Перейти к содержимому

Фотография

Шнуры: выбираем, обсуждаем...

шнур плетёнка тест прочность спиннинг

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 166

#161 Sh.Ram

Sh.Ram
  • Пользователи
  • 686 сообщений
  • ГородСаратов (Юбилейный)

Отправлено 11 Апрель 2017 - 10:09

Взял на кастинг шнур Sea Bass Avani Premium PE 1.2, не подошел, слишком мягкий. Посоветуйте что-нибудь пожестче, возможно у кого-нибудь был опыт и шнур не подошел на безинерционку именно из-за того, что жесткий...

Готов махнуть на что-нибудь более жесткое с похожим диаметром.

#162 Vol

Vol
  • Пользователи
  • 610 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 11 Апрель 2017 - 10:25

Уверен что надо жесткий? Как-то брал daiwa bait & cast pe шнур, в рекламе как раз писали что спецом для мультов, более жесткий. Покидал им немного и выкинул. А достаточно мягкая юнитика прямо то что надо было.
  • Nikolas это нравится

#163 Sh.Ram

Sh.Ram
  • Пользователи
  • 686 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2017 - 11:22

На более толстых скорее всего так, а на тонком, у меня, между витками не врезается, а при ослаблении шнура в обратную сторону наматывает. Вот и подумал, что пожестче надо пробовать, чтобы вспухал немного.

#164 Vol

Vol
  • Пользователи
  • 610 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 11 Апрель 2017 - 11:49

Pe 1.2 тонкий? 0.6 мягкий ставил на мульт. У меня наоборот получалось на жестких и тонких - да, чуть вспухает, и сразу витки начинают врезаться.
  • Sh.Ram это нравится

#165 Sh.Ram

Sh.Ram
  • Пользователи
  • 686 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2017 - 12:28

Владимир, мне еще есть куда стремиться. Пробовал 1 раз намотать 0.8, в первый же день пару раз по несколько метров отстрелил и зарекся. Буду учиться.

#166 Bolshoy

Bolshoy
  • Мультимодераторы
  • 1 342 сообщений
  • ГородБостон-Саратов

Отправлено 11 Апрель 2017 - 17:50

Я ловил Mystic HyperCast на мульте, 1.0 ставил, мне понравился и заброс, и контроль. Ещё Varivas High Grade PE 1,2 пробовал, на Калькутте стоит и сейчас. Все устраивает.
Спортсмен-любитель (с)
"Каждому - свое"
quae suum cuique distribuit

#167 DrillingMan

DrillingMan
  • Пользователи
  • 88 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 23 Август 2017 - 20:28

Пора сменить плетню. Хотел взять на этот раз Varivas Avani Sea Bass Premium #1.2 Где можно посмотреть? Заодно и двойников с резиной запас обновить....Фишер то ли закрылся, то ли переехал. Марлин? Я что-то и магазинов больше не знаю, кроме сетевых хищников-камышей. Но по плетне и по крючкам хотелось бы консультантов толковых и ассортимент нормальный....

Темы с аналогичным тегами шнур, плетёнка, тест, прочность, спиннинг

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика