Перейти к содержимому


Фотография

Платные пруды Саратовской обл.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 521

#21 loxmatiy

loxmatiy
  • Пользователи
  • 501 сообщений
  • ГородСаратов- р.п. Мучкапский.

Отправлено 10 июня 2013 - 18:00

Где то уже было написано про платники.. я полностью поддерживаю то сообщение!

"Ловить рыбу на платных прудах, тоже самое что ловить свиней в свинарнике!" не в обиду, но сказано считаю правильно. Кто то привозит туда рыб-свиней... а вы если сможете - то поймаете...
По мне лучше мелочь на крайний случай половить, чем на платник.
Для кого-то рыбалка - это занятие выловом рыбы, для меня например отдых с семьей.
А представьте приехали мы втроем.. 600 руб минимум в день отдай... Еще не факт что поймаешь... Жена просто прибьет меня...
А на Волгу приехали - ну не поймали, зато накупались, накатались в лодке, грибочков на острове пособирали... день провели отлично!

золотые слова!

#22 bochafisher

bochafisher
  • Мультимодераторы
  • 6 066 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 10 июня 2013 - 21:01

это где такой?

В Базарно Карабулакском р-не. 100 км от Саратова....
ХОРОШИЕ люди...принесут вам счастье, ПЛОХИЕ люди...наградят вас опытом,ХУДШИЕ..дадут вам урок,... а ЛУЧШИЕ - подарят воспоминания! Цените каждого!
С уважением, Дмитрий!

#23 diman

diman
  • Пользователи
  • 186 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 10 июня 2013 - 22:08

От себя добавлю " пять копеек"... ;) Платные пруды по дороге на Генеральское, которых два слева. Конечно же, чехарда между хозяевами ни к чему хорошему не привела, но рыбы в прудах осталось достаточное количество. Достойной рыбы! Цена несколько лет не менялась: 200 рублей за 12 часов. Удочек не ограничено, с секундомером никто не стоит. Лови пока не надоест! Очень много в предыдущие года было толстолоба. Сейчас не знаю. Полтора года не рыбачил там, но знаю людей которые там часто бывают. Вроде на уловы не жалуются...Платный пруд по дороге на Петровск, после Широкого, не доезжая Каменки, направо...Любимый пруд моей жены. Ну природа ей там очень нравиться! Вроде появились там новые субарендаторы, хотят всё "возродить"...На днях обязательно туда заеду, разведую, отпишусь... Платный пруд не доезжая села Сабуровка..поворот налево...в прошлом году рыбалка стоила 75 руб. в час..на две удочки!! Рыбу пускали последний раз два года назад. Ноу!! :angry: Пускай миллионеры там ловят! Ну Бакалды- это отдельная тема. Я туда ни ногой! Два года назад не нашёл "консенсуса" с "хозяевами"!! Честно говоря, ни на Огорёвском, ни на Сероводородном не был ни разу... Даже не знаю где они. Кажется, на Энгельской стороне. В основном я рыбачу на поплавошки, а там серьёзные водоёмы для карпфишинга, в котором я "профан" полный! Но та сторона мне и не нравиться. Я её называю "вражеской"! Ну уж как то так у меня уж исторически сложилось, никому не в обиду...


А, что с Бакалдами не так, можно рассказать если не секрет. Да вообще, кто может по подробнее про этот пруд рассказать. Просто он рядом с дачей находиться и меня дед все просит свозить его половить карпиков, куда нибудь.
Вот думаю стоит туда ехать или нет.

#24 Graf

Graf
  • Only Fishing
  • 2 745 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 10 июня 2013 - 22:49

Это не осуждение! не дай бог... :D это ИМХО.
«…когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба».  Дейл Карнеги

nom_GRAF_64.png


#25 шаловливый карась

шаловливый карась
  • Пользователи
  • 2 421 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 11 июня 2013 - 12:00

пруд как пруд :) небольшой прудок, клёв как и везде. кто-то с рыбой уезжает кто-то пустой. берега без камыша, все сидят как в кинотеатре :D на машине к берегу подъехать нет возможности, мешает загорождение. каждый сам решает для себя что ему ближе, мне например в дубках не нравится, но при этом знаю много фанатов этого пруда, бакалды примерно тоже самое, только чуть больше.

кстати, что там с прудом около Каменки, есть новости?
Хочу быть змеей. Лежишь лежа, сидишь лежа, ходишь лежа, жрешь лежа. С уважением, Денис

#26 тойота

тойота
  • Пользователи
  • 380 сообщений
  • Город'энгельс

Отправлено 11 июня 2013 - 21:55

Где то уже было написано про платники.. я полностью поддерживаю то сообщение!

"Ловить рыбу на платных прудах, тоже самое что ловить свиней в свинарнике!" не в обиду, но сказано считаю правильно. Кто то привозит туда рыб-свиней... а вы если сможете - то поймаете...
По мне лучше мелочь на крайний случай половить, чем на платник.
Для кого-то рыбалка - это занятие выловом рыбы, для меня например отдых с семьей.
А представьте приехали мы втроем.. 600 руб минимум в день отдай... Еще не факт что поймаешь... Жена просто прибьет меня...
А на Волгу приехали - ну не поймали, зато накупались, накатались в лодке, грибочков на острове пособирали... день провели отлично!

Полностью согласен. В нашей области полно диких прудов, с карпом толстолобом, и крупным карасём, если вы можете поймать на платнике , то и на диком то же самое.

#27 шаловливый карась

шаловливый карась
  • Пользователи
  • 2 421 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 11 июня 2013 - 22:38

Вот тут я уже готов поспорить, в области практически не осталось "диких" прудов где водится карп! кажется скоро их вообще не останется. если бы вы были правы, то тут на форуме не просили бы написать в личку о диком водоёме где водится сазанчик. сейчас такая информация на вес золота :D а сколько хороших прудов угробили.... берега по выжигали, воду не удержали....хапнули от жадности, а что делать с ним не знают, деньги тратить на него не хотят. сам родом с района области, там остались либо пересохшие пруды, либо частные. благо реки пока в аренду не дают. :D но это пока....

P.S. Если вы знаете много диких прудов с карпом, толстолобом, то тогда напишите нам всем где они находятся, а то мы бедолаги по платникам мотаемся. :D
Хочу быть змеей. Лежишь лежа, сидишь лежа, ходишь лежа, жрешь лежа. С уважением, Денис

#28 AlexSAN

AlexSAN
  • Пользователи
  • 2 784 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 12 июня 2013 - 11:21

Для кого-то рыбалка - это занятие выловом рыбы, для меня например отдых с семьей.


Для меня, рыбалка - тоже отдых (а не промысел, или спорт). Но...
Можно совмещать отдых с рыбалкой - тогда вполне сгодиться и "мелочь на крайний случай половить".
А можно наоборот - совмещать рыбалку с отдыхом - и тогда, как-то хочется чего-то поинтересней половить, пусть даже и за отдельную плату.

К тому же, лично мне, на платнике с совестью проще договориться: ловлю-то, главное - из-за процесса, но и результат отпускать не всегда хочется. Вот и возникает чувство вины - припёрся, понимаешь ли, какой-то хрен с горы, нафигачил ни в чём не повинной рыбы, мирно плававшей в реке (щуки-то - вон какие красивые, а я их на сковородку) и свалил себе восвояси - спасибо не сказал. Понятно, что ежили бы я с голоду помирал, то другое дело. Так ведь нет - не помираю - исключительно для удовольствия ловлю.
А на платнике всё проще, почти как в магазине, - приехал, заплатил за рыбу, и забирай - сколько унесёшь. Ну а ежели ни сколько не унесёшь :shrk: - ну, считай сделал добровольное пожертвование на развитие водоёма :D

P.S. на всякий случай - "Для меня" и "лично мне" = ИМХО :D
  • VLADMIR и шаловливый карась это нравится

Нет никаких пределов, и нет никаких границ. Идёт нормальная вечная жизнь.

Алексей.


#29 Турист

Турист
  • Администраторы
  • 5 088 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 12 июня 2013 - 11:37

Кто где ловит, платники-дикие, дело личных предпочтений.Высказывание

"Ловить рыбу на платных прудах, тоже самое что ловить свиней в свинарнике!" не в обиду, но сказано считаю правильно. Кто то привозит туда рыб-свиней... а вы если сможете - то поймаете...

как минимум некорректно! Да и оффтоп в этой теме.
Тема называется:Платные пруды Саратовской обл

#30 maximvs

maximvs
  • Пользователи
  • 2 636 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 12 июня 2013 - 23:48

Про БАкалды могу пояснить свое ИМХО в личке, чтобы небыло антирекламы/рекламы. Как и про остальные платники...
А вот по поводу поросят в свинарнике, я бы порекомендовал воздержаться.
Может стОит подумать cначала почему охотники например едут охотиться на зверя в охотхозяйства, а не залегают в засаду в ближайшем поле...
На платнике (нормальном) по крайней мере уверен что хоть не всю рыбу местные сетями повышибали, есть мостки и туалеты, для тех кто выезжает на рыбалку с прицепом в виде семьи это весьма актуально ;)
И если водоем заточён специально под рыбалку, то хоть бухие любители сабуферов не испортят любимое занятие
  • VLADMIR, 6GB, bochafisher и еще 1 это нравится

#31 Ефимон

Ефимон
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 13 июня 2013 - 16:45

а не кто не пробовал в Карякино на карпа,это Аткарский район?
  • Ефимон это нравится

#32 AlexSAN

AlexSAN
  • Пользователи
  • 2 784 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 14 июня 2013 - 07:20

И если водоем заточён специально под рыбалку, то хоть бухие любители сабуферов не испортят любимое занятие


А вот, к стати, да - про этот плюс ещё забыл.

Нет никаких пределов, и нет никаких границ. Идёт нормальная вечная жизнь.

Алексей.


#33 шаловливый карась

шаловливый карась
  • Пользователи
  • 2 421 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 15 июня 2013 - 21:09

Решил сегодняшний день посвятить разведке, и съездить на пруд в район Каменки, о котором писал HUNTER . так как цель поездки была не рыбалка, а знакомство с водоёмом, решил ехать после обеда и встретить закат на водоёме. Забегая вперед скажу, что уехал я домой раньше чем планировал :D . Миновав Широкое, и немного не доезжая Каменки, я повернул на право и подъехал к первому пруду утыканному табличками с запретами. Молодая парочка на берегу подсказала мне, что цель моей поездки находится дальше. Грунтовка до пруда не самая лучшая, в случае непогоды лучше не надеяться на авось, т.к. 3 км грязи не всякая машина преодолеет. Прибыв на место, познакомился с хозяином пруда. С его слов в пруд весной запустили 3 т. карпа (от малька до 5 кг) цена рыбалки 200 рэ с удочки, по мне, так это дорого. Вообще пруд больше для отдыхающих, чем для рыбалки. По берегам стоят беседки, народ жарит мясо, пьёт водку, слушает музыку, орёт на весь пруд, купается, даже стреляет. Сегодня был свидетелем семейной ссоры :D с матом, соплями…. в общем всё как положено. Открытую воду и берег разделяют метра 1,5-2 травы(тины), что наверное :P затрудняет вываживание рыбы. О червях можно сразу забыть, карась с детскую ладошку не дает наживке достичь дна. Кукуруза спасает, но не всегда, особо наглые карасики пытаются стащить кукурузу с крючка. Рыбалка у меня закончилась, так и не успев в принципе начаться. Как только я основательно закормил место, прибыло два тела, и со словами «мужик ты не ссы, рыба на шум идёт» полезли купаться в пяти метрах от меня, сопровождая всё это отборным русским, потом у них видимо проснулась совесть, и они решили выйти на берег в другом месте. Правда на другом месте сидел другой рыбак :D , но это их мало волновало. Последний решил смотать удочки и валить, я же еще решил посидеть…. посмотреть. Через 5 мин. прибыла девушка под нормальным градусом, и не обращая на меня внимания полезла купаться. Подплыла к поплавку и спросила меня что это такое. И всё это на глазах администрации пруда, какой либо реакции с её стороны я не заметил. Терпение моё тоже лопнуло, поняв что дальше будет только хуже, я следуя примеру другого рыбака смотал снасти и поехал домой.
  • VLADMIR это нравится
Хочу быть змеей. Лежишь лежа, сидишь лежа, ходишь лежа, жрешь лежа. С уважением, Денис

#34 angler

angler
  • Пользователи
  • 660 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 15 июня 2013 - 22:24

Пару дней назад был на платнике в с.Александровка что в Золотой степи. Цена вопроса 100 руб/сут, можно с лодкой. Пруд большой, но т.к был там пару раз, место ловли для себя уже обозначил. Карп на нересте, только слышно было :o , а по карасю немного хапнул ( самый большой 1140 кг ). Всё на меляке и в камыше на червя!
  • VLADMIR, MBM и ALEX это нравится
С уважением, Александр.

#35 maximvs

maximvs
  • Пользователи
  • 2 636 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 16 июня 2013 - 11:50

единственная беда многих платников - это - "местные" "профи"..
Отираются постоянно на одних и тех же местах пользуются как правило корягами с колокольчиками которых штук по десять на ры.. ой. лицо))) даже наи...ашив мешок рыбы ВСЮ увезут домой и не дай боже занять свободное "их место"...
С субботы на воскресение имело место общение с данным видом))))))) в Аряше... Пока мы мило беседовали (при обычном раскладе я бы развернулся и уехал, но данный тип ну уж очень вел себя по-хамски) подошел охранник и вникнув в суть попросил дяденьку вести себя скромнее и занять только ОДНО проплаченное место, а не разбрасывать весь свой арсенал веером, на что охранник был послан на...
Благо Игорь сидел на противоположном берегу и разрулил...
Чел обидевшись вообще собрал снасти и свалил на другое место к видимо таким же сотоварищам...

и такие есть на любом платнике(((
  • VLADMIR это нравится

#36 Турист

Турист
  • Администраторы
  • 5 088 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 16 июня 2013 - 19:33

Такие есть везде. К сожалению.

#37 bochafisher

bochafisher
  • Мультимодераторы
  • 6 066 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 16 июня 2013 - 19:43

Макс. Я так понял, не дали добром отдохнуть? Ну Бог им судья. Быдлятины и по жизни много, не загоняйся... У меня на Аряше тоже самое было.
ХОРОШИЕ люди...принесут вам счастье, ПЛОХИЕ люди...наградят вас опытом,ХУДШИЕ..дадут вам урок,... а ЛУЧШИЕ - подарят воспоминания! Цените каждого!
С уважением, Дмитрий!

#38 maximvs

maximvs
  • Пользователи
  • 2 636 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 16 июня 2013 - 21:28

Макс. Я так понял, не дали добром отдохнуть? Ну Бог им судья. Быдлятины и по жизни много, не загоняйся... У меня на Аряше тоже самое было.


Дим, по всей видимости с одними и теми же...

п.с. господа админы, простите за флуд, просто зацепило сильно.

#39 Nikola

Nikola
  • Пользователи
  • 18 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 18 июня 2013 - 06:51

Есть ещё платный пруд в Бобровке, по дороге на Маркс. В этом году там не рыбачил, а в прошлые было 100 руб с человека. Карась в основном, но попадались и небольшие карпики. Ловил на поплавочку. Есть линь, но сам не ловил. Два года назад они упустили воду, но в прошлом году набрали.

#40 Bogutskiy

Bogutskiy
  • Модераторы карпфишинг
  • 1 047 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 18 июня 2013 - 09:51

Приветствую уважаемое собрание!
Хочу поделиться результатами поездки в воскресенье на Сероводородный пруд(нынче БАМ, как писал ранее Максим). Ориентир - посёлок Взлётный(35 км от центра Саратова через Энгельс)
Начну рассказ с двух недель назад :) Съездил туда на разведку, без удочек, с женой :) . По карте видел три пруда. Заехал на каждый из них.
Первый - напротив Взлётного - сложилось ощущение, что рыбы нет, как не было и рыбаков...
Второй - в километре от первого. Море народа. Подошёл поинтересоваться уловом к одному рыбаку: два карпа по кило, на поплавок, кукуруза-червь. Сказал, что часто бывает, пруд нравится, рыб ловится. Подъехал хозяин. Ценовая политика была озвучена следующая: 200 - 6 часов, 400 - 12 часов...оптом не дешевле... :( начал объяснять про ловлю ночью, что-то как-то сложно, я толком не понял, но где-то в районе 450 рублей. Пояснил, что карпа крупного не запускали давно, т.е. можно предположить, что в пруду обитает мерный кило на 1-2. Узнал про дно - по сути затопленный луг, на дне трава.
Третий - БАМ - через дамбу от второго. 200 руб. - 6 часов, 300 руб. - 12 часов. Рыба: карп, белый амур. Есть мостки. Есть рыбаки. Сторож показал фото трофеев, сказав, что неплохо ловится на поплавок, часто ловятся на волосяную оснастку. Больше ничего не стал спрашивать, уехал с чувством того, что вернусь именно сюда.

В субботу первый раз наварил бойлов...думал, что жена попросит из дома :D Бойлы удались, делал с чесноком и конаплёй, добавлял тутти-фрутти.
Выехал в 4 утра. Около 5 был на пруду. Оплатил за 12 часов. Жена сторожа сказала, что "муж всю ночь бегал к удочкам, клевал белый амур".
Выбрал место на берегу вдоль трассы. В конце пруда в сторону от сторожевого домика. Это сторона поделена на сектора...встал в сектор 11....
Собрал новую удочку, поставил новые карповые снасти с клипсами, с лидкорами, грузами...вкусными бойлами...заброс...промотка метр...зацеп...обрыв...
И эта итерация повторилась 8-10 раз.... либо вытаскивал тростник...либо обрыв :diablo: :diablo: :diablo: Оставил весь запас снастей...нет, чтобы вовремя остановиться, сменить сектор... :6b1291c825c120c2cadf67c6527114e
Поставил поплавки.
Забыл червей...сторожа предложили коробочку бесплатно, все же отдал 40 рублей(по рынку)...оказалось, что зря..в коробке ДВА червя!
Достал лопату, накопал дождевых...Так что НЕ забывайте червей, там не удастся нормально разжиться :)
На бутерброд были поклёвки, резкие, дёрганные, сосед с сектора 12 подтвердил мои догадки, что мелкий карась.
Опять зацепы, четыре обрыва, два потерянных поплавка...
Тот же самый сосед в поисках лучших мест объехал пруд по периметру, вернулся назад и сказал, что рыб клевать не хочет ни у кого.
Собрался в 11 часов, уехал домой(через Пристанное, Юбилейный - на 10-15 км дальше, по времени так же, как и через Энгельс).

Для себя отметил следующее:
1) рыба есть, плещется, у кого-то и бубенцы напротив меня звенели :D
2) противоположный берег(проезд слева от сторожевого домика по дамбе), где нет тростника - с чистым дном, так как напротив меня кто ловил донками
протягивал снасть с середины пруда без проблем до берега.
3) подтвердил на личном опыте прописную истину, что снасти лучше вязать дома, а не на пруду, чтобы не тратить драгоценное время и нервы.
4) однозначно вернусь в ближайшее время туда же, так как знакомство с прудом оказалось не полным.
  • maximvs, шаловливый карась, figaro и еще 1 это нравится
С уважением, Антон.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика