Перейти к содержимому


Фотография

Май 2015


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 162

#141 bochafisher

bochafisher
  • Мультимодераторы
  • 6 066 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 01 июня 2015 - 10:37

Таня, отличный отчет! Просьба огромная, вставь фото через хостинг, спасибо!


ХОРОШИЕ люди...принесут вам счастье, ПЛОХИЕ люди...наградят вас опытом,ХУДШИЕ..дадут вам урок,... а ЛУЧШИЕ - подарят воспоминания! Цените каждого!
С уважением, Дмитрий!

#142 Pu-shok

Pu-shok

    Аццкий пользователь

  • Пользователи
  • 643 сообщений
  • ГородSaratOFF

Отправлено 01 июня 2015 - 10:40

а я как вставила? через радикал ссыль вляпила. точно с него. блин, я хз может через мультизагрузку он из компа ставит фото. сейчас попробую обычным способом.

p.s. исправила, обычным способом. терь наверняка))) :)


  • bochafisher это нравится

Езжай за мной, будет весело!!!!   :dance2:   :good:


#143 Kochevnik

Kochevnik
  • Пользователи
  • 5 255 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 01 июня 2015 - 12:11

*
Популярное сообщение!

31 мая 2015.

Вне запрета.

 

Предупреждение!

Черезмерное потребление алкоголя и табака вредит Вашему здоровью.

 

И так, было решено в воскресенье совершить набег на одну из Малых Рек Саратовской области, не попадающей под запрет.

Состав экспедиции Саша (oldfox), Паша (Yeti) и я. Паша, к сожаленью, не смог присоединиться по семейным и мы поехали с Сашей вдвоем.

         Приехав на место мы просто обалдели от воздуха, запахов и красотищи! Погодка нас радовала. Щебетанье птиц умиротворяло.

8909328_m.jpg 8909329_m.jpg  

Протопав до первой точки предостаточно км, не спеша собрали снасти и стали проверять места на наличие лобастого.

8909337_m.jpg 8909338_m.jpg

Я поставил Цирубито Секси Минноу. Сделав пару проводок на границе струи на выбросе получаю мощный удар и хорошо знакомое сопротивление великолепного бойц. Все сопровождается брызгами вылетами из воды лобастого. Завораживает!  Паркую в полне товарного грамм на триста-триста пятьдесят бойца и возвращаю его в роную стихию. Заброс-удар-сход. Очередной заброс-удар-сход. Ну да ладно. По соседству и у Саши происходит выход и красавец на фотосессии.

8909373_m.jpg 8909374_m.jpg

         Так как в планах было пройти максимум перспективных мест выдвигаемся дальше. Поднимаясь по крутому холму, я наступаю на валун, который предательским образом подворачивает мне ногу и большой палец ноги встречается с еще одним таким гадом-валуном. В следствии чего, я как подбитый Мессершмидт всем левым бортом втыкаюс в матушку-землю, а мой висок достаточно ощутимо знакомится с очередным валуном. Жесть! Природа услышала мой лестный отзыв данной ситуации в определенном формате. Хорошо, правая рука, держащая прутик на автомате взметнулась ввысь, обезопасив снасть от приземления. Тех осмотр тела показал: рассечена левая бровь, сильный ушиб голени и большой палец ноги, почему то принял цвет баклажана и распух. Зализав раны отправились в путь. Подбитый но не сломленный я хорошем настроении продолжил путь.

         Очередное место. Саша решил бобаловаться форелевой блесной. А я, поставил 2 гр и Tipsi от KF. На силикон очень бойко начал клевать окушок. Размер от «вискаса» до вполне спортивного. МДЖ на малой даже очень и очень понравилось. В общем, до конца рыбалки я так и ловил 2гр и Tipsi и Polaris.

Саша в засаде.

8909528_m.jpg

            Еще красивое место.

8909502_m.jpg 8909503_m.jpg

         Форелевое колебло по вкусу лобастому!

8909510_m.jpg 8909511_m.jpg

         Я в засаде.)))

8909517_m.jpg

         В общем гуляя и полавливая окуней мы дошли до точки перекуса и отдыха. Покушав и перекурив осваиваем новое место. Я стою в воде и окушок клюет на каждой проводке прямо в струе и под ногами! Не далеко плещутся дети, собаки. Малыши визжат когда я вытаскиваю очередного полосатика и выпускаю его.

В этом месте Саша отличает очень упитанным лобастым.

8909562_m.jpg

         Реша сменить место и ухожу в заводь с ямкой. Течка слабая. Место очень интересное и красивое. Комаров тьма. Репелент правда работает. Но брызгаюсь через каждые 20 минут.

         Не далеко сидят двое с поплавком. Я начинаю облавливать разные точки. Практически через две три проводки-полосатик. Причем в полне размером приятен. На очередной проводке сильный удар, не похожий на окуня. Шнур резко уходит в сторону. На том конце что то увесистое. И после секунды удержания-сход....

         У поплавочника поклевка и карась (буфало) подводится к берегу и удачно сходит! Красноречие у поплавка зашкалило. Я продолжаю развлекаться окушком. Очередная проводка и опять мощная поклевка! Подсекаю и понимаю, есть! Форелевый прутик колесом! Рывки мощной рыбы мягко гасятся не давая шанса на сход. Паркую, со второго раза, красавца карася (буфало)! Радости нет предела! Последующее взвешивание покажет 674 гр!

8909679_m.jpg

         На такой шикарной ноте я закончил эту рыбалку на Малой Реке. Собрались с Сашей. Все уложили. И вот вам, логическое завершение жаркого, приятного во всех отношениях еще одного дня на рыбалке.

8909701_m.jpg 8909702_m.jpg

         Всем хорошего настроения!


  • VLADMIR, Турист, Andruha и 59 другим это нравится

 

16467130_m.jpg


#144 jug

jug
  • Пользователи
  • 2 880 сообщений
  • ГородЗападнее Саратова... Теперь Саратов

Отправлено 01 июня 2015 - 13:34

:ph34r: Гы, Аркаш, а водитель транспорта кто???? :D


"Те, кто надел на глаза шоры, должны помнить, что в комплект входят ещё узда и кнут"

                                                                                                                                                                Станислав Ежи Лец

 

С ув. Юрий Г.


#145 Kochevnik

Kochevnik
  • Пользователи
  • 5 255 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 01 июня 2015 - 13:53

Один мой знакомый.

Десантировал нас на место, уехал по своим делам. Потом забрал на точке.


 

16467130_m.jpg


#146 dimadmw

dimadmw
  • Пользователи
  • 1 687 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 01 июня 2015 - 14:53

Позавчера где то далеко...так...IMG_20150529_WA0003.jpg
image uploaderи вот такIMG_20150531_WA0001.jpg
хостинг изображений gif

#147 jug

jug
  • Пользователи
  • 2 880 сообщений
  • ГородЗападнее Саратова... Теперь Саратов

Отправлено 01 июня 2015 - 15:13

«Потеря потерь…»

Такими словами, автором которых является многим известный Кузя из «Универа», можно было обозвать мою крайнюю рыбалку на одной из малых рек области.

Ну, по порядку…
Поднялся в субботу по будильнику… Туалет… Кофей…
Дорога, под «старину» Френка Синатру, пролетела незаметно… В 08.00, как говорят у военных, готовность №1…
Орудие Major Craft Finetail FTA-582UL до 4 гр., а в качестве приманок, разнообразные колебалочки с безбородыми одинарниками…
Пошел, как обычно, вверх по течению… Вокруг никого, только птички и комары, которых немного позже сдул поднявшийся, примерно через полчаса, ветерок…

8911081_m.jpg

8911043_m.jpg

Попадались мелкие голавлики и окуньки…

8911098_m.jpg
 
В одном месте крупный окунь гонял рыбью мелочь. Одного малька выгнал на берег… Потом его (малька) пришлось спасать…

Короче, все как у Аркаши, только без падений, пива и карася… :D  :D  :D

8911116_m.jpg

8911106_m.jpg

8911128_m.jpg

Почему потеря потерь… В одном месте я рисковал… Нужно было провести блесну впритык с корягами, т.к. по другому голавль (крупный) не вышел… И вот удар и сразу под коряги… Игра в тяни-толкая закончилось обрывом нитки…
Перевязываюсь… Заброс выше по течению… Поклевка… Тоже мощная… И вот приятная тяжесть сменяется звуком «трень» и легкостью на том конце…
Два заброса подряд и две блесны…
Первая, понятно, сам рисковал, зная что такой вариант будет в девяносто процентах…
Но вот второй… То-ли привязал не так (слепой-же, почти как крот)… Или, скорее всего, после игр в героя сказки Чуковского, надо было метр – полтора шнурка резануть.

Ловил часа четыре. К 15-ти уже был дома…

Вот как-то так… Всем НХНЧ и не хворать…

ПыСы. Видюха от 04.05. Послушайте речку… :)  ;)  :)



Прошу прощения за качество фот и видео… УДАЧИ

С ув., Ю.Г.


"Те, кто надел на глаза шоры, должны помнить, что в комплект входят ещё узда и кнут"

                                                                                                                                                                Станислав Ежи Лец

 

С ув. Юрий Г.


#148 barsuk

barsuk
  • Пользователи
  • 6 026 сообщений

Отправлено 01 июня 2015 - 15:27

«Потеря потерь…»

 

Я уж подумал - пипец - палку сломал, или утопил вместе с катей...Ты так не пугай больше :)



#149 jug

jug
  • Пользователи
  • 2 880 сообщений
  • ГородЗападнее Саратова... Теперь Саратов

Отправлено 01 июня 2015 - 15:38

Хорошо, Леш. :)
Это я ж в шутку, типа, заинтриговать...
  • barsuk, riggerdeep, Scob@ и еще 1 это нравится

"Те, кто надел на глаза шоры, должны помнить, что в комплект входят ещё узда и кнут"

                                                                                                                                                                Станислав Ежи Лец

 

С ув. Юрий Г.


#150 Kochevnik

Kochevnik
  • Пользователи
  • 5 255 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 01 июня 2015 - 15:42

Юр, сколько гамм блесенки и в каких цветах понравились лобастому?


 

16467130_m.jpg


#151 jug

jug
  • Пользователи
  • 2 880 сообщений
  • ГородЗападнее Саратова... Теперь Саратов

Отправлено 01 июня 2015 - 15:52

Аюшки Лаки Джоновские 2,4 и 3,5 гр.

 

Лимон с зеленью - аверс и черный - реверс.

Черный с блестками - аверс и черный - реверс. Ловили и те, и те. Гламур розовый молчал...

Но 2,4 удобнее... На течении лучше играет на одном месте... Та, которая потяжелее тонет... Надо палкой приподнимать.

 

Щас по каталогу цвета по правильному найду...

А черная в воде не черной смотрится, а серой...   


  • 6GB, Kochevnik, riggerdeep и 2 другим это нравится

"Те, кто надел на глаза шоры, должны помнить, что в комплект входят ещё узда и кнут"

                                                                                                                                                                Станислав Ежи Лец

 

С ув. Юрий Г.


#152 jug

jug
  • Пользователи
  • 2 880 сообщений
  • ГородЗападнее Саратова... Теперь Саратов

Отправлено 01 июня 2015 - 16:06

Вот по правильному...)))

8912076_m.png

Цв. 005

8912090_m.jpg

Цв. 009
  • Kochevnik, ArtemRom и Nikolas это нравится

"Те, кто надел на глаза шоры, должны помнить, что в комплект входят ещё узда и кнут"

                                                                                                                                                                Станислав Ежи Лец

 

С ув. Юрий Г.


#153 Ivan

Ivan
  • Пользователи ЗБ
  • 4 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 01 июня 2015 - 17:20

Аркаш,с таким "огнетушителем"не удобно передвигатся .
  • jug и bochafisher это нравится

Верь . Только СЕБЕ , остальное бери НАЛИЧНЫМИ !


#154 SMS

SMS
  • Пользователи
  • 2 137 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 01 июня 2015 - 18:06

Позавчера где то далеко...так...

Конкретней говори где, чтобы не было двусмысленности! И без фантазий! Либо держи себя в рамках!


  • Feos и Nikolas это нравится

Дорогой Михаил Сергеевич. VA3ENN, R4CD ex R4CDX


#155 dimadmw

dimadmw
  • Пользователи
  • 1 687 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 01 июня 2015 - 18:39

Михаил Сергеевич это даже не Россия.....так что,есть смысл обозначать где это....и чем нарушенны рамки????а создавать тему о рыбалке в других регионах..из за двух фото смысла не вижу!
  • leffsha это нравится

#156 SMS

SMS
  • Пользователи
  • 2 137 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 01 июня 2015 - 18:42

Эта тема уже есть давным-давно.


Дорогой Михаил Сергеевич. VA3ENN, R4CD ex R4CDX


#157 dimadmw

dimadmw
  • Пользователи
  • 1 687 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 01 июня 2015 - 18:44

Только калиннинград нашёл....извиняюсь лишний флуд

#158 Antoxa

Antoxa
  • Пользователи ЗБ
  • 2 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 01 июня 2015 - 23:38

С субботы по воскресение были в верхах.

Родители,я с женой и Николай RedBull с супругой.

Приехали поздно.Вечером практически не рыбачили.

Душевненько так посидели до поздна.

Проснулся полтретьего - вокруг уже все видно.

До 6-ти совсем немного поклевывало,потом вобще тишина.

Комары и зной немного подпортили общую картину,но отдохнули хорошо


Окна.Балконы.Лоджии.Сетки.Откосы.Натяжные потолки.Ремонт и регулировка окон.  46-37-57


#159 YETI ( Pavel)

YETI ( Pavel)
  • Пользователи
  • 272 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 06 июня 2015 - 21:09

Один мой знакомый.

Десантировал нас на место, уехал по своим делам. Потом забрал на точке.

Нда,обидно было дать наводочку а самому не поехать!))))) Прав я оказался всё-таки насчёт речушки!))) Спасибо коллеге по работе,абсолютному "НЕрыбаку!" Ну молодцы вы,отдохнули хоть и за меня,рад за вас!))) Морда лица у тебя щас наверное уже сине-зелёной сиськой налилась под левым глазом?))


  • Kochevnik это нравится

#160 Kochevnik

Kochevnik
  • Пользователи
  • 5 255 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 08 июня 2015 - 12:16

Да нет, Паш, с бровью как раз таки все норм.

А вот с ногой... Сильный ушиб и гематома надкостницы.

Мазать мазью, пить антибиотик, не мочить и постоянно в повязке. Сильно рассек кожу.


 

16467130_m.jpg





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика