Перейти к содержимому


Фотография

Сентябрь 2015


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 210

#161 oldfox

oldfox
  • Пользователи
  • 298 сообщений
  • ГородСаратов - Лисичанск

Отправлено 21 сентября 2015 - 23:13

*
Популярное сообщение!

В субботу около полудня в компании Валерия и его сына Виталия стартуем рыбачить. Т.к. едем с ночевкой, вещей столько, что они еле влазят в Ш.ниву. Прибыв на место, видим машину и палатку наших общих знакомых, хозяев нет, рыбачат. Решили в этот день не заплывать далеко, а обловить ближайшие заливчики. Валерий с сыном на одной лодке, я на своей "резинке" начинаем с ближайших зарослей кувшинок. Поэкспериментировав с разными приманками двигаю вдоль стенки камыша с поппером от Sert... как я пожалел что нет камеры гоу-про... Равномерно с некоторыми паузами хлюпает поппер, полный штиль, само спокойствие... и вдруг из воды примерно на 80 см вылетает щука, делает пируэт... промахнулась, но зрелище непередаваемое... Словив пару щук, возвращаюсь, Валерий уже на берегу. Он словил красноперку 300-400г на 90-й воблер (в прошлую рыбалку на этот же никнэйм воблер была словлена красноперка более 0,5кг). Наши соседи уезжают, горестно сетуя на поломку двигателя. Мы готовим полевую кашу и коптим рыбу. Рыба сгорела хотя держали 20 мин. (утром выяснилось, что дюралевая совдеповская коптилка прогорела... бывает же... Лягли спать... и дальше начинается самое интересное, нормальный человек не спал бы всю ночь. Лежу в палатке, слышу кто-то бегает по стоянке, подумал, что это енот. Потом этот кто-то пытается залезть в палатку, сквозь сон думаю, нифига, палатка застегнута... фигушки. Этот кто-то все же залез под первый слой и лег на мосскитку, трогаю - что-то тяжеленькое и теплое, пытаюсь ущипнуть, но через мосскитку неудобно, сталкиваю... естественно с непарламентскими выражениями. Этот кто-то идет на другую сторону к Виталию, он тоже сталкивает с палатки гостя. Какое-то время тихо, но я сквозь сон чувствую, что кто-то есть, трогаю - надо мной на москитке лежит теплый увесистый комок..... сталкиваю и до утра тишина. Рано встав, видим, что по столу никто не лазил, мусорный пакет не вывернут.... ????? кто это был? точно не енот, то бы "навел порядок". Попив кофе выдвигаемся. С утра щука брала очень плохо, да и размер "выпускаемый на свободу". В полдень заехал на меляк... глубина дно видно, но на удивление хорошая щука присутствовала, правда брала с дальней дистанции. Поднялся ветерок и блесна летела на приличное расстояние. Красиво на дальней дистанции взяла красавица 2,5-3кг, повизгивая фрикционом довел ее до лодки, но попытался взять подсаком, но при этих попытках умудрился зацепиться крючком за сетку подсака и .... распрощался с красавицей. Все хорошее имеет свойство оканчиваться, вот так и воскресенье подошло к концу, завтра на работу, пора домой. Пока собираем свой скарб, недалеко от нас 60-70м пробегает одна косуля, следом еще, красота... как бы ни хотелось надо ехать домой, грузимся и выдвигаемся. проехав по лесу около километра, на дороге встречаем бело-рыжего котейку... так вот кто приходил к нам ночью :) Вот так у нас прошли эти замечательные выходные. К сожалению фотографий не делали.


Oldfox.gif


#162 AlexSAN

AlexSAN
  • Пользователи
  • 2 784 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 22 сентября 2015 - 09:19

Вот и к нам с Олегом, такой компаньон приходил
 
IMG_4631.jpg
 
Налопался рыбы, причём - и сырой, и варёной, перловки с тушёнкой; от колбасы - тоже не отказался, а потом ещё и мыша местного поймал (есть, правда, не стал).
Так и просидел с нами всю ночь
 
IMG_4642.jpg
 
Думали, утром на берег его отвезти, а он, бодренько, со словами "мяу-мяу", ушёл в глубь острова :(

Нет никаких пределов, и нет никаких границ. Идёт нормальная вечная жизнь.

Алексей.


#163 angler

angler
  • Пользователи
  • 660 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 22 сентября 2015 - 10:39

*
Популярное сообщение!

  При такой погодке невозможно сидеть на работе. И с такими мыслями свалил с нее вчера в 15.30. Быстрые сборы и на воду. На первой точке был около шести. Черта города, свал с 10 на 18м. Кормовая рыба присутствует. Ловлю с нее пару бершей и небольшого судачка. Затем тишина. Перемещаюсь в сторону Пристанного уже по темноте. На одной из постановок у Алексея(ALEX) садится судак под двуху. Ну, думаю, нашли. Обхлыстали всю точку, но увы. Затем много перемещений и никакого результата. Крайняя точка. Время около 23.00. Глубина 14м. Решаем по паре забросов и домой. И на первом же забросе получаю мощнейший удар. Подсечка и затянутый фрикцион запел. Силфи в паре с биомастером отработали на отлично. Несколько минут упорнейшего противостояния и судак в подсаке. Адреналин зашкаливает и радости нет предела. Мой новый рекорд - 5600!!! За фото не пинайте :D как мог...

9957205.jpg


С уважением, Александр.

#164 bochafisher

bochafisher
  • Мультимодераторы
  • 6 066 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 22 сентября 2015 - 10:45

Зачетный рып!


  • angler это нравится
ХОРОШИЕ люди...принесут вам счастье, ПЛОХИЕ люди...наградят вас опытом,ХУДШИЕ..дадут вам урок,... а ЛУЧШИЕ - подарят воспоминания! Цените каждого!
С уважением, Дмитрий!

#165 nokis

nokis
  • Пользователи
  • 77 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 22 сентября 2015 - 12:20

Такой темный-большой!!!))) Красава Саня!!!


  • radist670 и angler это нравится

#166 NikolayN

NikolayN
  • Пользователи
  • 1 052 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 22 сентября 2015 - 16:18

*
Популярное сообщение!

Воскресенье, Усовка.

Выехал с двумя "учениками" в 05-30 поджиговать судака на свалах. Облов несколько мест ничего не дал, кроме двух маленьких судачков, которые были тут же утоплены. И вот в районе 11-00  бонус. Jetta до 52 грамм и Sol-3000 не дали шансов уйти  сомику. Выводил его минут 10, но на последних метрах (по моей вине, хотел взять соменка рукой и слишком далеко отвел руку с спиннингом назад) обломил кончик палки между 4 и 5 кольцом. Весы показали ровно 10,00 кг. Для меня это рекорд. Фото на телефон, не судите строго. Забыл добавить-ловил на виброхвосты, фирменные десятка три видов молчали, а работала только (как не странно) Раффер цвета светло- коричневая.

 

9960455_m.jpg[/URL

 

9960466_m.jpg



#167 sjya

sjya
  • Пользователи
  • 2 668 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 23 сентября 2015 - 18:05

*
Популярное сообщение!

Сентябрь балует погодой, вс, пн, вт – очень слабый ветер, да и то временами, вода все еще зеленая. Вроде бы изучил места неплохо, но угадать, где сегодня обретается рып не получается. Мелкий окунь котлится, но как-то неохотно и редко, тот что крупнее попадается на течении, на глубине 2-3 м, над  дном с очень редкими кустиками травы. Клевал на  ZB Trick Shad  и EG Bank Shad MID( на снимке опять ноль пять). Щука крутится возле кос, на  небольшой глубине,  но на мель пока не идет, в этот раз зубастая предпочитала P21 CrackJack 98SP DR на равномерной проводке с редкими потяжками.

IMG_1516_640.jpg

IMG_1521_640.jpg

1526_640.jpg


С уважением, Сергей.

#168 Боцман

Боцман
  • Пользователи
  • 1 310 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 23 сентября 2015 - 19:09

*
Популярное сообщение!

Отпуск неожиданно продлился...да и погода благоприятствует ,несколько дней в верхах ,цель жерех ...на ловился  от души, фоток на воде не делал, поэтому так                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                IMG_3409.jpg

фотохостинг                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                 Следом рыбалка с сыном на домашней акватории ....(фото на тел :blush: ) жерех в перемешку с голавлём                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       IMG_20150920_110754.jpg

хостинг картинок бесплатный                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                         



#169 Crown

Crown
  • Пользователи
  • 422 сообщений

Отправлено 23 сентября 2015 - 22:39

Погода стоит сказочная. Решаем с товарищем смыться на рыбалку. Доезжаем до стоянки лодки и видим грустную картину-очень сильно сбросили воду. К слову сказать уже на воде наблюдали, как какие то парни вылетели на мель, прикольно выглядит со стороны- мчится лодка  и сразу резкий стоп как в мультиках, так что осторожней Волга обмелела.

Лодку кое как спустили идем искать жереха, видим чаек, подкрадываемся, кидаем , есть удар ну совсем уж мелкий, топим, чайки улетают , продолжаем кидать, тишина. Но постоянно кто-то прыгает, присматриваемся -лещ. Товарищ ставит отвесную блесну и со словами где лещ та и судак, начинает ловить судака в отвес. После пары взмахов, кого-то зацепил, ели тянет против течения, понимаем , что не судак. Опаньки, леща забагрил, да хорошего. Опять заброс два взмаха и опять лещ. Третий заброс тоже самое. Багрит леща и багрит. Я же пытаюсь поймать по честному в рот. Перепробовал все, что было в лодке, не ловиться,  и не багрится. Очередь доходит до вольфрама. И начинается та же  история, что и у товарища, как только вольфрам доходит до дна пара взмахов и багрится лещ.  В итоге жереха не поймали, судака можно сказать тоже, пара недомерков не в счет. Зато леща надрали килограмм 30.



#170 dimadmw

dimadmw
  • Пользователи
  • 1 687 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 23 сентября 2015 - 22:50

Сегодня выпал не жданный выходной поехал в сторону Маркса за зубчатой,но по дороге решил на даломитку заскочит.........пять всплесков крупной рыбы меня остановили от поездки.....надежды...в итоге по рыбе,поклевкам ноль!!!!!хотя активность на поверхности....мама не горюй!!!а вот на счёт мели.......с часик ребята пытались своими силами........ни фига!!!!!пока не пришёл серьёзный караблик....ито не с разу смог стянуть....благо веревка хорошая была.............

#171 Kelt

Kelt
  • Мультимодераторы
  • 2 557 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 24 сентября 2015 - 00:48

*
Популярное сообщение!

Вчера по случаю хорошей погоды супруга взяла на работе отгул  и мы решили его провести на воде.  У меня был отсыпной после суточной смены, хоть и тяжеловато  но тратить на сон последние тёплые деньки в этом году было жалко. Приехав с работы , собираемся и едем на базу. Пробки по дороге ,заправка, спуск  т.д.  на воде только в 12 часов дня. Погода сказка. Тишина ,штиль, солнышко печёт а от воды прохлада. Начинаем поиски рыбы в ближних окрестностях от базы, идти на дальний кордон просто нет времени. Сменив пару мест где вяло клевал нано судачёк , смещаемся в места где может быть окунь и жерех. Тут тоже тишина , но неподалёку замечаем небольшую поверхностную активность. Очень странно в радиусе 500 метров несколько больших птичьих базаров с чайками а над котлом ни души. Неспеша подходим к то затихающему то возобновляющемуся котлу. Котёл сильно растянут разрознен и по всплескам понятно что тут жирует селёдка. Иногда всплески более мощные и по признакам похожи на жереховые. Начинаем тренироваться на селёдке, бьется она как форель и часто сходит поэтому есть интерес минимизировать сходы.  Потом я специально ставлю пилькеры побольше 14-20 гр, хотя видно что стая малька состоит из мелкой тюльки 3-4 см и наши приманки почти в 2 раза больше кормовой рыбы. Начинают попадаться некрупные жерешата грамм по 600-800, чему Ольга несказанно рада.

 

2015922134834.jpg
 

Я ещё более укрупняю приманку до 30 гр и пробиваю ступенькой почти до дна. Следуют поклёвки жереха покрупнее от 1 до 2 кг.

 

2015922143629.jpg
 

Так как балык мы делать не умеем да и жерех интересен нам  не с кулинарной точки зрения а только с точки зрения азартной ловли ,все представители этого рода не зависимо от размера отпускаются в родную стихию.

 

2015922143703.jpg
 

Пробивая окрест я нащупываю плотную стаю какой то рыбы стуча по спинам. Скорее всего лещ. И точно, после нескольких контактов подбагреваю небольшого подлещика а потом и честно ловлю леща взаглот. Эти то же идут за борт.

 

2015922145535.jpg
 

Говорю Ольге что надо попробовать около леща джигом разведать наличие пастухов. Она ставит свой любимый виброфэт и сразу же получает поклёвку. Сначала радостно тащит говоря что попалось немного покрупнее но подсачек скорее всего не нужен. А около лодки начинается борьба рыба немного отойдя от шока начинает отчаянные попытки вырваться на свободу. Супруга буквально всем телом и спиннингом амортизирует эти рывки , если бы я не знал что немного повизгивающий фрикцион затянут не сильно , можно было бы подумать что на том конце лески крокодил. Но вот рыба всё ближе и ближе и я вижу приличного судачка. Подсачиваю его , достаю в лодку а моя половинка вся сияет от радости. Судачёт взвешивается и фотографируется.

 

2015922150427.jpg
 

Весы показывают 1600 гр это рекорд по судаку для Ольги. Она давно мечтает поймать хорошего судачка. И пусть кило шестьсот не такой уж большой вес ,но на фоне повсеместных недомерков он выглядит более чем достойным трофеем. Поздравляю с успехом супругу а сам на силикон пока не перехожу , думаю может судаку и железка по вкусу. Но что то пока у меня нет поклёвок а вот у Ольги очередная поклёвка и она опять требует асистирования с подсачеком. И очередной судачёк, пусть и немного поменьше, в лодке. Взвешивание показывает 1300гр , что то же не плохо.

 

2015922151322.jpg

Я то же перехожу на силикон но кроме аткусанных хвостов и пары поклёвок особых результатов нет . Созванивается с Юрой (туристом) ,который на воде и решаем прокатится до него. От одного моста до другого . Подъезжаем а у него как то грустно. И мы всё втроём отправляемся обратно на прежнее место , находим стайку леща ,но кроме нескольких поклёвок и одного не крупного судачка рыбы больше не словили а меж тем темнеет пора и на базу. День прошел не зря. Ольга довольна рыбалкой и результатом я то же очень рад за супругу, это её день.


Сообщение отредактировал Kelt: 24 сентября 2015 - 01:24


#172 Kochevnik

Kochevnik
  • Пользователи
  • 5 255 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 24 сентября 2015 - 09:12

Саша, отчет супер!

Результат рыбалки впечатляет. :good:


  • Kelt это нравится

 

16467130_m.jpg


#173 Sol-daT

Sol-daT
  • Пользователи
  • 11 сообщений
  • Городг.КАМЫШИН

Отправлено 24 сентября 2015 - 09:27

Kelt. Отчет как и рыбалка зачетная :good: .

РЕСПЕКТ СУПРУГЕ!! :spin: У меня жена только бель с берега любит ловить :derisive: ,в лодку не затащишь :) .


  • Kelt это нравится
Справедливость-это когда всем достается поровну, а тебе чуть больше! :) :rolleyes: !!

#174 SASHA CHE

SASHA CHE
  • Пользователи
  • 1 466 сообщений

Отправлено 24 сентября 2015 - 19:02

Молодцы!!! Респект и уважуха! :)


  • Kelt это нравится

#175 Олег6421

Олег6421
  • Пользователи
  • 1 537 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 24 сентября 2015 - 21:52

Саша,отличный отчёт.      :good:       Ольгу поздравляю с личным рекордом.      :456457:  


  • Kelt это нравится

#176 Scob@

Scob@
  • Пользователи
  • 2 929 сообщений
  • ГородБАЛАКОВО

Отправлено 24 сентября 2015 - 23:07

Тут . надЫсь ..... товарищ позвонил - " Чёй-то снизил ты свою "отчётность " на форуме .....?!"

Аль , "рыбка" перевелась ?! "

 

Не дождётесь ....!!! :angry:

 

Всё "пучком " ....- полАвливаю " конопатую ".....и "дикую" ....и " выпускниц " ......в дОсталь ....!!! ;) :)

А еже ли мне мало станет ..... , так я ЕЩЁ добавлю !!! :P

Зы : только АФИШУ .....умерил ... B) :D



#177 6GB

6GB
  • Пользователи
  • 3 817 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 24 сентября 2015 - 23:21

Не дождётесь!
Всё "пучком " ....- полАвливаю "


Вот в этом я как-то и не сомневался даже ниразу :)
  • Scob@ это нравится
Рыбалка? - today, tomorrow, always!
С уважением, Игорь

#178 NikolayN

NikolayN
  • Пользователи
  • 1 052 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 25 сентября 2015 - 10:34

Четверг, Чардым.

Ловили судака джигом. часиков в 10 начал клевать, в 12 часов перестал. Ловился рядом с фарватером ,на свале с 15-16 м. на 20 м. Резину хватал любую, лишь бы была она темной. Домой взял 2 судачков -1,2 кг и 1,0 кг и 2 бершей. Утопили много недомерков судачков. В судаке нашли мелких рачков. Трофеев нет, поэтому нет и фото.



#179 Dolmatinec

Dolmatinec
  • Пользователи
  • 664 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 25 сентября 2015 - 18:45

В последние дни отпуска поехал с другом в Пристанное на кольцо. Ловили сегодня с 5 до 8 в толпе на 20 метрах. Течка была хорошая, в общей сложности поймано без малого 20 кг леща, самый крупный 1,2 кг
 

9990978_m.jpg 9990979_m.jpg


Сообщение отредактировал VLADMIR: 25 сентября 2015 - 20:57

Павел


#180 Dolmatinec

Dolmatinec
  • Пользователи
  • 664 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 25 сентября 2015 - 18:47

При разделке большого леща обнаружил икру, что меня удивило.
  • Shturman и Nikolas это нравится

Павел





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика