "зритель" - обязательно бросится к актеру "за автографом" :456457: .


  • 6GB, serchio, Scob@ и еще 1 это нравится

#111 serchio

serchio
  • Пользователи
  • 503 сообщений
  • ГородПерелюб

Отправлено 06 февраля 2014 - 15:42

Зима... Скукота.. Хочется хоть чем то скрасить эту гнусноватую пору для рыбака.. Ну хотя бы вот этим. Только пришли, красавцы... Хочется похвалиться. Да. И неплохо бы завести ветку - "Мои приобретения"...

4173205_m.jpg

Сверху вниз:
 

1  LuckyCraft Slender Pointer 127 MR Sp
2. Megabass X-140 F
3. Jackall Mag Squad 128 Sp
4. Imakatsu Riprizer 110 Sp
5. Deps Balisong 130 Sp
6. Kosadaka Host 70 XS

Несколько слов о последнем. В прошедшем сезоне Хост 70 показал выдающиеся результаты по шуке у моего товарища. Потому и решил приобрести, попробовать в сравнении со своими кренками - Хардкором 1 Evergrin Wild Hunch MR и Мегaбасс Flap Slap...

По его отзывам - щука  по холодной воде ему просто прохода не давала... Да я и сам был тому свидетелем. Посмотрим...Дождаться бы только...
А по первому, второму и четвертому - жду Ваших отзывов. Таких у меня еще не было. Остальные-то есть, теперь только дублеры приобретены в других цветах и на случай гибели. Ролики смотрел, но это...полуреклама. Интересны Ваши личные впечатления.
Вот у многих 128 Пойнтер в фаворитах, у меня - нет, не сложилось с ним, не мой он. Да и с Рудрой 130 Сп - не особо..(как и у sjya) Попробую теперь, как 127 слендер себя покажет.
 



#112 6GB

6GB
  • Пользователи
  • 3 817 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 06 февраля 2014 - 16:48

Сереж, поздравляю, хороший наборчик, но вот по впечатлениям ничего сказать не могу, поскольку таких воблеров у меня нет
а из последних поступлений в свою коллекцию и ждущих открытой воды имеются следующие воблеры
Pontoon 21 Greedy Guts 111SP-SR
ZIPBAITS B-Switcher Rattler 400
Megabass Pop Max

что-то приобретено, что-то подарено, но уверен что всё будет ловить, и не сомневаюсь что разловлю :)
  • Теодор и serchio это нравится
Рыбалка? - today, tomorrow, always!
С уважением, Игорь

#113 serchio

serchio
  • Пользователи
  • 503 сообщений
  • ГородПерелюб

Отправлено 06 февраля 2014 - 17:17

Игорь, спасибо за отзыв.

По Поп-максу, из своего опыта - не обязательно его вести стандартными хлюпами. Он очень хорош именно на паузах с его переколебаниями после остановки. Любит средние,не интенсивные рывочки,можно даже сказать нежные. Он тогда как полууокер себя ведет, прихлюпывая. Иногда она(щука) прямо зверела с него. В мелководье,заросшем донельзя. Ну, это мое имхо. Может у других он и на резких рывках работает, но у меня - так.

А по ГридиГатсу не забудь отписаться потом. Интересно. У меня 77 Sp и F. , оба MR. 111-го нет. Почему-то плавающая получше ловит,хотя ожидал обратного.  Из Понтунов обрати внимание на Crackjack 98. Мое открытие сезона по щуке. Ловит не хуже легендарного Орбита 110.


  • 6GB это нравится

#114 6GB

6GB
  • Пользователи
  • 3 817 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 06 февраля 2014 - 17:46

Спасибо за рекомендации Сергей, по Поп-Маху нашел в сети 7 видов проводок, очень интересно их попробовать
1. Короткий поперный рывочек-четкий бульк без брызгов,
практически на месте.
2. Рывок чуть длиннее- бульк но уже с брызгами.
3. Плавные короткие потяжки- развороты почти на месте и почти без шума 2-3 потяжки - пауза и т.д.(по не активной щуке)
4. Серии коротких рывков-волкерная проводка с разворотом на 180
гр.
5. Серии удлиненных рывочков- классическая волкерная змейка.
6. Спиннинг поднимаем вертикально и ОЧЕНЬ часто делаем
рывочки- эффект убегающей лягушки-1,5 метра убегаем- 1-3 секунды отдыхаем :-)
7. Кончик спиннинга к воде частые короткие рывочки- попер
подныривает+ делает змейку- эффект убегающей- догоняющей
рыбки.
Ну а по крюк-джеку уже имею статистику по прошлому сезону, у меня 97 sp-mr, очень хорошо его щука жалует :)
  • serchio, Sh.Ram, angler и еще 1 это нравится
Рыбалка? - today, tomorrow, always!
С уважением, Игорь

#115 RedCat

RedCat
  • Пользователи
  • 1 844 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 06 февраля 2014 - 20:18

А я как-то не признаю заранее просчитанные и "запротоколированные" проводки, особенно для поверхностников. Предпочитаю импровизацию.

Должно быть память плохая  :(


  • 6GB, serchio, Scob@ и еще 1 это нравится

#116 serchio

serchio
  • Пользователи
  • 503 сообщений
  • ГородПерелюб

Отправлено 06 февраля 2014 - 20:22

Надо же...Целая картотека проводок на один воблер.. Можно и энциклопедию по проводкам воблеров составлять...Завидую по-хорошему,Игорь. Это сколько же надо было сил и времени потратить...перешерстить кучу страниц.  

У меня так не получается, терпения не хватает. Все по наитию. Не ловит - в коробку его...Потом уж, если руки дойдут,или на бесклевье,начинаю неловящих пробовать...Иной раз они так и обретают "вторую жизнь". Так с Джибом было и с Х-кроссом ...
 


  • 6GB и Scob@ это нравится

#117 6GB

6GB
  • Пользователи
  • 3 817 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 06 февраля 2014 - 20:48

Игорь, да я тоже обычно сам подбираю к воблерам ключик, но и информацией не пренебрегаю, иногда она бывает очень полезной, и открывает иногда много интересных моментов в проводке, что - то получается, что-то нет, остается только то что подстроено под себя

Сереж, вот с Рор-Мах-ом было как раз наоборот, на первой же ссылке с отзывами нашел по нему вышеприведенную информацию. Ксатит когда с какой то пластмасской что-то не получается очень часто нахожу ответы там
http://voblery.com.u...og/pop-max.html
  • serchio и RedCat это нравится
Рыбалка? - today, tomorrow, always!
С уважением, Игорь

#118 Scob@

Scob@
  • Пользователи
  • 2 929 сообщений
  • ГородБАЛАКОВО

Отправлено 06 февраля 2014 - 21:01

 

Поддержу :.... у хохлов - основательный подход !!!

 

Но проводки ....ищу- ТОЛЬКО  интуитивно !!!!   И , весьма рад тому .... !!!

Но , с поклоном ...к ТВОЕЙ основательности ,вдумчивости и здоровому  педантизму .....

 

Ну , да это ..... подход - физиков ...и лириков , вообщем то !!! Ибо , взаимо-ДОПОЛНЯЮТ ...и ОБОГАЩАЮТ ! :)


  • 6GB, serchio и RedCat это нравится

#119 serchio

serchio
  • Пользователи
  • 503 сообщений
  • ГородПерелюб

Отправлено 06 февраля 2014 - 21:14

Да. Сайт интересный. Единственный в своем роде. Мне там Серый(ник) ,из Донбасса по-моему, уж очень мужик понравился.  Воистину профессор в воблерах... И,как правило, все его советы и подсказки - в точку.



#120 RedCat

RedCat
  • Пользователи
  • 1 844 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 06 февраля 2014 - 21:47

Игорь, да я тоже обычно сам подбираю к воблерам ключик

Вот не совсем так (ИМХО). Попробую выразить мысль красиво и пафосно.

Как таково "ключик" к воблерам я не подбираю. Скорее подбираю воблер под себя. Это как музыкальный инструмент - он или звучит или не звучит в твоих руках. Некоторые воблеры и правильные и именитые, а "музыки" не получается  :(, а какой-то только возьмешь в руки и уже понимаешь, что ты на нем "сыграешь" :D . А если возникает "взаимопонимание" и возможность импровизации... это вообще песня!







Темы с аналогичным тегами воблеры, воблер, любимый воблер, эффективный воблер

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика