Перейти к содержимому


Фотография

Покатушки по Саратовской области. Отчеты.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 237

#21 Kochevnik

Kochevnik
  • Пользователи
  • 5 255 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 09 ноября 2015 - 15:18

Таня, вторая часть просто супер!

А про хлеб, так глядя на фото аж запах его почуствовал.

:good:  :good:  :good:


  • ludok_2013 и Pu-shok это нравится

 

16467130_m.jpg


#22 белый

белый
  • Модераторы Спорт фидер
  • 930 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 09 ноября 2015 - 17:06

Таня, как всегда по доброму , со вкусом .Классный обзор.


  • Pu-shok это нравится

#23 DiadiaFiodor

DiadiaFiodor
  • Пользователи
  • 5 721 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 09 ноября 2015 - 18:46

Отличный обзор !!!! Спасибо !!!


  • Pu-shok это нравится

,,,Человек создан для счастья, отдыха и рыбалки !!!!!!....а вынужден работать....,,,,

 

Всегда рад друзьям и просто хорошим людям ...с уважением Олег !!!


#24 Гость_FISHka_*

Гость_FISHka_*
  • Гости

Отправлено 09 ноября 2015 - 20:54

Деревня классная! Всегда говорю, не жаловаться нужно, а работать и менять что-то вокруг себя в лучшую сторону!

 

Тань, отчёт  :good:

Спасибо :hi:



#25 barsuk

barsuk
  • Пользователи
  • 6 027 сообщений

Отправлено 09 ноября 2015 - 20:55

Даже не верится, что рядом такое существует... :)

Спасибо.


  • radist670 и Pu-shok это нравится

#26 6GB

6GB
  • Пользователи
  • 3 818 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 09 ноября 2015 - 21:02

Спасибо Тань, особенно про хлеб с молоком...один из самых запомнившихся вкусов детства
  • Pu-shok это нравится
Рыбалка? - today, tomorrow, always!
С уважением, Игорь

#27 jug

jug
  • Пользователи
  • 2 880 сообщений
  • ГородЗападнее Саратова... Теперь Саратов

Отправлено 09 ноября 2015 - 21:03

Отличный обзор !!!!


Я бы сказал:"Отличный забор")))

Спасибо. Как в детстве побывал.)))
  • Pu-shok это нравится

"Те, кто надел на глаза шоры, должны помнить, что в комплект входят ещё узда и кнут"

                                                                                                                                                                Станислав Ежи Лец

 

С ув. Юрий Г.


#28 SKV

SKV
  • Пользователи
  • 1 219 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 09 ноября 2015 - 21:45

Прочитал всю ветку только сегодня ( немного ограничен по времени ).

Очень интересно и судя по лайкам многие интересуются данной 

тематикой - Край где я живу .

Татьяна , пожалуйста продолжай. Спасибо !


  • Pu-shok это нравится

Всем удачи в новом сезоне....


#29 Pu-shok

Pu-shok

    Аццкий пользователь

  • Пользователи
  • 643 сообщений
  • ГородSaratOFF

Отправлено 10 ноября 2015 - 11:07

Да, действительно, многим интересно. После первого поста, это стало очевидно. И ваш интерес, если честно, хорошо мотивирует на продолжение.   Поэтому и продолжила выкладывать отчеты. В этом году, к сожалению, катали мало, зимой тоже особо не покатаешься. Но обещаю, как нибудь запилить пост из прошлогодних экспедиций, сделаю такой сборно-обзорный пост спец для этого портала.


Езжай за мной, будет весело!!!!   :dance2:   :good:


#30 leffsha

leffsha
  • Спортивный фидер
  • 1 221 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 10 ноября 2015 - 16:20

Бросаю всё, еду в Базарный.., в детство... :)


  • Pu-shok это нравится

#31 Pu-shok

Pu-shok

    Аццкий пользователь

  • Пользователи
  • 643 сообщений
  • ГородSaratOFF

Отправлено 10 ноября 2015 - 23:36

Сборно-обзорный часть 1

Здесь будут фотографии прошлых лет, возможно разных дат и не только моего авторства. Но те фото, которые позаимствовала, сняты моими друзьями, знакомыми в рамках совместных покатушек. Какие-то фотографии я наверняка уже размещала в "фото дня", но не критично если они повторятся здесь, в отдельной теме. Исключительно для полноты обзора того или иного места. Сборно-обзорные посты я решила делить по местам. Описания возможно будут не такими яркими, все таки эмоции уже не свежачок. Конечно можно тупо перепостить все из своего блога, но как-то мне это нечестным видится.  

Итак, поехали!

 

Эти места хорошо знакомы большинству.

 

3e116cd49f19.jpg

 

Низа не нуждаются в дополнительном представлении.

 

076f47506a40.jpg

 

Шикарные места, а если еще покататься вокруг, то и много интересного можно увидеть. Заброшенные старинные церкви в полуразрушенном состоянии со стенами хранящими печальную историю...

29cf08a3cd7d.jpg

 

 Еще церковь:

 

90aa18db3200.jpg

 

А если снять удачно, то очень мистически выглядит. Эта фотография (не моя, я вообще не участвовала, так как организовывала конкурс) победила в рамках фотоконкурса среди участников местных покатушечных экспедиций прошлого года: 

 

63d01da6d6a0.jpg

 

А можно заехать в керамическую мастерскую, в селе Золотое. Здесь интересный цикл производства, много ручной работы. Можно не только узнать технологию, но и самим попробовать себя в качестве мастера))) Также набрать сувениров на память в торговом зале на территории мастерской. 

 

08f62a071c66.jpg

 

5f115300e345.jpg

 

Сын лепит слона:

 

8ae12fea9aeb.jpg

 

Часть ассортимента:

 

b5ebff3191ec.jpg

 

Пока едешь от места к месту, не отрывая глаз смотришь пейзажи. 

И так красиво:

 

a4ae9e35b692.jpg

 

И дорога красивая:

 

e3b228fa9d0b.jpg

 

А тут причудливое дерево, да еще и куропатки бегают:

 

dfb128e84f32.jpg

 

А вот и небо фантастического цвета (обработки минимум на фото, чес слово)

 

e53eea6ae63f.jpg

 

Немецкое наследие тоже в этих краях. 

 

d916920f3a5f.jpg

 

 

2375946befda.jpg

 

И уже в другом селе (фото утащила у талантливого фотохудожника и астрофотографа Ильи Смирнова):

 

0dee020562c7.jpg

 

Пока все. Приятного просмотра!


Езжай за мной, будет весело!!!!   :dance2:   :good:


#32 Pu-shok

Pu-shok

    Аццкий пользователь

  • Пользователи
  • 643 сообщений
  • ГородSaratOFF

Отправлено 21 января 2016 - 00:36

Как-то на прошлой неделе, сын по дороге из школы говорит о том, что им задали по краеведению, сделать презентацию о каком-нибудь здании. О! Ну это вообще не вопрос. Я Артему отвечаю, что мол, прикольно, поройся у меня в блоге, выбери что тебе больше нравиться, и твоя домашка будет на отлично! А сын мне отвечает, нет, мол, так не катит, учительница сказала надо селфи сделать на фоне этого здания и вообще мы с Мишей хотим вместе готовиться))). Эээээ, ну это как бы тоже не проблема. Выбирай сынок, из того же блога, куда вы с Мишей хотите... Отвезу, чего уж там)))

После недолгих раздумий было выбрано Ровенское направление...

Итак, суббота, подъезжаю за детьми в школу, к ним еще один одноклассник присоединился, любуюсь солнышком. Весь январь преимущественно туманный, а тут, повезло! Солнышко. Через несколько минут ребята весело прыгают ко мне в нивку и мы трогаем за сто верст))) Домашку делать)))))

Наша цель лютеранская кирха в селе Привольном Ровенского р-на.

 

7f33ac4cfd3d.jpg

 

Ребятишки пытаются делать селфи, но яркое солнце им мешает. Моему Артему проще, он с меня снял очки

 

1aca0a5b4b3f.jpg

 

А его друзья стараются, но не никак не могут смотреть в объектив. 

 

6837975b6803.jpg

 

83448c3b18b9.jpg

 

Решили обойти здание, чтобы делать селфи на теневой стороне

 

6a0d852f2930.jpg

 

Ну, считай по пятерке уже у каждого)))

 

Ну а мы идем рассматривать детально, у меня накручен узкий угол, так что детально только и могу)))

 

408fad9ac3d7.jpg

 

eed44e887fa9.jpg

 

d8c47dab882c.jpg

 

941d47db2aa2.jpg

 

11334d85c14b.jpg

 

719b9d0eb2fd.jpg

 

8fa3188ed720.jpg

 

Пока парни разглядывают свои фотки, мне в объектив попадает дерево...))) 

По левой стороне кадра можно видно часть кирпичного дома, это тоже немецкая постройка.

 

ab8519f422aa.jpg

 

И вот мы уже собираемся садится в ниву, как для полного сельского антуража появляется ОН... Красавец... Мужик... Он брутален и прекрасен... Я не про водителя, если чо!)))

 

f58e7379a305.jpg

 

Ну а мы едем обратно...

Это не все)))....


Езжай за мной, будет весело!!!!   :dance2:   :good:


#33 Pu-shok

Pu-shok

    Аццкий пользователь

  • Пользователи
  • 643 сообщений
  • ГородSaratOFF

Отправлено 21 января 2016 - 00:56

*
Популярное сообщение!

На обратной дороге сворачиваем к зданию старой немецкой мельницы. 

 

e8155467da6e.jpg

 

Мальчишки ринулись искать вход, а я любовалась зимней Волгой

 

98ae19022056.jpg

 

db4fc8835b8b.jpg

 

e4a84e7d0b46.jpg

 

0f1e13377745.jpg

 

Мальчишки начинают баловать, да и солнце уже совсем низко, пора закругляться

 

4816f52aa6ef.jpg

 

Так, один испачкался, хорошо что не порвал себе куртку. 

 

228f96d770ed.jpg

 

Возвращаемся к машине, пьем чай чай с баранками и шоколадками... Мальчишки о чем то весело болтают, смеются... Видно, что поездкой довольны. 

 

6e26e149fdd5.jpg

 

Артем обнаруживает на полке багажника упаковку бенгальских огней, оставшихся от недавнего мероприятия, естественно зажигает. Вон идет с довольным фейсом)))

 

57799984aa30.jpg

 

6e26e149fdd5.jpg[/URL]

 

Солнышко совсем низко, я уже подмерзаю, прыгнув в машину держим курс домой. Выезжая из деревни, запечатлеваю домик с очень позитивным мишкой. 

 

 

b5eca821be28.jpg

 

P.S. Все трое получили по заслуженной пятерке!


Езжай за мной, будет весело!!!!   :dance2:   :good:


#34 белый

белый
  • Модераторы Спорт фидер
  • 930 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 21 января 2016 - 10:26

Таня, как всегда крутые фотки.

Молодец!!!


  • igsuzz и Pu-shok это нравится

#35 Kochevnik

Kochevnik
  • Пользователи
  • 5 255 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 21 января 2016 - 10:31

Танюша, спасибо, здорово!


  • Pu-shok это нравится

 

16467130_m.jpg


#36 leffsha

leffsha
  • Спортивный фидер
  • 1 221 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 21 января 2016 - 16:18

Здорово, что с детьми! Ты прекрасная мама!)
  • romanarh и Pu-shok это нравится

#37 VLADMIR

VLADMIR
  • Администраторы
  • 6 420 сообщений
  • ГородСаратов.

Отправлено 22 февраля 2016 - 21:28

Сегодня в составе экспедиции сайта 64 NIVA.ru.побывали в питомнике Хаски!

https://vk.com/club72830065

Поехали вместе с Женьком,и с жёнами,их порадовать,и для себя информацию подчерпнуть...

Питомник располагается в селе Сосновка..

 

11585344_m.jpg 11585345_m.jpg

 

На въезде нас встретили,всё рассказали и отвели в настоящую тёплую юрту,где рассказали про собак породы Хаски..

 

11585364_m.jpg 11585365_m.jpg

 

Далее нас провели по территории где располагались вольеры с собаками:

 

11585413_m.jpg 11585414_m.jpg

 

Собачки очень красивые,мирные и дружелюбные:

 

11585426_m.jpg 11585427_m.jpg

 

Обошли всю территорию,посмотрели всех обитателей,и ездовых и "для красоты"..

Узнал для себя кучу информации,очень интересно...

 

11585451_m.jpg 11585452_m.jpg 11585453_m.jpg

 

Напоили травяным чаем и накормили каюрскими бутербродами,всё просто супер!!!

 

Ну и собственно Я:

 

11585470_m.jpg


Будь настоящим!


#38 Гость_FISHka_*

Гость_FISHka_*
  • Гости

Отправлено 23 февраля 2016 - 09:25

Мои любимые пЁсы :give_heart:   :good:



#39 Pu-shok

Pu-shok

    Аццкий пользователь

  • Пользователи
  • 643 сообщений
  • ГородSaratOFF

Отправлено 12 апреля 2016 - 21:46

Два часа в Цюрихе… часть 1.

 

 

Нет, я не перепутала название темы…  Все правильно… Цюрих есть и в Саратовской области. Вот туда то мы и съездили. Опережая события, сразу скажу, что поездка эта не только принесла позитивные эмоции от соприкосновения с историей родного края, от позитивной компании единомышленников, от поездки на любимой нивке, от созерцания природных красот и т.д., но и «разрыв какого -то шаблона»… Это было неожиданно, удивительно и… Честно? Не могу пока слов подобрать… Но что-то щелкнуло, причем одновременно у всех участников поездки… Переосмысление произошло. Да. Именно так.

 

b599da3a967e.jpg

 

Ну ладно, начнем сначала.

Как-то Гаечка, спасибо ей огромное, написала о планируемой поездке в Цюрих – Зоркино, в компании с какой-то подругой. Про Цюрих – Зоркино я читала, но еще там не была.  Приглашение сразу было принято, только дату чуток скорректировали. Я, естественно, сразу подумала, что надо еще что-нибудь захватить, не особо отклоняясь от маршрута. Интернет и навигатор мне в помощь, и у нас отличный маршрут по левобережью, с посещением бывших немецкий поселений и военной точкой. Военная точка далека от тематики покатушки, но находится прямо на маршруте.

И вот, отличным солнечным  утром, встречаемся в условленном месте, и двигаем в сторону Маркса. Едем колонной в четыре машины.  Едем асфальтом, так как желание посетить все намеченные точки, гораздо сильнее желания покататься там, где Макар телят не водит.

Незаметно домчались до Маркса, так же незаметно и до Зоркино. Просто замечать некогда было, все внимание на дорогу… трассой это сложно назвать.

 

Вот и Зоркино, наша первая и главная точка совсем близко.

 

6303e915ad8c.jpg

 

По дороге обращаем внимание на местный магазин.

 

f4ede7f0b5f9.jpg

 

А вот и Цюрих.

 

da8e16d5836d.jpg

 

Заглушив свою нивку, слышу странные голоса птиц… Другие участники нашей поездки, тоже недоуменно переглядываются, и интересуются что это. Ну порешили на том, что это все же птицы, просто невидимые)))

Хватаем фотики, начинаем снимать с разных ракурсов и церковь и территорию. Сказать, что непривычно и неожиданно увидеть в деревенской глуши что-то подобное, это ничего не сказать!

Одно только ограждение чего стоит…

 

2f100b7c2d92.jpg

 

3373c4fe6ec9.jpg

 

Заходим на территорию комплекса. Да, комплекса, здесь же и гостиница расположена. Из гостиницы выходит тетенька, как потом узнали, администратор, приветливо интересуется откуда мы и заметно радуется нашему появлению. Предлагает посмотреть церковь и устраивает нам интереснейшую экскурсию, рассказывая не только о истории поселения, но и о этапах восстановления церкви, архитектурных особенностях и конечно же о человеке, благодаря которому у нас есть возможность увидеть это чудо. Зовут его Карл Карлович. Корни его именно из этого места. Вот как бывает, жил себе человек, жил, добра наживал. А как добра стало достаточно, решил его вложить в людей… И сотни километров от его места проживания не стали преградой для воплощения своей идеи.

 

dd56567365b8.jpg

 

А тетенька администратор, тем временем, приглашает нас войти внутрь. Я уточняю, можно ли заходить в таком виде как мы есть, ну т.е. в штанах и кроссовках и без платочков… И тут первый разрыв шаблона… «Иисус в каждом из Вас и ему все равно в чем вы к нему пришли! Он не смотрит на Ваши одежды, он смотрит на Вашу душу».

 

Заходим внутрь, пахнет деревом. Слева вдоль стены расположен самый настоящий музей с чертежами, картинами и оригинальными деталями первоначальной церкви.

 

662cd63ca54f.jpg

 

3e38c08fe33d.jpg

 

Но больше всего привлекают внимание часы, чудом уцелевшие. Конечно,  шпиль сейчас украшают новые часы, а эти бережно хранятся на видном месте в церкви.

 

3365f874edd7.jpg

 

Здесь мы в подробностях узнаем и о лютеранской религии, и о том как Карл Карлович пришел к тому чтобы заняться реконструкцией, и том как проходят праздники. И тут опять «рвется шаблон». «Лютеранство и Православие очень близки, наш Пастырь православный, но может и крестить и проводить венчальные обряды и по православным канонам и по лютеранским традициям. Крещение и венчание здесь бесплатно. В лютеранской церкви не принято брать денег за обряды! Ведь если у человека нет денег, это не значит, что он не может придти к Иисусу! И свечки здесь не продаются, свечки здесь стоят и каждый может подойти и зажечь свечу на службе, просто думая… Есть специальные ящички для сбора пожертвований, если у человека есть возможность и желание, он может помочь церкви».  

 

a1cf4e98d268.jpg

 

К слову сказать, эта потрясающая экскурсия тоже абсолютно бесплатна!

Ну а нам предлагают подняться на колокольню. Наша администратор бойко следует за нами на аккуратных каблучках по решетчатому полу. Как ей это удается, непонятно, но она говорит что привыкла. Ощущения конечно острые идти вверх по решетке и смотреть вниз…

 

3f36c1447e94.jpg

 

А вот и колокола. Заказанные в Австрии. С электронным управлением. Я и не знала что такое может быть. Потом выяснилось что тут не только колокола с электронным управлением.

 

69d694ffb055.jpg

 

Вся церковь оборудована самой современной электроникой. Помните, в самом начале я писала о непонятных криках птиц? Так это отпугиватели птиц… Голубь прилетает, датчик движения срабатывает, включается запись голосов хищных птиц, голуби пугаются и улетают!

Продолжение следует...


Езжай за мной, будет весело!!!!   :dance2:   :good:


#40 Ivan

Ivan
  • Пользователи ЗБ
  • 4 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 12 апреля 2016 - 21:56

Татьяна  ,это шедеврально  !!!! :hi:


  • Pu-shok это нравится

Верь . Только СЕБЕ , остальное бери НАЛИЧНЫМИ !





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика