Перейти к содержимому


Фотография

Мошенничество: виды, реальные случае, меры.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 392

#41 Максим133

Максим133
  • Пользователи
  • 479 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 20 октября 2015 - 00:12

Два варианта : 

качество смеси 

компетентность рабочих.

Поясню : смесь могла быть просрочена. некачественно сделана, подделана..... И этой смесью нужно УМЕТЬ работать. Можно любой материал превратить в мусор.


Изображение

#42 Максим133

Максим133
  • Пользователи
  • 479 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 20 октября 2015 - 00:14

Опытный вы наш, что же вы тогда не знали, что FM 02 это наливной пол ЕК? ;)

 

Давайте не будем торопиться с выводами, придет Андрей, будет разбираться.

 

 

 

хочешь поумничать - в личку. 

а вопрос я задал потому что НЕ работаю этим материалом. 

давно уже


Изображение

#43 sjya

sjya
  • Пользователи
  • 2 671 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 20 октября 2015 - 00:22

Два варианта : 

качество смеси 

компетентность рабочих.

Поясню : смесь могла быть просрочена. некачественно сделана, подделана..... И этой смесью нужно УМЕТЬ работать. Можно любой материал превратить в мусор.

...печально...


С уважением, Сергей.

#44 Максим133

Максим133
  • Пользователи
  • 479 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 20 октября 2015 - 00:27

...печально...

 

 

Факт на лицо. 

сочувствую.


  • sjya это нравится
Изображение

#45 Odin

Odin
  • Пользователи
  • 952 сообщений
  • ГородLosEngeles

Отправлено 20 октября 2015 - 00:46

 

Вы знаете. мне тоже...

В ноябре 14-го на старую стяжку нанесли наливной пол (смесь FM-02 или FM-03). Плитку (керамогранит) клали на плиточный клей Vetonit. В сентябре 15-го пол «вспух". Я снял пока не всю плитку и что послужило причиной  не установил. Адгезия клея к плитке нормальная, а вот слой наливного пола крошится, рассыпается в пыль от легкого нажатия пальцев. Все, к кому я обращался, затруднялись с объяснением. Добавлю. что в выбор материала и технологии мы совершенно не вмешивались.

 

Я может и не профи, но по некоторым обстоятельствам поизучал технологию 

причины могут быть банальными:

1. старая стяжка не удовлетворяла требованиям:

1.1 по "марочности" (например голимый песок), разница между маркой старой стяжки и наливного пола должны быть в допустимых пределах пределах, а у наливных полов, особенно тонкослойных "марка" достаточно высока, поэтому на "рыхлых основаниях она может трескаться и пучиться"

1.2 по остаточной влажности, по требованиям старая стяжка должна быть сухой (остаточная влажность 95-98 процентов) если старая стяжка была сырая то мог нарушиться процесс отвердевания наливайки и она не набрала прочность и рассыпалась 

 

ну судя по тому что пылит, думаю что именно проблемы с влажностью... это как при изготовлении цементного раствора, чем меньше воды, тем крепче

 

к стати и при затворении смеси могли лишкануть воды, дабы растекалось лучше... (я вебером лил, там на мешок 30 кг  идет допуск поллитра )

 

upd ну и так же редко кто выдерживает прописаную паузу для укладки финиша.. для плитки на клею, для дорогих смесей это дня 3... 

 

гугл говорит что для ФМ2

 

 

Внимание! Передвижение по полученной поверхности возможно не ранее, чем через 3-4 часа. Последующие работы следует проводить через 3-12 суток (в зависимости от толщины выровненного слоя и вида покрытия); укладку плитки можно начинать не ранее чем через 3 суток, укладку линолеума – через 7 суток, укладку ламината и паркетной доски – через 28 суток или в соответствии с рекомендациями производителя.

для плитки сроки больше... потому как там сам клей еще воду "сосет" из основания.. ))), а слона то я и не заметил ))


  • sjya и шаловливый карась это нравится

#46 Bolshoy

Bolshoy
  • Пользователи
  • 1 397 сообщений
  • ГородБостон-Саратов

Отправлено 20 октября 2015 - 04:16

Причин может быть масса. Я например судя по фото увидел, что толщина слоя составляет несколько сантиметров (если плитка стандартная 8мм). Если неправильно выбрана смесь-набор смесей - то стяжка тоже может развалиться. Равно как и от недосушенности слоев.


Любитель(с) "Ту бир ор нот ту бир - вот в чем вопрос"


#47 regionsts64

regionsts64
  • Пользователи
  • 88 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 20 октября 2015 - 14:41

Ну вот и пришёл Андрей))Читаю и улыбаюсь. До того как стал работать на завод ЕК имел опыт работы на строительных площадках по всей стране в течении десяти лет. (Начиная от рабочего заканчивая руководителем организации),следовательно в стройке немного понимаю. Причин вашей проблемы может быть множество:
-Просроченная смесь(отсутствие некого связующего исключаем,т.к на заводе все автоматизировано,и объём выпускаемой продукции десятки тысяч тонн в сутки-с уверенностью утверждаю,что местные производители ССС не имеют такие объёмы производств).
-Качество основания(качество старой стяжки на которую наливался пол,т.к если основание не достаточно прочное,и имеет высокую влажность,как описывал апонент выше,то наливной пол отойдёт со сто процентной уверенностью,адгезия настолько высока,что не редки случаи,что старая стяжка просто отрывалась от пола).
-Неверное количество воды при затворении смеси(большинство рабочих льют воду со словами "да я ептыть спец и соображаю сколько и чего нужно,не надо меня учить,я на глаз вижу".т.к для растворения химических веществ присутствующих в смеси должно быть определенное количество воды,поэтому иногда результат не удовлетворительный.
-Отсутствие технологической паузы(а вот про это вообще большинство строителей либо не знают,либо забивают-т. к они зарабатывают деньги,и время очень сильно экономят,или у них настолько высочайший профессионализм,что они попросту не знают об этой операции).
-как хранился материал,где хранился.
-Грунтовалось ли основание,или так,водичкой побрызгали и ливанки смесь,разровняв ногой.
Это лишь некоторые,но основные факторы,влияющие на качество выполняемых работ. Этими смесями как сказал Денис,сделано огромное количество объектов,и за все это время была лишь одна претензия,ооочень похожая на вашу,с полом.После долгих разбирательств и исследования материалов в лабораториях,проведение многочисленных экспертиз,стало известным,что причина была именно в стяжке-она была низкого качества. Надеюсь хоть немного прояснил ситуевину.

#48 Odin

Odin
  • Пользователи
  • 952 сообщений
  • ГородLosEngeles

Отправлено 20 октября 2015 - 15:10

как описывал апонент выше,

Да не апонент я ни разу, просто так же улыбнули некоторые выкладки ))

 

 

-Просроченная смесь(отсутствие некого связующего исключаем,т.к на заводе все автоматизировано,и объём выпускаемой продукции десятки тысяч тонн в сутки-с уверенностью утверждаю,что местные производители ССС не имеют такие объёмы производств).

Да ладно..., прям десятки тысяч ?  :blink:



#49 ALF

ALF
  • Only Fishing
  • 1 893 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 20 октября 2015 - 15:11

главный симптом - 

 

слой наливного пола крошится, рассыпается в пыль от легкого нажатия пальцев.

 

это возможно только в двух случаях

 

- смесь обезводилась... стяжка не была огрунтована (правильно сказали) и вода впиталась в нее как в губку... но, по опыту, до такого состояния это все равно не доведет...

 

 - наиболее вероятное - "перебодяжили" воды (сэкономили на дорогой смеси)... или "замолодили" начавшую схватываться смесь....  хотя, "замолодили" - тоже маловероятно... наливные полы схватываются очень долго... 8-10 дней... чтобы они изначально могли принять горизонтальную поверхность в полужидком состоянии..

 

есть еще экзотическая возможная причина... по крайней мере до состояния "трухи" она доводит на раз..

уже говорил, что наливные полы долго "встают"....

если сроки поджимают,  или просто лень ждать, ОЧЕНЬ уж любят отделочники добавлять в раствор алебастр...

а алебастр с цементным камнем не то, что не дружит... он его физически истребляет...

в нем растут кальциевые кристаллы, которые его "взрывают"... до состояния трухи или пуха....

 

P.S.  к постам выше... стяжка, перед укладкой плитки или линолиума, должна иметь остаточную влажность 8-10%...

в естественных условиях она достигается за 2,5-3 месяца... кстати....  и кто когда ждал эти сроки?

только когда стоил "Хэппи Молл", москвичи, занимавшиеся полами, специально прилетели на самолете через 2 месяца и занялись швами на "Кастораме"... когда там уже товар на стеллажи выставляли..

вообще, если полностью соблюдать технологию, средний срок ремонта квартиры - 1,5 года...

когда гоните строителей "быстрей-быстрей" - подумайте об этом.. 


  • bad это нравится

"Why are you obsessed with fighting? Stick to fishing from now on"    (с) Jesus Christ Superstar


#50 Odin

Odin
  • Пользователи
  • 952 сообщений
  • ГородLosEngeles

Отправлено 20 октября 2015 - 15:31

это возможно только в двух случаях

 

P.S.  к постам выше... стяжка, перед укладкой плитки или линолиума, должна иметь остаточную влажность 8-10%...

в естественных условиях она достигается за 2,5-3 месяца... кстати....  и кто когда ждал эти сроки?

Ну я соблюдал, правда сам для себя делал )) 

специально подбирал смеси с приемлемыми сроками последующих работ. 

 

в принципе ничего сложного нет, просто нужно читать требования )) 

например: (наименование удалил)

Подготовка основания:

Основание должно быть сухим и прочным. Прочность на сжатие не менее 12 МПа, влажность не более 4 %. «Возраст» цементно-песчаного основания - не менее 28 суток, а бетонного - не менее 3-х месяцев. Поверхность предварительно очистить от разного рода загрязнений и веществ, снижающих адгезию выравнивающего слоя к основанию (жиров, смазочных масел, битумных мастик, клея, лакокрасочных покрытий и т.п.). Непрочные участки основания, в том числе участки, обработанные «цементным молоком» необходимо удалить механическим путем. Затем основание следует тщательно очистить от пыли. 

Подготовленное основание следует обработать грунтовкой и полностью высушить. Грунтовка предотвращает пересыхание и уменьшает количество пузырьков воздуха, выходящих на поверхность выравнивающего слоя. Сильно впитывающие основания (например, старая цементная стяжка) нужно грунтовать дважды с интервалом 2 часа после нанесения первого слоя. Слабовпитывающее основание (бетонное) допускается перед нанесением стяжки просто хорошо увлажнить поверхность, избегая избыточного количества воды и не допуская образования луж.

 

Внимание!

Не допускать передозировки воды, так как излишек воды приводит к отслаиванию и потере механической прочности выравнивающего слоя, а также появлению трещин на поверхности. Сухая смесь содержит цемент и при взаимодействии с водой дает щелочную реакцию, поэтому при работе необходимо защищать глаза и кожу.



#51 Кирилл.

Кирилл.
  • Пользователи
  • 1 396 сообщений

Отправлено 20 октября 2015 - 15:50

Как по мне , если бы был нарушен технологический процесс , укладка, вода+, -

основание  не то  :)

произошло бы отслоение,потрескалось бы , но что бы в труху...

, в пыль , это что то со смесью , изначально ..


  • Максим133 это нравится

#52 regionsts64

regionsts64
  • Пользователи
  • 88 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 20 октября 2015 - 16:22

 

как описывал апонент выше,

Да не апонент я ни разу, просто так же улыбнули некоторые выкладки ))

 

 

-Просроченная смесь(отсутствие некого связующего исключаем,т.к на заводе все автоматизировано,и объём выпускаемой продукции десятки тысяч тонн в сутки-с уверенностью утверждаю,что местные производители ССС не имеют такие объёмы производств).

Да ладно..., прям десятки тысяч ?  :blink:

 

Ну прям тысячи.Дистрибьюторская сеть развита в большинстве городов России.А про апонента-это не в обиду,не правильно выразился)))



#53 regionsts64

regionsts64
  • Пользователи
  • 88 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 20 октября 2015 - 16:24

Как по мне , если бы был нарушен технологический процесс , укладка, вода+, -

основание  не то  :)

произошло бы отслоение,потрескалось бы , но что бы в труху...

, в пыль , это что то со смесью , изначально ..

А вы в какой сфере работаете??Я не собираюсь на форуме устраивать демагогию с людьми,которые изрекают мысль  из разряда "А мне так кажется","было бы" и "ИМХО!.Есть вопросы,обращайтесь .



#54 junior

junior
  • Заблокированные
  • 319 сообщений

Отправлено 20 октября 2015 - 16:30

вот про "десятки тысяч" не надо ля-ля! ​возьмите не китайский калькулятор и посчитайте.

и не забудьте учесть долю рынка ек


  • Максим133 это нравится

#55 Кирилл.

Кирилл.
  • Пользователи
  • 1 396 сообщений

Отправлено 20 октября 2015 - 16:37

я ? в сфере наблюдения за звездами ?

а Вы? 

всё что вы описали выше , часть  причин  :) , не способны превратить в пыль  , в пыль, фотки посмотри..те  

я повторил то что вы написали пункт №1  , 5  , демагог ! 

Вопросов нет у меня  :)  


  • Bogutskiy и Максим133 это нравится

#56 Odin

Odin
  • Пользователи
  • 952 сообщений
  • ГородLosEngeles

Отправлено 20 октября 2015 - 16:46

:D  Кирилл какой то агрессивный стал... 



#57 Кирилл.

Кирилл.
  • Пользователи
  • 1 396 сообщений

Отправлено 20 октября 2015 - 16:49

Не , тотальный , как джиг  :D

если абстрагироваться от фактов

то по фотке вообще похоже что раствор разморозился :)  

или туда , в смесь,  сухую , действительно бахнули что то 



#58 maximvs

maximvs
  • Пользователи
  • 2 636 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 20 октября 2015 - 17:02

сезон закончился, а руки чешутся))

купи спиннинг для таких случаев

а лучше у АРМ-овцев удочку зимнюю спроси, тебе думаю не откажут



#59 Максим133

Максим133
  • Пользователи
  • 479 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 20 октября 2015 - 17:15

вот пришел Андрюша и всем всё стало понятно . Объяснил.


  • junior это нравится
Изображение

#60 regionsts64

regionsts64
  • Пользователи
  • 88 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 20 октября 2015 - 17:57

вот пришел Андрюша и всем всё стало понятно . Объяснил.

Моё предложение пострадавшей стороне-можете связаться со мной в ЛС и мы встретимся для обсуждения возможных причин. Наблюдаю,что данный человек здесь не пишет,а дискутируют люди,совершенно на предположениях!Здесь я целыми днями не сижу,и вести дебаты я не буду.А людям,кто хочет просто поболтать в новой теме-пишите по существу.)






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика