Перейти к содержимому


Фотография

Июнь 2015

Нерест Запрет

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

#21 sergji

sergji
  • Пользователи
  • 427 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 08 июня 2015 - 06:51

Шторм. Где-то в Волгоградской области три дня на берегу.

Первый день даже не расчехлил удочки: чай, рёбрыщки барашка, медитация.

На второй день собрал спины, убедился, что не могу докинуть до чистой воды: ветер практически в лицо, а крутые волны перебаламутили воду метров на сто с лишним.

Вечером отправился за мысок - там вследствие поворота ветер дул в спину. Покидал силикон и блесну: блесна летела дальше. Уже потеряв надежду на поклёвку, бросил железку в прибрежный уголочек относительно тихой воды на границу мути. Кинул без надежды, знал, что там мелко. Проводка блесны прервалась ударчиком, и в мутной воде кто-то яростно начал дергать снасть. Принести жене рыбу, уйти от нуля - этим была продиктована крайняя аккуратность при вываживании добычи. Ей оказалась ... буффало! Бедняга в мутной воде напоролась мордой на тройник. Я даже сначала подумал, что лещ.

Быстренько метнул блесну повторно, смеясь глупой затее. И тут как 3.14 зданёт! А у меня в руках любимый утончённый сенткруа - тот в дугу! Плетня хиленькая восьмижилка на жереха с окушком... Плюс я давно с берега не ловлю, растерялся, стою на месте глазею на ахрененный темный хвост, что показался над бежевой мутной водой: сом? а почему хвост раздвоен? судачара под семёрку? вышел на мель за прибитым мальком (на часах пол-восьмого)?

Пока я разевал рот, трофей использовал три-четыре секунды замешательства и успел метнуться в мою сторону, а стоял я к сожалению по над бровкой ( а где же еще?), которая хоть и была всего ничего от берега, да вот очень уж крутая. Тяга добычи с каждой секундой возрастала, фрикцион пел, я потел. В итоге плетня замерла у моих ног - я понял, что рып достиг своей цели. Удрал, короче, удрал. Эх, мне бы побежать на поворот! Ведь хвост бил по воде всего  в 10 метрах от берега и на 2 метрах глубины...((

Долго еще я анализировал момент, закусывая копчёным буфало - шедевр кулинарии.

Утром сходил туда еще раз: тот же шторм, та же муть и волны. Взял парочку кулинарных судаков на блесну. Силикон не  дал результата. Не первый раз железка спасает при бесклёвье.


  • VLADMIR, Турист, Теодор и 45 другим это нравится
Удачи!

#22 maximvs

maximvs
  • Пользователи
  • 2 636 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 08 июня 2015 - 11:09

В пятницу поехал с ночевой  вниза

жарил мясо, употреблял маленько

удочки не доставал)))

 

ну вернее перед отъездом утром в субботу, сделал один заброс... оборвал... и с чистой совестью, выспавшийся поехал домой

 

п.с. такое ощущение, что теперь все рыбалки у меня проходят в таком формате, и будут проходить...



#23 Kochevnik

Kochevnik
  • Пользователи
  • 5 255 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 08 июня 2015 - 11:27

*
Популярное сообщение!

6 июня 2015.

Вне запрета #2.

 

Предупреждение!

Данный отчет содержит фотоматериал, который может нанести невосполнимый урон психики адептов хэви-джига. Автор не несет ответственности за последствия просмотра данного фотоматериала.

 

В пятницу вечером, когда я вязал очередную мАрковку, звонок знакомого водителя. Собирается по семейным делам опять в район. Ни секунды не раздумывая, отчвечаю  «Едем!». Звонок Кирюхе, согласен. Саша уже запланировал семейные дела, так что, мы с Кирюхой вдвоем.

         Схема та же, что и прошлый раз. Десантируют на N-ном километре в точке «А», забирают в назначенное время в точке «Б».

         В этот раз с Кириллом решили сходить в низа и по другому берегу. На первой же перспективной точке, с первого заброса под кустик, с середины струи вылетает лобастый и бесцеремонно атакует Секси Минноу. Некстинка в дугу и лобастый удостоив меня фотосессией отправляется домой.

8970846_m.jpg

         Протопав достаточное количество и облавливая точки получаем поклевки и реализации нано окуней на МДЖ. Лобастый помалкивает. На одном месте вывожу ладошечного кокуня, что для данной речушки трофей. Пробовал форелевое колебло. Результат был интересный. С первой проводки такой монстр! Хэви джигиты, вам лучше этот фотоматериал не смотреть. Было предупреждение!

8971062_m.jpg 8971063_m.jpg

         Поняв что в этом направлении нам ни чего не светит уходим на место где я поймал прошлый раз карася. Оставляю МДЖ и облавливаю акваторию по наличию карася и окуня. Тишина гробовая! Сказался сброс воды накануне. На струе редкие поклевки нано окуня.

         Решаем идти вверх и облавливать все места. На одной точке и Кирюха отличается хорошим лобастеньким. Был интересный момент. Под деревьями на противоположном берегу стояла стая лобастого. Голов с десять. Ставлю Ридж. Первый заброс. Не добросил. Лобастый не шуганулся, стоит. Второй заброс, то что надо! Два оборота, ударчик! Ура! Еще оборот, есть! И… Сцуко, на ридж позарился нано-окунь. И распугал своими телодвижениями всю стаю. Обидно. Двинули далее.                   Дошли до места, где мы в прошлый раз с Александром с первых забросов взяли по лобастому. Но лобастый бастовал по полной. Зато, Кирилл нашел такое чудо! Детеныш летучей мыши. Еще слепышь.            «Бэтмен, начало».(С)

8971139_m.jpg 8971140_m.jpg 8971141_m.jpg

         В общем, развернулись и пошли к точке «Б» на погрузку. По дороге опять обкидываем места. И, конечно, без курьеза не обошлось! При забросе Кирилл засаживает колебло под тем берегом. Жалко. Так как там мелко, Кирилл переходит на тот берег, отцепляет и кидает блесенку под берег, на котором я стою и держу его Фанту. Кинул в обраточку. Я делаю два оборота, а Кирилл говорит смеясь: «Сейчас, как ды-дыщ!» Я, улыбаясь: «Ага!» И, через секунду, происходит это самое «Ды-дыщ-щ-щ-щ!» Я в полной мере оценил арейную Файнтель на вываживании трехсот грамового бойца. Палка бомба! Лобастый паркуется без проблем и намеков на освобождении своими силами. Арейка не оставляет ни каких шансов. Освобождаю бойца и он уплывает, обдав меня брызгами благодарности.

         В общем нагулялиьсь до нытья мышиц в ногах, надышались свежим воздухом до головокружения и программу минимум выполнили. Каждый поймал своего лобастого. И не одного. В работе были и вобы и форелевое колебло и МДЖ. В общем разноплановая рыбалка.

         Всем хорошего настроения и до следующих выходных, наша любимая Малая!

        


 

16467130_m.jpg


#24 barsuk

barsuk
  • Пользователи
  • 6 026 сообщений

Отправлено 08 июня 2015 - 12:48

 «Сейчас, как ды-дыщ!»
 нагулялиьсь до нытья мышиц в ногах

В точке "Б" и в точке "А"
Микрой брали нано.
В точку "G"...  - а нафига?

Нам оно не надо...

 

Ноют мышицы - не сцы,

Ведь "ды-дыщ" повсюду!
И летучей мыши Ци 
Повышать я буду.
 

 
 Ци (китайск.) - жизненная энергия.



#25 Kochevnik

Kochevnik
  • Пользователи
  • 5 255 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 08 июня 2015 - 13:00

Алексей! :good:  :D


  • barsuk это нравится

 

16467130_m.jpg


#26 riggerdeep

riggerdeep
  • Пользователи
  • 2 097 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 08 июня 2015 - 19:58

сегодня рып на речушке игнорировал воблеры и ловился на железо....да и видовой состав очень удивлял...8976036_m.jpg[/URL]



#27 leffsha

leffsha
  • Спортивный фидер
  • 1 221 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 08 июня 2015 - 21:14

Опять он - Неуловимый Лещ (Джо))))))...(На этот раз Изловленый...)))
  • riggerdeep, RedBull, Максим062 и еще 1 это нравится

#28 bochafisher

bochafisher
  • Мультимодераторы
  • 6 066 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 08 июня 2015 - 21:24

Опять он - Неуловимый Лещ (Джо))))))...(На этот раз Изловленый...)))

Не, это не тот  :D  У того глаза хитрее. Что характерно, посмотрит в глаза и сваливает. Гаденыш... :D  :D  :D


ХОРОШИЕ люди...принесут вам счастье, ПЛОХИЕ люди...наградят вас опытом,ХУДШИЕ..дадут вам урок,... а ЛУЧШИЕ - подарят воспоминания! Цените каждого!
С уважением, Дмитрий!

#29 jug

jug
  • Пользователи
  • 2 880 сообщений
  • ГородЗападнее Саратова... Теперь Саратов

Отправлено 08 июня 2015 - 21:53

Приманки надоть менять на железно силиконовые...)))
  • Kochevnik, riggerdeep, bochafisher и еще 1 это нравится

"Те, кто надел на глаза шоры, должны помнить, что в комплект входят ещё узда и кнут"

                                                                                                                                                                Станислав Ежи Лец

 

С ув. Юрий Г.


#30 AlexSAN

AlexSAN
  • Пользователи
  • 2 784 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 09 июня 2015 - 17:18

Ага - на "кастмастер с колокольчиком" :D

 

***

 

С утра пораньше прогулялся на дамбу ж/д моста - изловил пару зачётных карасей (по одному - на инлайн и на метод) и с десяток незачётных подлецов. Дистанция на фидере - ~60м - "умахался" :wacko:


Нет никаких пределов, и нет никаких границ. Идёт нормальная вечная жизнь.

Алексей.


#31 Юрий Казаков

Юрий Казаков
  • Пользователи
  • 1 164 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 09 июня 2015 - 22:42

Добрй вечер может подскажете начинающему где это чудное место


 Охрана и безопасность.89272236808, Юрий , открыт к общению. Викинг 4.6 Ямаха 70


#32 Борис

Борис
  • Пользователи
  • 2 378 сообщений

Отправлено 09 июня 2015 - 22:53

Добрй вечер может подскажете начинающему где это чудное место

Попробуйте начать отсюда http://fisher64.ru/i...tratcii/page-29

может и найдёте ;)


  • SMS это нравится
Упадёшь телом - поднимут,
упадёшь духом - затопчут !

#33 Борис

Борис
  • Пользователи
  • 2 378 сообщений

Отправлено 09 июня 2015 - 22:56

6 июня 2015.

Вне запрета #2.

 

Предупреждение!

Данный отчет содержит фотоматериал, который может нанести невосполнимый урон психики адептов хэви-джига. Автор не несет ответственности за последствия просмотра данного фотоматериала.

   

Достойный ответ не за горами уже Аркаша ;)


  • Kochevnik это нравится
Упадёшь телом - поднимут,
упадёшь духом - затопчут !

#34 AlexSAN

AlexSAN
  • Пользователи
  • 2 784 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 09 июня 2015 - 23:24

 

Добрй вечер может подскажете начинающему где это чудное место

Попробуйте начать отсюда http://fisher64.ru/i...tratcii/page-29

может и найдёте ;)

 

...и не забудьте заглянуть сюда http://lurkmore.to/О....to/Оверквотинг


Нет никаких пределов, и нет никаких границ. Идёт нормальная вечная жизнь.

Алексей.


#35 Mike60

Mike60
  • Пользователи
  • 53 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 09 июня 2015 - 23:33

AlexSAN писал: ...и не забудьте заглянуть сюда http://lurkmore.to/О....to/Оверквотинг

 

А в ответ такое сообщение:

В соответствии с требованиями законодательства доступ к запрашиваемому Интернет-ресурсу

закрыт.

Интернет-ресурс запрещен к распространению судом и/или внесен в один из списков:

Федеральный список экстремистских материалов http://www.minjust.ru/nko/fedspisok/

Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов,
позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию,
распространение которой в Российской Федерации запрещено http://eais.rkn.gov.ru/

Реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов,
позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию,
распространяемую с нарушением исключительных прав http://nap.rkn.gov.ru/



#36 MBM

MBM
  • Пользователи
  • 1 331 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 09 июня 2015 - 23:53

Всё прекрасно открывается и никаких запретов!


  • SMS и bochafisher это нравится

С уважением Вячеслав.

 

Я всё не пойму, как они с рыбой то договорились... я о санкциях к России..


#37 ALF

ALF
  • Only Fishing
  • 1 893 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 10 июня 2015 - 11:42

 

AlexSAN писал: ...и не забудьте заглянуть сюда http://lurkmore.to/О....to/Оверквотинг

 

А в ответ такое сообщение:

В соответствии с требованиями законодательства доступ к запрашиваемому Интернет-ресурсу

закрыт.

 

friGate тебе в помощь..  :)


  • SMS, ssar77 и Maxim это нравится

"Why are you obsessed with fighting? Stick to fishing from now on"    (с) Jesus Christ Superstar


#38 VLADMIR

VLADMIR
  • Администраторы
  • 6 417 сообщений
  • ГородСаратов.

Отправлено 10 июня 2015 - 21:02

*
Популярное сообщение!

Чё то нафлудли с три короба :diablo: ..

Совсем видать без рыбалки вам плохо ;) .

Мой отчёт хоть и без рыбы,но всё же :) .

Появилась возможность пару дней провести на Волге,и вот мы с супругой под Марксом,на берегу зоны отдыха "Волга".

Народу мало,оно и понятно-будни,поэтому нам дают "блатную" зону,с беседкой,с пуском к воде и с пляжом,а самое главное,зона обработана от комаров!Это просто сказка какая то,за два дня убил всего трёх комаров,ходил в одних шортах..

Прибыли на место,расположились:

 

8995580_m.jpg

 

Поставили палатку,накачали лодку,позавтракали-красота :) ..

 

8995583_m.jpg

 

Решили с супругой покататься по Волге,а заодно изучить на будущее рыбные места B) .

Погода весь день чУдная,полный штиль,ярко светит солнце.

Мотор заводится с первого рывка и мы на полной скорости мчимся покорять Волжские просторы.

 

8995588_m.jpg

 

Всё таки мощный мотор открывает обширные перспективы,полчаса,и мы уже в районе Березняков,протоки,заливы,впервые в этом году увидел селёдочный котёл,чуть позже,буквально в 30 метрах от лодки,случился бой жереха,некоторые особи(на вид 2-3 кг,) как дельфины выпрыгивали из воды..Какая же это пытка :) ,вокруг тебя резвится рыба,а ты сидишь в лодке без снастей,и с восторгом наблюдаешь за этой красотой.Но ничего,ещё двадцать дней и окончание запрета!

 

8995593_m.jpg

 

Далее поехали в другую сторону-Орловская воложка,там картина практически повторилась,у берега много малька,и его постоянно гоняет хищник,то тут,то там слышны всплески,и периодически возникают "котлы"..

Катались весь день,сожгли полный бак,удовольствия,выше крыши :P .

 

8995601_m.jpg

 

Вечером,часов в 10 задул ветерок,молнии сверкали так,что в округе всё было светло,гром,дождь,и так полночи..

 

8995610_m.jpg

 

Плюс ко всему по Волге шёл теплоход(про него уже писАл Алексей),"дискотека" на нём знатная :D ,слышно из далека.

Ну а про ежей,шебуршащих всю ночь под ухом и ворон каркающих на деревьях,можно уже и не вспоминать,в итоге утро у меня началось в 4 часа :wacko: .

Утром сильный ветер,волна и заметное похолодание..

Ещё не много покатались,и уже пора домой..

В итоге отдохнули классно,накатались,накупались,позагорали,разведали новые перспективные места,ну а рыбу поймаем после окончания запрета :) ..


Будь настоящим!


#39 mad.maik

mad.maik
  • Пользователи
  • 208 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 11 июня 2015 - 12:15

*
Популярное сообщение!

Всем д.в.с. На днях посетил одно из бесплатных озер нашей области20150610_191654.jpg
фотохостинг бесплатный
Снасть пикер , инлайн , поводок 0.12 , крючек Овнер 12. Промерил дно заклипсовался на переходе с ила на ракушку. Прикормка две пачки Технология успеха, Карась чеснок .
Ну думаю держись карась ..... но не тут то было, на каждом забросе попадаются вот такие Пескари разбойники на червя на опарыша , кукурузу . Спасу нет 20150609_112134.jpg
image share
Выпустил восвояси десятка три этих засранцев. Время потерено , ни одного карася в садке . Решил подойти к местным дедам рыбакам . У них в ведрах плавало по два сто грамовых Карасика (ну хоть что то ) Разговорились . Они ловят на перловку карась в этом пруду к ней пиучен и только на нее клюет . А на все остальное пескари зае..... Дали они мне пару горстей перловки и я поблагодарив их пошол ловить наконец то Карася . После некоторого затишя в клеве на точку подошол долгожданный Карась20150610_130254.jpg
фотохостинг
Итог 16 карасей от 150 до 300 грам . Плюс получен безценный опыт и море позитива 20150610_190510.jpg
image share

kviver.gif


#40 Scob@

Scob@
  • Пользователи
  • 2 929 сообщений
  • ГородБАЛАКОВО

Отправлено 14 июня 2015 - 04:41

Решил разнообразить.....

Прошёлся по любимой ....по голавлю ......

 

DSC04889.jpg
 

 

И не только :

 

DSC04894.jpg
 







Темы с аналогичным тегами Нерест, Запрет

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика