Перейти к содержимому


Фотография

Важно: выбор комплекта

ПВХ выбор лодки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#21 Anton 64

Anton 64
  • Пользователи
  • 232 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 11 ноября 2015 - 21:30

Всем привет.

Как и у многих назрел вопрос выбора первой ПВХ-ки с мотором.

Выбрать оказалось не так просто как думал,поэтому нуждаюсь в совете опытных людей.

Бюджет строго ограничен 50 т.р.(поэтому советы :подкопи и купи что-то нормальное на актуальны)

Пока глаз лежит на АКВА 3200 С +JET T5 BMS или HDX T 3.6 BMS, или может кто-то продает свой комплект б/у,тоже как вариант рассмотрю.

В общем маюсь в раздумье....

 



#22 Борис

Борис
  • Пользователи
  • 2 378 сообщений

Отправлено 11 ноября 2015 - 22:38

даю совет. ;)

RiverBoats  RB-330 LT или TT( смотря до какой мощности планируете на ней подрасти) + мотор на  Ваше уже усмотрение. :lodka:


Упадёшь телом - поднимут,
упадёшь духом - затопчут !

#23 FVA

FVA
  • Пользователи
  • 138 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 11 ноября 2015 - 23:25

А что не Групер ???
Риб АЭРО Восход-350 , Ямаха-15
Прогресс-2 Ямаха-30

#24 шаловливый карась

шаловливый карась
  • Пользователи
  • 2 421 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 11 ноября 2015 - 23:51

Советую не торопиться, обратить внимание на б/у  и подождать зимы ;)  Сейчас многие еще не закрыли сезон, а в феврале у всех начнется чЁс :D появятся интересные предложения. Если постоянно мониторить авито и форумы, то можно взять поинтереснее комплект чем рассматриваешь сейчас.


  • VLADMIR, Igor, RedBull и еще 1 это нравится
Хочу быть змеей. Лежишь лежа, сидишь лежа, ходишь лежа, жрешь лежа. С уважением, Денис

#25 Боцман

Боцман
  • Пользователи
  • 1 312 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 12 ноября 2015 - 00:08

Всем привет.

Как и у многих назрел вопрос выбора первой ПВХ-ки с мотором.

Выбрать оказалось не так просто как думал,поэтому нуждаюсь в совете опытных людей.

 

Ну, неплохо бы ещё узнать где и как эксплуатировать планируется ,лазать по красноярским протокам можно и 3 х сильном моторе ,а вот на большой воде и 5 ки маловато будет , да и размер лодки тоже зависим...от компании и багажа....


  • 6GB, SKV, шаловливый карась и 2 другим это нравится

#26 6GB

6GB
  • Пользователи
  • 3 818 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 12 ноября 2015 - 10:52

Всем привет.
Как и у многих назрел вопрос выбора первой ПВХ-ки с мотором.
Выбрать оказалось не так просто как думал,поэтому нуждаюсь в совете опытных людей.
Бюджет строго ограничен 50 т.р.(поэтому советы :подкопи и купи что-то нормальное на актуальны)
Пока глаз лежит на АКВА 3200 С +JET T5 BMS или HDX T 3.6 BMS, или может кто-то продает свой комплект б/у,тоже как вариант рассмотрю.
В общем маюсь в раздумье....

чтобы не маяться в раздумьях ответьте на некоторые вопросы
1. Для чего нужна лодка
- рыбалка в одного
- рыбалка в одного и не часто вдвоем
- рыбалка вдвоем
- рыбалка и покатушки/отдых с семьей
2. Максимальная загрузка лодки: люди-вещи (за исключением веса лодки и мотора)
3. Места использования (заливы или заливы и открытая вода), планируемые расстояния переходов
4. Как будет доставляться лодка до водоема: в собранном виде, будет храниться где-то около водоема в собранном виде (дача, лодочная база), будет каждый раз распаковываться/накачиваться/сдуваться/упаковываться
  • DiadiaFiodor и telesar это нравится
Рыбалка? - today, tomorrow, always!
С уважением, Игорь

#27 Anton 64

Anton 64
  • Пользователи
  • 232 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 12 ноября 2015 - 11:15

1. Для чего нужна лодка
- рыбалка в одного
- рыбалка в одного и не часто вдвоем
- рыбалка вдвоем
- рыбалка и покатушки/отдых с семьей
2. Максимальная загрузка лодки: люди-вещи (за исключением веса лодки и мотора)
3. Места использования (заливы или заливы и открытая вода), планируемые расстояния переходов
4. Как будет доставляться лодка до водоема: в собранном виде, будет храниться где-то около водоема в собранном виде (дача, лодочная база), будет каждый раз распаковываться/накачиваться/сдуваться/упаковываться

 

 

1-  рыбалка вдвоем

2-150-180 кг

3-т.к. первая лодка с мотором,на этот вопрос сложно ответить

4.планирую ставить на л/б,но первое время думаю катать с собой,т.к. мест особо не знаю :blush:

Удобнее всего место в районе Шумейки.



#28 6GB

6GB
  • Пользователи
  • 3 818 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 12 ноября 2015 - 11:50

1. Для чего нужна лодка
- рыбалка в одного
- рыбалка в одного и не часто вдвоем
- рыбалка вдвоем
- рыбалка и покатушки/отдых с семьей
2. Максимальная загрузка лодки: люди-вещи (за исключением веса лодки и мотора)
3. Места использования (заливы или заливы и открытая вода), планируемые расстояния переходов
4. Как будет доставляться лодка до водоема: в собранном виде, будет храниться где-то около водоема в собранном виде (дача, лодочная база), будет каждый раз распаковываться/накачиваться/сдуваться/упаковываться
 
 
1-  рыбалка вдвоем
2-150-180 кг
3-т.к. первая лодка с мотором,на этот вопрос сложно ответить
4.планирую ставить на л/б,но первое время думаю катать с собой,т.к. мест особо не знаю :blush:
Удобнее всего место в районе Шумейки.


если рыбалка вдвоем то тут или минимум 8 л.с. для комфортного перемещения (22-27 км/ч) или 3,5 для просто доставки до места со скоростью 7-9 км/ч, 5-ка на глис 180 кг полезного груза не поднимет.
По лодке - для указанной загрузки и кол-ва пассажиров - лодка от 340, оптимально 360, можно и 330 - но в ней реально будет тесно.
учитывая изложенное - 50 рублей на комплект - мало, даже если возьмете что-то на эту сумму потом все-равно будете менять или лодку или мотор (многие здесь присутствующие через это прошли, поверьте).
Для минимизации затрат ищите сначала лодку. Если как Вы сказали лодка на л/б хранится - можно найти пайолку в размере 340-360, из производителей смотрите как Боря указал верно RiverBoats RB-330-350 TT (если ж брать новую- они, кстати, очень адекватно относятся к клиенту и могут сделать скидку по цене), Посейдоновский Викинг в размере 340-360, это я считаю по цене-качеству одни из лучших производителей в России. Если смотреть в сторону НДНД - то это на 10-15 т.руб. будет дороже, из производителей Групер, Salmon, Флагман.
По РиверБотс вот первое объявление на Авито - очень хорошая цена
по Викингу - объявление
по Груперу - объявление
По моторам - тут выбор за Вами, но я бы советовал поискать б/у японца 8-9,8 л.с. (Авито, Руссфишинг форум). Если дорого - то тогда китайские HDX, Парсун той же мощности или 9,9, но это уже лотерея.
  • Odin, Владимир ВК и Anton 64 это нравится
Рыбалка? - today, tomorrow, always!
С уважением, Игорь

#29 Anton 64

Anton 64
  • Пользователи
  • 232 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 12 ноября 2015 - 20:43

А с лодками Flinc сталкивались???Стоящий вариант?



#30 шаловливый карась

шаловливый карась
  • Пользователи
  • 2 421 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 12 ноября 2015 - 21:04

1. Почитайте темы форума, там про флинк, викинг и др.
2. Основные советы вам уже дали, все остальное вата. На 50 рублей особо не разгуляешься, а выбирать между флинком и аквой только время тратить.
  • VLADMIR, 6GB и Борис это нравится
Хочу быть змеей. Лежишь лежа, сидишь лежа, ходишь лежа, жрешь лежа. С уважением, Денис

#31 Anton 64

Anton 64
  • Пользователи
  • 232 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 12 ноября 2015 - 21:13

1. Почитайте темы форума, там про флинк, викинг и др.
2. Основные советы вам уже дали, все остальное вата. На 50 рублей особо не разгуляешься, а выбирать между флинком и аквой только время тратить.

Понятно,спасибо всем за помощь...

буду искать...



#32 шаловливый карась

шаловливый карась
  • Пользователи
  • 2 421 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 12 ноября 2015 - 21:29

А чЁ их искать?  Вот они все http://fisher64.ru/i.../forum/88-pvkh/  :)  Муки выбора, пожалуй самое приятное в покупке :D


Хочу быть змеей. Лежишь лежа, сидишь лежа, ходишь лежа, жрешь лежа. С уважением, Денис

#33 6GB

6GB
  • Пользователи
  • 3 818 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 12 ноября 2015 - 21:34

понимаете Антон, сейчас продается очень много лодок, даже исключив китайских производителей выбор достаточно велик, и поверьте, указанные в моем сообщении выше производители выбраны непросто так, а исходя из таких критериев как качество изготовления, качество материала, ходовые качества, удобство в эксплуатации. Можно конечно купить что-то дешевле (Хантер, Флинк, Акву), но это будет уже совсем другое соотношение вышеуказанных качеств и цены. Не учитесь на своих ошибках.
  • Максим062 это нравится
Рыбалка? - today, tomorrow, always!
С уважением, Игорь

#34 Anton 64

Anton 64
  • Пользователи
  • 232 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 12 ноября 2015 - 23:29

понимаете Антон, сейчас продается очень много лодок, даже исключив китайских производителей выбор достаточно велик, и поверьте, указанные в моем сообщении выше производители выбраны непросто так, а исходя из таких критериев как качество изготовления, качество материала, ходовые качества, удобство в эксплуатации. Можно конечно купить что-то дешевле (Хантер, Флинк, Акву), но это будет уже совсем другое соотношение вышеуказанных качеств и цены. Не учитесь на своих ошибках.

дак это понятно всем,чем больше выбор,тем сложнее :6b1291c825c120c2cadf67c6527114e

я машину быстрее выбрал наверно :D

но вот сложно сломать мне себя и купить лучше,но б/у чем похуже но новую....

поэтому похоже,что определился с таким выбором http://flinc-shop.ru...a-flinc-ft320k/



#35 шаловливый карась

шаловливый карась
  • Пользователи
  • 2 421 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 13 ноября 2015 - 00:24

 

но вот сложно сломать мне себя и купить лучше,но б/у чем похуже но новую....

поэтому похоже,что определился с таким выбором http://flinc-shop.ru...a-flinc-ft320k/

 

 

Ну и зря! 2 года назад стоял перед таким же выбором, и тоже выбрал флинк 320 и сузу 2,5 :D  на воду с этим комплектом вышел 3 раза за сезон. Горечь разочарования от первого выхода на воду, до сих пор помню :D  Брал со словами "да мне по протокам походить" Только до этих проток еще добраться надо, тошнишь по пол часа от точки до точки. И прогноз погоды постоянно смотришь, т.к. плоскодонка на волне это жесть. Так что советую лодку сразу брать "на вырост". И к б/у зря такое отношение, многие за лето на воде бывают 3-4 раза, я лодку больше раз за зиму в квартире свернул-развернул чем они за лето :D  Больше всех в цене теряет первый владелец, взяв б/у мотор, я через год продал его по той же цене, а считай новую лодку пришлось продавать на 4,5 рубля дешевле чем в магазине. Так что прежде чем отказываться от б/у, для начала посмотрите 2-3 варианта, и вы поймете что б/у не значит убитая лодка или мотор. 


Хочу быть змеей. Лежишь лежа, сидишь лежа, ходишь лежа, жрешь лежа. С уважением, Денис

#36 oxnet

oxnet
  • Пользователи
  • 237 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 13 ноября 2015 - 00:57

+1  за б/у !  см  мою подпись ) сколько лодок поменял )))  и все были на воде  2-3 раза ))) так  в планах повесне   на 450ю  менять ))

и флинку 320му  киль нафиг ненадо ;) ктомуж там полукиль...


Таймен 260 + хангкай 3,5  - 14 км/час  ----> Flinc 320 LA + HDX 5 (up 5.8) - 27 км/час ------>   Flinс 360 KL + Zongshen 9.9 (up 15) - 38 км/час  ---->  Winboat 360RF Sprint + Zongshen 15 - 43 км/час ----> Grouper 400 + Zong 15 hp + Lowrance elit-5 HDI + Чирок 290Т+ 3 hp sea-pro


#37 6GB

6GB
  • Пользователи
  • 3 818 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 13 ноября 2015 - 08:07


понимаете Антон, сейчас продается очень много лодок, даже исключив китайских производителей выбор достаточно велик, и поверьте, указанные в моем сообщении выше производители выбраны непросто так, а исходя из таких критериев как качество изготовления, качество материала, ходовые качества, удобство в эксплуатации. Можно конечно купить что-то дешевле (Хантер, Флинк, Акву), но это будет уже совсем другое соотношение вышеуказанных качеств и цены. Не учитесь на своих ошибках.

дак это понятно всем,чем больше выбор,тем сложнее :6b1291c825c120c2cadf67c6527114e
я машину быстрее выбрал наверно :D
но вот сложно сломать мне себя и купить лучше,но б/у чем похуже но новую....
поэтому похоже,что определился с таким выбором http://flinc-shop.ru...a-flinc-ft320k/
Я Вам отвечу в течение дня, если б Вы указали в хотелках что лодку обязательно новую - было бы проще
Рыбалка? - today, tomorrow, always!
С уважением, Игорь

#38 VLADMIR

VLADMIR
  • Администраторы
  • 6 420 сообщений
  • ГородСаратов.

Отправлено 13 ноября 2015 - 10:38

Я то же +1 за б/у,если нужна обычная стандартная лодка(не спецзаказ).

Тем более если брать после одного-двух сезонов и здесь на сайте(у проверенных людей ;)) .

Я к примеру продал обе свои лодки(Ротан,Групер) здесь в идеальном состоянии,по нормальной(для покупателя) цене.


  • шаловливый карась это нравится

Будь настоящим!


#39 Anton 64

Anton 64
  • Пользователи
  • 232 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 13 ноября 2015 - 12:01

ушел на авито :456457:



#40 6GB

6GB
  • Пользователи
  • 3 818 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 13 ноября 2015 - 12:46

ушел на авито :456457:

Личку посмотрите
Рыбалка? - today, tomorrow, always!
С уважением, Игорь





Темы с аналогичным тегами ПВХ, выбор лодки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика