Перейти к содержимому


Фотография

Сентябрь 2015


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 210

#41 bochafisher

bochafisher
  • Мультимодераторы
  • 6 071 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 04 сентября 2015 - 23:33

Что то с провайдером savepic второй день. То есть фото, то иконка. Сейчас вроде прогрузилось, попробуй обнови страницу.

Нормалек! Зачетный РЫП ! :good:


  • velvet это нравится
ХОРОШИЕ люди...принесут вам счастье, ПЛОХИЕ люди...наградят вас опытом,ХУДШИЕ..дадут вам урок,... а ЛУЧШИЕ - подарят воспоминания! Цените каждого!
С уважением, Дмитрий!

#42 VLADMIR

VLADMIR
  • Администраторы
  • 6 420 сообщений
  • ГородСаратов.

Отправлено 05 сентября 2015 - 16:07

*
Популярное сообщение!

Всем привет :) .
Вот и мы(я,Женёк и Антошка) наконец то выбрались на природу в родимые места.

Взяли на работе мини отпуска и поехали среди недели на реку.
Синоптики(как и всегда именно в эти дни) обещали дожди,но нас это ни сколько не пугало,уже привыкли..
Загрузили машины,взяли тёплую одежду,побольше запасов и в 6 утра тронулись в путь по направлению к Марксу..
Уже по дороге,попали в дождь,но по приезду на место,нас встретило солнечное небо.

День кстати был ясный и тёплый,на воде даже разделись до маек…
 
9805258_m.jpg
 
По приезду на место, сразу начали собирать лодки.

 

9805264_m.jpg 9805265_m.jpg


Женёк тем временем проверял спуск к воде.
 

9805277_m.jpg

 

Полчаса времени и наши «боевые кони» готовы рвануть в путь..
 
9805293_m.jpg

Но по традиции,вначале лёгкий завтрак :drinks: .
 
9805312_m.jpg
 
Неожиданно пришли не званные гости :) .
 
image.jpg
хостинг изображений

На воде красота,тишина неописуемая,хотя с утра ощутимо прохладно,на скорости пришлось даже одеть куртки и шапки,продувало насквозь.
И вот мы уже на знакомой точке,первые забросы и сразу невнятные тычки..
 
9805331_m.jpg
 
Начали попадаться мелкие судачки и бершики,но мы приехали сюда за щукой и на очередной проводке у меня мощная поклёвка.Пять минут вываживания и трёхкиллограмовая красавица уже в лодке :ops: .

Рабочие веса 28-32 грамма,резина от 3 до 4 дюймов,цвета в основном тёмные.
Ловили до обеда,поймали ещё пару щучек и «кулинарного» судака,так же поимели пару хороших сходов.
 
9805364_m.jpg

У меня на очередном забросе,произошёл зацеп(как я вначале подумал),начал тянуть,внезапно этот «зацеп» ожил и проявил себя несколькими мощными потяжками,после чего шнур ослаб :( ..
У Женька всё было намного круче.
Надоев ловить резиной,он попросил у меня большой тейлик и на очередной проводке у него село что то большое :blink: .
Рыба(а это скорее всего была крупная щука) просто взяла приманку и начала сматывать шнур.

Фрикцион визжал как сумашедший,и когда шнур на шпуле стал подходить к концу,Женёк в панике передал спиннинг мне со словами:»Сделай что нибудь»,я взял снасть,подержал рыбу секунд 20,после чего произошёл досадный сход :6b1291c825c120c2cadf67c6527114e ..
В обеих случаях мы не делали подсечку и рыба видимо просто не засекалась.
После случившегося,я узнал про себя много нового :D ,и какой я хороший рыбак и какие у меня замечательные руки :lol1: ..
На второй день зарядил обложной дождь,не сильный,но очень не приятный,поэтому ловили только до обеда,но ничего выдающегося больше не поймали..
 
9805371_m.jpg

Искали жереха,объехали огромную акваторию,но не увидели даже всплеска.Позже,местные рыболовы тоже пожаловались на его отсутствие.
После обеда,разожгли большой костёр,сидели под тентом,пили чай,вели задушевные беседы.

 IMG_8672.jpg
загрузить картинку
 

Время как и всегда пролетело не заметно,и отдохнули мы шикарно,а трофеи поймаем в следующий раз ;) .
 
9805390_m.jpg

Всем удачи!


Будь настоящим!


#43 VLADMIR

VLADMIR
  • Администраторы
  • 6 420 сообщений
  • ГородСаратов.

Отправлено 05 сентября 2015 - 17:24

Сорри за оффтоп,но всё познаётся в сравнении :) ..

 

9804893_m.jpg


Будь настоящим!


#44 Борис

Борис
  • Пользователи
  • 2 378 сообщений

Отправлено 05 сентября 2015 - 17:26

Странное имя, Палатка...


Упадёшь телом - поднимут,
упадёшь духом - затопчут !

#45 Paratrooper

Paratrooper
  • Пользователи
  • 588 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 05 сентября 2015 - 18:33

*
Популярное сообщение!

Сегодня с Юрием (1kalina), выбрались на рыбалку. Поискали судака, безрезультатно... После решили попытать удачу в ловле щуки, мной был пойман шнурок грамм на 250-300 и безжалостно утоплен) Перемещаясь по акватории заметили скопление чаек, а под ним огромный жереховый котел, не раздумывая обходим его против течения и начинаем сплавляться... После 2-3 забросов, мощный удар, подсечка и приятное вываживание, жерешок за кг, продолжаем ловить.. У меня снова мощная поклевка, визг фрикциона, вываживание и очередной рып пойман. После открылся Юрий, жерехом за кило... затем беспардонно промчавшийся по котлу катер прекратил эту вакханалию... Затем был еще котел, и еще котел... В итоге нами поймано 6 рыб, общим весом 7800.

Мой трофей 2200 ровно... Пока рекорд...
image.jpg
upload
image.jpg
залить картинку на форум

 

P. S. Володь, огромное спасибо за пилькер, реально ловит... Юрий, спасибо за компанию!


Сбили с ног, сражайся на коленях! Встать не можешь, лежа наступай! В. Ф. Маргелов


#46 AlexSAN

AlexSAN
  • Пользователи
  • 2 791 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 05 сентября 2015 - 19:31

Лех окунь зачетный - молодчик !!! Только взгляд что то сильно сурьёзный....... :D

 

Не "сурьёзный" - а безумный :D


Нет никаких пределов, и нет никаких границ. Идёт нормальная вечная жизнь.

Алексей.


#47 DiadiaFiodor

DiadiaFiodor
  • Пользователи
  • 5 722 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 05 сентября 2015 - 20:15

 

Лех окунь зачетный - молодчик !!! Только взгляд что то сильно сурьёзный....... :D

 

Не "сурьёзный" - а безумный :D

 

Ну я в общем то где то тоже намекал на это ....... :D


,,,Человек создан для счастья, отдыха и рыбалки !!!!!!....а вынужден работать....,,,,

 

Всегда рад друзьям и просто хорошим людям ...с уважением Олег !!!


#48 Portos

Portos
  • Пользователи
  • 463 сообщений
  • ГородЭнгельс Саратовской обл.

Отправлено 05 сентября 2015 - 20:29

*
Популярное сообщение!

Сегодня выбрались с семьёй (малый состав) на воду. Не рано. Как выспались - так и поехали. На воде сказка. Были вокруг Примытых. Отловились все. Крупного судака к сожалению не было. Но некрупный берш радовал постоянными поклевками почти на каждой точке. Первым отметился младшенький.

IMG_1837.jpg
потом таким же бершиком супруга ушла от нуля. Я ловил на другую по цвету резину и меня посетил племянник Дяди Лёши

Меняем точку в надежде на крупняка. И тут отличилась Валюшка. Вальнула ЯЗЯ на  1,5 кг. Джиг с 12 м.

IMG_0316.jpg
Из зачетного с этой точки небольшой лещ. Видать искал Димана Бочкарева, а тут на меня наткнулся.

IMG_0319.jpg
Было еще много поклевок и поимок бершей и судаков. 
А под конец моя рыбачка поставила жирную точку дня, поимкой вот такой замечательной щуки на 2,5 кг

Рыба есть. Ловить надо уметь!


#49 RedBull

RedBull
  • Пользователи
  • 894 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 05 сентября 2015 - 20:34

*
Популярное сообщение!

. Всё лето пикники мешали рыбу ловить  :palatka:  :drinks:  :D

 Теперь вот надо наверствовать. Соскучился по спиннингу.

С рассветом я на воде. 

Погода просто чудестная! Тепло, мухи , комары не кусают. Окунёк котлится, жерешата буйствуют. Ну просто душа поёт.

 И глаз радует такая картина

DSC01470.jpg
 Выехал без конкретных задач, просто захотелось прокатнуться пониже, так сказать на разведку.
По такой погоде одно удовольствие гулять по воде не напрягаясь. 
 Окуньки  радовали поклёвками. Только у меня на АVARUNA помельче особи цеплялись чем у velvet Лёхи  :D

DSC01476.jpg
 
А вот на kastmaster шли ребята чуть по сутулее 

DSC01465.jpg
 
Ну и щучку соблазнил. Бойкая оказалась! Изображала из себя килограмм пять!  :D

DSC01458.jpg
Жерешата тоже были в прилове, но не большие. (отпущены)
 
День оказался без трофеев, но я остался очень доволен. Главный трофей это не упущенная возможность провести замечательный день на природе, да ещё и в такую волшебную погоду. ЗдОрово :good:

DSC01483.jpg
 
А завтра синоптики обещают до плюс тридцати. Вот я думаю может послать всё подальше да завтра опять рвануть  ;)
Всем позитива и радости от общения с природой!
 
 

С уважением Николай.


#50 ZAVik

ZAVik
  • Пользователи
  • 223 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 05 сентября 2015 - 22:45

https://youtu.be/X5ITaKsNpwY

 

сегодняшний отчет 



#51 Юрий Казаков

Юрий Казаков
  • Пользователи
  • 1 165 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 05 сентября 2015 - 23:22

Сегодня с Юрием (1kalina), выбрались на рыбалку. Поискали судака, безрезультатно... Юрий, спасибо за компанию!

всегда рад составить компанию, ещё много чего наловим


  • Paratrooper это нравится

 Охрана и безопасность.89272236808, Юрий , открыт к общению. Викинг 4.6 Ямаха 70


#52 romanarh

romanarh
  • Пользователи
  • 254 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 06 сентября 2015 - 14:33

Суббота, укрупнился по жереху 3,5кг
Штук пять девушек, окунь гр по 300
Ночью товарищ взял судачка 1,5 кг у меня ноль
Седня утрянка порадовала тока погодой,
Мелкий жерех, голавль, окунь

#53 Борис

Борис
  • Пользователи
  • 2 378 сообщений

Отправлено 06 сентября 2015 - 17:23

Суббота, укрупнился по жереху 3,5кг
Штук пять девушек, окунь гр по 300
 

:blink:

Есть чему позавидовать :D


  • Alex 72, ZAVik, Максим062 и 2 другим это нравится
Упадёшь телом - поднимут,
упадёшь духом - затопчут !

#54 М.А.Г.

М.А.Г.
  • Пользователи
  • 29 сообщений

Отправлено 06 сентября 2015 - 18:24

Штук пять девушек
 

Завидно, но это вроде не форум пикаперов  :D


  • Antoxa, Максим062 и Nikolas это нравится

#55 Larm

Larm
  • Пользователи
  • 18 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 06 сентября 2015 - 20:11

Время как и всегда пролетело не заметно,и отдохнули мы шикарно,а трофеи поймаем в следующий раз ;) .
 
9805390_m.jpg

Всем удачи!

 

 

Половили здорово, наплавались и набросались, жаль у меня не получилось таких же результатов(

надеюсь еще все впереди) осень только началась)


Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!

#56 Crown

Crown
  • Пользователи
  • 422 сообщений

Отправлено 06 сентября 2015 - 20:26

Наблюдал сегодня, как подвох выбивает точку, а я  то думаю, что это щука здесь  не клюет. А кому там клевать, подвох все выбил. Поднял он три щуки, снялся, я уж подумал вот молодец, ан нет сместился на 20-30 метров и опять нырять. Во общем за щукой туда можно не ездить. Из приятного, порадовал жерех, взял три штуки все где-то в районе 2 кг, слил 4 штуки, одного даже с места не сдвинул. Все на глазах, один долбанул в 2 метрах от лодки. Из приманок были только касты, все остальное ушло с мотором, пока не восстановил.

P.S.  Искать и гоняться за жерехом на Прогрессе-4 под Ветерком-8 тот еще мазохизм.



#57 jigit

jigit
  • Пользователи ЗБ
  • 946 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 06 сентября 2015 - 20:28

   Суббота , с 2-х ночи  до вечера , покатушки в поисках судака , от стальмоста и до о.Казачий – успеха не принесли . Смирившись с неминуемым фиаско , на крайней точке маршрута обедаем на острове . В зоне видимости начинает котлиться окунь . Пошвыряли железки и тейлики , отвели немного душу , "надушили" на коптилку . На джиг кто-то настойчиво вхолостую футболил приманку , и наконец попался хулиган – Язь

 

DSCN1421.jpg

хостинг фото

 

   Порадовал одного из нас  голавлик на кастмастер  

 

DSCN1422.jpg

хостинг изображений png

 

   Вот так , по скромному , провели ещё один прекрасный день на воде ! 



#58 Larm

Larm
  • Пользователи
  • 18 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 06 сентября 2015 - 20:28

Наблюдал сегодня, как подвох выбивает точку, а я  то думаю, что это щука здесь  не клюет. А кому там клевать, подвох все выбил. Поднял он три щуки, снялся, я уж подумал вот молодец, ан нет сместился на 20-30 метров и опять нырять. Во общем за щукой туда можно не ездить. Из приятного, порадовал жерех, взял три штуки все где-то в районе 2 кг, слил 4 штуки, одного даже с места не сдвинул. Все на глазах, один долбанул в 2 метрах от лодки. Из приманок были только касты, все остальное ушло с мотором, пока не восстановил.

P.S.  Искать и гоняться за жерехом на Прогрессе-4 под Ветерком-8 тот еще мазохизм.

мазохизм ничто по сравнению с маразмом))


  • Максим062 это нравится
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!

#59 Feos

Feos
  • Администраторы
  • 7 220 сообщений

Отправлено 06 сентября 2015 - 20:37

*
Популярное сообщение!

Ну вот и я ожерешился. Даже можно сказать-ошересперился. С дури полез в котел на течке с УЛ палкой. Двушки ещё кое как выковыривались, правда очень долго. Но в итоге ввалился какой-то кабан, таскал его минут 15, так и не посмотрел в глаза. А вообще конечно кайф вываживать на деликатную снасть таких бойцов.  Ловил на кастмастер 5г. с безбородочником.

DSC06716.jpg
 
Палочка 0,3-5г, плетенка 0,3PE, флюр 0,14. Ирина Владимировна объявила, что хочет копченых окуней,  вот я и поплелся их душить. А тут бах...котел..

DSC06718.jpg

  • SMS, Турист, Теодор и 47 другим это нравится

#60 Tangerine

Tangerine
  • Пользователи
  • 1 947 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 07 сентября 2015 - 09:00

Встретил рассвет на пляже затона. Котлился окунь... уговорил пару десятков на пенсилы и отпустил. Фотографировать не стал - боялся палец во рту застрянет  :D

DXl_QMPQOhm4.jpg

P.S. Забыл отметить забавный момент - в один из забросов чайка зацепилась за плетенку - но все обошлось - не засеклась.


С Уважением, Дмитрий.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика