Перейти к содержимому


Фотография

Июль 2015

понеслась =)

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 187

#161 Kochevnik

Kochevnik
  • Пользователи
  • 5 255 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 27 июля 2015 - 13:43

Знакомые места. ;)  :ph34r:


 

16467130_m.jpg


#162 RomanB

RomanB
  • Пользователи
  • 65 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 27 июля 2015 - 13:48

Ну так не много малых рек, не далеко от Саратова, все их уже исходили вдоль и поперёк,буду лучше конспирироваться. :)


  • mezhik это нравится

#163 Kochevnik

Kochevnik
  • Пользователи
  • 5 255 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 27 июля 2015 - 14:10

:D  :D  :D


 

16467130_m.jpg


#164 AlexSAN

AlexSAN
  • Пользователи
  • 2 791 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 27 июля 2015 - 14:30

В пятницу (наконец-то :diablo:) выбрался опробовать новоприобретённую палочку Badger Mystic SportMax 60UL.
Укомплектовал её, правда, не по "фен-шую", а тем, что было: катушка Daiwa Regal 2000XiA со шнуром P21 Exteer PE#0.8 10lb.
Результатом "укомплектовывания" остался, вполне, доволен: всё кидает, всё летает, ничего не петляет :D

Первый "тестер" не заставил себя долго ждать:

IMG_4469.jpg

Затем была хищная "уклейка" :D

IMG_4470.jpg

и вездесущая селёдка

IMG_4471.jpg

Особого жора не было - пара окушков, пара "недожерешков" и одна селёдка. Причём все - на пилькеры.
Ни на воблеры, ни на вертушки, ни на джиг, соблазнить никого не удалось.

В общем, первая рыбалка с первым УЛ-комплектом. Палочку сравнивать не с чем, но мне всё понравилось - лёгенькая, коротенькая и не дорогая - то, что я и хотел.


P.S> Уже не первый раз наблюдаю на дамбе вот такую зверюгу

IMG_4474.jpg

Раньше таких не встречал :blink:

Нет никаких пределов, и нет никаких границ. Идёт нормальная вечная жизнь.

Алексей.


#165 barsuk

barsuk
  • Пользователи
  • 6 027 сообщений

Отправлено 27 июля 2015 - 15:26

2 barsuk

Леш, класс... Завидую.
 

Я всё ловил исключительно на тейлик, Савва 18 граммов, весь день. На то были веские причины.


Коробки с приманками, что-ль, дома оставил?)))))))))))

 

Я не помню, чтобы что-то забывал :)

Один раз подсак ( когда без него не умел), и раз еду-питье. А систематически забываю только полотенце, и вытираю руки об штаны :D

Завидовать, Юра, нечему - болит рука, и подвесной  тройник (именно небольшой) в сочетании с задним одинарником увеличивал шанс при ловле без подсечки.

Поэтому и ехали на окуня, что его подсекать не надо. Я и с острова уехал на неделю раньше, чем планировал из-за этого.

При первой поклевке рефлекторно подсек - искры из глаз.

...Четкий судачий удар в руку, накоротке, кончик как у фидера отыгрывает - и не подсекаешь, а просто мотаешь на максимуме - дикость дикая :D Спиннинг - вертикально, упор в пол, правая  рука почти на стыке -прикольно он гнется :) Все боялся, что по закону подлости ввалится кто-нибудь путевый, но не случилось.

Да, кстати, освоил новый заброс - рывок на себя за конец комля левой рукой. Палка выстреливает при правильно подобранном весе. Сначала кидал совсем плохо, а под конец рыбалки очень даже прилично.


  • Юрий, DVLeon и Nikolas это нравится

#166 jug

jug
  • Пользователи
  • 2 880 сообщений
  • ГородЗападнее Саратова... Теперь Саратов

Отправлено 27 июля 2015 - 15:45

Я не помню, чтобы что-то забывал :)


Везет тебе.
А я один раз катушки дома оставил... Сумки под них пустые привез...))))
Ничего... Просто посидел на бережку... Птичек послушал, на рыбок посмотрел...))))

"Те, кто надел на глаза шоры, должны помнить, что в комплект входят ещё узда и кнут"

                                                                                                                                                                Станислав Ежи Лец

 

С ув. Юрий Г.


#167 loxmatiy

loxmatiy
  • Пользователи
  • 501 сообщений
  • ГородСаратов- р.п. Мучкапский.

Отправлено 27 июля 2015 - 20:23

Утро.Тамбовская.Съездил на рыбалку на пруд.поймал 12 окуней.полу съедобного размера.(мелочь а приятно)не очень активный был окунь.брал  только на вертушку "мепс"№3 бронзового цвета.джиг вообще молчал.и щука тоже вообще ни как себя не проявляла.



#168 ssar77

ssar77
  • Пользователи
  • 581 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 27 июля 2015 - 22:16

Лохматый, кидай почаще новости с Вороны и Тамбовщины :hi:

И фото бы тоже...

Все детство свое прожил в тех краях...

Эх, Ворона конечно сказочная река!

Утро, рассвет...

32d3363cff29.jpg

3e8bad5c8921.jpg
1c516d4e8c72.jpg
 
005479fa5639.jpg
4f98ddf3ab20.jpg
9d65bfaa759c.jpg
83f9d2ee55be.jpg
e6444a67717d.jpg


#169 loxmatiy

loxmatiy
  • Пользователи
  • 501 сообщений
  • ГородСаратов- р.п. Мучкапский.

Отправлено 28 июля 2015 - 21:38

непременно.только на варону щас редко езжу.берега все заросли к воде не подойдешь.

#170 Crown

Crown
  • Пользователи
  • 422 сообщений

Отправлено 29 июля 2015 - 23:43

image.jpg фотохостинг png

#171 Дмитрий 80

Дмитрий 80
  • Пользователи
  • 68 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 30 июля 2015 - 00:14

Ездили во вторник с сыном. Парня впервые взял на спинннговую рыбалку. У юноши восторг! Утром наловили штук 20 окуней и несколько красноперок. Еще взял мелкого судачка.
Уха на обед... объедение!
вторая половина дня отметилась котловым окунем. Часа за 3 наловили 107 шт, из которых взяли штук 20 на коптилку. День закрыли щукой под 2 кг.
сын в восторге!

#172 Дмитрий 80

Дмитрий 80
  • Пользователи
  • 68 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 30 июля 2015 - 00:43

Да, совсем забыл... Наноокунь отпущен подрастать.
Кстати, видел селедку, но взять не смогли. Что только не кидал.

Поделитесь секретом, как ее ловить?

#173 skortik

skortik
  • Пользователи
  • 22 сообщений

Отправлено 30 июля 2015 - 01:20

Да, совсем забыл... Наноокунь отпущен подрастать.
Кстати, видел селедку, но взять не смогли. Что только не кидал.

Поделитесь секретом, как ее ловить?

три-четыре поводка см по 25 на каждом поводке крючок с мишурой,или кембрики,на одном конце :D кастмастер  -хапает почти на  все крючки :)


  • bad и ArtemRom это нравится

#174 Andruha

Andruha
  • Пользователи
  • 600 сообщений
  • ГородПенза

Отправлено 30 июля 2015 - 09:31

Вчера ездили с Lin-ом, постучать сурского судачка. Приехали на рассвете. На Суре тихо.

001.jpg

Часов до 7 ни удара, ни тычка. Свалил куда-то судачок. Потом активировалась небольшая щука и окунь.
Но мы то собирались судака ловить. Димка щуку стряхивать начал со словами - " Что бы я ещё об жабу подсак пачкал".

003.jpg

В общем всё отпустили, судака не видели.

Я не сумасшедший, просто моя реальность отличается от твоей. 


#175 siniikit

siniikit
  • Пользователи
  • 34 сообщений

Отправлено 30 июля 2015 - 15:47

Сегодня утром рыбачил в Чардыме,кольцо и закидушки судаковые.По лещу все как обычно,600-800 грамм,а вот судачок порадовал,на уклейку причем не судачего размера 4 штуки все как один 1,5-рашечки.

#176 Oftalmolog

Oftalmolog
  • Пользователи
  • 470 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 30 июля 2015 - 15:50

*
Популярное сообщение!

В один из последних дней июля удалось выбраться в компании друзей отдохнуть и, конечно же, половить рыбу.
В последнее время редко получалось рыбачить в «верхах», поэтому интерес был особый. А тут еще и PAL)), присутствие представителей которого на воде было более чем заметно. :)
Раннего выезда не получилось. На воде были около 11ч. На результативности как выяснилось, это не отразилось.
Рыба была активна. Окунь агрессировал везде: в протоках, на косах и на 10 – 12 м глубинах. Ловили на отводной. Поклевки на каждом забросе. Размер от спортивного до приятственного.
image.jpg
залить картинку на форум
20150719_140534.jpg
фотохостинг

Наряду с окунем попадался судак. Вторая половина открыла счет своим судакам в этом сезоне. :)
20150726_135353.jpg
загрузить картинку на сайт
Опять же на отводной, который в этом сезоне дает отличные результаты. Джиг при этом давал лишь вялые тычки. Поэтому не заморачивались).
Но и на достигнутом не останавливались. «Вскипала» и отлично ловилась нашумевшая нынче селедка. Безотказно работала любимая пилькерная тема. Причем коллеги по селедочному «промыслу» ловя на прочее железо, просто покуривали рядом)).


image.jpg
хостинг изображений png
Вместе с селедкой крутился и жерех. Много мелкого. Но попадались и приятные экземпляры. Все были отпущены подрастать до трофейных размеров.

image.jpg
фотохостинг png

В таком калейдоскопе про щуку как то и забыли, да оно и к лучшему. PAL на носу. Одним словом рыбалка вышла динамичная, веселая и разнообразная.
Остаток дня и вечер был посвящен отдыху и релаксации на живописных островах, дегустации свежекопченой рыбы в компании друзей и близких.
20150726_172920.jpg
хостинг картинок bmp
20150719_164028.jpg
загрузить картинку

#177 Feos

Feos
  • Администраторы
  • 7 220 сообщений

Отправлено 30 июля 2015 - 16:01

:good:


  • loxmatiy это нравится

#178 nivavod390

nivavod390
  • Пользователи
  • 863 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 30 июля 2015 - 18:06

Сегодня до обеда от старого до нового моста.Дети судака,селёдка,на 8 метрах дети окуня,жереха не нашёл.Порадовал бёрш.На старых точках,на каждом забросе.Вся рыба отпущена.



#179 Боцман

Боцман
  • Пользователи
  • 1 312 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 31 июля 2015 - 11:27

*
Популярное сообщение!

Ну вот и я вырвался на воду (после наставления отца Валерия :D в чате).И да простят меня спиннингисты но выезд был на леща :) IMG_7124.jpg
хостинг картинок для форумов далеко не ездили всё в черте города..прибыли расположились , тост за рыбалку..... IMG_7126.jpg
хостинг картинок для форумов И дело потихоньку пошло.... IMG_7131.jpg
загрузить картинку на сайт Были небольшие перерывы в клёве.И мы релаксировали под луной (на сколько это возможно в троём в ПВХ ке :D ) IMG_7132.jpg
фото хостинг В итоге ночь прошла плодотворно :D в прилове сомёнок и судак под 2-2.5 утром довольные и немного уставшие двинули домой (коптить и солить) IMG_7141.jpg
фотохостинг png P/S Хотел на четверг с копчёнкой придти но по времени не уложился с дачи позже чем планировал уехали (у меня и свидетель есть :D Женёк :derisive: )

#180 Antoxa

Antoxa
  • Пользователи ЗБ
  • 2 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 31 июля 2015 - 12:19

Андрюх,а что за большой рып в нижнем левом углу?

 

А,все,прочитал :)


Сообщение отредактировал Antoxa: 31 июля 2015 - 12:20

Окна.Балконы.Лоджии.Сетки.Откосы.Натяжные потолки.Ремонт и регулировка окон.  46-37-57





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика