Перейти к содержимому


Фотография

Мой любимый воблер

воблеры воблер любимый воблер эффективный воблер

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 257

#61 sjya

sjya
  • Пользователи
  • 2 671 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 11 декабря 2013 - 14:44

Навело на сравнение с понтуновскими  Tantalisa 100JF-SR(14.0г) и Pacer 90JF-SR (10,5г)

http://voblery.com.u.../tantalisa.html

http://voblery.com.u...alog/pacer.html

Есть ли у вас, Сергей, такие в арсенале? Можете сравнить по уловистости в одних и тех же условиях?

 

К сожалению нет, приобретал большие свимбейты Izumi, Sebile, LC, все больше 20g.


С уважением, Сергей.

#62 6GB

6GB
  • Пользователи
  • 3 818 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 11 декабря 2013 - 16:05

безлопастники, свимбейты - это моя больная тема...не могу никак стабильный ключик к ним подобрать...думаю упереться в них на следующий год
  • sjya это нравится
Рыбалка? - today, tomorrow, always!
С уважением, Игорь

#63 riggerdeep

riggerdeep
  • Пользователи
  • 2 097 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 11 декабря 2013 - 17:24

один из очень любимых мною воблеров: Bassday Kangoku Minnow...ловит все...понял его давно, пользую и на Волге, и на малых реках....

3734143_m.jpg[/URL]


  • sjya это нравится

#64 serchio

serchio
  • Пользователи
  • 504 сообщений
  • ГородПерелюб

Отправлено 11 декабря 2013 - 17:49

безлопастники, свимбейты - это моя больная тема...не могу никак стабильный ключик к ним подобрать...думаю упереться в них на следующий год

Тоже. Купил на пробу вот такой. С виду очень "сурьезный" товарищ. Тонущий. И игра изумительная (в магазине прямо продавец демонстрировал). А вот единственный из более чем сотни - не разловленный. Терпения на него не хватает наверное. Очень уж нежен в проводке, несмотря на вес. Рвется наверх при любом более-менее резком движении спиннинга

3734259_m.jpg



#65 serchio

serchio
  • Пользователи
  • 504 сообщений
  • ГородПерелюб

Отправлено 11 декабря 2013 - 17:50

Буду рад, если кто подскажет из своего опыта, как с ними обращаться. Игорь, Сергей, - вам слово... :)

Забыл ... Это Deps Slide Swimmer 115


Сообщение отредактировал serchio: 11 декабря 2013 - 17:52


#66 sjya

sjya
  • Пользователи
  • 2 671 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 11 декабря 2013 - 18:15

Сказать  что-нибудь вразумительное пока нечего...Играют все свимбейты, что на равномерной, что при рывках - засмотришься, но с поклевками плохо (у меня),  даже не очень понимаю почему...


С уважением, Сергей.

#67 serchio

serchio
  • Пользователи
  • 504 сообщений
  • ГородПерелюб

Отправлено 11 декабря 2013 - 18:22

Вот и у меня...Думка такая, что надо с ними понежнее и побольше паузы...
Может Игорь подтянется, что-нибудь посоветует из своего богатого опыта. Тоже ведь на них запал...

Кстати, один очень известный (не буду называть без его согласия) рыболов и автор статей посоветовал не тратить на них время и деньги.
"Не стоят они того" - был совет. Выбирал Изуми...Может он и прав...Что-то уж слишком мало хороших отзывов. ИМХО.



#68 6GB

6GB
  • Пользователи
  • 3 818 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 11 декабря 2013 - 18:54

Сергей, а вот и нечего мне про них рассказать....у меня с ними не складывается, мало того что с поклевками туговато, так ещё и в силу моей манеры твитчинга у меня с завидным постоянством хоть на нежной хоть на НЕнежной проводке идет захлест поводка/шнура за передний тройник. При чем это у меня на всех безлопастниках, в том числе и на составниках.
Надо проводочку подбирать
  • riggerdeep и serchio это нравится
Рыбалка? - today, tomorrow, always!
С уважением, Игорь

#69 riggerdeep

riggerdeep
  • Пользователи
  • 2 097 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 11 декабря 2013 - 18:55

из безлопастных  составников стабильно работает 75-й Bully Boo...паузы нужны, имхо...среди моих знакомых есть большие любители этой модели....у меня сразу на него получилось, но ощущение, что колеблом ловишь...мне лично он не близок по духу....



#70 6GB

6GB
  • Пользователи
  • 3 818 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 11 декабря 2013 - 19:00

у меня 55-ые балибушки, тот что с лопастью - ловит "на ура", а безлопастник молчит
Рыбалка? - today, tomorrow, always!
С уважением, Игорь

#71 serchio

serchio
  • Пользователи
  • 504 сообщений
  • ГородПерелюб

Отправлено 11 декабря 2013 - 20:40

А по теме - мой любимый воблер, могу предложить свою шестерку -

http://3735609_m.jpg

Названия нужно?  Их и так все знают. Из составников - только Танталиса... Оговорюсь - это только по щуке.
 

1.ZipBaits Orbit 110SP
2.Jackall Smash Minnow 100 SP
3. Kosadaka Meta XS 95F
4.Jackall Maq Squad 128 SP
5. Tantalisa 100JF-SR
6.Lucky Craft Sum Malas

Не могу представить из ДИПов. Потому как мест таких мало у нас и практики у меня соответственно.

Отсутствие "боевых шрамов" на воблере говорит только о том, что эти ребята уже пришли на смену погибшим...

 



#72 barsuk

barsuk
  • Пользователи
  • 6 027 сообщений

Отправлено 11 декабря 2013 - 20:46

 могу предложить свою шестерку -
 

 

И свою расцветку :D

 

Сергей, а это как понимать :

"1.P21 Orbit 110SP" ? :o 



#73 serchio

serchio
  • Пользователи
  • 504 сообщений
  • ГородПерелюб

Отправлено 11 декабря 2013 - 20:50

Леш, да так просто совпало.. :) Это лидеры. Но есть и "подпевалы". А они сплошь почти натуралы(в хорошем смысле :))


  • barsuk это нравится

#74 dimadmw

dimadmw
  • Пользователи
  • 1 687 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 11 декабря 2013 - 20:52

из безлопастных составников стабильно работает 75-й Bully Boo...паузы нужны, имхо...среди моих знакомых есть большие любители этой модели....у меня сразу на него получилось, но ощущение, что колеблом ловишь...мне лично он не близок по духу....

75ка боли бу,два года и лопастной и без лопастной,только в путь,за это время откушено штук пять,работает как на умирающем твитче,так и на джеркинге,единственное,проводка зависит от активности рыбы,так же очень хорошо себя показал данзанте,который трех составник,ловил на обе модели очень рабочий,но все равно больше люблю безлопастные,игра мне у них больше нравится,перехлесты стали очень редкими,после того как начал ставить титан,со струной были регулярно
  • sjya это нравится

#75 serchio

serchio
  • Пользователи
  • 504 сообщений
  • ГородПерелюб

Отправлено 11 декабря 2013 - 20:58

 

 могу предложить свою шестерку -
 

 

И свою расцветку :D

 

Сергей, а это как понимать :

"1.P21 Orbit 110SP" ? :o 

 

Леш, а я быстрей исправил. :D, чем ты написал...И все равно - за замечание спасибо...


  • barsuk это нравится

#76 serchio

serchio
  • Пользователи
  • 504 сообщений
  • ГородПерелюб

Отправлено 11 декабря 2013 - 21:04

Хотелось бы, чтобы еще кто-нибудь поделился своими любимчиками.. Так сказать, обмен опытом...
Я вот, благодаря Сергею(sjya) стал коситься в сторону Sride 95... :)


  • Scob@ это нравится

#77 Tangerine

Tangerine
  • Пользователи
  • 1 947 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 11 декабря 2013 - 21:58

У меня самой результативной коссадаковская интра оказалась (125 мм) желтоголовая. http://voblery.com.u...alog/intra.html

Я в этом деле (твича минношек) новичок, может просто к ней первой подобрал правильную проводку, и потом в неё упирался больше всего.


С Уважением, Дмитрий.

#78 sjya

sjya
  • Пользователи
  • 2 671 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 11 декабря 2013 - 22:47

 стал коситься в сторону Sride 95... :)

У JB есть еще 125-й, в сети отзывы о нем более "восторженные", вес, правда, 30g и он упористый.


С уважением, Сергей.

#79 VLADMIR

VLADMIR
  • Администраторы
  • 6 420 сообщений
  • ГородСаратов.

Отправлено 11 декабря 2013 - 23:02

Ох уж этот Sride(оба)...

Сколько я уже про него наслушался от реальных пользователей,причём мнения 50/50,как восторженно хорошие,так и крайне негативные,не ловит и всё :) .


Будь настоящим!


#80 6GB

6GB
  • Пользователи
  • 3 818 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 11 декабря 2013 - 23:09

Хотелось бы, чтобы еще кто-нибудь поделился своими любимчиками.. Так сказать, обмен опытом...
Я вот, благодаря Сергею(sjya) стал коситься в сторону Sride 95... :)

Да Сергей, "хороший вопрос" это называется...скажу так, воблеров любимчиков много, но постоянно ношу с собой 3 коробочки с воблерами, одну с колебалками и одну с резиной, это так сказать на все случаи жизни. Одна коробка под мелкие воблеры, там их штук 20, перечислять не буду, в остальных двух щуче-окунево-жереховый набор.Кстати коробочки небольшие, где-то 10х6 см. Перечислю только то что в последних двух коробочках

ZipBaits Rigge 90F, Tsuribito Dead Minnow 90F, Kosadaka Mascot XL 80F, Kosadaka Cord-R XS 90F, Kosadaka Kurado XD 50F, Damiki Lexus 90F, Pontoon 21 Tantalisa 70JF-SR, Pontoon21 Bully Boo 60F-SR (c лопастью), Evergreen Ultra Sledge 60 SP, Поппер Damiki Milo 60F, YO-ZURI 3D Popper, Damiki Walker 70f, Lucky Craft Sammy 65.

Можно сказать что это любимчики. Но есть ещё любимчики, но они не помещаются в жилет из-за размеров, и коробку с ними я беру когда ловлю только щуку...и их тоже с десяток :)
  • serchio, sjya и Tangerine это нравится
Рыбалка? - today, tomorrow, always!
С уважением, Игорь





Темы с аналогичным тегами воблеры, воблер, любимый воблер, эффективный воблер

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика