Перейти к содержимому


Фотография

Платные пруды Саратовской обл.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 521

#1 шаловливый карась

шаловливый карась
  • Пользователи
  • 2 421 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 10 мая 2013 - 22:47

В Саратовской области много прекрасных и интересных водоёмов, и рыбалка не ограничивается только Волгой. Предлагаю в этой теме обсуждать платные водоёмы саратовской области, ведь рыбалка на них не менее интересная, а иногда и не предсказуемая, так же как и на "диких" водёмах.
  • riggerdeep это нравится
Хочу быть змеей. Лежишь лежа, сидишь лежа, ходишь лежа, жрешь лежа. С уважением, Денис

#2 шаловливый карась

шаловливый карась
  • Пользователи
  • 2 421 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 10 мая 2013 - 22:54

Пожалуй я и начну :) После вчерашнего фиаско на Волге, решил отвести душу и поехать на Аряш. думаю все знают про этот пруд, поэтому схему проезда выкладывать не буду. проезжая по плотине смотрел на унылые лица рыбаков, которые не внушали надежды :D в итоге за 8 часов 3 поклёвки, 2 карася и один карпик (отпустил подростать) соседи вообще ничего не поймали.
Хочу быть змеей. Лежишь лежа, сидишь лежа, ходишь лежа, жрешь лежа. С уважением, Денис

#3 maximvs

maximvs
  • Пользователи
  • 2 636 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 11 мая 2013 - 21:45

прудов хороших на самом деле очень много.
Для любого вида ловли можно выбрать платник.
составлять рейтинг прудов не буду, ибо каждому свое.
Наверное, я один из тех, кто чаще всего катается по платным прудам, причем не всегда с бойлами, бывает и тянет пофидерастить да и просто на поплавок посмотреть.
Уже по итогам посещений платных прудов в этом году заметил существенные изменения. Некоторые пруды в худшую сторону, а некоторые наоборот в лучшую сторону изменились. Радует))))
Перечислю те, на которых бываю чаще:
Аряш,
Дубки,
Сероводородный,
Огоревский,
Бакалды,
Словянка (подъехал в этом году и убедился что цены невменяемые: 200р с палки за световой день)
Рыба активировалась на всех прудах, вода прогрелась!!!! Нужно просто подобрать ключ к данному конкретному месту.
так что братья рыболовы, не Волгой единой можно сбить зуд ;)
  • VLADMIR и bochafisher это нравится

#4 HUNTER

HUNTER
  • Пользователи
  • 175 сообщений
  • ГородСаратов-City

Отправлено 11 мая 2013 - 23:12

Да уж. :) Аряш, наверное,знает каждый любитель платника... ;) На плотине никогда не ловил. Насколько я понимаю, с плотины нужно заниматься "карпфишингом", то есть забрасывть фидер или донные снасти...С поплавковой снастью там делать особо и нечего..Ну разве линя половить у камыша, и то когда его только запустят.ИМХО! Был опять вчера на Аряше. С 15-30 до 20-30. Стоял в камышах в самом "хвосте" водоёма, справа, где синий вагончик. На поплавошки. Одевал костюм от хим.защиты и залазил в камыш по пояс... На поверхности ходила пара белых амуров и пинала мои поплавки носами. Ну не умею я их ловить,терпения не хватает! Поймал трёх карпят грамм по 400, и одного под кило. Хороший карп завёл леску под камыш и сошёл..Сам виноват, прозевал поклёвку... В пруду купаться, как на предыдущей рыбалке, больше не хотелось и поэтому я не полез с ним "врукопашную"... Оторвал крючок. Пару раз рыба начинала вести поплавок и бросала. Мелочь, однозначно. Крупняк, скорее всего постился. У соседей были поклёвки, но тоже ; либо карпята , либо карасики.. Пруд "проснулся" и начинает жить своей привычной жизнью. Нужно ехать и пытаться подстроится под рыбу. Её там в достаточном количестве.
  • VLADMIR это нравится

#5 HUNTER

HUNTER
  • Пользователи
  • 175 сообщений
  • ГородСаратов-City

Отправлено 11 мая 2013 - 23:38

От себя добавлю " пять копеек"... ;) Платные пруды по дороге на Генеральское, которых два слева. Конечно же, чехарда между хозяевами ни к чему хорошему не привела, но рыбы в прудах осталось достаточное количество. Достойной рыбы! Цена несколько лет не менялась: 200 рублей за 12 часов. Удочек не ограничено, с секундомером никто не стоит. Лови пока не надоест! Очень много в предыдущие года было толстолоба. Сейчас не знаю. Полтора года не рыбачил там, но знаю людей которые там часто бывают. Вроде на уловы не жалуются...Платный пруд по дороге на Петровск, после Широкого, не доезжая Каменки, направо...Любимый пруд моей жены. Ну природа ей там очень нравиться! Вроде появились там новые субарендаторы, хотят всё "возродить"...На днях обязательно туда заеду, разведую, отпишусь... Платный пруд не доезжая села Сабуровка..поворот налево...в прошлом году рыбалка стоила 75 руб. в час..на две удочки!! Рыбу пускали последний раз два года назад. Ноу!! :angry: Пускай миллионеры там ловят! Ну Бакалды- это отдельная тема. Я туда ни ногой! Два года назад не нашёл "консенсуса" с "хозяевами"!! Честно говоря, ни на Огорёвском, ни на Сероводородном не был ни разу... Даже не знаю где они. Кажется, на Энгельской стороне. В основном я рыбачу на поплавошки, а там серьёзные водоёмы для карпфишинга, в котором я "профан" полный! Но та сторона мне и не нравиться. Я её называю "вражеской"! Ну уж как то так у меня уж исторически сложилось, никому не в обиду...

#6 шаловливый карась

шаловливый карась
  • Пользователи
  • 2 421 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 12 мая 2013 - 09:46

Про пруд у Каменки не знал, спасибо за наводку. :) давно хочу ту сторону разведать, да руки всё не доходят. надо будет съездить туда. от себя добавлю про пруд у посёлка взлетный. ехать от нового моста в сторону трассы на ершов через 16- 20 км слева будет пруд, промахнуться сложно, хорошо виден с трассы. цена в прошлом году была 200 рублей, в этом вроде не меняли. мне там не очень понравилось, пробывал пару раз на нем посидеть,клевало хорошо,но не лежит у меня душа к этому водоёму :D
Хочу быть змеей. Лежишь лежа, сидишь лежа, ходишь лежа, жрешь лежа. С уважением, Денис

#7 riggerdeep

riggerdeep
  • Пользователи
  • 2 097 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 12 мая 2013 - 10:09

Только что звонил в Тепловку. Администратор с кавказским акцентом сказал: "Тепер фарел-дорого-500р. И мало его-адын вот сидит с утра на поплавок. Не поймал ничО.." так вот...нет форелевых прудов для спиннингистов в области....

#8 riggerdeep

riggerdeep
  • Пользователи
  • 2 097 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 12 мая 2013 - 10:15

Только что звонил в Тепловку. Администратор с кавказским акцентом сказал: "Тепер фарел-дорого-500р. И мало его-адын вот сидит с утра на поплавок. Не поймал ничО.." так вот...нет форелевых прудов для спиннингистов в области....

если кто знает "засекреченную" альтернативу-просьба озвучить...или сюда...или в личку...спасибо...

#9 HUNTER

HUNTER
  • Пользователи
  • 175 сообщений
  • ГородСаратов-City

Отправлено 12 мая 2013 - 10:16

Я, конечно далеко не специалист по ловле форели на платниках на спиннинг, но по моему сейчас явно "не сезон". Имхо. Да и за такую "фарел", дороговато...

#10 riggerdeep

riggerdeep
  • Пользователи
  • 2 097 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 12 мая 2013 - 10:19

Я, конечно далеко не специалист по ловле форели на платниках на спиннинг, но по моему сейчас явно "не сезон". Имхо. Да и за такую "фарел", дороговато...

именно в Тепловке-всегда сезон...там форель разводится с начала века по указу августейшей особы....и вода (судя по инфе) достаточно холодная и кислорода хватает....

#11 maximvs

maximvs
  • Пользователи
  • 2 636 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 12 мая 2013 - 13:19

от себя добавлю про пруд у посёлка взлетный. ехать от нового моста в сторону трассы на ершов через 16- 20 км слева будет пруд, промахнуться сложно, хорошо виден с трассы. цена в прошлом году была 200 рублей, в этом вроде не меняли. мне там не очень понравилось, пробывал пару раз на нем посидеть,клевало хорошо,но не лежит у меня душа к этому водоёму :D

Похоже ты описал именно "сероводородный" :)
Там каскад прудов и у всех разные владельцы. "сероводородный (БАМ-это теперь его официальное название) последний из этого каскада. На ближних не был, но видел оооочень много на них народа с поплавочками. А на БАМе ситуация изменилась, теперь там новые хозяева. Облагородили пруд, появились мостки и запущена рыба. Цена 300р световой день, 500р сутки. рыбу более 3кг просят отпускать. домой можно забирать 5 кг в общей сложности.
Огоревский - в сторону Петровска напротив д.Озерки. цена 400р сутки если рыбу отпускаешь и 1000р если забираешь.
Еще есть "Новиковка". в сторону Б.Карабулака. в самой новиковке поворачиваешь направо. через всю деревню. в конце деревни слева растет дуб, у дуба поворачиваешь налево к частному дому. на окне написано РЫБАЛКА и звонок))) платишь бабушке 300р за сутки и едешь на пруд.
П.С. не хочется расхваливать те или иные пруды, это будет реклама... и наоборот...

#12 шаловливый карась

шаловливый карась
  • Пользователи
  • 2 421 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 12 мая 2013 - 20:15

нет, я описывал средний пруд. :) его так и называют "взлётный" (вроде :) ), там карп мерный, 1,5-2 кг. крупнее не бывает. поэтому и не интересно для меня, нет эфекта неожиданности.
Хочу быть змеей. Лежишь лежа, сидишь лежа, ходишь лежа, жрешь лежа. С уважением, Денис

#13 bochafisher

bochafisher
  • Мультимодераторы
  • 6 066 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 07 июня 2013 - 22:35

Похоже ты описал именно "сероводородный" :)
Там каскад прудов и у всех разные владельцы. "сероводородный (БАМ-это теперь его официальное название) последний из этого каскада. На ближних не был, но видел оооочень много на них народа с поплавочками. А на БАМе ситуация изменилась, теперь там новые хозяева. Облагородили пруд, появились мостки и запущена рыба. Цена 300р световой день, 500р сутки. рыбу более 3кг просят отпускать. домой можно забирать 5 кг в общей сложности.
Огоревский - в сторону Петровска напротив д.Озерки. цена 400р сутки если рыбу отпускаешь и 1000р если забираешь.
Еще есть "Новиковка". в сторону Б.Карабулака. в самой новиковке поворачиваешь направо. через всю деревню. в конце деревни слева растет дуб, у дуба поворачиваешь налево к частному дому. на окне написано РЫБАЛКА и звонок))) платишь бабушке 300р за сутки и едешь на пруд.
П.С. не хочется расхваливать те или иные пруды, это будет реклама... и наоборот...

Привет Макс! Надо тебя на дикий пруд свозить, ну и всех желающих. Сазаны дикие как телята, только подход надо найти....... Очень капризный пруд
ХОРОШИЕ люди...принесут вам счастье, ПЛОХИЕ люди...наградят вас опытом,ХУДШИЕ..дадут вам урок,... а ЛУЧШИЕ - подарят воспоминания! Цените каждого!
С уважением, Дмитрий!

#14 loxmatiy

loxmatiy
  • Пользователи
  • 501 сообщений
  • ГородСаратов- р.п. Мучкапский.

Отправлено 07 июня 2013 - 22:59

Привет Макс! Надо тебя на дикий пруд свозить, ну и всех желающих. Сазаны дикие как телята, только подход надо найти....... Очень капризный пруд

это где такой?

#15 maximvs

maximvs
  • Пользователи
  • 2 636 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 10 июня 2013 - 08:13

где? можно (и даже нужно в личку).
Можно попробовать

#16 Graf

Graf
  • Only Fishing
  • 2 745 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 10 июня 2013 - 08:30

это где такой?

Мне бы тоже услышать!! тоже наверно в личку ;) ... и если недалеко!!! хотя никогда ни на фидер, ни карпов с сазанами не ловил, но интересно попробовать.
«…когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба».  Дейл Карнеги

nom_GRAF_64.png


#17 loxmatiy

loxmatiy
  • Пользователи
  • 501 сообщений
  • ГородСаратов- р.п. Мучкапский.

Отправлено 10 июня 2013 - 13:33

Три раза ездил на платные пруды.раз в воронежской обл.и пару раз в саратовской.ни разу ни одной поклевки.ловил на все что можно.

#18 шаловливый карась

шаловливый карась
  • Пользователи
  • 2 421 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 10 июня 2013 - 17:02

Бывает... :D эт только говорят что на платниках всё равно что в аквариуме ловить, а на деле.... в субботу например, на одном платнике с 4.00 до 5.00 взял двух карпиков по 1,5 кг, а остальные 11 часов не тычка :D перепробывал все свои секркетные насадки, а ему хоть бы хны! B) в реке Чардым кстати тоже есть карп и толстолб, тоже очень капризный. в прошлом году за сутки только одного поймал, но ОН там есть!!! :D а борьба какая.... дикий одним словом.

P.S. Если можно, то и мне про пруд в личку напишите. моя благодарность не будет знать границ, но в пределах разумного. :D
Хочу быть змеей. Лежишь лежа, сидишь лежа, ходишь лежа, жрешь лежа. С уважением, Денис

#19 Graf

Graf
  • Only Fishing
  • 2 745 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 10 июня 2013 - 17:13

Где то уже было написано про платники.. я полностью поддерживаю то сообщение!

"Ловить рыбу на платных прудах, тоже самое что ловить свиней в свинарнике!" не в обиду, но сказано считаю правильно. Кто то привозит туда рыб-свиней... а вы если сможете - то поймаете...
По мне лучше мелочь на крайний случай половить, чем на платник.
Для кого-то рыбалка - это занятие выловом рыбы, для меня например отдых с семьей.
А представьте приехали мы втроем.. 600 руб минимум в день отдай... Еще не факт что поймаешь... Жена просто прибьет меня...
А на Волгу приехали - ну не поймали, зато накупались, накатались в лодке, грибочков на острове пособирали... день провели отлично!
  • MBM, тойота, Stas и еще 1 это нравится
«…когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба».  Дейл Карнеги

nom_GRAF_64.png


#20 шаловливый карась

шаловливый карась
  • Пользователи
  • 2 421 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 10 июня 2013 - 17:40

спорить не буду, сколько людей - столько и мнений. :D кто-то карпфишеров не понимает, они мало того что на платниках ловят, так ещё и отпускают :D
чужие слабости надо уважать, а не осуждать (с) :D
  • VLADMIR, Долматовский и bochafisher это нравится
Хочу быть змеей. Лежишь лежа, сидишь лежа, ходишь лежа, жрешь лежа. С уважением, Денис




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика