Перейти к содержимому


Фотография

Июнь 2015

Нерест Запрет

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

#81 ALF

ALF
  • Only Fishing
  • 1 893 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 25 июня 2015 - 09:21

В тот год было "модным" ловить на снасть с дальним забросом , матч короче , нет-нет да и подтягивали рыбёшку с дальняка … а тут накоротке …

 

да просто тупо зрение не позволяло ловить на матч.. со спортивным поплавком.. 

спичку в 20-ти метрах просто не видел..

даже на соревнованиях по поплавочке ловил на мах..

палка "Bando"... сопля... в кольцо сворачивается...

так что "в дугу"-  не только от трофеев..   :)


  • Kochevnik, radist670, jigit и 2 другим это нравится

"Why are you obsessed with fighting? Stick to fishing from now on"    (с) Jesus Christ Superstar


#82 jigit

jigit
  • Пользователи ЗБ
  • 946 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 25 июня 2015 - 11:01

палка "Bando"... сопля... в кольцо сворачивается... 

 

в кольцо , точно не в дугу ! Я тогда думал , что вот-вот хрустнет  :) , но видя бесцеремонность и спокойствие на этот счёт , осознал всю никчёмность тогдашних своих поплавочек .  :D



#83 ALF

ALF
  • Only Fishing
  • 1 893 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 25 июня 2015 - 11:16

это такой принцип работы...

при "дуге" сопля вытягивается в линию лески, а нагрузка передается на комель...

который, как где-то прочитал, "силой нормального человека сломать невозможно"... 

потому и не церемонился..  :)


  • radist670 и Sh.Ram это нравится

"Why are you obsessed with fighting? Stick to fishing from now on"    (с) Jesus Christ Superstar


#84 ALF

ALF
  • Only Fishing
  • 1 893 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 25 июня 2015 - 11:29

кстати, "махом" меня учил ловить Петя Миненеко... приезжал с сыновьями несколько раз..    :)

именно процессу скоростной ловли уклейки... 

когда показывал - я считал время.. получилось 4 секунды на уклейку... 9 кг тогда за час наловил...

подсечка, прием рыбы в прижатую к боку открытую ладонь, стряхивание в садок с одновременным поправление двумя пальцами опарыша, заброс с одновременным докормом щепотью прикормки, приводнение с почти одновременной  подсечкой....

и на все 4 секунды...

вот к чему стремиться надо..  :D


"Why are you obsessed with fighting? Stick to fishing from now on"    (с) Jesus Christ Superstar


#85 leffsha

leffsha
  • Спортивный фидер
  • 1 221 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 26 июня 2015 - 23:55

*
Популярное сообщение!

 Знают немногие, но в ночь со среды на четверг на Новой набке проходил минифестиваль " Ночной фидер 2015  :) "! 

Уровень мероприятия был достаточно высок. Кроме продвинутых доночников, таких как Владимир Палыч, Белый, Феодосий и ряд других, засветились под ночными фонарями набережной два действующих чемпиона - Боча и Боган  :) .

9132479_m.jpg

 

 С первых минут лидерство захватил Белый. Я и подсак той ночью работали, в основном, на него  :) ! Но следует отдать должное и другим. Владимир Палыч отметился самым крупным лещём - 1,5 кг! Рыба клевала у всех. Чемпионы тоже взяли несколько подлещиков и ... ершей  :) . Феодосий же, вооружившись Piccolo, так и не дождался Amore от сопливой братии :) . Неуловимый лещ несколько раз успешно избавлялся от  его крючка.

 А я, в перерывах между подсачиваниями, пошвырял грузик, т. е. потестил в удовольствие своё последнее, скромное приобретение (отпишусь в "арсенале"). Да и кормушки мочить было неохота, а хотелось "в девичьих глазах наловить перламутровых рыбок, и на базаре потом их по рублю продавать!"  :) Но как только я засматривался на проходящих мимо девчёнок, (жена прочитает - убьёт), сразу же раздавался суровый возглас Белого: "Серый, подсак!"  :)

 Белый, в итоге, наш первый ночной чемпион! Ура, товарищи, Урааааа!!!  :)

 

 А садок утром был поднят не без труда.

9132774_m.jpg

 

Давно я так много не подсачивал!  :)

Классная была рыбалка! 

Спасибо, друзья...



#86 mad.maik

mad.maik
  • Пользователи
  • 208 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 27 июня 2015 - 00:48

Наконец то отчет о рыбалке . Молодцы ребята !!! А не какаято балаболия о рыбаке в шляпе.......
  • белый и leffsha это нравится

kviver.gif


#87 bochafisher

bochafisher
  • Мультимодераторы
  • 6 066 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 27 июня 2015 - 01:03

*
Популярное сообщение!

Всем здравствовать!

Аномальная жара или ночной фидер. И не только.....

Как и писал Сергей выше, решено порыбачить в ночь на набке, т.к. жара не дает возможности порыбачить днем. Эта неделя у меня отпускная, поэтому отказаться от ночного минифеста было бы глупо. На месте я был уже к 23 часам, прикормку замешал быстро, а вот на поиск точки ловли у меня ушел час с лишним. За всю мою историю ловли я так много не отстреливал маркерных грузов, как в этот раз ))) Вяжу монтаж, заброс, отстрел. А Белый тем временем не спал, так бывает  :)

9133090_m.jpg

Опять вяжу-отстрел, да е....... пииии.

  Все таки я справился с монтажом и с промером ))) После небольшой паузы и меня порадовала поклевка.

9133092_m.jpg

До 4 утра я поймал еще пару подлещиков, были и ерши, а вот когда мне попался бычок, нервы мои не выдержали и я стал собираться, тем более время уже было 4-30. В эту ночь и другие отличились.

9133093_m.jpg

 Владимир Павлович выловил зачетного лещика.... 

 Всем огромное спасибо за выезд! Думаю не крайний....

 

Часть вторая. Фидер&матч:

В четверг вечером поступило предложение посетить карповый водоем "Х". По словам заилен до....Посему решено взять матчевку, немного вспомнить былые времена. По приезду на место, промер показал, полуметровый ил, трава и коряги.Минус один грузик, что то я их много в этот сезон теряю  :diablo:

Раскладываю пикерок, ставлю кормушечку 14 гр. на патерностере с длинным отводом. Закормив точку, начинаю готовить матчевку. На воде штиль, поплавок в 4 гр. летит далеко, нашел точку метрах в 15, между коряг. Регулярно на пикерок вытаскиваю карасиков жерличного размера. В точку с поплавком подкидываю кукурузу и пелетц, и вот на очередном забросе поплавок медленно но уверенно уходит классически в сторону, машинально делаю подсечку, вначале показалось что зацеп, но через секунду "зацеп" начинает бешено сматывать леску, фрик визжит как резаный, адреналин зашкаливает, разум говорит не спеши, не форсируй. Боролся я с красавцем около 15 мин. не давая ему завести в коряги и в траву, лесочка то 0,16 мм., а повадок 0,14, куда тут форсировать. Хорошо, что с подсаком ассистировали... И вот поверженный карпик на 2250 в садке.9133094_m.jpg

Руки трясутся, в голове молотом бьет адреналин и радость от поимки достойного соперника...

9133096_m.jpg

Еще один день, вернее ночь, не зря прожит, рыбалка удалась, а что нам рыбакам еще надо?! Жара заставляет собраться и уехать, в 10 часов был уже дома....


ХОРОШИЕ люди...принесут вам счастье, ПЛОХИЕ люди...наградят вас опытом,ХУДШИЕ..дадут вам урок,... а ЛУЧШИЕ - подарят воспоминания! Цените каждого!
С уважением, Дмитрий!

#88 Ivan

Ivan
  • Пользователи ЗБ
  • 4 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 27 июня 2015 - 03:11

Мини фест в узком кругу?

Верь . Только СЕБЕ , остальное бери НАЛИЧНЫМИ !


#89 Ivan

Ivan
  • Пользователи ЗБ
  • 4 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 27 июня 2015 - 03:12

Просыпайтесь. Рассвет.Пора!
  • Scob@, Paratrooper и Nikolas это нравится

Верь . Только СЕБЕ , остальное бери НАЛИЧНЫМИ !


#90 Feos

Feos
  • Администраторы
  • 7 220 сообщений

Отправлено 27 июня 2015 - 07:05

Неправда, Серег,я одного сподобился поймать! И еще ерши были.
.
  • 6GB, bochafisher, белый и 4 другим это нравится

#91 leffsha

leffsha
  • Спортивный фидер
  • 1 221 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 27 июня 2015 - 11:21

Неправда, Серег,я одного сподобился поймать! И еще ерши были.
.

Дось, грешен я.) Пока ты таскал, я, похоже, смотрел совсем в другую сторону...)
  • белый и bogan это нравится

#92 leffsha

leffsha
  • Спортивный фидер
  • 1 221 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 27 июня 2015 - 11:24

Мини фест в узком кругу?


Человек 10 было...
  • белый это нравится

#93 leffsha

leffsha
  • Спортивный фидер
  • 1 221 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 27 июня 2015 - 11:41

Дим, на поплавок 2250 - дорогого стоит! Снимаю шляпу! (Сгораю от зависти)))
  • bochafisher, белый и bogan это нравится

#94 maximvs

maximvs
  • Пользователи
  • 2 636 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 27 июня 2015 - 12:42

НАКОНЕЕЦ ТО!!!

СМЕНА ПОДРАСТАЕТ!!!

Пришла вчера в обед мыслЯ

Прежде чем выходить вдвоем со старшим (скоро 8 лет) на большую воду нужно вообще просто попробовать как ему будет на рыбалке

значит - на пруд!

Выбор водоема был недолог

т.к. ловить будем на поплавочки без всяких выпендрежей, то Черноморец.

(хотя, если честно, фотки пойманных линей дали золотого пенделя)

СтаршОй конечно с воодушевлением согласился и ное предложение и растолкав его в два часа ночи выдвигаемся.

По приезду удается занять "свое место" (третий раз там, на самом деле ничего особенного, но оно уже почти родное)

пол кила сенсеса и пол кила "какойто хрени" для объема и рыбка отозвалась.

Я ловил шестиметровой китайской дрынай, а сыну вручил пятиметровку.

Но клевало только на "мою" удочку, даже когда поменялись и я вытянув руку забрасывал в "то же место"

в итоге ловили по очереди

конечно, сынок сам еще не мог справиться с забросом такой дрыны, но вываживал полностью САМ!!!

двухкилошных мы не поймали, но больше десятка линей и в прилове караси доставлены домой.

Размер линей - самый что ни на есть "сковородный"

Ребенок счастлив! Просится еще!

СВЕРШИЛОСЬ!!!п.

 

п.с. на телефон не стал фотографировать, т.к. Марат фоткал на нормальный аппарат.

п.п.с. Марат, в личку сбросил электронку, перешли "наши фотки" плиз.

 

фото сына в принципе есть на "черноморце"



#95 dimadmw

dimadmw
  • Пользователи
  • 1 687 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 27 июня 2015 - 13:30

А я не мог понять кого мальченка напоминает!!!в папу!!!!))))молодцы Макс!!!!!
  • maximvs и bochafisher это нравится

#96 Antoxa

Antoxa
  • Пользователи ЗБ
  • 2 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 28 июня 2015 - 18:47

Две недели без рыбалки.И я понимаю,что третью просто не переживу...

В субботу выпал рабочий день.Время 18.10.Поздно конечно,но решение принято.

Решили поехать в Сосновку.Вроде недалеко и несколько мест перспективных есть для ловли с берега.

Но ,приехав на место,мои опасения оправдались - все нормальные места заняты.В итоге покрутившись в темноте по округе остановились неподалеку от местных доночников.

Не спали всю ночь.Пытались соблазнить водных обитателей разными наживками и прикормками,но так и не услышали ни один вожделенный "дзынь".

С восходом солнца на поверхности практически нулевая активность - редкие всплески мелкой селедки.В 11 начали собираться...

Рыбу не поймал,но отдохнул морально.

Встретил красивейший,за последние выезды,восход,погонял комаров,поспал на колючках.

Очень жарко.

 

9145958_m.jpg

 

9145960_m.jpg


  • VLADMIR, Турист, Теодор и 40 другим это нравится

Окна.Балконы.Лоджии.Сетки.Откосы.Натяжные потолки.Ремонт и регулировка окон.  46-37-57


#97 Graf

Graf
  • Only Fishing
  • 2 745 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 29 июня 2015 - 11:32

Мы ловили крупняк на Чардымке... Заодно этим крупняком и позавтракали... :D  :D  :D  ловили до 8 утра, потом весь день купались,

потому как - на хрена такая рыбалка, когда вода теплая и прозрачная!!!

 

0_ce2ee_f84104a3_XXXL.jpg
 

0_ce2eb_7808e826_XXXL.jpg
 
0_ce2ec_98c211a2_XXXL.jpg

 


«…когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба».  Дейл Карнеги

nom_GRAF_64.png


#98 Vladimir

Vladimir
  • Спортивный фидер
  • 1 063 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 29 июня 2015 - 21:57

Удивительно, конец июня, а карась ещё с икрой.

То, что не получилось весной, сделал вчера, в воскресенье. Решил половить карася, естественно на фидер.

Немного проспал, был на воде уже в начале 7-го. До 9-30 поймал кайф и 4-х карасиков, грамм по 500-550. С пяток оборванных крючков на подсечке - леска то была 0.12. Уже потом дошло, надо было ставить фидергам или 0.16-0.18.

Всем НХНЧ. 

 

9156782_m.jpg







Темы с аналогичным тегами Нерест, Запрет

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика