Перейти к содержимому


Фотография

Фильтры для обеззараживания воды.

вода фильтры очистка воды

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#21 SMS

SMS
  • Пользователи
  • 2 137 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 16 июля 2013 - 14:20

Да, Слав, учить матчасть никому не вредно. Серебро оказывает воздействие на организм не лучше любого металла. Погугли аргиоз и аргирия.
  • maximvs это нравится

Дорогой Михаил Сергеевич. VA3ENN, R4CD ex R4CDX


#22 Теодор

Теодор
  • Администраторы
  • 3 080 сообщений
  • ГородВеликая река

Отправлено 16 июля 2013 - 22:48

Ультра обеспечивает очистку воды от всех видов бактерий механическим способом.


Слав, а рекламу внимательно изучал? Упор в ней делается не на уничтожение бактерий серебром, а на некую технологию задержания бактерий через супер-пупер механический фильтр. Учи матчасть!!! А вообще, подобной рекламе слабо доверяю и кипятил бы от греха подальше...
  • Stas это нравится

"Настоящему индейцу, завсегда везде ништяк"


#23 6GB

6GB
  • Пользователи
  • 3 817 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 16 июля 2013 - 23:15

Слав, а рекламу внимательно изучал? Упор в ней делается не на уничтожение бактерий серебром, а на некую технологию задержания бактерий через супер-пупер механический фильтр. Учи матчасть!!! А вообще, подобной рекламе слабо доверяю и кипятил бы от греха подальше...

Слава! И снова матчасть
И это...ты сходи...рентген то сделай...похоже в тебе "чужой" :D
  • SMS это нравится
Рыбалка? - today, tomorrow, always!
С уважением, Игорь

#24 Graf

Graf
  • Only Fishing
  • 2 745 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 17 июля 2013 - 08:16

Ниче, пусть живет "чужой", лишь бы мне не мешал! :D :D :D
Значит воду из реки с опусканием туда креста - пить можно, освящать ей можно, испокон веков так делали... а серебро из фильтра - яд?
Кстати: поЯндексил...

В старину в крынку с молоком клали серебряное колечко, которое препятствовал быстрому скисанию даже в самую жаркую погоду.
Практически в каждой культуре серебро восхваляют и придают огромное значение его целебным свойствам, однако лишь в конце
девятнадцатого века было научно подтверждено его свойство ионизировать воду, вызывая гибель болезнетворных микроэлементов.
Эту способность серебра открыл швейцарский исследователь в области ботаники Карл Нигели, а немец Винцент подтвердил сильнейшее бактерицидное свойство серебра.
Ионы серебра блокируют ферменты вредных микроорганизмов, что неминуемо приводит к их самоуничтожению, однако все полезные микроорганизмы сохраняют свои свойства в полной мере.

Физиологическое воздействие наночастиц серебра на организм человека
Опубликовано nikst в 16 июня, 2008 — 03:33
МЕДИЦИНА: О ФИЗИОЛОГИЧЕСКОМ ВОЗДЕЙСТВИИ НАНОСЕРЕБРА НА ОРГАНИЗМ ЧЕЛОВЕКА
....

Серебро — не просто металл, но важный для организма микроэлемент, необходимый для нормального функционирования желез внутренней секреции, мозга и печени. Но серебро — тяжелый металл, и его насыщенные растворы не полезны человеку: предельно допустимая концентрация серебра — 0,05 мг/л. При приеме 2 г солей серебра возникают токсические явления, а при дозе в 10 г вероятен летальный исход. Кроме того, если превышать предельную дозу в течение нескольких месяцев, возможно постепенное накапливание металла в организме.

Когда бактерицидные свойства серебра были изучены, оказалось, что решающую роль здесь играют положительно заряженные ионы серебра Ag+. Ионизация серебра повышает активность в водных растворах. Катионы серебра подавляют деятельность фермента, обеспечивающего кислородный обмен у простейших микроорганизмов болезнетворных бактерий, вирусов и грибков (порядка 700 видов патогенной «флоры» и «фауны»). Скорость уничтожения зависит от концентрации ионов серебра в растворе: так, кишечная палочка погибает через 3 мин при концентрации 1 мг/л, через 20 мин — при 0,5 мг/л, через 50 мин — при 0,2 мг/л, через 2 ч — при 0,05 мг/л. При этом обеззараживающая способность серебра выше, чем у карболовой кислоты, сулемы и даже таких сильных окислителей, как хлор, хлорная известь, гипохлорид натрия.

Исследованиями А.А. Масленко показано, что длительное употребление человеком питьевой воды, содержащей 50 мкг/л серебра (уровень ПДК), не вызывает отклонений от нормы функции органов пищеварения. Не было обнаружено в сыворотке крови изменений активности ферментов, характеризующих функцию печени. Не выявлено также патологических сдвигов в состоянии других органов и систем человека и при употреблении в течении 15 суток воды, обработанной серебром в дозе 100 мкг/л, то есть в концентрациях, в два раза превышающих допустимые.

Сегодня наукой доказано, что серебро в ионном виде обладает бактерицидным, противовирусным, выраженным противогрибковым и антисептическим действием и служит высокоэффективным обеззараживающим средством в отношении патогенных микроорганизмов, вызывающих острые инфекции.

Что самое интересное, при применении допустимых концентраций, серебряная вода, убивая всю патогенную и условно-патогенную флору организма, остаётся относительно безопасной для собственной полезной флоры организма (сапрофитов). Ещё один интересный факт: если при лечении инфекции, из-за образования антибиотико-устойчивых форм бактерий приходиться менять препарат каждый 5 дней, то к серебряной воде ни одна бактерия или вирус не образуют устойчивых форм. Серебряная вода также оказывает губительное действие и на антибиотико-устойчивые формы.

____________________________________________________________

Думаю дальше нет смысла рассказывать о серебре. Каждый может пить дистиллированную воду из аптеки! ради бога. На мое предложение было по фильтру - кучу высказываний против! Пейте что хотите, вам кто-то что-то навязывает??? Говорят и моча полезна, погуглите!!!!!! может её пить чем воду из фильтра? :D

Кстати новая тема - про мочу, может быть на несколько страниц - Уринотерапия как здоровый образ жизни!
  • DiadiaFiodor это нравится
«…когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба».  Дейл Карнеги

nom_GRAF_64.png


#25 Турист

Турист
  • Администраторы
  • 5 087 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 17 июля 2013 - 08:17

Доктор- пациенту: Поздравляю! В вас зародилась новая жизнь!
-Ну как-же так ,доктор, я же мужчина!?
-Видите-ли ,батенька, глистам....им пофиг.
:D
  • Graf это нравится

#26 Теодор

Теодор
  • Администраторы
  • 3 080 сообщений
  • ГородВеликая река

Отправлено 17 июля 2013 - 08:24

Слав, что обижаться... Идея с фильтром хорошая, но я предпочёл бы после фильтра ещё кипятить... Может и перестраховка, а не помешает... ИМХО
  • Kochevnik, Zlobnyi Ka и f______ это нравится

"Настоящему индейцу, завсегда везде ништяк"


#27 Graf

Graf
  • Only Fishing
  • 2 745 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 17 июля 2013 - 08:27

В принципе мы 99% для чайника и фильтровали... Я не обижаюсь, просто как обычно бывает на сайтах - какие то необоснованные наезды - нет бы предложить своё - нужно обосрать чужое!
«…когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба».  Дейл Карнеги

nom_GRAF_64.png


#28 Турист

Турист
  • Администраторы
  • 5 087 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 17 июля 2013 - 08:28

А если серьезно, есть у меня один знакомый доктор, в возрасте уже, очень уважаемый человек. Как-то раз на совместной рыбалке, очень смачно закусывал сырым филе окуня, чуть присолил.. На вопросы о паразитах, сказал, что в любой маршрутке их можно подцепить столько, что ни в какой речке не найдёшь.
  • Graf и MBM это нравится

#29 Graf

Graf
  • Only Fishing
  • 2 745 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 17 июля 2013 - 08:30

Мне нравится отношение всех к происходящему - как же не найти изьян в предложенном, возьми хоть фильтры, хоть машины, хоть моторы... :D :D :D без разницы, нужно накалить обстановку, пофлудить...
«…когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба».  Дейл Карнеги

nom_GRAF_64.png


#30 SKV

SKV
  • Пользователи
  • 1 219 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 17 июля 2013 - 08:54

Мне нравится отношение всех к происходящему - как же не найти изьян в предложенном, возьми хоть фильтры, хоть машины, хоть моторы... :D :D :D без разницы, нужно накалить обстановку, пофлудить...

Считаю , что это нормально ! А то , что ты считаешь флудом , нечто иное как обмен мнениями...
Хуже было бы , если бы все хлопали в ладошки и в знак согласия кивали головой... :D
  • 6GB и f______ это нравится

Всем удачи в новом сезоне....


#31 f______

f______
  • Пользователи
  • 385 сообщений
  • Городмарс

Отправлено 17 июля 2013 - 08:59

у меня знакомые получил серьёзное отравление всей семьёй.Фильтровали брером воду на даче из пруда Авдеевского...Знаю одно кипятить и ещё раз кипятить....Про серебро это рекламный ход,обслуживаю промышленную водоподготовку с системой обратного осмоса,дизинфицируем от бактерий только специальными растворами...
  • SMS это нравится
:456457:

#32 Graf

Graf
  • Only Fishing
  • 2 745 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 17 июля 2013 - 09:07

Jedem das Seine - Каждому своё. Есть 100% подтверждение что именно от воды? анализ отравления, а не от продуктов? Тут может быть масса факторов.. Всё в кучу и дало отравление..
Пили мы вчера вечером пиво, водку , портвейн и коньяк, а в конце я отравился печенькой!
«…когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба».  Дейл Карнеги

nom_GRAF_64.png


#33 Graf

Graf
  • Only Fishing
  • 2 745 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 17 июля 2013 - 09:10

Про серебро это рекламный ход,обслуживаю промышленную водоподготовку с системой обратного осмоса,дизинфицируем от бактерий только специальными растворами...


А исследования ученых - тоже рекламный ход? Вот им делать нехрена, дай думают рекламку серебру сделаем... Всю войну серебром гнойные раны залечивали, реклама так сказать...
Водоканал тоже не серебром воду обеззараживает... хлорка и ультрафиолет дешевле... :D

Серебро с википедии...
http://ru.wikipedia....rg/wiki/Серебро
«…когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба».  Дейл Карнеги

nom_GRAF_64.png


#34 Graf

Graf
  • Only Fishing
  • 2 745 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 17 июля 2013 - 09:14

Я так понимаю, здесь - мы читать, гуглить и яндексить не хотим, слышали где-то, кто-то, как-то, чем-то...
Как зимой слух прошел - рыба пластами мертвая лежит на дне, вся волга завалена... а ни фоток и подтверждений особых не дали... Рыба вся на месте и клювАЕть. :D
  • DiadiaFiodor это нравится
«…когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба».  Дейл Карнеги

nom_GRAF_64.png


#35 radist670

radist670
  • Пользователи
  • 2 156 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 17 июля 2013 - 09:54

Вот вы сцепились на пустом месте, вода с кувшина вариант, однажды пробовали, потом кипятили. Не понравилось так как вода почему то получилась желтая, но пили несколько дней и ничего. К чему уж такие жаркие споры, в конечном счете -
это вопрос выбора каждым. Пробуем всякие фильтры, но мне проще привезти пару канистр с родника и спокойнее как то и вода на вкус кажется лучшей.
Валерий

#36 f______

f______
  • Пользователи
  • 385 сообщений
  • Городмарс

Отправлено 17 июля 2013 - 10:00

ребят чесное слово не спорил,а высказал своё мнение и всё.Попытался донести что не совсем безопасно,советы давать больше не буду т.к воспринимается всё в штыки.гугл лучший советчик ;) зачем слушать людей?
  • barsuk, 6GB и Stas это нравится
:456457:

#37 Zlobnyi Ka

Zlobnyi Ka
  • Пользователи
  • 1 655 сообщений
  • ГородБарнаул

Отправлено 17 июля 2013 - 10:16

Господа, ну что вы раскричались, до личностей опустились.
Мы обсуждаем что можно использовать, а что нельзя. И какие будут последствия.
Мы раньше с Оби зачерпывали кружкой и пили.
Времена другие, да и вода грязнее стала.

Не давайте мне советов, лучше помогите материально... Евгений.(Флудер в законе) bf948c94fba2dd353efe32652aa2a9f1.gif


#38 Feos

Feos
  • Администраторы
  • 7 220 сообщений

Отправлено 17 июля 2013 - 12:53

Тема немного почищена...давайте без оскорбительных сравнений.
  • MBM, serchio и Scob@ это нравится

#39 DiadiaFiodor

DiadiaFiodor
  • Пользователи
  • 5 704 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 17 июля 2013 - 21:55

У меня папа покойный сам ионизатор делал Взял монетку серебряную старинную и электроды и после 5 минут серебрения вода как святая не портится хоть пол года .... К стати у нас в семье был покупной ионизатор советских времен ...тогда к ГОСТам и безопасности посерьезее относились ......

,,,Человек создан для счастья, отдыха и рыбалки !!!!!!....а вынужден работать....,,,,

 

Всегда рад друзьям и просто хорошим людям ...с уважением Олег !!!


#40 f______

f______
  • Пользователи
  • 385 сообщений
  • Городмарс

Отправлено 17 июля 2013 - 22:03

У меня папа покойный сам ионизатор делал Взял монетку серебряную старинную и электроды и после 5 минут серебрения вода как святая не портится хоть пол года .... К стати у нас в семье был покупной ионизатор советских времен ...тогда к ГОСТам и безопасности посерьезее относились ......

ну да а немцы "дураки" дизрастворы от бактерий пользуют в современных очистках;-)
  • 6GB это нравится
:456457:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика