Перейти к содержимому


Фотография

Шнуры: выбираем, обсуждаем...

шнур плетёнка тест прочность спиннинг

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 241

#121 DrillingMan

DrillingMan
  • Пользователи
  • 128 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 06 июля 2015 - 20:01

Хорошо, буду ориентироваться на схожий диаметр. Кстати, не порекомендуете, в каких магазинах в Саратове можно покупать плетенку, не опасаясь нарваться на подделку. Если в открытую противоречит правилам форума, можно в личку.



#122 Feos

Feos
  • Администраторы
  • 7 220 сообщений

Отправлено 06 июля 2015 - 20:15

Простите, нет. :)  Я-лицо заинтересованное и связан определенными финансово-партнерскими взаимоотношениями с рядом магазинов...да еще и администратор. Но, думаю, желающих откликнуться и посоветовать тут найдется немало. :hi:


  • telesar и DrillingMan это нравится

#123 DrillingMan

DrillingMan
  • Пользователи
  • 128 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 06 июля 2015 - 21:10

Хорошо, буду благодарен за информацию о проверенных магазинах. Все-таки плетня достаточно специфичный товар, без должного опыта работы с ней и не поймешь купил оригинал или подделку. А подделывают ее судя по всему часто....



#124 barsuk

barsuk
  • Пользователи
  • 6 027 сообщений

Отправлено 06 июля 2015 - 21:20

Здравствуйте. У большинства присутствующих здесь, я так понял, крайне положительные впечатления от Varivas. Наткнулся вот в Камыше http://kamish-sarato...premium-pe.html, я думал varivas будет гораздо дороже, а тут....Или тут какой-то подвох в конкретной модели шнура? Называли-то в общем другие модели....Но все равно, я так подозреваю. что такая фирма не может сделать плохой шнур, стоит купить, как считаете? И что для новичка в джиге будет более правильным выбором: 0,14 или 0,17?

Для лодочного джига лучше покупать шнуры американских производителей.

На коробке должно быть написано слово "spectra".

Ориентироваться в данном случае нужно не на диаметр, а на разрывную нагрузку.

6 - 8 - 10 либров обычно бывает достаточно.


  • 6GB, bochafisher, Максим062 и еще 1 это нравится

#125 VLADMIR

VLADMIR
  • Администраторы
  • 6 420 сообщений
  • ГородСаратов.

Отправлено 06 июля 2015 - 21:41

Лёш,это если ты ловишь в глухом коряжнике,или на "злой" бровке.

А учитывая сколько сейчас стОят "американцы"-я имею ввиду не подделки,я лучше немного добавлю и возьму 4-ёх жильный Варивас.

Ловлю Варивасом на известной тебе "коряжке",уже третий год,впечатления только положительные.

По диаметру,грамм до 30 брал бы единичку,грамм до 40-1,2 PE.Если выше-1,5PE.

Кстати по опыту и статистике продаж,могу сказать,что американскими шнурами ловят(покупают) всё реже,все хотят "японцев",а некоторые,ещё и 8-и жильные :) .

P.S.В рубрике наши друзья,посмотрите магазины и представленный товар,там же найдёте и большое разнообразие шнуров.


  • Nikolas и DrillingMan это нравится

Будь настоящим!


#126 barsuk

barsuk
  • Пользователи
  • 6 027 сообщений

Отправлено 06 июля 2015 - 22:17

Кстати по опыту и статистике продаж,могу сказать,что американскими шнурами ловят(покупают) всё реже,все хотят "японцев",а некоторые,ещё и 8-и жильные :) .

Володь, при всем уважении, все же останусь при своем мнении.

Я много лет ловил исключительно PE - шнурами -Unitika, YGK, Varivas, Sunline, Daiwa. И восьмижильными в том числе.
И лишь недавно вернулся к спектре (ты в курсе :) ). Мое мнение - эти нитки более устойчивы к абразиву, будь то коряги или обычное ракушечное дно. Прощают, если вовремя не перевязал.

РЕ для джига оправдан тогда, когда необходима минимальная толщина шнура - большая глубина, сильное течение, ветер, ловля мелкими весами.

Два дня назад ловил судака на 12-ти метрах головкой 16 граммов в сильный ветер, дно по шнуру отслеживал, да и поклевки на грани восприятия. Вот в этом случае ставил полиэтиленовый шнур - с толстой ниткой вообще не было шансов, поклевок минимум и рыба успевала выплюнуть резинку до подсечки. 

Хотя, повторюсь, ловил очень долго единичками и 0.8. А до этого - очень долго всякими  прошками  и беркли.

 


  • VLADMIR, 6GB, Борис и еще 1 это нравится

#127 DrillingMan

DrillingMan
  • Пользователи
  • 128 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 06 июля 2015 - 22:17

Спасибо. Я так понимаю, что в любом магазине из тех, что представлены в рубрике "Наши друзья" можно смело покупать. Наверное они не были бы в друзьях, если бы были замечены в чем-то предосудительном :) Кстати, чем принципиально отличаются американские шнуры от японских? Судя по тому, что было сказано, американцы более устойчивы к истиранию? А у японцев какие отличительные особенности?

 

P.S. Spectra, я так понял, это название волокна? Бывает PE, бывает spectra....


  • bochafisher это нравится

#128 barsuk

barsuk
  • Пользователи
  • 6 027 сообщений

Отправлено 06 июля 2015 - 23:39

PE - это полиэтилен. Более гладкий, круглый, скользкий, соответственно - более дальний заброс и отсутствие шума.

Шнуры различаются составом волокна и технологией производства.

Если интересуют подробности - в сети полно информации.



#129 LLIHYP

LLIHYP
  • Пользователи
  • 828 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 16 июля 2015 - 00:01

Никто случайно в Саратове не видел в продаже?

00027117_LARGE_001.jpg

Добро всегда побеждает зло. Значит кто победил - тот и добрый!

伊戈爾


#130 sjya

sjya
  • Пользователи
  • 2 671 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 16 июля 2015 - 00:42

Эти шнуры были в ЛХ, но есть ли сейчас, не знаю.


С уважением, Сергей.

#131 LLIHYP

LLIHYP
  • Пользователи
  • 828 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 16 июля 2015 - 01:34

Спасибо, загляну.


Добро всегда побеждает зло. Значит кто победил - тот и добрый!

伊戈爾


#132 barsuk

barsuk
  • Пользователи
  • 6 027 сообщений

Отправлено 16 июля 2015 - 21:01

 

Никто случайно в Саратове не видел в продаже?

 

 

Неоднозначный шнур, специфический.


  • VLADMIR это нравится

#133 VLADMIR

VLADMIR
  • Администраторы
  • 6 420 сообщений
  • ГородСаратов.

Отправлено 16 июля 2015 - 21:03

Негативные вспоминания об этом шнуре(возможно попался бракованный :( ).

Из 8-и жилок я бы сейчас обратил внимание на новый Санлайн,отзывы покупателей только хорошие,да и по цене ему альтернативы нет.


Будь настоящим!


#134 LLIHYP

LLIHYP
  • Пользователи
  • 828 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 16 июля 2015 - 22:35

Поздно - уже купил. Еще гибрид купил какой-то.

А чего за новый, Володь?


Добро всегда побеждает зло. Значит кто победил - тот и добрый!

伊戈爾


#135 VLADMIR

VLADMIR
  • Администраторы
  • 6 420 сообщений
  • ГородСаратов.

Отправлено 17 июля 2015 - 10:16

Уже писали о нём:http://fisher64.ru/i...y-shnura/page-3


Будь настоящим!


#136 Tangerine

Tangerine
  • Пользователи
  • 1 947 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 17 июля 2015 - 10:41

Гибрид санлайновский мне не понравился - разрывная меньше ожидаемой при его толщине. Хотя вылет более менее.
С Уважением, Дмитрий.

#137 LLIHYP

LLIHYP
  • Пользователи
  • 828 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 17 июля 2015 - 14:02

Друзья, а расскажите подробнее плиз в чем косяки КастЭвея?


Добро всегда побеждает зло. Значит кто победил - тот и добрый!

伊戈爾


#138 LLIHYP

LLIHYP
  • Пользователи
  • 828 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 17 июля 2015 - 14:07

Гибрид санлайновский мне не понравился - разрывная меньше ожидаемой при его толщине. Хотя вылет более менее.

Я просто на мульт беру "чем толще тем лучше" - разрывной думаю хватит у 1,5 для моих рыбок. Главное чтобы летел и меньше путался :) КастЭвей вот очень понравился сегодня на экспресс-тесте - летит вроде хорошо, крепкий вполне (крючки на воблере разогнул и приманку любимую спас на зацепе) и, самое для меня немаловажное, в витки не врезается и бороды легко распутываются :). Гибрид пока не пробовал...


Добро всегда побеждает зло. Значит кто победил - тот и добрый!

伊戈爾


#139 Tangerine

Tangerine
  • Пользователи
  • 1 947 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 17 июля 2015 - 16:29

У меня требования к шнуру средних тестов такие - максимальный вылет при прочности достаточной для выдирания приманки из камыша. По поводу износостойкости и чуйки - это для моих условий вторично. Очень близок к моим требованиям оказался пантуновский экстрим единичка. Санлайн моментум 1.2 являясь заметно визуально толще (ну очень заметно) рвался при выдирании приманок из камыша гораздо чаще. Теперь хочу попробовать ygk какой-нибудь...
С Уважением, Дмитрий.

#140 barsuk

barsuk
  • Пользователи
  • 6 027 сообщений

Отправлено 17 июля 2015 - 17:11

Друзья, а расскажите подробнее плиз в чем косяки КастЭвея?

Легко повреждается оболочка, визуально этого не видно. В дальнейшем в безобидной ситуации происходит обрыв на рыбе, как правило не самой мелкой. Дно и трава противопоказаны.

Если ловить в толще воды - все ок, разрывная хорошая и отличный вылет, абсолютно бесшумный.

Но буквально несколько касаний дна приманкой делают этот шнур непредсказуемым.


  • Турист это нравится





Темы с аналогичным тегами шнур, плетёнка, тест, прочность, спиннинг

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика