Перейти к содержимому


Фотография

Помощь начинающему фидеристу. Вопросы-ответы

фидер рыбалка донка вопрос ответ

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 318

#281 bochafisher

bochafisher
  • Мультимодераторы
  • 6 071 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 03 августа 2016 - 00:40

а по течению на что обратить внимание?обратка или быстрина или вообще может какой водоворот?

Бровка, главное найти ее, остальные тонкости с практикой придут.  Вес кормушки надо такой, что бы при опускании на дно, ее не несло...


  • loxmatiy это нравится
ХОРОШИЕ люди...принесут вам счастье, ПЛОХИЕ люди...наградят вас опытом,ХУДШИЕ..дадут вам урок,... а ЛУЧШИЕ - подарят воспоминания! Цените каждого!
С уважением, Дмитрий!

#282 loxmatiy

loxmatiy
  • Пользователи
  • 501 сообщений
  • ГородСаратов- р.п. Мучкапский.

Отправлено 03 августа 2016 - 01:05

понял,спасибо!



#283 Odin

Odin
  • Пользователи
  • 952 сообщений
  • ГородLosEngeles

Отправлено 03 августа 2016 - 08:57

https://yandex.ru/maps/-/CVd9qOJR

 вопрос конечно странный,но все же.какое место более перспективное в районе вот этого моста.не разу еще не был на реке с фидером. вообще пока мест больше не знаю,все берега заросшие деревьями,а там у моста можно разгуляться.сори за глупые вопросы)))

 

А я, а я, а я бы ушел вверх на изгиб  :D   (там где пляж)

У моста так то насыпано всякого мусора, кормушки гуд бай .... 


  • Vladimir и bochafisher это нравится

#284 keywin

keywin
  • Пользователи
  • 875 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 03 августа 2016 - 15:01

Всем привет! Надумал сделать себе деревянную поводочницу. В процессе "проектирования" столкнулся с проблемой: Как грамотно расположить гвоздики? С длинной поводков все более менее понятно. А вот соосность этих самых гвоздиков....Короче всю голову сломал....



#285 Svib

Svib
  • Модераторы Спорт фидер
  • 913 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 03 августа 2016 - 15:22

Артем, у нас в городе этих поводочниц штук 5 точно есть (причем разных). У меня, Бочкарева точно есть , у остальных надо поспрашать. Просто надо пересечься и все на месте увидишь...


  • keywin это нравится
С уважением, Сергей!

#286 keywin

keywin
  • Пользователи
  • 875 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 03 августа 2016 - 15:31

Это идеальный вариант! Может у Белого? Как раз прикупил бы кое что.....



#287 Svib

Svib
  • Модераторы Спорт фидер
  • 913 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 03 августа 2016 - 16:21

Не, у Белого нету...


С уважением, Сергей!

#288 dmitko

dmitko
  • Пользователи
  • 12 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 25 апреля 2018 - 05:56

ДВС, подскажите какие прикормки сейчас лучше работают на леща, плотву и карася. Имеется ввиду весна, холодная вода. по составу, арома и цвету. 


  • Стас это нравится

#289 Antony

Antony
  • Спортивный фидер
  • 205 сообщений
  • ГородБалаково

Отправлено 25 апреля 2018 - 15:19

Я так думаю что точного ответа никто не даст. Сейчас слишком большая разница в местах и условиях ловли. Я бы сделал свой выбор в пользу мелко фракционных прикормок тёмного цвета. А дальше бы на месте пробовал добавлять что то в них (червя,опарыша,каши). Сейчас больше нужно искать правильное место а не прикормку.
  • Vladimir, bochafisher, RedBull и 4 другим это нравится

#290 CruCian

CruCian
  • Пользователи
  • 53 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 25 апреля 2018 - 18:06

Я бы добавил к вышесказанному что основную работу я бы проводил по работе с точкой ловли и подбирал механику прикормки под конкретное место.


  • leffsha, Роман Коровко и dmitko это нравится

#291 dmitko

dmitko
  • Пользователи
  • 12 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 25 апреля 2018 - 21:10

правиль

 

Я так думаю что точного ответа никто не даст. Сейчас слишком большая разница в местах и условиях ловли. Я бы сделал свой выбор в пользу мелко фракционных прикормок тёмного цвета. А дальше бы на месте пробовал добавлять что то в них (червя,опарыша,каши). Сейчас больше нужно искать правильное место а не прикормку.

блин, правильное место, заехал сегодня на водозабор в энгельсе, глянуть (осенью там густеру и плотву 300+ нормально ловилась). течение и уровень воды зашкаливает. рыбка плещется, мож окушки по верху от берега 7-10м. нужна наверное тяжелая прикормка и кормушка 80+. на саратовке рыбаки присутствуют. катаюсь мимо нет времени даже поинтересоваться что да как. 



#292 Antony

Antony
  • Спортивный фидер
  • 205 сообщений
  • ГородБалаково

Отправлено 25 апреля 2018 - 21:18

правиль



Я так думаю что точного ответа никто не даст. Сейчас слишком большая разница в местах и условиях ловли. Я бы сделал свой выбор в пользу мелко фракционных прикормок тёмного цвета. А дальше бы на месте пробовал добавлять что то в них (червя,опарыша,каши). Сейчас больше нужно искать правильное место а не прикормку.

блин, правильное место, заехал сегодня на водозабор в энгельсе, глянуть (осенью там густеру и плотву 300+ нормально ловилась). течение и уровень воды зашкаливает. рыбка плещется, мож окушки по верху от берега 7-10м. нужна наверное тяжелая прикормка и кормушка 80+. на саратовке рыбаки присутствуют. катаюсь мимо нет времени даже поинтересоваться что да как.

В таком случае я бы выбрал Дунаев премиум лещ или фишдрим лещ, замещал на мелассе в несколько приёмов, чтобы получит инертную смесь. И на дне искать место где кормушка будет держатся (возможно какое-то препятствие на дне). Кормушка не обязательно тяжёлая, можно уменьшит толщину лески и ловить как можно ближе к берегу. Возможно кто из местных там ловил и напишет. Нам балаковским там сложно побывать)

#293 Андрюха

Андрюха
  • Спортивный фидер
  • 859 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 26 апреля 2018 - 15:26

правиль
 

Я так думаю что точного ответа никто не даст. Сейчас слишком большая разница в местах и условиях ловли. Я бы сделал свой выбор в пользу мелко фракционных прикормок тёмного цвета. А дальше бы на месте пробовал добавлять что то в них (червя,опарыша,каши). Сейчас больше нужно искать правильное место а не прикормку.

блин, правильное место, заехал сегодня на водозабор в энгельсе, глянуть (осенью там густеру и плотву 300+ нормально ловилась). течение и уровень воды зашкаливает. рыбка плещется, мож окушки по верху от берега 7-10м. нужна наверное тяжелая прикормка и кормушка 80+. на саратовке рыбаки присутствуют. катаюсь мимо нет времени даже поинтересоваться что да как.
В это время на водозаборе ловить нечего, предыдущие года 4 результатов не приносили. Там клёв начинается с середины мая. Щас там кормушку 120 сдует...
  • mad.maik, Стас и dmitko это нравится

#294 S.A.V.

S.A.V.
  • Пользователи
  • 759 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 05 мая 2018 - 18:41

Здравствуйте всем! Хочу спросить совета по поводу катушки для фидера и пикера. Что посоветуете
и какую модель фирму из не дорогих, но проверенных начинающему фидеристу? По цене до 10 т.р.

#295 ALEXIL

ALEXIL
  • Спортивный фидер
  • 143 сообщений
  • ГородБалаково

Отправлено 05 мая 2018 - 22:14

Катушка Shimano Exage FD 4000

Ловлю 2 года. Покупал на алиэкспрес за 4200 руб. у нас 9000 руб. стоила. Сделал абгрейд за 900 руб. Ловлю и радуюсь за такую цену.



#296 S.A.V.

S.A.V.
  • Пользователи
  • 759 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 05 мая 2018 - 22:43

Спасибо за отзыв, думаю купить 02 твин 4000 PG б/у сделать ТО и не париться

#297 Reifman.1986

Reifman.1986
  • Спортивный фидер
  • 482 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 06 мая 2018 - 19:27

Спасибо за отзыв, думаю купить 02 твин 4000 PG б/у сделать ТО и не париться

Daiwa ninja 3012A
Daiwa ninja 4012A
За 10 тысяч купишь и ту и другую ,на авито посмотри люди в Мск новые возят ,дешевле чем в магазинах .
  • белый и Максим062 это нравится

#298 DrillingMan

DrillingMan
  • Пользователи
  • 128 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 17 июня 2018 - 11:25

Столкнулся с поломкой крючка на леще, размер экземпляра неизвестен, но самый крупный из пойманных 0,8кг, думаю, что и этот должен быть не сильно крупнее. На прошлой рыбалке также был сломан крючок на рыбе. Собственно, вопрос, это случайность или на леща нужно крючки больше/из более толстой проволоки. Крючки owner 53117 размер 12, толщина проволоки 0,435мм. 



#299 Роман Коровко

Роман Коровко
  • Пользователи
  • 1 282 сообщений
  • ГородДонбасс-Балаково

Отправлено 17 июня 2018 - 13:13

Крючек плохой,скорее всего левый овнер ну или брак.Толщина ни причем


  • Андрюха это нравится

#300 Максим062

Максим062
  • Пользователи
  • 1 143 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 17 июня 2018 - 13:39

Столкнулся с поломкой крючка на леще

К сожалению для Овнер это закономерность.





Темы с аналогичным тегами фидер, рыбалка, донка, вопрос, ответ

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика