Перейти к содержимому


Фотография

Спортивная ловля форели ПО.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 280

#161 Scob@

Scob@
  • Пользователи
  • 2 929 сообщений
  • ГородБАЛАКОВО

Отправлено 25 ноября 2015 - 02:45

:hi:



#162 Гость_FISHka_*

Гость_FISHka_*
  • Гости

Отправлено 25 ноября 2015 - 07:42

кстати очень легко "заставляется НЕ ловить её" ;)

 

Не знаю, Игорь...Что-то мне подсказывает, что для меня это "НЕ" так просто не пройдёт :)

По крайней мере до тех пор, пока я не пойму "того, кто сидит в пруду"(С). Может быть тогда станет не так интересно (очень в этом сомневаюсь)...

...если пойму вообще ;)  

 

Про дикую согласна полностью - живёт она там, ну и хорошо, пусть спокойно живёт.


  • 6GB и riggerdeep это нравится

#163 КАЮР

КАЮР
  • Пользователи
  • 49 сообщений

Отправлено 25 ноября 2015 - 11:06

Форель! Ловля форели ПО! Всякую рыбу в средней полосе ловил. Знаю - где, на что, как. Знаю, что поймаю железно. А с форелью - облом. Знаю, где, как и на что ловить! А ху из ни хо-хо? Не дается с первого раза! Не дура рыбка! Надо выполнять ее капризы! Чем и заинтересовала! Как в омут башкой! Интереснооооо! А злоба спортивная душит!! ОбЪегорю, все равно! Думай, пасан, думай! И быстро думай. Цигель, цигель! А рядом в секторе Саша Сорокин! С ним не забалуешь!! Двое на одного! " Пятнистый наркотик" - хорошо Дося вывернул! В десятку. Прорубил этот наркотик дыру в груди! Бум латать!!



#164 6GB

6GB
  • Пользователи
  • 3 818 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 25 ноября 2015 - 14:57

кстати очень легко "заставляется НЕ ловить её" ;)

 
Не знаю, Игорь...Что-то мне подсказывает, что для меня это "НЕ" так просто не пройдёт :)
По крайней мере до тех пор, пока я не пойму "того, кто сидит в пруду"(С). Может быть тогда станет не так интересно (очень в этом сомневаюсь)...
...если пойму вообще ;)  
 
Про дикую согласна полностью - живёт она там, ну и хорошо, пусть спокойно живёт.


да не спокойно она там живет...потому и не лежала душа к ловле её...знают про неё...ну и соответственно...но она хитрая, очень хитрая, с наскока не дается...на 5 см проводка в сторону от нависшего берега - уже не возьмет
кстати, в реке она совсем другая, не такая как в пруду, и ловля другая - речка то местами 2 м. шириной, быстрая, только до места заброса иногда не доберешься, всё в зарослях, в поваленных деревьях, крапива выше головы, но зато когда поклевка....ну что я рассказываю, дальше ты уже знаешь :)
  • riggerdeep и Scob@ это нравится
Рыбалка? - today, tomorrow, always!
С уважением, Игорь

#165 Kelt

Kelt
  • Мультимодераторы
  • 2 560 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 23 декабря 2015 - 15:48

Сегодня пробегал мимо магазина Фишер и забежал к Володе на пару слов. Увидел что конкуренты покупают новые спиннинги к новому сезону ПО. Стало ясно что Форелевое ПО у нас реально зацепило народ и набирает обороты. Что бы не отстать приходится постоянно что то думать ,читать статьи смотреть видео и делать заготовки на следующий сезон. Вот решился поделиться своими наработками. К концу прошедшего сезона начал вникать в ловлю форели на резину. Немного начал понимать что икак  и чем больше приходит понимания тем больше возникает вопросов, решить которые  и найти ключики и подходы я пока не успел . Ода из причин этого  матчасть. К концу сезона остался без джиг головок нужных весов и типов , я долго подбирал производителей типы и формы крючков что бы минимизировать сходы и холостые поклёвки. Что то для себя подобрал но идеала пока не нашёл . Будем экспериментировать дальше. Вот что было приобретено для экспериментов.

 

20151223141358.jpg
 
Так что теперь есть возможность не спеша готовится к следующему сезону.
 
To be continued 


#166 LLIHYP

LLIHYP
  • Пользователи
  • 828 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 23 декабря 2015 - 17:32

Паять будешь или клеить?


Добро всегда побеждает зло. Значит кто победил - тот и добрый!

伊戈爾


#167 Kelt

Kelt
  • Мультимодераторы
  • 2 560 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 23 декабря 2015 - 21:55

Паять будешь или клеить?

Анодированные паять, крашенные клеить.



#168 Kelt

Kelt
  • Мультимодераторы
  • 2 560 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 23 декабря 2015 - 23:02

Во время турнира каждая секунда дорога и поэтому удобный ящик с держателями для спиннингов вещь крайне необходимая. Что бы быстро найти нужную приманку нужна удобная система хранения приманок с быстрым поиском необходимой приманки и быстрым доступом. Вот один из вариантов для этих целей.

20151223145826.jpg

 

С таким ящиком удобно переходить от сектора к сектору, быстро сменить спиннинг и всё всегда под рукой.

 

To be continued 



#169 LLIHYP

LLIHYP
  • Пользователи
  • 828 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 25 декабря 2015 - 18:37

Во время турнира каждая секунда дорога и поэтому удобный ящик с держателями для спиннингов вещь крайне необходимая. Что бы быстро найти нужную приманку нужна удобная система хранения приманок с быстрым поиском необходимой приманки и быстрым доступом. Вот один из вариантов для этих целей.

20151223145826.jpg

 

С таким ящиком удобно переходить от сектора к сектору, быстро сменить спиннинг и всё всегда под рукой.

 

To be continued 

Скокастоит и гдебрал?


Добро всегда побеждает зло. Значит кто победил - тот и добрый!

伊戈爾


#170 Kelt

Kelt
  • Мультимодераторы
  • 2 560 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 25 декабря 2015 - 19:06

 

 

Скокастоит и гдебрал?

 

 

 

Брал в Японии у нас не нашёл в наличие да и дешевле там.



#171 LLIHYP

LLIHYP
  • Пользователи
  • 828 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 25 декабря 2015 - 23:05

А скокастоит? :)


Добро всегда побеждает зло. Значит кто победил - тот и добрый!

伊戈爾


#172 Feos

Feos
  • Администраторы
  • 7 220 сообщений

Отправлено 25 декабря 2015 - 23:08

Ябытакойвопросвличкезадал :)


  • Kelt, riggerdeep, Лихо и 2 другим это нравится

#173 Kelt

Kelt
  • Мультимодераторы
  • 2 560 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 26 декабря 2015 - 01:25

А скокастоит? :)

Стоить может по разному. В зависимости от цены  продавцов и стоимости доставки. Там очень много нюансов. Сколько стоит у нас можно посмотреть по инет магазам типа москанелы. Если вопрос сколько лично мне обошелся этот ящик я пожалуй утаю эту информацию от налоговых органов.



#174 Kelt

Kelt
  • Мультимодераторы
  • 2 560 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 26 декабря 2015 - 01:41

Кстати, взял ещё альтернативу этому ящику. Как доведу эту альтернативу до ума, выложу процесс , результат и примерную стоимость.



#175 Денис Давыдов

Денис Давыдов
  • Пользователи
  • 1 703 сообщений

Отправлено 26 декабря 2015 - 08:48

Коробочки, Саша, к этому ящику должны быть сугубо мейховские. А не как на фото))))))
А в целом ящик просто замечательный. Как его увидел у Кости Каремулина, так сразу и понял, что поиски в этом направлении можно прекращать, ничего лучше пока не придумано. Хотя изначально он морской, просто идеально вписался в концепцию российских арийных турниров)))
В России вряд ли получится купить-несмотря на цену, очень популярен.

#176 Денис Давыдов

Денис Давыдов
  • Пользователи
  • 1 703 сообщений

Отправлено 26 декабря 2015 - 09:03

Кстати, впечаляет тот путь, который проделали многие наши арийщики за неполный сезон. И в плане оснащения и с точки зрения понимания ловли. От "половлю тем, что есть" до узкоспециализированных спортивных комплектов.
  • Теодор это нравится

#177 zaec

zaec
  • Спортивный фидер
  • 211 сообщений

Отправлено 27 декабря 2015 - 05:49

Вот,опять же,к поплавочникам приближаемся
Ща платформы попрут
Шутка конечно,но красиво

#178 Feos

Feos
  • Администраторы
  • 7 220 сообщений

Отправлено 08 января 2016 - 10:29

Об оснащении. Получил вчера в подарок от Деда Кельта вот такую портативную пепельницу-брелок. :) 

pocket_ashtray.jpg

К спортивной ловле форели может быть и не имеет  отношения, а вот к сохранению чистоты на любимом водоеме - самое прямое! 


  • Теодор, riggerdeep, Scob@ и 4 другим это нравится

#179 Kelt

Kelt
  • Мультимодераторы
  • 2 560 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 12 января 2016 - 12:41

Коробочки, Саша, к этому ящику должны быть сугубо мейховские. А не как на фото))))))
А в целом ящик просто замечательный. Как его увидел у Кости Каремулина, так сразу и понял, что поиски в этом направлении можно прекращать, ничего лучше пока не придумано. Хотя изначально он морской, просто идеально вписался в концепцию российских арийных турниров)))
В России вряд ли получится купить-несмотря на цену, очень популярен.

Денис , по моему эти коробочки замечательно сочетаются с этим ящиком и вместе с кошельком nories заняли своё место просто великолепно.

 

2016112111912.jpg
 
Как впрочем и мейховские коробочки с тсурибитовским кошельком.
 
2016112111950.jpg
 
Но война планы покажет, как действительно удобнее и функциональнее заполнить этот великолепный ящик. А пока он с хозяином ждёт жидкой воды и нового форелевого сезона.  :)

  • VLADMIR, riggerdeep и Shturman это нравится

#180 Kelt

Kelt
  • Мультимодераторы
  • 2 560 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 12 января 2016 - 12:57



Кстати, впечатляет тот путь, который проделали многие наши арийщики за неполный сезон. И в плане оснащения и с точки зрения понимания ловли. От "половлю тем, что есть" до узкоспециализированных спортивных комплектов.

 

Весь прошлый сезон моей основной катушкой при ловле форели была Daiwa Certate 2000 (2004 го модельного года) со шпулей RCS2004 . Очень уж она мне нравится плавностью хода. Но вес её для такой снасти великоват 225 гр. И для нового сезона была приобретена катушка более специализированная Shimano Cardiff   весом 165 гр. Будем пробовать сравнивать ,но старый добрый сертейт всё равно останется в строю.

 

2016112112144.jpg





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика