Перейти к содержимому


Фотография

Шнуры: выбираем, обсуждаем...

шнур плетёнка тест прочность спиннинг

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 241

#81 Kochevnik

Kochevnik
  • Пользователи
  • 5 255 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 10 июня 2014 - 16:42

Игорь, может ты и прав.

Пусть не в два раза, но флюр по разрыву меньше однозначно.


  • 6GB это нравится

 

16467130_m.jpg


#82 6GB

6GB
  • Пользователи
  • 3 818 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 08 июля 2014 - 01:10

Думая в качестве ориентировочной информации будет полезно
плетенки
nikolaw2_enl%281%29.JPG
сочетание плетни и флюрика
tabl(2).jpg
  • VLADMIR, Kochevnik, NikolayN и еще 1 это нравится
Рыбалка? - today, tomorrow, always!
С уважением, Игорь

#83 Scob@

Scob@
  • Пользователи
  • 2 929 сообщений
  • ГородБАЛАКОВО

Отправлено 08 июля 2014 - 01:24

Мда .....!!!

По опыту .....размеры в П.Е ...( по ЯПСКОЙ ) квалификации ....к абсолютным ( по микрометру и микроскопу , со шкалой ...) ....имеют .....ЗАЗОР !!!

Зазор - ...так в три ,четыре ступеньки ....от номинально обозначенной ..... на упаковке ....

Для НИХ ....это норма !!!

 

ЗЫ : Берёшь  - 0,3 ...... не факт ,что .....не взял 0, 5- 0, 7 ....А , то ...и - 1.0 .... :huh:

 

Проверять можно самому ....и долго , но поверить ....дешевле выйдет ..... !!! ;)


  • 6GB это нравится

#84 6GB

6GB
  • Пользователи
  • 3 818 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 08 июля 2014 - 07:05

Паш, поэтому и указал в сообщении "ориентировочная"
Больше того - у каждого производителя указанный тобой "зазор" разный
  • Scob@ это нравится
Рыбалка? - today, tomorrow, always!
С уважением, Игорь

#85 Tangerine

Tangerine
  • Пользователи
  • 1 947 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 18 июля 2014 - 20:45

Обнаружил сегодня что шнур на ультралайте заканчивается (бекинг начал выглядывать при дальних забросах).

Вот теперь думаю, что прикупить примерно #0,4 японского диаметра, по умолчанию Sunline Saltwater Speczial PE-EGI ULT (именно он заканчивается) или, может, что получше присоветуете?


С Уважением, Дмитрий.

#86 riggerdeep

riggerdeep
  • Пользователи
  • 2 097 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 18 июля 2014 - 21:57

Обнаружил сегодня что шнур на ультралайте заканчивается (бекинг начал выглядывать при дальних забросах).

Вот теперь думаю, что прикупить примерно #0,4 японского диаметра, по умолчанию Sunline Saltwater Speczial PE-EGI ULT (именно он заканчивается) или, может, что получше присоветуете?

Дима,на мой взгляд из ассортимента sunline интересней rockfish PE....у меня под микроджиг и на арийной палке стоит в диаметре 0.3 РЕ, износостойкость вполне устраивает...мотал 60м (половину от заводской намотки)...все номально...если возьмешь 0.4-будет еще надежней...все имхо...


  • Kochevnik и Tangerine это нравится

#87 Scob@

Scob@
  • Пользователи
  • 2 929 сообщений
  • ГородБАЛАКОВО

Отправлено 18 июля 2014 - 22:19

А я вот ...не поклонник САН-лайна ......

 

Не стабильное качество .... !!! С износостойкостью ВСЕГДА - .... БЯДА ....!!!

 

Поищи , Дмитрий ....чаво из ВАРИВАСА ....по диаметру ......

 

ИМХО , в качестве совета .... :)


  • SMS, Kochevnik и Tangerine это нравится

#88 Kochevnik

Kochevnik
  • Пользователи
  • 5 255 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 19 июля 2014 - 12:26

Дим, я то же все таки склоняюсь к Варивасу.

У меня же был #0.3, вернее есть, но уже мало на шпуле и я его смотал.

Мне очень понравился. И я бы брал все таки #0.3.


 

16467130_m.jpg


#89 SASHA CHE

SASHA CHE
  • Пользователи
  • 1 466 сообщений

Отправлено 04 августа 2014 - 17:17

Задумался над покупкой Новой катушки и соответственно Шнура.   Ловлю чаще на блёсна от 3х  до 18 грамм,  Воблеры.  Иногда на джиг . Там веса до 40 грамм.  Можно-ли СОвместить? Или ЛУЧШЕ 2 разных шнура?  Кто что посоветует? (желательно НЕ космическая цена)



#90 Crown

Crown
  • Пользователи
  • 422 сообщений

Отправлено 04 августа 2014 - 17:27

Не в качестве совета. Для себя тему по шнурам закрыл окончательно покупкой шнура на али. Меня вполне устраивает, особенно цена :D



#91 Shturman

Shturman
  • Пользователи
  • 4 858 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 04 августа 2014 - 18:25

 Или ЛУЧШЕ 2 разных шнура? 

Саш,наверно,два разных....

По блёснам,думаю, 0,1 как максимум,по джигу от 0,14....ИМХО конечно же



#92 Tangerine

Tangerine
  • Пользователи
  • 1 947 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 04 августа 2014 - 21:06

На медиуме стоит понтуновский экстрим аж единичка (на доп. шпуле #0.8 - все собираюсь на неё перейти), по ощущениям очень честный диаметр и разрывная... Как следствие - вылет отличный (хотя может в палке дело). Оперирую с весами от 4 до 30 грамм, джигую мало, потому про износостойкость не скажу... Но в описании повышенная прочность и износостойкость указана. Цена не бешеная.
С Уважением, Дмитрий.

#93 Shark777

Shark777
  • Пользователи
  • 2 850 сообщений

Отправлено 04 августа 2014 - 21:33

Не в качестве совета. Для себя тему по шнурам закрыл окончательно покупкой шнура на али. Меня вполне устраивает, особенно цена :D

а какой именно? я купил РР левый гумно полное


мед гречишный.  89648450918 


#94 Crown

Crown
  • Пользователи
  • 422 сообщений

Отправлено 04 августа 2014 - 21:44

 

Не в качестве совета. Для себя тему по шнурам закрыл окончательно покупкой шнура на али. Меня вполне устраивает, особенно цена :D

а какой именно? я купил РР левый гумно полное

 

Spider 30 lb мне понравился, spectra 20 lb тоже, а вот poseidon, c красной этикеткой 10 lb  плоский , но крепкий, с белой говорят получше.


  • Shark777, Dormidont и GERA это нравится

#95 telesar

telesar
  • Пользователи
  • 644 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 06 августа 2014 - 22:00

 

 

Не в качестве совета. Для себя тему по шнурам закрыл окончательно покупкой шнура на али. Меня вполне устраивает, особенно цена :D

а какой именно? я купил РР левый гумно полное

 

Spider 30 lb мне понравился, spectra 20 lb тоже, а вот poseidon, c красной этикеткой 10 lb  плоский , но крепкий, с белой говорят получше.

 

С красной это который TriPoseidon ?


Павел


#96 Crown

Crown
  • Пользователи
  • 422 сообщений

Отправлено 14 сентября 2014 - 22:47

Может кому пригодиться. Мини обзор китайских плетенок. К началу этого сезона на Ебай и Али купил вот такие нитки.

1. IMG_20140914_113845.jpg

 

2. IMG_20140914_113856.jpg

 

3. IMG_20140914_113931.jpg

 

4. IMG_20140914_113910.jpg

 

5. IMG_20140914_113940.jpg

 

Ну, что можно сказать, все купленные нитки показали себя, можно сказать даже очень хорошо, откровенного брака нет.

Теперь по порядку, оценивать буду по 5 бальной шкале с десятыми  так понятней будет.

Все нитки желтого цвета, у всех кромке Спектры 10lb , размотка по 300 метров. Цена  за каждую катушку не превысила 400 рублей.

Ну  со Спектры 10lb и начнем, стоит на удочке для вертушек и легких кастов. Плюсы- плетение плотное, не махриться, летит далеко, рвется на узле. Минусы- завышен разрывной тест, рвется довольно легко,(но на рыбе не разу не порвалась) потеряла цвет, из-за моих кривых рук раньше всех выбыла из борьбы. Поставлю пожалуй 4,2 бала.

Следующая Спектра  20lb. Стоит на джиговой удочке. Плюсы как и у первой , а вот минусов нет цвет до сих пор держит, разрывной тест не мерил, но порвать я ее могу только намотав на молоток. Из за того, что стоит на джиге иногда надо подрезать. Для шпули Excia 3000 осталось маловато, перемотал на другую катушку и снова в бой.  Итого 5 балов.

Спайдер 30 lb стоит на удочке для отвесного блеснения . Реальный канат, разгибает заводные кольца, поднимает обрывки сетей, якоря и прочий мусор, порвать реально тяжело, но цвет потерял, поэтому  4,8 бала.

Трай Посейдон пришел на смену Спектре 20lb, статистики пока маловато, но на первый взгляд не хуже чем Спектра. Авансом поставлю 5.

Ну и наконец Pe systemHG, намотал вместо Спектры 10lb. Честно говоря она меня удивила. Нет к качеству претензий нет, тут такие же плюсы как у Спектры, но есть еще один большой плюс. Я привык, к тому что Спектру при зацепе могу оборвать рукой, и эту так же хотел. Ан нет, обрезал палец, пришлось на молоток наматывать, и тут она не оборвалась, а просто сломался крючок.

Итак подведу итог, в следующий раз буду заказывать 

10lb-  Pe systemHG,

20lb- Спектру, но наверное еще попробую взять Pe systemHG 20 lb.

30lb- Спайдер.

Все написанное выше являться личным мнением автора и  носит ознакомительный характер .

P.S. Хотя качество китайских товаров постоянно улучшается, но всегда есть шанс нарваться на брак или подделку.


  • Feos, VLADMIR, Теодор и 7 другим это нравится

#97 Bolshoy

Bolshoy
  • Пользователи
  • 1 397 сообщений
  • ГородБостон-Саратов

Отправлено 15 сентября 2014 - 06:29

Poseidon, c красной этикеткой 10 lb  плоский , но крепкий, с белой говорят получше.

Во-во, я себе на Ебее набрал Посейдона синего разного диаметра по халявной цене 500 м за 10 баксов и в принципе доволен... Шнур плосковат в тонких тестах, но я использую 20, 25 30 и 40 фунтов на морской и прибрежной рыбалке, эти диаметры вполне круглые... полетные качества похуже чем у вариваса и мистика, но вот разрывную держит хорошо. узносоустойчивость хорошая при условии что 70% рыбалки я ловлю в камнях, плюс соленая вода... если зацеп. то рвется на узле а не клочками...


Любитель(с) "Ту бир ор нот ту бир - вот в чем вопрос"


#98 telesar

telesar
  • Пользователи
  • 644 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 15 сентября 2014 - 09:04

Итак подведу итог, в следующий раз буду заказывать 

10lb-  Pe systemHG,

20lb- Спектру, но наверное еще попробую взять Pe systemHG 20 lb.

30lb- Спайдер.

Рекомендую ещё попробовать заказать 8-жильные шнуры.


Павел


#99 Crown

Crown
  • Пользователи
  • 422 сообщений

Отправлено 15 сентября 2014 - 09:31

 

 

Рекомендую ещё попробовать заказать 8-жильные шнуры.

 

Спасибо за совет, но для моих условий, пока не вижу в них смысла.



#100 Sh.Ram

Sh.Ram
  • Пользователи
  • 773 сообщений
  • ГородСаратов (Юбилейный)

Отправлено 13 ноября 2014 - 15:10

Вот я лошара  :diablo:  Прочитал на одном из форумов

"Не уследишь что там, размахрилось или нет, и все прощай приманка, на любом, безобидном зацепе о травку. А приманка может стоить как шнур"

По ушам резануло, как я не достаточно ответственно подходил к выбору шнура, в общем-то совсем безымяных шнуров не было. Выбирал как-то что-то и потерь, вроде бы, не было из-за качества шнура, но мои рассуждения вроде бы подойдет или протянет еще сезончик...

При джиге, может быть, не очень актуально, а вот при воблерной ловле очень даже актуально...

Осознал необходимость вдумчивого подхода к шнурам :)







Темы с аналогичным тегами шнур, плетёнка, тест, прочность, спиннинг

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика