Перейти к содержимому


Фотография

Июль 2015

понеслась =)

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 187

#61 Yarik

Yarik
  • Пользователи
  • 599 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 10 июля 2015 - 10:28

 

п.с.Ночью товарищ по рыбалке  поймал вот такого усатого на пятнашку.

 

Разговаривал с коллегой по работе, у него тоже на свале клюнул монстр, два часа его держал, но даже поднять не смог. Может и мне хоть раз повезет :(


  • khejjdbek это нравится

За автошинами и дисками ко мне! smile183.gif


#62 VLADMIR

VLADMIR
  • Администраторы
  • 6 420 сообщений
  • ГородСаратов.

Отправлено 12 июля 2015 - 14:27

*
Популярное сообщение!

Вот и я наконец то вернулся домой.
Во вторник решили с супругой поехать отдохнуть на Волгу на несколько дней,чтобы по пути назад заехать в Маркс на совместный выезд сайта.
Едем в Ястребовку,хотя уже по дороге закрались сомнения,что не найдём там место.
Выезжаем на пляж,а там полный аншлаг:люди,собаки,кошки,шатры,палатки,бани,места огорожены ленточками..
Побродив по пляжу минут 10,понял что даже машину негде приткнуть ,в таком шалмане отдыхать невозможно!
А погода тем временем разгулялась,жара под +35.На остров тоже не поехали,супруга наотрез отказалась ехать вдвоём,типа страшно и не комфортно.Тут же принимаю решение,и возвращаюсь обратно в Маркс на зону "Волга".
 
9263673_m.jpg
 
Народу среди недели не много,и мы сразу же занимаем одну из зон,где в дальнейшем и проходил совместный выезд.
 
9263676_m.jpg
 
Неспешно разложились-расположились,собрали лодку и поехали на рыбалку.
 
9263713_m.jpg
 
В одном из заливов посреди острова нашли котлового окуня,много,ловили и отпускали,кайф :) .
 
9263716_m.jpg
 
Глубина 4,5 метра,ловили на пилькеры и маленькие "кастики".
Небольшой ветерок перемещал лодку,и всё бы было хорошо,если бы я на очередном резком забросе,не засадил тройник супруге в шею :o :wacko: ..
Крики,слёзы,протыкание кожи,с дальнейшим откусыванием жала,на всё ушло минут 15,после этого поехали сразу в лагерь,продезинфицировать рану.(Кстати тройник Овнер новый,с тонкими загнутыми кончиками,идеально острый ;) ,и входит в кожу как по маслу :) ).
Вечером решили продегустировать тушёнку(из оленины),скажу честно-вещь :good:,просто большой кусок чистого мяса без всяких примесей,пришлось даже добавлять в неё специи:перец,соль  и приправу для мяса,после этого макароны с тушёнкой были съедены за 10 минут :) .
 
9263719_m.jpg
9263722_m.jpg
 
День второй,много ходили,искали,кидали,тишина :( .
В итоге встали в 100 метрах от берега и начали ловить  селёдку.
Селёдки много,даже очень,ловили как со дна,так и вполводы,попадалась и мелкая и не плохая,грамм по 300.
 
9263729_m.jpg 9263730_m.jpg
 
Жерех иногда выдавал себя одиночными ударами,но так и не был пойман.
В общем отдыхали,ловили,снова отдыхали,время пролетело не заметно,а в пятницу в обед начали подтягиваться форумчане,но это уже другая история,для неё есть отдельная тема ;) :) ..
 
9263679_m.jpg


  • SMS, Турист, Теодор и 67 другим это нравится

Будь настоящим!


#63 6GB

6GB
  • Пользователи
  • 3 818 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 13 июля 2015 - 09:57

Суббота 11.07, утро
половил котлящегося окуня на топвотеры, бьющего у травы жереха, вытащил щучку на джиг, но всё какое-то мелкое, потому и были все утоплены

было пару судачков-недомерков

9270857_m.jpg

9270858_m.jpg

тоже утопил
но отдохнул, воздухом подышал, в 9-00 был уже на берегу
Рыбалка? - today, tomorrow, always!
С уважением, Игорь

#64 barsuk

barsuk
  • Пользователи
  • 6 027 сообщений

Отправлено 13 июля 2015 - 11:24

А погода тем временем разгулялась,жара под +35.На остров тоже не поехали,супруга наотрез отказалась ехать вдвоём,типа страшно и не комфортно.

В такую жару на берегу каторга, на острове всегда прохладнее. Вообще без дискомфорта. Всегда при возвращении по приезду на берег просто не представляю, как там можно выжить.
Много лет назад я на вашем марксовском месте получил единственный за всю жизнь тепловой удар :)



#65 Kochevnik

Kochevnik
  • Пользователи
  • 5 255 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 13 июля 2015 - 13:37

*
Популярное сообщение!

12 июля 2015.

Как надо отмечать день рыбака.

 

По причине сильнейшего ветра, ни о каком Street Fishing или Beach Fishing не могло быть и речи. Ну что же, как же День Рыбака и без рыбалки! Решаю свалить на Малую Речку и попартизанить на Лобастого.

Время в пути пролетело не заметно. Думал только о том, что бы меня там не сдуло. Приехав успокоился. Речушка в низине и на наших точка вполне комфортно. Ну, терпимо. На первой точке через полярики наблюдаю Его Величество, в гордом одиночестве курсирующего вдоль струи. Размерчик  самый то, 300-350 гр. Зашхерившись кидаю Секси Минноу. На третье проводке удар! Полсекунды держу, и он посылает меня ко всем чертям. Понятно, что на поклевки больше расчитывать не придется. Ладно, ставим 2 гр. и убийственный Polaris от CF моторка УФ. Знаю, окушок там стоит. Несколько забросов, два-три тычка без реализации.

Двигаю дальше. Хочется побольше походить. Вторая точка радует постоянными поклевками мелкого хулигана.

9272021_m.jpg

Но не засекается. Ну, самый то мормышинг практиковать. Мормышка 1,2 гр с подсадкой мотыля Беркли. Первый заброс приносит наножерешка!

9272024_m.jpg

Радовали и такие толстячки.

9272029_m.jpg 9272030_m.jpg

Ладно, партизаним дальше. Цель то, все-таки Лобастый. Еще проверив пару мест и получив с них вялые поклевки полосатого подхожу к заветному месту. Время уже первый час, надо бы соблюсти традицию и подкрепится. Все-таки День Рыбака! Скромненько и со вкусом.

9272128_m.jpg

         В округ красота! Лес, птички, журчанье речушки. После первого и второго накрапывания дождя я высох уже. Настроение классное. В общем, единение сприродой!

         Ну, теперь, проверим место, где прошлый раз микроколебалочку атаковала торпеда под 700 гр. Подкравшись, дела недальний заброс. И когда колебалка практически подошла к берегу из-под дерева, поваленного поперек  речушки вылетает не одна, а стая торпед! В общем, стайка из 5-6 особей, размером в 400-450 гр и два красавца под 800 гр! Такого я не ожидал! Поинтерисовавшись моей цацкой, чуть ли не понюхав ее сваливают обратно. Делаю забросы ближе к укрытию. А это всег навсего 5 м. Проводка 3 м. Всё. Картина та же, вылетают и игнорят. Кидаю Секси Минноу. Выскочил только старшОй, под 800 гр. Ноль имоций! В общем развлекался я с ними около часа. Картина маслом. Колебло их интересовала, но не более как просто позырить, чего там блЯсит. Выходили или всей стайкой или два старших или один. Вальяжно, как акулы проплывали рядом с приманкой и все. Но красота! Вода прозрачная как слеза. И вот торпеда с широкой спиной и ярко красными плавниками проплывает рядом с приманкой, даже сопровождает ее исё. Я практически все забросы чуть ли не с положения лежа делал. Лобастые подплывали на расстояние вытянутой руки. Красота! В общем на любовавшись пошел к еще одному любимому месту. Может и хорошо, что атак не было. На коротке в 2-3 м атака 800 граммовой торпеды не знаю чем могла закончиться.

         Ну вот и очередной полигон. Да водичка из речки ушла… Там где мы в прошлый раз проходили брод по колено, теперь воды чуть выше щиколотки. Колебло в 2,2 гр.сине-голубого цвета и блесящее с обратной стороны полетело на разветку в 15 метров. Кстати на счету этой блесенки 5-6 лобастых, в полне достойного размера. Блесенка ложится не далеко от кустика. Два оборота и удар! Фрик сказал «вжик», палочка сгибается и гасит удары. По ощущениям не крупный малчОнка сел. Но дерзкий! Такой фонтан выдал на ударе!  Потихоньку вывожу. И этот капризный в какой-то момент выскакивает из воды, делает свечку, затем встает на хвост испоняет на хвосте великолепную джигу-джигу и показав мне «фак» благополучно линяет в родную стихию. Бог с тобой, малыш! Ты мне выдал адреналин. Когда вся эта картина происходит на выбросе, метрах в 15-12 от тебя, на такое зрелище можно смотреть бесконечно.

         Дадим отдохнуть этому месту. Перехожу на окуневое место. Поларис и 2 гр. И пошла развлекуха! На каждом забросе дерг-дерг! От спортивных до 150-200 гр полосатиков.    

9272373_m.jpg 9272374_m.jpg

         Возвращаемся к Лобастому. Первый заброс и вот такой монстр позарился на форелевое колебло!

9272386_m.jpg

И вот он, третий финальный заброс по теме. Полет 15 метров. Два оборота, удар! Опять фрик . Но уже он сказал «в-ж-и-и-и-и, в-ж-и-и-и-и!» Опять атака на выбросе была. И вот 15 метров борьбы. От который кайфуешь! Лобастый натянул шнур, и как трактор пошел к спасительному берегу  кустами. Пришлось арейкой его перенаправить. С трудом но уговорил его изменить траекторию. Не охотно, но сдался уже у самых ног, обдав меня брызгами. Вот ОН, Его Величество Лобастый!

9272456_m.jpg

         И так, культурную прогамму я выполнил. Лобастого взял, полосатых погонял, налюбовался торпедами (надо этой семейке имена придумать), воздухом подышал, от цивилизации сбежал. Что еще надо?  

         День Рыбака отметил как положено!

         Всем хорошего настроения и доброго здоровья!

P.S. Естесственно, вес рыП отпущен подрастать и радовать в следующий раз.


  • VLADMIR, Турист, Теодор и 70 другим это нравится

 

16467130_m.jpg


#66 maximvs

maximvs
  • Пользователи
  • 2 637 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 13 июля 2015 - 14:15

Блин, Аркаш, ты так все расписываешь, что люди почитав твоих отчетов бросят своих Марлинов ловить

СУПЕР!!!))))


  • Kochevnik, riggerdeep, bochafisher и еще 1 это нравится

#67 Kochevnik

Kochevnik
  • Пользователи
  • 5 255 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 13 июля 2015 - 14:46

Кстати, меня тут поправили, на первом фото не уклейка.

Это мнижерешок! Во как, жерех на мормышку!

Так что я поправил текст.


 

16467130_m.jpg


#68 6GB

6GB
  • Пользователи
  • 3 818 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 13 июля 2015 - 15:43

Ну, теперь, проверим место, где прошлый раз микроколебалочку атаковала торпеда под 700 гр. Подкравшись, дела недальний заброс. И когда колебалка практически подошла к берегу из-под дерева, поваленного поперек речушки вылетает не одна, а стая торпед! В общем, стайка из 5-6 особей, размером в 400-450 гр и два красавца под 800 гр! Такого я не ожидал! Поинтерисовавшись моей цацкой, чуть ли не понюхав ее сваливают обратно. ... Колебло их интересовала, но не более как просто позырить, чего там блЯсит. Выходили или всей стайкой или два старших или один. Вальяжно, как акулы проплывали рядом с приманкой и все.

Аркаш, а другие колебалки не пробовал в этом месте, другие по цвету, форме, весу???
Я б с этого места не ушел пока все не перекидал и не переробовал. :)
Рыбалка? - today, tomorrow, always!
С уважением, Игорь

#69 Kochevnik

Kochevnik
  • Пользователи
  • 5 255 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 13 июля 2015 - 15:57

Игорь, грешен...

Пробовал 3-4 воблерка, а колебло два цвета.

На голубой выскакивал. На болотно-черный игнор.

По весу больше 1,5 гр. не было смысла.

Хотя, сейчас в голове появилась мысль. Но если даст положительный результат в таких условиях на коротке вываживание будет экстримом.


  • 6GB это нравится

 

16467130_m.jpg


#70 ssar77

ssar77
  • Пользователи
  • 581 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 13 июля 2015 - 17:40

Аркадий, издательство по тебе плачет!)

Читал - как сам там был.



#71 Kelt

Kelt
  • Мультимодераторы
  • 2 560 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 13 июля 2015 - 18:33

Аркаш, маладца. Правильно отметил день рыбака. Респект.


  • Kochevnik это нравится

#72 DiadiaFiodor

DiadiaFiodor
  • Пользователи
  • 5 722 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 13 июля 2015 - 19:09

Чтоб я так жил .... Аркадий , да ты просто Сабанеев какой то или Пришвин .... Хорошо написал , аж завидно стало..... :)


  • Kochevnik это нравится

,,,Человек создан для счастья, отдыха и рыбалки !!!!!!....а вынужден работать....,,,,

 

Всегда рад друзьям и просто хорошим людям ...с уважением Олег !!!


#73 6GB

6GB
  • Пользователи
  • 3 818 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 13 июля 2015 - 21:34

Првда Леш, без неё
:)
Неповторимое очарование малых рек, с их журчанием, криками куликов и треском коростели, с непередаваемыми запахами трав, с их комарами и крапивой выше твоего роста, с бешенным адреналином при поклевке лобастого....и чувством умиротворения при созерцании заката
Рыбалка? - today, tomorrow, always!
С уважением, Игорь

#74 Scob@

Scob@
  • Пользователи
  • 2 929 сообщений
  • ГородБАЛАКОВО

Отправлено 13 июля 2015 - 23:52

Неповторимое очарование малых рек, с их ....и чувством умиротворении при созерцании ....

 

:hi:


  • 6GB это нравится

#75 Zlobnyi Ka

Zlobnyi Ka
  • Пользователи
  • 1 655 сообщений
  • ГородБарнаул

Отправлено 14 июля 2015 - 09:00

Всем доброго.

Были далеко в низах.

Очень захотелось щучьих котлеток...

Выехали в пятницу после работы, пока добрались до места, пока расположились,

Стемнялось. Пожарили шашлык и выпив немного за приезд, начали готовится к утреннему выезду.

 

9211995_m.jpg

 

9279923_m.jpg

 

9279934_m.jpg

 

Суббота - разведка боем. Покатались вдоволь...

Дождь лил периодически, ну и мы не бумажные.

Итог - более - менее поняли акваторию, три щуки у нашего экипажа в прилове (вечерний ужин)...

Отпущено три судачка до полукилограмма и несколько окуней грамм по 300.

Воскресенье - на точке 5-00

Сразу поклевки и поехало...

Щука брала зло, боролась яростно. Пару раз заводила в коряжник.

Кайф получил неимоверный,

протестировал свою новую и очередную джиговую палочку Hearty Rise Evolution 10-42 Палочка понравилась...

Работала резина - какашка.

Итог до 7-00 поймано 30 кг щуки на двоих, от 1кг до 2,5 кг.

Поняли, что поймали достаточно, собрались и поехали домой,

К удивлению экипажей трех лодок, которые чупачупсили недалеко от нас...

 

9212193_m.jpg

моя доля...

9279927_m.jpg


Не давайте мне советов, лучше помогите материально... Евгений.(Флудер в законе) bf948c94fba2dd353efe32652aa2a9f1.gif


#76 Andruha

Andruha
  • Пользователи
  • 600 сообщений
  • ГородПенза

Отправлено 14 июля 2015 - 11:07

*
Популярное сообщение!

Ездил на Волгу с 3 июля по 12. Стояли лагерем на берегу в «низах». Ездили на трёх машинах, три семьи. Жили на берегу в палатках, готовили на костре – в общем, традиционное открытие рыболовного сезона на Волге.

image.jpg

2015_087.jpg

Как только поставили лагерь, подъехали ребята с форума – Ярослав и Роман. Оказалось, что они стоят в соседнем заливе. Пока мы раскладывали вещи парни по-быстрому встали на точку и через пару часов уже притащили нам пару судаков на 2 и на 3кг. К вечеру рыбу закоптили, посидели, обсудили нюансы и тонкости рыбной ловли. Очень душевно посидели, парни спасибо вам большое.

image.jpg

2015_008.jpg

На следующий день было ветрено. Причём не столько в головах, сколько на воде. Волга гнала «белячок». Ярослав с Ромкой после отчаянной борьбы с волнами снова причалили к нашему лагерю, чему мы были не сказано рады. Оказалось, что парни так и не смогли дойти до судачьей точки.

2015_026.jpg

Вообще, ветер внёс корректировку во все мои планы. Он дул всегда, то с севера, то с запада, то с юга. Он мог за день несколько раз сменить своё направление, пару раз не на долго стихнуть и задуть с удвоенной силой. На таких просторах как там, он заставляет с собой считаться всех, а тем более меня с моей «Романтикой».

20150703_034414.jpg

Приняв ветер за кару небесную, я решаю не ходить на рельеф (км за 4) за судаком, а уделить по больше времени рыбалке на отмелях посреди русла, проросших водорослями. На этих участках реки всегда можно встретить крупного окуня, селёдку, некрупного судачка и жереха. В результате вся эта рыба ежедневно была у нас на столе в варёном, жареном и копчёном виде. Судачёк правда был не больше килограмма, но вкусный!!!

2015_085.jpg

Несколько дней посвятил ловле леща на кольцо. Раз в год и мне в радость и народ кайфует от копчёного леща. Кстати сказать, регулярные смены направления и силы ветра повлияли и на него. Мелочь кормится а вот крупный… наверное болеет.

image.jpg

Сомёнок на фотке, заглонул крючок до ж.. пришлось брать.

Уделил время сыну. Учил ловить его окуня спиннингом(пока с берега), брал с собой в лодку на леща.

2015_064.jpg

Несмотря на ветерок погода стояла просто невыносимо жаркая – за 35 в тени, температура воды в Волге +27(если эхолот не врёт). По течению постоянно плавится дохлая селёдка и судак. Жесть.

image.jpg

image.jpg

К концу недели ветерок стал стихать, казалось бы, вот оно – иди, вставай на рельеф, но меня увлекла ловля жерешка на гривах. И хоть больше 2,2кг взять не получилось, но удовольствие жерех мне доставил – просто супер!

2015_067.jpg

Ну и в день отъезда ливень! Хмурилось целый день, ветер стих до полного штиля. Волга встала зеркалом. Жара стала просто не переносима! И тут он – просто шквал воды с неба. Вода в перемешку с грязью хлынула с гор селевыми потоками. Благо мы уже свернули палатки и упаковались, вот только выехать не успели. Переждали дождь в реке, вода то тёплая…
Тронулись в путь через пару часов.

2015_058.jpg

2015_032.jpg

Ну и немного местных тварей, сфотографированных в тазу.

Сольпуга она же паук-фаланга, она же верблюжий паук.

image.jpg

Ну и скорпиончик.

image.jpg

Я не сумасшедший, просто моя реальность отличается от твоей. 


#77 mad.maik

mad.maik
  • Пользователи
  • 208 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 14 июля 2015 - 17:29

Знакомые места ! Судачий берег ?


kviver.gif


#78 Стас

Стас
  • Пользователи
  • 342 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 15 июля 2015 - 15:00

Поситил очередной пруд. Карася половил




0160.jpg
залить картинку на форум
и карпуша попался на 1.8 а тянул как все 3
0162.jpg
залить картинку на форум
Ну и без помошников ни как

0158.jpg
image uploader
  • VLADMIR, Турист, Kochevnik и 33 другим это нравится

#79 Максим133

Максим133
  • Пользователи
  • 479 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 15 июля 2015 - 16:49

колись что за пруд, почем? можно в ЛС


Изображение

#80 fiderist

fiderist
  • Пользователи
  • 14 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 16 июля 2015 - 10:09

Гонял на старую набережную в ночь 14.07.15, клёв всю ночь до утра  не переставая

 

9297920_m.jpg 9297921_m.jpg


Сообщение отредактировал VLADMIR: 16 июля 2015 - 10:32





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика