Перейти к содержимому


Фотография

Май 2015


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 162

#61 leffsha

leffsha
  • Спортивный фидер
  • 1 221 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 11 мая 2015 - 21:27

*
Популярное сообщение!

 Всем привет!

Немного добавлю к отчёту Димы Бочи. 

Ну что тут скажешь, рыбалка удалась!  :) Хоть иногда и подходила уклейка в несметном количестве, тем желанней и ценнее была поимка вот таких красавцев!

8701967_m.jpg

 

 Впервые в руки взял фидер мой сынуля, Сергей Сергеич  :) ! По отечески трогательно было видеть, как радует и заводит его поимка очередной рыбины!

8702155_m.jpg

 

 Большой же Серёга  :) , Портос, отличился не только ведром карася, но и вот такой блистающей краснопёрой красавицей

8702263_m.jpg

8702278_m.jpg

 

 Здорово порыбачили! Спасибо, друзья!  :)  



#62 Теодор

Теодор
  • Администраторы
  • 3 080 сообщений
  • ГородВеликая река

Отправлено 11 мая 2015 - 22:37

День Победы на Волге...

 

Не много добавлю к Володиному отчёту… Наш экипаж приехал рано утром 9-го… Ребята уже проснулись, кто то ушёл искать буфало на пруд, кто то к соседнему мысу, кто то тусил в лагере… Я поставил палатку и обустроил свою часть лагеря, собрал снасти, замесил прикормку… Сел рыбачить на фидер не далеко от лагеря… На ближней бровке бойко клевал бычок, на дальней, не менее бойко "отсось", в общем нормальной рыбы я так и не дождался… Но не унывал…

 

К обеду был готов великолепный борщ, впервые в жизни, на рыбалке ел настоящий, наваристый, костровой борщ, да с домашней сметаной… М-м-м… Вовке и его соповару Женьку респектище… 

 

Так как рыб особо не клевал, то обошёл и облазил с фотоаппаратом все окрестное побережье… Заодно сходил в отдалённый рыболовный лагерь, где обитал наш форумчанин Макс… К сожалению, уехать пришлось раньше намеченного срока, так как погода была не стабильной и на следующее утро прогнозировался дождь… Таким образом, первый палаточный выезд состоялся и это только начало...

 

7_DSC04423.jpg

 
7_DSC04425.jpg
 
7_DSC04586.jpg

"Настоящему индейцу, завсегда везде ништяк"


#63 Antoxa

Antoxa
  • Пользователи ЗБ
  • 2 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 11 мая 2015 - 22:41

С 8 по 10 мая  коротали запрет  на островах с поплавочкой.

 

8703051_m.jpg

 

К середине второго дня рыбалку прекратил,ибо руки отмотал...

 

Улов одного дня на двоих.

 

8703062_m.jpg

 

Из бонусов - подлец грамм на 700-800.


Сообщение отредактировал Antoxa: 11 мая 2015 - 22:44

Окна.Балконы.Лоджии.Сетки.Откосы.Натяжные потолки.Ремонт и регулировка окон.  46-37-57


#64 Andruha

Andruha
  • Пользователи
  • 600 сообщений
  • ГородПенза

Отправлено 12 мая 2015 - 01:32

*
Популярное сообщение!

Ездил 9 мая в Волгоград, на Мамаев-курган. Хотел показать детям кто и какой ценой победил в Великой Отечественной войне.

  На обратном пути планировалось заехать на берег волги на пару ночей. Существовала определённая договорённость встретится в условленном месте с одним из форумчан, но я к сожалению безнадёжно опаздывал, слишком поздно выехал из Волгограда, да и плюс ещё дождь, который поливал нас по трассе до Горного Балыклея - сделали своё дело. Я катастрофически опаздывал, и чтобы не пришлось ставить лагерь по тёмному, принимаю решение остановиться под Камышином, в абсолютно не знакомом мне месте.

 

DSC05060.jpg

 

Ставим лагерь и тут же к воде, уже можно сказать в сумерках - береговой джиг. Вернее попытки. Береговая бровка в 20 метрах от уреза воды, дальше резкий и очень крутой свал. Плетёнка постоянно протаскивается между камней кромки свала, а приманка застревает. Пробовал подбрасывать, смещаться вдоль свала...Уже по тёмному забрасываем фидер. Просидели часов до 23:00 - рыбы так и не увидели.

   Ночью было очень холодно, а утро встретило меня  холодным, лёгким ветерком.

 

035.jpg

 

Снова попытки поджиговать и снова обрывы. Через пару часов изрядно под устав от перевязывания приманок, плюю на эту затею и ухожу в залив неподалёку. Переходил по воде и просто не мог не обратить внимание на полное безмолвие прибрежных вод в утренние часы. Вода  чистая, прозрачная, но как я ни старался ни бычков, ни плотовиц, ни окуньков я так и не увидел.

 

  042.jpg

 

040.jpg

 

045.jpg

 

046.jpg

 

В соседнем заливе вода значительно теплее. Местные ловили карася. Был шанс встретится со щукой. Однако увидев какие "ломти" греются на меляке в прошлогодних камышах, я быстро перехожу на поплавок .

 

DSC05118.jpg

 

Таких карасей половить - одно удовольствие. Сопротивляется ни чуть ни меньше щуки!

 

  Так ночь была холодной, больше оставаться не стали. Вечером собрались и домой. 

 

DSC05043.jpg

 

DSC05095.jpg

 

DSC05077.jpg


Я не сумасшедший, просто моя реальность отличается от твоей. 


#65 Водяной

Водяной
  • Пользователи
  • 515 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 12 мая 2015 - 10:42

10-го мая были с сыном на Сазанке. Через некоторое время ему надоело ловить назойливую уклейку. Отложил удочку и начал охоту на ужа. Такой вот ползучий прилов...

8705626_m.jpg


Время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет. Рыбаки будут жить вечно!


#66 Стас

Стас
  • Пользователи
  • 342 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 13 мая 2015 - 15:54

Внесу и я свои 5 копеек.Ездили с товарищем на рыбалку.Сам в тех краях не бывал,товарищ разок с дядькой ездили.Соответственно стоянку искали долго,так и не нашли :unsure: Решили встать где можно.После заброса тут же клюёт мелочь,отпускаю.У товарища такая же история.Решено ехать дальше.А дальше по памяти с карты.В  итоге Останавливаемся под мостом. Занимаем места,закормились . Ждём  :rolleyes:. поклевка и в садке волжский карась. забрасываю снова,пару сек,и поплавка не видно.Начинаю тащить ,смотрю палка начинает хрустеть,еще секунду и конец дешёвой китайской мах.удочке.Успел схватить за леску ,подоспел товарищ,помог вытащить на берег рыбку :) Закидываю другое удилище,и...все. :( Клев на сегодня закончился. Товарищ вытащил одного.В 11-м часу поехали домой.Завтра планируем к рассвету приехать :rolleyes:0140.jpg  0139.jpg  0141.jpg  0142.jpg  0143.jpg  0145.jpg  0147.jpg0144.jpg



#67 Antoxa

Antoxa
  • Пользователи ЗБ
  • 2 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 13 мая 2015 - 23:34

сегодня после работы заскочили на Волгу недалеко от города

 

8723472_m.jpg

 

Погуляли,подышали воздухом

 

8723492_m.jpg

 

Рыба не клюет...


Окна.Балконы.Лоджии.Сетки.Откосы.Натяжные потолки.Ремонт и регулировка окон.  46-37-57


#68 Перепелица

Перепелица
  • Пользователи
  • 176 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 14 мая 2015 - 13:00

Сегодня на набке с 4 утра и до 8 :00 ..Дождик и лёгкий ветерочек.Сидел с поплавочкой и полавливал мерного подлещика)начало клевать около 5:30 и прям из прикормленной точки )Заброс..Есть подъём поплавка >подсечка и так каждые 5-10 минут + сходы и разогнутый овнеровский крючок(основная леска 0,20 мм т.к ваглер тяжёлый висел) :huh: короче потом ближе к 8:00 начал затухать подводный костерок и я начал собираться домой )вот с фотками никак т.к в утренней неразберихи забыл фотик блин :angry: завтра.. возможно... туда же .. :)



#69 Стас

Стас
  • Пользователи
  • 342 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 14 мая 2015 - 16:37

Как и планировалось 3.30 мы на месте :) Каждый встает на свои места. Закормились,ждем. :rolleyes: И как и вчера первая моя,и маленькая <_< отпускаю, а дальше окушёк покоя не давал, :wacko: Время к 6 утра,а у нас по нулям :( Мелочь просто одолевает,поплавок не успевает встать ,а когда принимает вертикальное ;) положение,уже пустой.Слышу у товарища всплески,один другой.Я к нему B) и снова тишина B) .Если быть кратким,облазил пактически все камыши,поймал одного,на месте рядом с товарищем перед уездом.Вчера я ,сегодня он :) Под конец рыбалки звонит знакомый и говорит уровень воды упал,клёв очень слабый(главное вовремя).Да и погода заставляла волноваться,под колёсами глина. Всем спасибо :)  0146.jpg  0147.jpg  0148.jpg  0149.jpg  0150.jpg 0151.jpg 0152.jpg


  • SMS, Турист, Теодор и 26 другим это нравится

#70 Борис

Борис
  • Пользователи
  • 2 378 сообщений

Отправлено 14 мая 2015 - 17:10

сегодня после работы заскочили на Волгу недалеко от города

 

 

 

 

Узнаюююююю я это место недалеко от города :D

у меня там лис с руки кушает ;)


  • Antoxa и Pu-shok это нравится
Упадёшь телом - поднимут,
упадёшь духом - затопчут !

#71 Graf

Graf
  • Only Fishing
  • 2 747 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 14 мая 2015 - 18:22

Да.. символично - Лис лиса кормит!!! :D  :D  :D


  • Борис, Pu-shok и Олег6421 это нравится
«…когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба».  Дейл Карнеги

nom_GRAF_64.png


#72 Турист

Турист
  • Администраторы
  • 5 090 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 16 мая 2015 - 10:05

О рейде перенес сюда: http://fisher64.ru/i...e-10#entry91083

В этой теме отчеты.



#73 Misha

Misha
  • Пользователи
  • 361 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 16 мая 2015 - 17:39

Провел прекрасный день с легкой палкой на малой реке Донского бассейна. в итоге полсотни голавлей на двоих. Трофеев не было, самый крупный около полкило. В лидерах гипноз от пантуна в кислоте (он же на фото).

url=http://postimage.org/]image.jpg[/url]
бесплатный хостинг картинок

image_1.jpg
image share

image_2.jpg
хостинг картинок без регистрации

image_3.jpg
фотохостинг бесплатный

 

Весь рыб отпущен...image_4.jpg
загрузить картинку на сайт



#74 velvet

velvet
  • Пользователи
  • 1 140 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 16 мая 2015 - 18:28

*
Популярное сообщение!

Карась пошЁл !!!  :D

 

Спасибо Андрею за компания, шикарная рыбалка. 

Открылся в этом сезоне карасем на "домашнем" водоеме - Саратовке. На месте были в начале 4-го утра. Одеты очень тепло, Андрей в зимних сапогах и ватнике, я в термобелье и флисе. Начало было многообещающим, сняли пару неплохих красавцев. И пару часов бесклевья. Солнце припекает совсем по летнему и потихоньку раздеваемся. На воде штиль. Раскармливаю точку в 20 метрах от берега у камыша, перебираю дипы. И подобрал таки ;)  С 9 до 10 утра, поклевки на каждом забросе. Успел достать шестерых карасей, один сход, несколько добрых подлещиков. На пикер выводить одно удовольствие :)  С 11 начала меняться погода, поднялся ветер и клев стих.

 

7321003.jpg

 

7307691.jpg

 

7308715.jpg

 

7301547.jpg

 

7300523.jpg

 

 

Общий улов - 4,35 кг.

 

7303595.jpg



#75 AlekseiV

AlekseiV
  • Пользователи
  • 23 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 17 мая 2015 - 14:45

Неожиданно выдалась свободная пятница, да и прогноз погоды на выходные не радовал. Решено. Едем на рыбалку.
Прохладно, вокруг начинает громыхать, иногда моросит дождь. Голавль клевать отказывается. Вся река в пуху.и кроме пуха его ничего не интересует. Лишь изредко садятся голавлики неспортивного размера.
Перебрался всё что было с собой. И вот оно. Чабик, граница струи и обратки перед перекатом и красавец жерех не заставил себя ждать.

 

post_4788_0_32773600_1431859699.jpg


#76 лист

лист
  • Пользователи
  • 66 сообщений

Отправлено 18 мая 2015 - 10:44

Привет всем!  В субботу ездил на платник козлаковский(напротив михайловки).  приехал часов в 5, ветер был приличный, встать негде- все занято, четверть пруда закрыта для ловли(там где палатки), половина пруда рядом с дорогой, встать-то можно но постоянно в метре будут ездить. остальная четверть заросла камышом. есть подходы шириной около 1.5-2х метров. второй прудик(поменьше который) по кругу закрыт камышом. подходов может 5 только есть.   много коряг на дне,  за 10 часов поймано 2 карпика( именно карпика а не карпа, т.к. вес не превышал даже 700 граммов). так же поймано порядка 100 карасиков размером 5-10 см. и большое количество малька размером 2-4 см. карась перебивает все. клюет на опарыша, кукурузу, червя. разсер крючка не важен ему, клюет на огромные, которые с половину его тела. в общем отдохнул хорошо, хоть и без улова по большому счету.



#77 Стас

Стас
  • Пользователи
  • 342 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 18 мая 2015 - 12:20

Привет всем!  В субботу ездил на платник козлаковский(напротив михайловки).  приехал часов в 5, ветер был приличный, встать негде- все занято, четверть пруда закрыта для ловли(там где палатки), половина пруда рядом с дорогой, встать-то можно но постоянно в метре будут ездить. остальная четверть заросла камышом. есть подходы шириной около 1.5-2х метров. второй прудик(поменьше который) по кругу закрыт камышом. подходов может 5 только есть.   много коряг на дне,  за 10 часов поймано 2 карпика( именно карпика а не карпа, т.к. вес не превышал даже 700 граммов). так же поймано порядка 100 карасиков размером 5-10 см. и большое количество малька размером 2-4 см. карась перебивает все. клюет на опарыша, кукурузу, червя. разсер крючка не важен ему, клюет на огромные, которые с половину его тела. в общем отдохнул хорошо, хоть и без улова по большому счету.

Судя по отзыву пруд так себе :unsure: Было желание сгонять на разведку,теперь его нет. Платников все больше,а хороших(как было замечено ранее) мало.



#78 лист

лист
  • Пользователи
  • 66 сообщений

Отправлено 18 мая 2015 - 12:29

 

 

 

Привет всем!  В субботу ездил на платник козлаковский(напротив михайловки).  приехал часов в 5, ветер был приличный, встать негде- все занято, четверть пруда закрыта для ловли(там где палатки), половина пруда рядом с дорогой, встать-то можно но постоянно в метре будут ездить. остальная четверть заросла камышом. есть подходы шириной около 1.5-2х метров. второй прудик(поменьше который) по кругу закрыт камышом. подходов может 5 только есть.   много коряг на дне,  за 10 часов поймано 2 карпика( именно карпика а не карпа, т.к. вес не превышал даже 700 граммов). так же поймано порядка 100 карасиков размером 5-10 см. и большое количество малька размером 2-4 см. карась перебивает все. клюет на опарыша, кукурузу, червя. разсер крючка не важен ему, клюет на огромные, которые с половину его тела. в общем отдохнул хорошо, хоть и без улова по большому счету.

Судя по отзыву пруд так себе :unsure: Было желание сгонять на разведку,теперь его нет. Платников все больше,а хороших(как было замечено ранее) мало.

 

ребята которые ловили рядом вообще ничего не поймали за сутки- но говорили что несколько недель назад на двоих за 12 часов больше 10 кг карпа вытащили. но мелкого. по 700-800 граммов.  может просто не рыбный день был в субботу...



#79 bad

bad
  • Пользователи
  • 861 сообщений

Отправлено 18 мая 2015 - 12:46

Пятница, вечер, посовещались и решили выдвинуться вечерком, переночевать на месте т .к. светает очень рано.  После 10 на месте, ночь, теплынь, ставим шатер, забрасываем по фидеру и периодически подпрыгиваем, летучие мыши задевают плетню, колокольчик звякает как при хорошей поклевке. 

 

8768447_m.jpg

 

После 12 заваливаемся спатеньки, но недолго морфей царствовал, около часа ночи выпрыгнул из спальника пулей и в носках промокших тут же вытащил хорошего карасика грамм на 600.  Больше по темному поклевок не было или проспали :)

 Утром красотища, ветер почти затих, солнышко греет :)

 

8768499_m.jpg

 

Карасики нет нет да и пытаются стянуть фидер :)

 

8768521_m.jpg

 

Леха колдует с опариками :) жаль черного и нет, а то бы с кукурузой вперемешку билайну рекламу насобирал бы на крючке :)

 

8768538_m.jpg

 

как результат красавчики и у него

 

8768562_m.jpg

 

с 11 и до 2 поклевки были такими злыми, что пару раз тренога качалась :) На очередной поклевке обрыв поводка, что ж там за монстр был.

Ветер нагнал тучку и в 2 полило 

 

8768582_m.jpg

 

После дождя клев практически прекратился совсем и стало очень холодно, в 17 собираемся  домой, греться.

 

А на следующей день,  спасибо Анрюхе, вот такая вкуснотища:

 

8768611_m.jpg



#80 Стас

Стас
  • Пользователи
  • 342 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 18 мая 2015 - 15:07

 

 

 

 

Привет всем!  В субботу ездил на платник козлаковский(напротив михайловки).  приехал часов в 5, ветер был приличный, встать негде- все занято, четверть пруда закрыта для ловли(там где палатки), половина пруда рядом с дорогой, встать-то можно но постоянно в метре будут ездить. остальная четверть заросла камышом. есть подходы шириной около 1.5-2х метров. второй прудик(поменьше который) по кругу закрыт камышом. подходов может 5 только есть.   много коряг на дне,  за 10 часов поймано 2 карпика( именно карпика а не карпа, т.к. вес не превышал даже 700 граммов). так же поймано порядка 100 карасиков размером 5-10 см. и большое количество малька размером 2-4 см. карась перебивает все. клюет на опарыша, кукурузу, червя. разсер крючка не важен ему, клюет на огромные, которые с половину его тела. в общем отдохнул хорошо, хоть и без улова по большому счету.

Судя по отзыву пруд так себе :unsure: Было желание сгонять на разведку,теперь его нет. Платников все больше,а хороших(как было замечено ранее) мало.

 

ребята которые ловили рядом вообще ничего не поймали за сутки- но говорили что несколько недель назад на двоих за 12 часов больше 10 кг карпа вытащили. но мелкого. по 700-800 граммов.  может просто не рыбный день был в субботу...

Может,а может Хозяин помог сделать его таким.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика