Перейти к содержимому

Фотография

Покатушки по Саратовской области. Отчеты.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 214

#201 Pu-shok

Pu-shok

Аццкий пользователь

• Пользователи
  • 620 сообщений
  • ГородSaratOFF

Отправлено 15 Август 2017 - 01:01

На утес с девченками.

Не так давно в нашем рабочем коллективе появилась Элечка. Светлый человечек, приехавший аж с дальнего Востока. И откуда-то Элечка прознала про утес Степана Разина.

А тут как раз я нивку подлечила… Пригласили с собой еще Лену в компанию, тоже сотрудницу. Втроем веселей!

18250462_m.jpg

Не люблю я Волгоградку, но места действительно красивые, и я вообще уже затосковала по поездкам. Так что еще с вечера предвкушала удовольствие.

И вот, воскресным утром, три девицы в нивке… Под песенки и болтовню приезжаем в Белогорское.

18250458_m.jpg

Сначала осмотр музея в компании с приятной девчулей, которую нам представили как экскурсовода. Однако, экскурсовод, открыв очередной зал, сделала удивленное лицо и воскликнула: ух ты!!! Тут мы поняли, что девочка впервые сюда заглянула))).

18250371_m.jpg

18250379_m.jpg

18250383_m.jpg

18250388_m.jpg

18250398_m.jpg

18250408_m.jpg

18250466_m.jpg

18250470_m.jpg

Ну а мы едем дальше. Для начала спускаемся к воде. На берегу народа – тьма. Ощущение что люди боком ходят чтоб друг друга не задеть. Я сразу  понимаю, что на обед мы здесь точно не останемся, надо будет искать другое место, возможно уже ближе к Саратову.

Припарковав нивку у кромки воды,

18250478_m.jpg

выбираемся на первую фотосессию. Селфи, гоу про и прочие удовольствия….

18250417_m.jpg

18250428_m.jpg

18250433_m.jpg

18250482_m.jpg

18250501_m.jpg

18250505_m.jpg

18250509_m.jpg

продолжение обязательно будет...

С Уважением, Татьяна. можно просто Пух!!!! :)

#202 Pu-shok

Pu-shok

Аццкий пользователь

• Пользователи
  • 620 сообщений
  • ГородSaratOFF

Отправлено 15 Август 2017 - 15:40

Понятно, что долго задерживаться не стали, поехали наверх.

Выезжая я думала какое место определить следующей точкой, и тут, на развилке встречаются свои)))

Парень с нивского форума с женой. Здороваемся, немного болтаем, он палит место их ночевки, потом выясняется, что они собираются сейчас поехать вниз  к воде, потом на дурман гору. В общем, на Дурман гору поехали в две машины. Но прежде, заглянули на сам утес.

18255250_m.jpg

18255273_m.jpg

Ох уж эти гаджеты...

18255289_m.jpg

А вот и Дурман гора. Потрясающе!!!

18255304_m.jpg

18255310_m.jpg

18255318_m.jpg

18255321_m.jpg

Устраиваем фотосессию, наши спутники полюбовавшись поехали вниз, а мы фотосессию затянули… (как же терь осилить все фото обработать?)

18255327_m.jpg

18255353_m.jpg

У меня неожиданно пропал страх перед высотой и я вскарабкалась на сухую березу. Очень сухую. Я не знаю, почему она не сломалась подо мной, но она не сломалась!!!

18255337_m.jpg

Дальше больше, нивку поближе и на капот… Пока позировала размышляла о том, что кайфонуть бы здесь ночью под миллиардами звезд, да бонусом на утро встретить рассвет… Увы, время поменялось, теперь это сделать сложнее… Подруга свалила в другой город, сына фиг вытащишь, друзья обленились… А чет в одиночку не прет ночевать под звездами…

18255362_m.jpg

18255395_m.jpg

18255397_m.jpg

18255408_m.jpg

Продолжение следует...

#203 Pu-shok

Pu-shok

Аццкий пользователь

• Пользователи
  • 620 сообщений
  • ГородSaratOFF

Отправлено 15 Август 2017 - 15:54

По пути обратно, останавливаемся для еще одной фотосессии. Я наслаждаюсь видами,  а что уж говорить о моих спутницах, которые здесь впервые.  Они как завороженные глядят и наглядеться не могут.

18255481_m.jpg

18255492_m.jpg

Здесь хорошо, здесь никого… Фоткаемся, бегаем, прыгаем. Леночка изучает флору.

18255500_m.jpg

18255516_m.jpg

18255518_m.jpg 

18255545_m.jpg

18255549_m.jpg

18255554_m.jpg

Кстати, кто в курсе, что это за ягодки???

18255560_m.jpg

Итак, у нас поблизости еще одна достопримечательность. Раз уж мы здесь, надо и ее осмотреть.

18255569_m.jpg

Прощаемся с прекрасными окрестностями Белогорского и двигаем в сторону Саратова. Однако, не домой мы собрались. У нас теперь в планах найти местечко для комфортного отдыха до вечера. Место будем выбирать по многим критериям. Это и близость к воде, и малолюдность, и чтобы тенек был… Живописность пейзажа просто обязательна!!!

продолжение следует...

#204 Pu-shok

Pu-shok

Аццкий пользователь

• Пользователи
  • 620 сообщений
  • ГородSaratOFF

Отправлено 15 Август 2017 - 16:56

Съезжаем на полевочку, глядим во все глаза, ага, заманчивый спуск к Волге… Вау! Это то что мы ищем!!! Мои девчули предпочли пешком спуститься, я ж на нивке… Но, понижайку на всякий случай включила…

Прекрасная поляна у Волги. Не угаженная!!! Имеются шикарные деревья!!! Из людей – лишь одна машина рыбаков. Места свободного полно, можно расположиться совершенно не напрягаясь соседством.

18256143_m.jpg

18256149_m.jpg

18256154_m.jpg

18256161_m.jpg

18256175_m.jpg

18256178_m.jpg

18256183_m.jpg

Девочки мои на расслабоне, я же с огромным удовольствием начинаю готовить обед. Все было продумано. На обед макарончики с домашней тушенкой. А еще я с собой прихватила шарлотку и испекла хлебушек… Девочки прихватили овощи, из коих был приготовлен чудесный салатик!

18256190_m.jpg

18256199_m.jpg

18256212_m.jpg

18256221_m.jpg

Пока исполняю роль повара, к нам подходит чувак из тех рыбаков… Начинает какую то хрень спрашивать, слово за слово, начинаем уже про рыбалку… Владимир зовут чувака… Болтовня не напрягает, вроде адекват…

И тут я получаю приглашение присоединиться к вечерней рыбалке… Вау!!! Ни фига се… А я, лох, снасти то вообще не брала!!! Владимир говорит, что типа ваще не надо заморачиватся, есть у него запасной спиннинг… Я, счастливая как никогда, естественно говорю что конечно же поеду… Уточняю время, он говорит часов в пять… Отлично!!! Радость зашкаливала. Знакомых - хер допросишься чтоб на рыбалку взяли, только одни обещания. А тут даже проситься не пришлось, сам предложил!!! Девчонки мои сидят, угорают надо мной, радуются за меня…

Я же трещу им про то какая я молодец, что имею привычку упаковку соли с собой таскать…

Дурища я наивная, а не умница…

Че, время к пяти, смотрю, в соседнем лагере шевеления… Девочки меня обмазывают кремом, чтоб я не поджарилась на воде… И че… Эти красавцы собираются, прыгают в лодку и уплывают….

Вот так… Думали мачо, оказалось чмо… 

#205 Pu-shok

Pu-shok

Аццкий пользователь

• Пользователи
  • 620 сообщений
  • ГородSaratOFF

Отправлено 15 Август 2017 - 17:11

Неприятно конечно, ну да и фиг с ним. Нам все равно хорошо. А рыбалка – будет и рыбалка. Пусть не в этом году, но будет. Обязательно будет.

Валяясь на пледе болтаем на отвлеченные темы. Я предлагаю девочкам на пути домой посетить еще одно место. Лютеранскую кирху неподалеку. Показываю фотку… Девочки приняли предложение с радостью. Решаем в семь часов трогать…

К тому времени лодка рыбаков приплыла, в лагерь вернулся тот самый «мачо». Мы с девченками решаем, что уехать полюбас надо красиво. Надо ж хоть чуток отомстить… Когда шмурдяк уже сложен, включаем музыку погромче, я исполняю ритуальный танец на капоте с элементами тверкинга (видео не буду выкладывать по этическим соображением. В конце концов здесь меня еще никто не обижал). После чего аккуратно разворачиваю нивку в тридцать три приема, так может лишь  совсем неопытная девчушка… Аккуратненько подъезжаю к горке… А лагерь рыбаков аккурат у горки… Пристраиваюсь с таким видом что ваще-ваще боюсь ехать вверх…

Прощальный взгляд

Улыбка

Пять тысяч оборотов

Съел 

#206 Pu-shok

Pu-shok

Аццкий пользователь

• Пользователи
  • 620 сообщений
  • ГородSaratOFF

Отправлено 15 Август 2017 - 17:35

После эффектного отъезда, настроение и так прекрасное, становится ваще офигенным!

Угорая сами над собой, едем на финишную точку нашего маршрута. Без фотосессии и здесь не обошлось.

18256677_m.jpg

18256683_m.jpg

18256690_m.jpg

18256693_m.jpg

Вот такая замечательная поездка у нас получилась. Все настолько было хорошо, что по пути домой начали обсуждать другое направление таким же составом!

#207 Pu-shok

Pu-shok

Аццкий пользователь

• Пользователи
  • 620 сообщений
  • ГородSaratOFF

Отправлено 23 Август 2017 - 21:43

Сей пост немного не в тему, его следует поместить в отчеты о рыбалке... Но, прошу прощения у уважаемой администрации, напишу все же здесь...

18348028_m.jpg

Рыбалка!!!
Совсем немного времени прошло с публикации предыдущего отчета, включающего в себя повествование об обломе с рыбалкой, как я получаю новое приглашение. Приглашение было достаточно кратким, без лишних дифирамб, вопросов и прочей чепухи. Выглядело примерно так: «Могу организовать рыбалку там-то, ловля щука, окунь»… Вот эт я понимаю разговор, вот эт по мужски… Немедля отвечаю, что еду! Ну, на всякий случай предупредила, что щуку и окуня ловила на воблеры, джигом не владею… 
Тот факт, что понятия не имею, кто меня приглашает, меня не смутил. Подумала, сюрприз будет))) 
И вот назначенный день. Гружу всего и много в нивку… Хотя меня и предупредили что не нужно много брать… Ну я же привыкла что «все свое вожу с собой».  О том, что я поеду в обустроенный по полной лагерь, до которого можно добраться лишь по воде, я и не подозревала. Но, обо всем по порядку. Подъезжая к месту встречи, звоню, уточняю путь. Дима, так зовут человека, организовавшего мне этот выезд, объяснял понятно, но поворотов чет до фига… Я ответила, что ща типа до деревни как доеду, километров через пять, заново позвоню и пусть по телефону ведет меня. Подъехав к первому повороту, замечаю машинку, выехавшую аккурат с той улицы куда мне надо… Мелькнула мысль что эт меня встречают, но тут же сама себя осекла, не такая уж я и великая особа чтоб меня встречать. Сама, тем временем, свернула и поехала до ближайшего перекрестка. Внедорожник последовал за мной… Точняк, за мной))). 
Ну че, рада знакомству. Тут выясняются подробности местонахождения лагеря. Блин… Как же я без машины под боком… Так то мне конечно никто не запрещал останавливаться там где хочу, а потом заехать за мной… Но чет эт совсем косячно выглядить будет. Лан, закидываю в лодку (по моему мнению) самое необходимое… Тут надо отдать должное Диме, он не особо сопротивлялся, хотя по его глазам я понимала, что исполняю хрень… 
И тут случается самое интересное… Дима просит показать свой спиннинг. Окинув быстрым взглядом, говорит не надо его брать… и коробочку с приманками оставь в машине… Не пригодится тебе, мол, это… 

Я вот уже не помню как я выражала свое недоумение, и успела ли его вообще выразить, как Дима ответил, что он покажет настоящую рыбалку с настоящими снастями и настоящей рыбой… А на то, что я имею, рыбу не ловят… 
После чего мне было доверено джиговое удилище… Красивое такое… Новенькое… Аж с этикеточкой… 
Я что-то там пропищала, о том что не умею… На что получила ответ: «Ну, научишься». 
И вот я в лодке… разглядываю красивейший берег с воды…

18348044_m.jpg

18348055_m.jpg

18348059_m.jpg

В лагере находилось еще двое рыбаков. Моему появлению никто не удивился. Ну приехала и приехала. И никаких тупых расспросов. Распологайся, мол, ща и чайничек скипит… Итак, компания меня вполне устраивает, что уже хорошо. Теперь интересно, как же происходит та самая настоящая рыбалка...
Вскоре Дима начал заниматься приготовлением рыбы. Я предложила помощь, но мне тут же объяснили что и без меня неплохо управятся. И действительно, за кратчайшее время рыбины были разделаны точными уверенными движениями. Я этих рыб наверняка бы часа два ковыряла… 

А тем временем, на Волге штормило… Доносились раскаты грома… Понимая, что вечерняя рыбалка вряд ли состоится, пошла гулять по бережку, разглядывая отвесные берега. 

18348067_m.jpg

18348093_m.jpg

18348118_m.jpg

18348133_m.jpg

18348143_m.jpg

Недалеко от лагеря обнаружила вот такое мифическое создание. 

18348151_m.jpg

#208 Pu-shok

Pu-shok

Аццкий пользователь

• Пользователи
  • 620 сообщений
  • ГородSaratOFF

Отправлено 23 Август 2017 - 21:49

Гоупроха тоже не осталась без дела. 

18348175_m.jpg

18348185_m.jpg

18348187_m.jpg

18348197_m.jpg

18348203_m.jpg

Весь оставшийся вечер провели за столом, разговаривая о рыбалке и не только. Я в свою очередь больше слушала, чем говорила, во-первых мне и рассказать то особо нечего, а во-вторых, некогда мне ртом клацать впустую, когда передо мной тазики с шикарно приготовленной рыбой))).
А ближе к ночи к нам пожаловали гости. Не помню, видела ли я когда раньше скорпиона. 

18348219_m.jpg

#209 Pu-shok

Pu-shok

Аццкий пользователь

• Пользователи
  • 620 сообщений
  • ГородSaratOFF

Отправлено 23 Август 2017 - 22:03

На утро запланировала поснимать рассвет. Рассвета не случилось. Не так чтоб не было его совсем, он был, но не красочный. Ну и фиг с ним. Вообще не огорчилась. И не за рассветом сюда приехала я. 
Включила чайничек, тут и парни повылазили из палатки. Утренний кофе и идем на воду. 

18348269_m.jpg

18348282_m.jpg

Вот и палочка в моих руках. Тааааак, а че с ней делать то? Она большая и очень непривычная. Но в руке красиво лежит.

18348290_m.jpg

Ветер. Волна. Не критично конечно, но мне тяжеловато было. С непривычки то сильно качает. Не знаешь себя ловить или джиговать…  Но ниче, под грамотным руководством Димы я вскоре извлекаю первого судака! Это не только первая добыча этого сезона, это первый в моей жизни судак!!! 

18348299_m.jpg

Не могу отметить, что поймался он наверное случайно. Потому как я вовсе не сразу начала чувствовать приманку и более или менее правильно работать джигом. Вторая рыбина уже была выловлена гораздо позже. 

18348312_m.jpg

А еще я поймала вот такую коряжку с ракушками

18348319_m.jpg

А Дима тем временем уверенно таскал и таскал… 

18348335_m.jpg

Тех рыб которых я ловила, он за рыб не особо признавал... Размерчик говорит не тот... И в очередной раз подтягивал монстрика...

18348367_m.jpg

18348372_m.jpg

#210 Pu-shok

Pu-shok

Аццкий пользователь

• Пользователи
  • 620 сообщений
  • ГородSaratOFF

Отправлено 23 Август 2017 - 22:18

Подплыли проведать что делает товарищ. Колян охотно продемонстрировал свое занятие

18348527_m.jpg

Говорит, вот, мол, рыбу ловлю... 

18348551_m.jpg

Дима в долгу не остался. Смотри, Колян, я тоже рыбу ловлю...

18348564_m.jpg

При этом он еще не забывал за мной наблюдать и поправлять при необходимости. Я же не только не сразу освоила проводку, я и поклевки то не сразу почуяла. Эт не голавля гонять палочкой до 15г, где даже от микроголавлика ощутимый удар идет.
Солнце все выше. У меня на счету три рыбы. Мало? Ни фига, для меня это результат. Я довольна очень. Но только чет припекать меня начинает. И тут Дима под занавес встает на жереха. Выдает мне замечательную блесенку. О! Тут как-то попривычней. Кидаю, проводка, кидаю, проводка, кидаю, тащу. Поймала!!! Не сфоткала, ибо чет уже совсем пригрелась. Не до фоток уже. 

Возвращаемся в лагерь. Прохладная ванна, обед и спать… Дело к вечеру, а волна усиливается. Вон и беляки виднеются… Что ж, будем собираться по домам… 
На прощание мне была торжественна вручена та самая блесенка, на которую я жереха поймала и рыба… Много рыбы… На ближайшие пару недель я свое питание теперь знаю))). 
В заключение остается добавить, что мне очень повезло. Во-первых, для меня стало открытием – джиговая ловля. Во-вторых, я узнала, что настоящие мужики еще не перевелись в наших краях. 
Но это еще не все впечатления… Осталось еще пара моментов в памяти… Я пристроилась к Диме на хвост и полевочкой до трассы. Проезжая скошенное поле заметила зайчишку… зайчик прыг – прыг… а тут коршун хвать его.. Поднял метра на два от земли. Выронил. Дальше не знаю что было. Поспешила ехать. 
На трассе достаточно быстро убедилась, что впереди не только уверенный рыбак, но и уверенный водитель… И че греха таить, на трассе тоже хвостиком пошла… Красота. 
Дим, спасибо! Это было круто!

#211 LLIHYP

LLIHYP
  • Пользователи
  • 772 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 17:34

А чего в Белогорский монастырь не завернули?

Там пещеры прикольные в горе, монастырь какой-то старый, камешки какие-то волшебные на которых посидеть можно и желания позагадывать, родники лечебные и всетакое :)

P_20170721_104914.jpg

P_20170721_113536.jpg

P_20170721_112910.jpg

P_20170721_113019.jpg

P_20170721_113327.jpg

P_20170721_114201.jpg

• Pu-shok, AGalanez и Cергей это нравится

Добро всегда побеждает зло. Значит кто победил - тот и добрый!

伊戈爾

#212 Pu-shok

Pu-shok

Аццкий пользователь

• Пользователи
  • 620 сообщений
  • ГородSaratOFF

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 19:11

Далековато до него. Это ж Воронежская вроде область, да?

#213 LLIHYP

LLIHYP
  • Пользователи
  • 772 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 20:06

Да вроде волгоградская... рядом с Камышином.

Белогорский Каменнобродский Свято-Троицкий монастырь (Ольховка)

Координаты: N49 47.916 E44 25.656.

• Pu-shok это нравится

Добро всегда побеждает зло. Значит кто победил - тот и добрый!

伊戈爾

#214 Tip

Tip
  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2017 - 17:11

отчеты супер! Как всегда Татьяна на высоте  :) На Утесе вы встретили тогда с Антоном (штурман) мы в это время были в Золотом))) ;)

• Pu-shok это нравится

#215 Pu-shok

Pu-shok

Аццкий пользователь

• Пользователи
  • 620 сообщений
  • ГородSaratOFF

Отправлено 12 Сентябрь 2017 - 20:13

Денис, я то в курсе с кем мы встретились))) Здесь его просто никто не знает, поэтому не стала уточнять. А так-то по его наводке и поехали в Золотое тусить). Блин, зачетно он на семечке влетел в гору!!! Респект ему!!!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика