Перейти к содержимому


Фотография

Июнь 2015

Нерест Запрет

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

#61 maximvs

maximvs
  • Пользователи
  • 2 636 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 17 июня 2015 - 23:39

Борь, да на самом деле все в наших руках!!!
Я еще вчера так мог. ....
Но...
Кровать в гостинице... вай-фай. .. инет...

А сегодня.. .

СМОГ!!!!.
И сцука счастлив!!!!

#62 Vladimir_Sar

Vladimir_Sar
  • Пользователи
  • 235 сообщений

Отправлено 18 июня 2015 - 10:52

И жить хорошо и жизнь хороша а жить хорошо еще лучше......классика.



#63 Дмитрий

Дмитрий
  • Пользователи
  • 55 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 19 июня 2015 - 00:44

*
Популярное сообщение!

   Новая набережная с 16 на 17 июня, рыбачили в ночь, приехали гости из Москвы, надо было показать. какая рыба в Волге есть. Прикормка и мороженный мотыль остались после феста, немного добавил аромы и до увлажнил. Насадка - червь, мотыль, опарыш. В ночь решил не мельчить: поводок 0,16 мм., фидер гам 0,8 мм., крючки 10. Приехали в районе 20 вечера.  Очень много гуляющих, так и гляди не подцепить бы кого на крючок.  Как обычно 5 больших кормушек закорм, одеваю кормушку поменьше, крючок и ловись рыбка. Ловили в два фидера, дистанция дальняя 54 м., ближняя 25 м. Течение слабое, но было. Практически полный штиль, через каждые 2 часа натирались от комаров. Ловилась густера и  в  23-30 подошёл лещ, и как подошёл..., до 2-30 ночи, общий вес улова составил 13,8 кг.    7 голов килошники, самый крупный 1,230 кг., остальные 500-900 гр.,  Поклёвки  уверенные, сходов практически не было (так бы на фесте). Кстати не провести ли фестиваль - "Ночной фидер", было бы интересно. .... Продолжу, в 2-30 как обрубило, лещ отошёл и опять -  густера (в 2 ночи восток розовеет и 2-45 светло как днём, странно как-то). Пытался на разных дистанциях, но ... , лещ оказался ночной обжора.  О ночной набережной: - музыка орёт всю ночь, молодёжь на каникулах, гуляет (и по разному....), много любопытных (и поддатых), что создаёт не комфортную, нервную обстановку. Но рыбалка удалась. Сначала рыбу клали в садок,   2015_06_17_0898.jpg

фотохостинг бесплатный потом в ведро, побоялись что садок не подымем. 2015_06_17_0902.jpg



#64 Vol

Vol
  • Пользователи
  • 806 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 21 июня 2015 - 13:10

Походил сегодня по протокам на уровне Кр. Яра. После вчерашнего ветра протоки не узнать. В 3 местах пришлось разворачиваться и идти другим путем - ветер сорвал острова камыша и они намертво закупорили проходы. В один каскад озер так и не попал - единственный подход забит намертво :(

Но не думаю что это надолго - на обратном пути один из проходов уже очистился - ветер и течение свое дело делают.

 


  • Теодор, Kelt, Antoxa и 6 другим это нравится

#65 dogma64ru

dogma64ru
  • Пользователи
  • 87 сообщений
  • ГородСаратов Сити

Отправлено 21 июня 2015 - 16:53

Читаю я форум все хорошо все красиво, да, но не там был.

Ну и собрались мы с товарищем исследовать новое место.

Поехали мы на малую реку Черноземья.

В 3 будильник, умылся поел перемешек и в заряженную машину с вечера за товарищем по оружию.

В 4 уже у него загрузили его снасти и с песней и разговорами мы уже ищем место где спустить лодку, спасибо добрым людям подсказали где.

В 6 были уже на воде и закинули в воду приманки с 3 заброса я взял некрупного, но жадного галавлика на 300грамм. И начали потихоньку сплавляется.

В прилове была небольшая щучка, галавлик, и без окуня не обошлось, и конечно король реки…..

В общем в 11 мы уже на берегу перекусывали сушились и домой.

 

3df726fdb0.png689c602cce.png37e1a2d3b3.png



#66 Feos

Feos
  • Администраторы
  • 7 220 сообщений

Отправлено 21 июня 2015 - 21:27

А что за речка такая, где можно с лодочек ловить?


  • Теодор, Antoxa, riggerdeep и 4 другим это нравится

#67 Лихо

Лихо
  • Пользователи
  • 265 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 21 июня 2015 - 22:06

А что за речка такая, где можно с лодочек ловить?

Так любая не впадающая в Волгоградское водохранилище, ну и кроме М. и Б. Узень. 21 число однако.


  • Scob@ это нравится

Нетерпимость - средство от сорняков.


#68 skg

skg
  • Пользователи
  • 1 327 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 21 июня 2015 - 22:41

А мы вчера опять Махом помахали. Я с дитем за няня, а жена с батей - сороги около 5кг. Пяток упитанных грамм под 250-300. Жара - мрак просто. Но все равно все еще оживает вокруг и живет.

Будучи на базе наблюдал происки природы - тишина и солнце и через 10 минут шторм местного разлива. 20 минут и тишина. Правда за это время перевернуло лодку (какой-то тримаран метров под 5 из ПВХ с тентом), все целы, люди вокруг помогли на лодках, благо и на мели (1.5-2м) случилось и с базой рядом. Но стресс, плм, вещи - ....
Будьте аккуратны на воде
  • VLADMIR, Kochevnik, Antoxa и 7 другим это нравится

#69 Максим062

Максим062
  • Пользователи
  • 1 143 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 22 июня 2015 - 02:42

А что за речка такая, где можно с лодочек ловить?

Любая,главное себя в этом убедить и окружающим лапши навешать
  • Scob@ и Sh.Ram это нравится

#70 Дмитрий

Дмитрий
  • Пользователи
  • 55 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 22 июня 2015 - 12:13

Новая набережная, ночная рыбалка с 20 на 21 июня. На месте в 19 вечера, сильный штормовой ветер, пришлось установить кормушки 100 гр.,  а то выдувало петлю, течение слабое.  Дистанция ловли 25 метров. Прикормка TRAPPER Серия Gold Expert - 1 кг. TRAPPER Special -1кг (Bream (Лещ)), горох, пшено, меласса, кокосовая стружка, 100 гр. жареной конопли, сенсовская арома  - лещ. Монтаж, ин лайн, фидер гам 15 см., поводок 0,16мм.  - 70 см., крючок owner 10.  Всё как обычно, закорм, установка поводка и поехали. Первая подошла густера, даже при таком ветре поклёвки узнавались сразу, в этот раз лещ подошел пораньше, около 22 вечера, подходит стаями, успеваю вытащить 1-2 и перерыв. В этот раз заметил, что крупный лещ предпочитал червя без всякой оромы, подлещику понравились 88 пеликанов. На энгельском берегу виден пожар, сильный ветер способствует возгоранию, но к утру потушили.  Клёв продлился до 4 утра, как только луч солнца упал на воду, рыба ушла, а пришел бычок. Улов 8,5 кг., 4 килошника,   самый большой 1,15кг.,  в 5 утра были дома.   2015_06_21_0912.jpg
хостинг фотографий Первый раз на фидер поймал волжскую селёдку- 2015_06_21_0908.jpg
бесплатный хостинг картиноки И рассвет  на Волге 2015_06_21_0922.jpg
бесплатный хостинг картинок


  • VLADMIR, Турист, Теодор и 44 другим это нравится

#71 Стас

Стас
  • Пользователи
  • 342 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 22 июня 2015 - 12:47

Так,как последняя пара выходных прошла в делах,решил съездить половить рыбки :poplavok: Выбор пал на Черноморец.Приехал в начале 4-го.Светло как днем. Закормился,закинул удочки,донки.Слева,справа всплески :ops: .Народу не много,но все серьезные :whistle3: Три раза поплавок стремительно уходил под воду,и три раза пустой крючок.Кто-то каждые 5 минут перезабрасывал донку,Не давали покоя частые всплески слева от меня.И только хотел попробовать закинуть снать, как один рыбачёк в метрах 35-ти,кидает донку параллельно берега именно в то место :spin: Ну ладно,буду ловить где кормился.час,два,три тишина.Я уже начал думать,может разучился карпа ловить?? Решил кидать под куст.Поплавок начал оживать. Решил попробовать ароматизатор слива,и червя на крючок.И тут :connie_23:  подошел карась с ладошку.Поклёвки следовали одна за одной.И все на счастливую удочку  Антона.!

   Сначала я отпускал(около 10-ка).Потом решил котам немного в ведёрко набрать.Потом пошел за садком)))Ну раз думаю такое дело,кукуруза не нужна,и остатки выкидываю в сторону поплавка.Через небольшой промежуток времени,червяк закончился.Начал собирать кукурузу,что под ногами.А он все клюёт))) В итоге когда почистил место где сидел начал собираться домой. Солнце пекло не по детски :wacko: Итог- и коты сыты,и к пенному будет что погрысть))) Благодарю за внимание)).За качество фото не пинайте,надо камеру на телефоне почистить) CAM00134.jpg CAM00136.jpg  CAM00137.jpg CAM00135.jpg CAM00138.jpg  CAM00139.jpg CAM00140.jpg


  • VLADMIR, Теодор, Kochevnik и 24 другим это нравится

#72 Antoxa

Antoxa
  • Пользователи ЗБ
  • 2 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 22 июня 2015 - 17:10

Я ж говорил-удочка супер :)


  • Стас это нравится

Окна.Балконы.Лоджии.Сетки.Откосы.Натяжные потолки.Ремонт и регулировка окон.  46-37-57


#73 Максим062

Максим062
  • Пользователи
  • 1 143 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 22 июня 2015 - 19:36

Новая набережная, ночная рыбалка с 20 на 21 июня. На месте в 19 вечера, сильный штормовой ветер, пришлось установить кормушки 100 гр.,  а то выдувало петлю, течение слабое.  Дистанция ловли 25 метров. Прикормка TRAPPER Серия Gold Expert - 1 кг. TRAPPER Special -1кг (Bream (Лещ)), горох, пшено, меласса, кокосовая стружка, 100 гр. жареной конопли, сенсовская арома  - лещ. Монтаж, ин лайн, фидер гам 15 см., поводок 0,16мм.  - 70 см., крючок owner 10.  Всё как обычно, закорм, установка поводка и поехали. Первая подошла густера, даже при таком ветре поклёвки узнавались сразу, в этот раз лещ подошел пораньше, около 22 вечера, подходит стаями, успеваю вытащить 1-2 и перерыв. В этот раз заметил, что крупный лещ предпочитал червя без всякой оромы, подлещику понравились 88 пеликанов. На энгельском берегу виден пожар, сильный ветер способствует возгоранию, но к утру потушили.  Клёв продлился до 4 утра, как только луч солнца упал на воду, рыба ушла, а пришел бычок. Улов 8,5 кг., 4 килошника,   самый большой 1,15кг.,  в 5 утра были дома.



Пора задуматься о проведение семинара на открытом воздухе!

#74 Стас

Стас
  • Пользователи
  • 342 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 22 июня 2015 - 19:57

Я ж говорил-удочка супер :)

Как я раньше обходился без нее? :spin:


  • Antoxa это нравится

#75 dogma64ru

dogma64ru
  • Пользователи
  • 87 сообщений
  • ГородСаратов Сити

Отправлено 22 июня 2015 - 22:18

А что за речка такая, где можно с лодочек ловить?

б.Медведица 


  • Kochevnik, bochafisher и ArtemRom это нравится

#76 jigit

jigit
  • Пользователи ЗБ
  • 946 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 22 июня 2015 - 22:52

 

Я ж говорил-удочка супер :)

Как я раньше обходился без нее? :spin:

 

    Вспомнилось тут … лет 5-7 назад это было … гуляю я значит по набережной , конец мая , ближе к вечеру , вода высооокая , не в пример последним годАм . Внимание привлёк один рыболов , импозантный такой , в шляпе . Но не это главное , а его оснащение и последовательность действий : кормил шарами из ведра ( из-под шпатлёвки ) , в прикормке присутствовал опарыш , на него и ловил . Снасть – маховая удочка метров 7 , лёгкая и тоненька , вершинка сгибалась под тяжестью трофеев почти в дугу . Стоял левее «Чародея» , там , где меляк , но тогда вода не доходила верхнего уровня бетонных перил метра 1.5-2 наверное , чуть ли ни рукой достать мож

но было . В тот год было "модным" ловить на снасть с дальним забросом , матч короче , нет-нет да и подтягивали рыбёшку с дальняка … а тут накоротке … потому и остановился я , дабы понаблюдать . После закорма попёрло : плотва зачотная , а потом и подлещик . Приятно было наблюдать за профи … же потом я понял , кто это , когда оказался на первом рыболовном форуме Саратова . Ошибки быть не может : живёт рядом , рыбак заядлый , личность известная !

Есть тут   ;)   B)


  • 6GB, Kochevnik, Scob@ и еще 1 это нравится

#77 Antoxa

Antoxa
  • Пользователи ЗБ
  • 2 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 22 июня 2015 - 22:56

Леха,интригу создал..

Кто же это????


Окна.Балконы.Лоджии.Сетки.Откосы.Натяжные потолки.Ремонт и регулировка окон.  46-37-57


#78 jigit

jigit
  • Пользователи ЗБ
  • 946 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 22 июня 2015 - 23:01

Ну так ... откликнится небось  :) . Рядом живёт , на набке практически , и все "сторожилы" его знают ;) . 



#79 Максим062

Максим062
  • Пользователи
  • 1 143 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 23 июня 2015 - 02:52

Д.Вова???
  • ArtemRom это нравится

#80 Bolshoy

Bolshoy
  • Пользователи
  • 1 397 сообщений
  • ГородБостон-Саратов

Отправлено 25 июня 2015 - 02:20

Дядя Альберт.... ))))
  • jigit и Борис это нравится

Любитель(с) "Ту бир ор нот ту бир - вот в чем вопрос"






Темы с аналогичным тегами Нерест, Запрет

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика