Перейти к содержимому


Фотография

Спортивная ловля форели ПО.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 280

#41 Shturman

Shturman
  • Пользователи
  • 4 846 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 30 мая 2015 - 21:22

Меня заинтересовал вопрос : а сколько стоит половить форель на платнике? Т.е.,тупо,расценки....

Та же Тёпловка.... :mellow:



#42 Ivan_V

Ivan_V
  • Пользователи
  • 53 сообщений

Отправлено 30 мая 2015 - 21:39

Саша Жуков (AlekS) очень толково описал набор резины, который в 90% случаев перекроет все потребности по прудовой форели. Он очень сильный резинщик

Борис, кинь ссылочку, ознакомимся!?


Поймал - подумай! Подумал - отпусти!


#43 Ivan_V

Ivan_V
  • Пользователи
  • 53 сообщений

Отправлено 30 мая 2015 - 21:48

Товарищи, я думаю, что у многих после турнира возник вопрос по применению правильных спиннингов! Кто уже что-то приобрел или собирается приобретать???


Поймал - подумай! Подумал - отпусти!


#44 Теодор

Теодор
  • Администраторы
  • 3 080 сообщений
  • ГородВеликая река

Отправлено 30 мая 2015 - 22:55

 

Саша Жуков (AlekS) очень толково описал набор резины, который в 90% случаев перекроет все потребности по прудовой форели. Он очень сильный резинщик

Борис, кинь ссылочку, ознакомимся!?

 

Пост №6 данной темы, Владимир выкладывал...  ;)


"Настоящему индейцу, завсегда везде ништяк"


#45 Ivan_V

Ivan_V
  • Пользователи
  • 53 сообщений

Отправлено 30 мая 2015 - 23:08

 

 

Саша Жуков (AlekS) очень толково описал набор резины, который в 90% случаев перекроет все потребности по прудовой форели. Он очень сильный резинщик

Борис, кинь ссылочку, ознакомимся!?

 

Пост №6 данной темы, Владимир выкладывал...  ;)

 

Ведь всю тему просмотрел! Невнимательный! Прошу удалить ненужные сообщения!!!


Поймал - подумай! Подумал - отпусти!


#46 Lichny_vzglyad

Lichny_vzglyad
  • Пользователи
  • 53 сообщений

Отправлено 31 мая 2015 - 16:01

Если кого-то вдруг заинтересует люксовый сегмент:

http://rusfishing.ru...ad.php?t=163546



#47 Lichny_vzglyad

Lichny_vzglyad
  • Пользователи
  • 53 сообщений

Отправлено 01 июня 2015 - 14:24

А вот стойка 

http://rusfishing.ru...ad.php?t=163805



#48 Ivan_V

Ivan_V
  • Пользователи
  • 53 сообщений

Отправлено 07 июня 2015 - 19:59

Товарищи, я думаю, что у многих после турнира возник вопрос по применению правильных спиннингов! Кто уже что-то приобрел или собирается приобретать???

Всем привет! Ребята, поделитесь планами на приобретения или уже обновками??? Я вот почти каждый день борозжу просторы интернета в поисках подходящей удочки!!! Прочитал все обзоры http://fishingfun.ru/page/jprods/ и не только!!! 


Поймал - подумай! Подумал - отпусти!


#49 VLADMIR

VLADMIR
  • Администраторы
  • 6 417 сообщений
  • ГородСаратов.

Отправлено 07 июня 2015 - 20:16

Я тоже после турнира,заинтересовался "правильной" форелевой палочкой :) .

Скажу сразу,палку смотрю под "колебло",под не крупную форель(примерно 200-300 грамм).

Длина до двух метров,тест до 4-ёх грамм,строй-"сопля".

Из среднего сегмента вроде как всё понятно:"Некстино","Фаенталь",у "Фаворита" летом выйдет в продажу новая палка..

Из дорогих японцев не понятно ни чего :( ,моделей много(и на вторичном рынке тоже),все малоизвестные(у нас),нет возможности потрясти :( ..

Так же можно собрать самосборник,но опять же нет возможности предварительно потрясти бланк..

Так что мыслей в голове витает много(и я думаю не только у меня ;) ),но от этого осенью будет интересней вдвойне,потому как уверен,что в арсенале участников появятся много новых моделей.


  • Kelt, riggerdeep, Shturman и еще 1 это нравится

Будь настоящим!


#50 Kelt

Kelt
  • Мультимодераторы
  • 2 552 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 07 июня 2015 - 21:32

Я тоже после турнира,заинтересовался "правильной" форелевой палочкой :) .

Скажу сразу,палку смотрю под "колебло",под не крупную форель(примерно 200-300 грамм).

Длина до двух метров,тест до 4-ёх грамм,строй-"сопля".

Из среднего сегмента вроде как всё понятно:"Некстино","Фаенталь",у "Фаворита" летом выйдет в продажу новая палка..

Из дорогих японцев не понятно ни чего :( ,моделей много(и на вторичном рынке тоже),все малоизвестные(у нас),нет возможности потрясти :( ..

Так же можно собрать самосборник,но опять же нет возможности предварительно потрясти бланк..

Так что мыслей в голове витает много(и я думаю не только у меня ;) ),но от этого осенью будет интересней вдвойне,потому как уверен,что в арсенале участников появятся много новых моделей.

У всех мыслей много и они по большей степени сумбурны. Нет опыта и понятия какой действительно должна быть палочка и по строю и по длине. Поэтому неплохо бы проводить встречи что бы делится хоть небольшим опытом. 



#51 LLIHYP

LLIHYP
  • Пользователи
  • 828 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 07 июня 2015 - 22:24

Вобщем-то, мне кажется, тут все как и в жизни: главное не палка - главное как ты умеешь ей пользоваться :))


  • Feos это нравится

Добро всегда побеждает зло. Значит кто победил - тот и добрый!

伊戈爾


#52 Feos

Feos
  • Администраторы
  • 7 220 сообщений

Отправлено 07 июня 2015 - 22:48

Смотрю в сторону NORIES Trout Program 68 Time Trial.



#53 Ivan_V

Ivan_V
  • Пользователи
  • 53 сообщений

Отправлено 07 июня 2015 - 22:53

В общем, после изучения популярных форумов, у меня сложилось впечатление, что в настоящее время все больше и больше ПОшников предпочитают "стримовые коротыши"!!! НО, у них свинофорель, какая будет у нас???, так приобретешь и будешь потом сливать все подряд!!! Да, у большинства в качестве основной используется плетеная леска!!! Очень печально конечно, что у нас нет возможности тренироваться и хотя бы трясти спиннинги в магазинах!!! Я жду через 7-10 дней первый форелевый спин купленный на аукционе (Nories Ambitions 61L), но куплен он только основываясь на отзывы и Борис говорил, что ловил таким!!!


  • Kelt и FisherMan это нравится

Поймал - подумай! Подумал - отпусти!


#54 Feos

Feos
  • Администраторы
  • 7 220 сообщений

Отправлено 07 июня 2015 - 22:59

Вань, у нас все сливы  последнего выпуска, то есть 300г.  Из старых была только одна у Женьки, которая "мордой об дерево". В общем лично мне не хватает длинной лапши в арсенале.



#55 Ivan_V

Ivan_V
  • Пользователи
  • 53 сообщений

Отправлено 07 июня 2015 - 23:03

Смотрю в сторону NORIES Trout Program 68 Time Trial.

Феодосий, я две недели подряд мониторю инджапан, не появлялись даннае удочки!!! Но времени вроде бы достаточно, чтобы приобрести данную удочку! Кстати, она достаточно тяжелая!!!


Поймал - подумай! Подумал - отпусти!


#56 Ivan_V

Ivan_V
  • Пользователи
  • 53 сообщений

Отправлено 07 июня 2015 - 23:11

Столичным спортсменам можно только позавидовать! Приехал на платник в выходной, прогулялся, пообщался, подержал-потрес, может даже попробовал в работе!


  • Kelt это нравится

Поймал - подумай! Подумал - отпусти!


#57 Feos

Feos
  • Администраторы
  • 7 220 сообщений

Отправлено 07 июня 2015 - 23:11

126 граммов - да пусть! Главное, чтобы отрабатывала по всей длине.


  • Ivan_V это нравится

#58 LLIHYP

LLIHYP
  • Пользователи
  • 828 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 07 июня 2015 - 23:12

У меня сложилась такая имха, что стримовый коротыш + РЕ = супер, НО  только при наличии определенных навыков и опыта. А вот при их отсутствии нивелировать ошибки владения снастью лучше лапша + нейлон. 

Хотя я могу и ошибаться.


Добро всегда побеждает зло. Значит кто победил - тот и добрый!

伊戈爾


#59 jug

jug
  • Пользователи
  • 2 880 сообщений
  • ГородЗападнее Саратова... Теперь Саратов

Отправлено 07 июня 2015 - 23:53

Почитал и про наш турнир, и ро ПАЛ.
Судя по отчетам участников и призеров ПАЛа ловили с флуокарбоновыми поводками...
А наши участники как?

Если с поводком, то вопрос... Для чего он нужен?

"Те, кто надел на глаза шоры, должны помнить, что в комплект входят ещё узда и кнут"

                                                                                                                                                                Станислав Ежи Лец

 

С ув. Юрий Г.


#60 LLIHYP

LLIHYP
  • Пользователи
  • 828 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 08 июня 2015 - 00:50

 Я с поводком ловил. Для чего - не знаю. По привычке :)


  • jug это нравится

Добро всегда побеждает зло. Значит кто победил - тот и добрый!

伊戈爾





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика