Перейти к содержимому


Фотография

Май 2015


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 162

#21 Bolshoy

Bolshoy
  • Пользователи
  • 1 397 сообщений
  • ГородБостон-Саратов

Отправлено 03 мая 2015 - 05:53

Приветствую!

В поисках пятнистой красавицы отправился сегодня опять в край озер и ручьев, проведать пару присмотренных местечек. 

30 минут езды и я на месте. Разложившись отправился вдоль реки. Первое место - тишина. Второе - тоже. 

В третьем встречаю местного рыболова. Он мне подсказал, что ниже по течению стоит большая стая рыбы. но он не поймал пока никого. 

Увидев стоящую стаю голов из 70-100 рыб я был поражен. Неужели столько форели скучковалось в одном месте. С чего бы вдруг? Рыбы все размером от 25 до 50 см примерно, перемещаются в переделах пятна размером 50 м длиной и и шириной метров в 30. то есть во всю речушку.

Пробую делать заброс, другой... Есть контакт! Рыба начинает бег по радиусу из под того берега, периодически заставляя сработать фрикцион. Когда подтащил к берегу и достал рыбу из воды, то не понял сначала... 

IMG_1680.jpg

С виду голавль... но в расцветке радужной форели. Хм, что за зверь? Местный подходит, и говорит - о, это радужный сверкун (Rainbow shiner), отпускай, его не едят. Подивившись такому ответу, и в то же время зная, что местные тут называют всех как им хочется - чем то напоминает наши народы Севера- о чем вижу, про то и пою...

Проведя рядом с этой стаей часа 3-4, перепробовав половину своей сумки, я поймал еще три-четыре особи, но в целом реакция была заторможенная и рыбы просто шарахались. но стояли на пятне. Возникла идея, что это скорее всего нерест. Вообщем при появлении енота в районе моей рыболовной сумки я решил перестать мешать рыбам, и покинул это место.

Меня же зацепило, что за вид, и как он все таки называется по научному, и стал искать в интернете вечером. В итоге нашел, что это так сказать американский голавль, или чабби, обладающий повадками европейского голавля, вырастающий до 60 см длиной, в период нереста самцы этой разновидности, называемой fallfish (осенняя рыба), приобретают радужную раскраску. В остальное время года рыба выглядит золотисто-серебристой как наш язь, только чешуя крупная как у голавля, а голова скорее как у ельца, с носом и нижним ртом.

P.S. В этой стае тусовалась также стая обычных матросов весом в 150-200 грамм, пара любопытных из которых была тоже отловлена и отпущена назад. Форели я так и не нашел сегодня ((((.


Любитель(с) "Ту бир ор нот ту бир - вот в чем вопрос"


#22 DiadiaFiodor

DiadiaFiodor
  • Пользователи
  • 5 722 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 03 мая 2015 - 07:18

Дима , очень интересный отчёт !!! Жаль что фоток мало....


,,,Человек создан для счастья, отдыха и рыбалки !!!!!!....а вынужден работать....,,,,

 

Всегда рад друзьям и просто хорошим людям ...с уважением Олег !!!


#23 VLADMIR

VLADMIR
  • Администраторы
  • 6 420 сообщений
  • ГородСаратов.

Отправлено 03 мая 2015 - 18:05

*
Популярное сообщение!

Майские Праздники,город пустой..

Решили прокатиться на берег Волги.

На воде красиво,вода не много поднялась,воздух по особенному-другой..

 

8622943_m.jpg 8622944_m.jpg

 

Расположились и пообедали.

Пикник на свежем воздухе это классно!

По протоке то и дело пролетают катера,но вроде ни кто не ловит,ЗАПРЕТ!

Далее решили ехать в другую сторону за 60 км.,смотреть дачу-участок(товарищ решил приобрести).

Приехали на место,спустились по узенькой тропинке к берегу и я обалдел :) ..

Среди деревьев протекает не большая речка,то там,то здесь на поверхность с громким шумом выскакивал голавль,под крутым бережком,под деревом стояла стая из 5-7 рыб весом под килограмм(сверху хорошо было видно)..

 

8623132_m.jpg 8623133_m.jpg 8623134_m.jpg

 

Красота сказочная,народу ни кого,я даже порадовался,что не взял с собой спиннинг.

Вобщем природой насладились,воздухом "отравились",пора и домой,а речке сказал до свидания,т.к. вернусь туда обязательно..


  • SMS, Турист, Теодор и 50 другим это нравится

Будь настоящим!


#24 jigit

jigit
  • Пользователи ЗБ
  • 946 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 03 мая 2015 - 18:07

*
Популярное сообщение!

2 мая побывали на одной из малых рек , разрешённых в плане спиннинга .

 

DSCN1353.jpg

хостинг картинок

 

Время провели с пользой для души и для организма ( свежий воздух , просыпающаяся природа и приятные нагрузки )

 

DSCN1354.jpg

хостинг фотографий

DSCN1356.jpg

хостинг изображений png

DSCN1357.jpg

куда залить картинку

DSCN1359.jpg

залить картинку на форум

DSCN1360.jpg

хостинг картинок бесплатный

 

Не обошлось и без досадного схода "бонуса" и открытия купального сезона у одного из нас  ;)

Под конец маршрута , уже у стоянки авто , порадовала зубастая своим присутствием

 

DSCN1361.jpg

image share

DSCN1362.jpg

загрузить картинку на сайт

DSCN1363.jpg

хостинг картинок

 

Всех с праздниками !!! 



#25 626

626
  • Пользователи
  • 324 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 04 мая 2015 - 15:18

приходится отрываться по карасю пока запрет (( 

d1984d966e07.jpg


Sometimes reasonable men must do unreasonable things

instagram


#26 velvet

velvet
  • Пользователи
  • 1 140 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 04 мая 2015 - 16:41

Вчера с Андреем (Андрюха) открыл фидерный сезон в районе Ассамблеи. Приехали в 4 утра, неторопливые сборы, выбор дистанции ловли на 50-55 метрах. Первые пара часов тишина. Расчехляю пикер и заброс под берег, метров 20-25. Сразу же пошли поклевки бойкой плотвы. Самые крупные около 150 гр, на легкую снасть вываживать кайфово, фрикцион попискивал  :) На этой дистанции и стали ловить. Опарик и звездочки были в полном игноре, клевало только на червя. К обеду поднялся ветер и клев подзатих, решили по домам. В итоге окунь и полтора десятка плотвичек на засолку. Для начала сезона вполне неплохо, ждем когда проснется карась.



#27 mad.maik

mad.maik
  • Пользователи
  • 208 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 04 мая 2015 - 17:00

Вчера после короткого рабочего дня вырвался на берег с фидером посидеть . Далеко ехать небыло времени .На пляж схи не проехал (перекрыли все проезды шлагбаумами ) Нашол местечко меж котетжей на р Саратовка . Промерил , закормил . Но с рыбой что то беда 9 бычков и 2мелко окуня за три часа . Ну да ладно отдохнул отвел душу!20150503_173459.jpg
хостинг картинок для форумов

kviver.gif


#28 Antoxa

Antoxa
  • Пользователи ЗБ
  • 2 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 04 мая 2015 - 21:33

*
Популярное сообщение!

С 30 апреля по сегодняшний день ,традиционно,провели в верхах.

ПисАть особо нечего.Отдыхали,гуляли по лесу,ловили рыбу...

 

8635253_m.jpg

 

8635264_m.jpg

 

8635270_m.jpg

 

8635281_m.jpg

 

8635291_m.jpg

 

8635299_m.jpg

 

8635305_m.jpg

 

8635316_m.jpg

 

В процессе отдыха немного и поработали.

Несознательные отдыхающие оставляют за собой кучи мусора...

 

8635328_m.jpg

 

Немного убрали полянку...

 

8635368_m.jpg

 

8635378_m.jpg

 

Немного устали и загорели.Ждем день победы...


Окна.Балконы.Лоджии.Сетки.Откосы.Натяжные потолки.Ремонт и регулировка окон.  46-37-57


#29 jug

jug
  • Пользователи
  • 2 880 сообщений
  • ГородЗападнее Саратова... Теперь Саратов

Отправлено 04 мая 2015 - 21:45

*
Популярное сообщение!

Сегодня с Сергеем и Владимиром решили съездить в "заповедные" места...
Рано решили не ехать, и в 10.30, примерно, были на месте... Собрались, покурили (кто курит) и начали процесс единения с природой. Ну а параллельно пытались ловить бойца малой речки - красавца голавля. Владимир решил идти вниз по течению, ну а мы с Сергеем вверх... Шли не торопясь... Обкидывая, на наш взгляд, перспективные участки речки... Я, как радушный хозяин, пропустил Сергея вперед... Вон там на дальнем плане его можно разглядеть, замаскировался, тит твою... :D

8635073_m.jpg

Для него это новое место, не изученное и поэтому некоторые перспективные места он пропускал... Во всяком случае одно... Но обо всем по порядку...

На одном из омутков он ушел вперед, не заметив одно местечко... Или заметил, но побоялся там забрасывать, т.к. там коряги и сильное течение... И если сделать заброс немножко не под тем углом, то приманку обязательно затащит в коряжник... Ну а мне ничего не оставалось, как воспользоваться случаем...
До этого Сергей споймал уже пару-тройку голавлей... Одного даже подсаком доставал...
Делаю заброс ниже по течению и начинаю почти на месте играть колебалкой... Секунд через 15 делая оборот ручкой катушки... И вот на одной такой "паузе" (блесна в струе очень привлекательно играет) серебристая молния... Тваю мать, промах... Дальше, опять промах... Всего за проводку четыре атаки... Такого у меня уже давно не было... А экземпляр - то достойный... :ops: На последней атаке лобастый тычется в блесну, и колется крючком.... Ну, думаю, второй раз бестоляк - не выйдет больше, укололся... Но азарт берет свое и я делаю еще один заброс... С силой немного не рассчитал и блесенка приводняется в сильном потоке за коряжником... Не успев сделать полный оборот катушкой получаю поклевку... Фрик начинает верещать... Я его придерживаю пальцем и работаю только палкой, чтоб вывести бойца из-за коряги... Если бы была более жестская палка мне это бы не удалось... Лобастый уперся бы рогом и ломанул в коряги... Но у меня арийка с тестом до 4-х гр.
Ору Сергею, чтоб бежал ко мне с подсаком, т.к. берег высоковат и поднять его руками будет проблематично... Сергей бросает свою палку и ломится через кусты резанным койотом ко мне... Голавль выписывает круги... Плетня звенит и режет воду, фрикцион верещит... Притормаживая его пальцем потихоньку качаю рыпа к себе... Короче, дав ему немножко подышать свежим майским воздухом, подвожу к Сергею и он принимает его в подсак...

Фотографировал меня с ним Серега, думаю, туда попозже фотку он выкладет... :hi:
После фотосессии для портфолио, боец возвращается в родную стихию... Руки у меня дрожат, не сразу попадаю сигаретой в пламя зажигалки... Благодарю Серегу за своевременную помощь... Покурив и немного поболтав, продолжаем ловить... Тут нас догоняет Володя и мы уже втроем идем вверх по этой замечательной речке... То тут, то там полавливая мелких особей голавлиного племени...
А небо тем временем начинает хмурится и, дойдя до места, которое я называю Маленькой Ниагарой,

8635094_m.jpg

8635101_m.jpg

решаем возвращаться назад, т.к. оба на недоприводах и дождь может оставить на этом месте до следующего дня... А завтра на работу...

На обратом пути ставим "начинающего" Владимира на точку, чтоб он попробовал спымать хорошего голавлика... Показываю ему направление заброса, объясняю как вести, где придержать... Первый заброс неудачен... Воблерок летит в коряги, и Владимир тормозит его на грани зацепа.

8635123_m.jpg

Второй нормально... Уже почти под ногами из водной "пучины" появляется морда и широко раскрытый рот... Володя делает распространенную ошибку начинающего голавлятника... Пытаясь подсечь, выдергивает приманку изо рта... Глаза и голова сделали свое черное дело... Не почувствовав руками, дернул палкой, опередив рыбу... :connie_23:
Такой самокритики я давно уже не слышал... Мои уши тихонько привяли от этого красноречивого потока слов в свой адрес...

Потом быстро свернулись, т.к. начал накрапывать дождик... На трассу выехали уже под ливень...

Ну вот как-то так, вкратце...
Спасибо, пацаны, за прекрасно проведенное время...

"Те, кто надел на глаза шоры, должны помнить, что в комплект входят ещё узда и кнут"

                                                                                                                                                                Станислав Ежи Лец

 

С ув. Юрий Г.


#30 Vol

Vol
  • Пользователи
  • 806 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 04 мая 2015 - 22:02

Сегодня пополнял запасы рыбы для кошана. Пару килограмм за часок надергал без проблем. Ничего интересного бы и не было, но влетел бонус - голавлик, на 380 грамм. Возился с ним минут пять - это экстрим, вываживать такого бойца 4-метровой маховой удочкой заточенной на уклейку.

#31 riggerdeep

riggerdeep
  • Пользователи
  • 2 097 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 04 мая 2015 - 22:38

...небольшое дополнение к рассказу Юрия (jug)...отлично прогулялись!!!

8635872_m.jpg[/URL]

 

8635909_m.jpg[/URL]

P.S. Юра, спасибо тебе "специальное" как ответственному гиду, ибо провел Audi A6 по отличной дороге, т. к. я знал только "страшную дорогу", посильную только настоящим внедорожникам...



#32 bochafisher

bochafisher
  • Мультимодераторы
  • 6 073 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 04 мая 2015 - 22:40

*
Популярное сообщение!

Всем здравствовать!

 За эти выходные посетил много мест, поиском был карась,карп и лещ.... Выезжал на "Черноморец", ноль, на карасевых местах-пусто, лещ только только начинает проявлять активность.  Да ну Бог с ней, с рыбой! Главное отдохнул классно, природа просыпается, из четырех выходных, три на рыбалках, супер!!!! 

  Сегодня все же нашли сказочное место, как у Христа за пазухой....

8635752_m.jpg

 

Птички поют, солнышко, сказка да и только. На место прибыли около 7 утра, не спеша приготавливаемся, поехали.... У меня поклевка  Gros Gardon, начало многообещающее...

После закорма точки, у Сергея потяжка, минуты выплеска адреналина, и красавчиГ  повержен....

8635749_m.jpg

  Время летит незаметно, все в ожидании.

8635753_m.jpg

 

Местные "жители" постоянно приходят в гости

 8635750_m.jpg

 

8635751_m.jpg 

 

8635755_m.jpg

 

8635754_m.jpg

День был просто сказочным, даже надоедливые комары не мешали наслаждаться природой и рыбалкой. Рыбы наловили не много, да и зачем? Главное сезон в самом разгаре, а значит впереди еще много позитива, рыбалок и встреч, и от этого на душе еще приятнее  :)  :rolleyes:


ХОРОШИЕ люди...принесут вам счастье, ПЛОХИЕ люди...наградят вас опытом,ХУДШИЕ..дадут вам урок,... а ЛУЧШИЕ - подарят воспоминания! Цените каждого!
С уважением, Дмитрий!

#33 Борис

Борис
  • Пользователи
  • 2 378 сообщений

Отправлено 04 мая 2015 - 22:59

Нуууууууу, активизировались....... . Уйду я ....... . В партизаны :ph34r:


  • bochafisher и Paratrooper это нравится
Упадёшь телом - поднимут,
упадёшь духом - затопчут !

#34 Graf

Graf
  • Only Fishing
  • 2 747 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 05 мая 2015 - 00:02

Вчера решил  побывать на платном пруду, приехали семьей,  хозяин нам показал что можно в "этой беседке" но не сказал что она окрашена...

Пипец всем плотенцам штанам и кофтам, рыбу поймали, одного карася на всех, ни у кого не клевало..

Пруд что у Славяновки.. тут реклама ему есть... Да интересное место, думаю попозже будет и клев хороший, но наш отдых омрачила эта злосчастная беседка...

Причем оказалось что мы не первые кто в ней испачкался. Неужели было трудно сказать - осторожно не до конца высохшая беседка, или аккуратней или займите другую!!!!

Но ничего нам не сказал Марат... Дал нам потом уайт-спирит, вернул деньги за рыбалку и беседку. С моей стороны - рыбачить мы рыбачили, претензий никаких нет ни к рыбе ни к пруду... так что забрал  деньги только за беседку,

 

Сегодня посетили "бесплатный аналог водной глади"...

половили на Чардымке мелочь... Погода отличная, мелочь как из пулетема. Пока чистая вода и деревья не загораживают виды речки, посмотрел на живность....

Нашел нарко-головлиный притон  :D  :D  :D  столько такого огромного голавля я давно не видел. целя сходка была у них там.. в одной куче штук 8-10... и все равны как на подбор.

Жаль запрет.. да и особо нет приманок на голавля...

Пока ловили мелочь из под берега вышла "околотрешка" щучья и секунд 10-15 тупо на нас смотрела не шевелясь... Мы тоже были ошарашены и размером и наглостью щуки!!! потом вильнув хвостом отправилась восвояси...

 

0_cc348_d0fcaf56_XXXL.jpg

 

0_cc34c_95e945e4_XXXL.jpg

 

0_cc34b_c7b85d07_XXXL.jpg


«…когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба».  Дейл Карнеги

nom_GRAF_64.png


#35 Scob@

Scob@
  • Пользователи
  • 2 929 сообщений
  • ГородБАЛАКОВО

Отправлено 05 мая 2015 - 00:52

jug, Юра ...прямо таки ....микро - отчерк !!!

И душевно ..... :hi:


  • jug это нравится

#36 zaec

zaec
  • Спортивный фидер
  • 211 сообщений

Отправлено 05 мая 2015 - 02:55

Тоже случилось сегодня половить. Вроде случайно,но предчуйствие было с позоранку...
Встаю рано+дом+огород-вышел в 5 то-се опа земля стоит непросеянная,сохнет после дождя
Просеял-вообщем дошел до 1 мм сита,дальше голова начала готовиться к рыбалке,вернее сердце,голова уже на работе...
Дальше веселее:подвал-угол-в углу ведро сухарей и кофемолка(не откладывай на завтра то что можно сделать после завтра)
Перемолол 1 литр в крошку,дальше руки отделились от головы и начали жить автономно
Тут-же нашлось(под ногой)вода,ведро,копра-меласса,меласса,атрактант тути-фрути,и немного трапера база-увлекся...
В 7 завтрак в 7.30 на работе(благо работа в 5 минутах хода от дома и 2 минутах езды от Саратовки,заехал посмотреть воду-получил определенное
удовольствие от уровня воды)
Дальше-быстрее:до 10.30 бестолковое время провождения-до обеда ждать нужные товары,все сердце вперед...
В машине как на складе-7 ка ,5 ка Блэк холы и фидер(случайно),ну а все мин. необходимое всегда под рукой.
Выехав на берег Сартовки(Джоржия) понял что без фидера не фиг делать ,все лакомые заняты,а для более лакомых-снасти не те.
Расположился перед мостом справа на меляке,разложил фидер,скоректировал прикормку,промер-свал в русло 35 м,верхняя бровка 33-30,ближе
с 3 до 1.5 оче полого
Закормился 14 кормушками,выше-ниже свала,40 минут ожидания-тишина(это не фидер,это статичная рыбалка карася и карпа)
И момент истины настал...
Первая мысль-прикормка говно(самодельная-неуверенность в копре-мелассе(небыло позитивного использования оного)
Во первых приблизил дистанцию на 5-10 метров(поясню),во-вторых стал ловить на счет,в-третих стал на счет 30 протаскивать или подбрасыватьь насадку.
Поводки 40-90см,леска 0.103 и 0.009,,крючки от 14 до18 номеров
вот как-то так,продолжение следует...

#37 zaec

zaec
  • Спортивный фидер
  • 211 сообщений

Отправлено 05 мая 2015 - 09:56

Собственно продолжение

В голове что-то счелкнуло,вспомнились отчеты ведущих спортсмэнов,опыт в поплавке итд
После заброса на счет 60 а потом уже и 30 стал делать протяжки см 70 - 100 и тут поперло...
Да кормился большой 42 гр,затем перешел на 28(открытую),дальше 20 круглая закрытая
Постепенно перешел на дистанцию в 27-23 оборота(шима супер 4000) ,заброс-30-протяжка-30-протяжка
3-4 протяжки выматываю,поклевки были на счет 5-10,нет п-ки досчитал до30 и дальше...
Что хочу сказать-началась работа,появился драйв в рыбалке(как ловля капризной! уклейки на короткий мах)
Из насадок работал только бутер-кусочек тонкого червя+белый апарик,толстого червя рып дербанил и не засекался...

Итог: наверное впервые получил такое удовольствие от фидерной ловли(карп-карась-другое),на засолку принято 15 штук мерной плотвы грамм
по 100-150(остальное утоплено),и в голове появилось много новых мыслей и о прикормке,и о тактике,и о спорте

Всем спасибо,пойду поработаю

#38 jug

jug
  • Пользователи
  • 2 880 сообщений
  • ГородЗападнее Саратова... Теперь Саратов

Отправлено 05 мая 2015 - 11:04

За последние четыре дня личка переполнена... И, поэтому отвечу здесь и всем сразу.
Голавль, язь, щука, окунь присутствуют во всех малых речках и ручьях области.

А выбор речки... Это уже Ваше дело... Выбирать речку, чтобы не попадала под запрет.

В области несколько речек, входящих в Донской бассейн, где можно ловить спиннингом с берега в это время... Хопер, Медведица, Аткара, Изнаир, Колышлей и др. Да и до Волгоградской области, где ловля спиннингом с берега разрешена, не так далеко... По километражу даже ближе, чем до Хопра...
Выбор зависит целиком от Ваших возможностей... Типа машины и толщины кошелька.

Самый простой вариант - это приехать в Лысые Горы на пляж. И дорога, типа, асфальтирована, и рыба ловится.

А указать конкретную точку на карте и как до нее доехать - извините.
У каждого из всех здесь присутствующих есть свои "заветные" места... Поймите меня правильно, если я это сделаю в сети, то через неделю в этом месте вся трава будет вытоптана, не говоря уже о рыбе.

Зы. Если сочту нужным, приглашу персонально...

С ув. ЮГ

"Те, кто надел на глаза шоры, должны помнить, что в комплект входят ещё узда и кнут"

                                                                                                                                                                Станислав Ежи Лец

 

С ув. Юрий Г.


#39 jug

jug
  • Пользователи
  • 2 880 сообщений
  • ГородЗападнее Саратова... Теперь Саратов

Отправлено 05 мая 2015 - 11:14

Добавлю...

Предложения, сделанные до этого, остаются в силе... Нужно только договориться о месте и времени...)))
  • Feos, Andruha, bad и еще 1 это нравится

"Те, кто надел на глаза шоры, должны помнить, что в комплект входят ещё узда и кнут"

                                                                                                                                                                Станислав Ежи Лец

 

С ув. Юрий Г.


#40 Andruha

Andruha
  • Пользователи
  • 600 сообщений
  • ГородПенза

Отправлено 05 мая 2015 - 15:05

Да, похоже настало время малых рек. Щас прессанут....

Вчера тоже ездил, но там где я был, ещё время не пришло. Воды много...

001.jpg


Я не сумасшедший, просто моя реальность отличается от твоей. 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика