Перейти к содержимому


Фотография

Проблема со стартером Zongshen 9.9


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Yarik

Yarik
  • Пользователи
  • 599 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 10 апреля 2015 - 22:09

Какие соображения, поделитесь пожалуйста. Когда после подтяжки отпускаю ручку с веревкой стартера, иногда раздается непонятный скрежет и веревка  плохо уходит обратно, иногда клинит при резкой подтяжке.


За автошинами и дисками ко мне! smile183.gif


#2 sergij49

sergij49
  • Пользователи
  • 220 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 10 апреля 2015 - 23:42

Вчера заводил такой проблемы не заметил . Завтра посмотрю что там может скрежетать.


  • Yarik это нравится

В верхней части дна бочки было отверстие диаметром 20 на 40 сантиметров.


#3 oxnet

oxnet
  • Пользователи
  • 237 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 11 апреля 2015 - 00:22

выкинь нафиг блокиратор ;)  который не дает заводить на скорости

П.С. Я его както при резком рывке вырвал )))  крючок пластиковый там.


  • Yarik это нравится

Таймен 260 + хангкай 3,5  - 14 км/час  ----> Flinc 320 LA + HDX 5 (up 5.8) - 27 км/час ------>   Flinс 360 KL + Zongshen 9.9 (up 15) - 38 км/час  ---->  Winboat 360RF Sprint + Zongshen 15 - 43 км/час ----> Grouper 400 + Zong 15 hp + Lowrance elit-5 HDI + Чирок 290Т+ 3 hp sea-pro


#4 Артём64

Артём64
  • Пользователи
  • 150 сообщений
  • ГородЭнгельский р-он п Бурный

Отправлено 11 апреля 2015 - 09:29

Может что с возвратной пружиной
  • Yarik это нравится

#5 Yarik

Yarik
  • Пользователи
  • 599 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 11 апреля 2015 - 10:24

выкинь нафиг блокиратор ;)  который не дает заводить на скорости

П.С. Я его както при резком рывке вырвал )))  крючок пластиковый там.

Сегодня поеду в гараж разбираться, а крючок стоит под кожухом стартера там где катушки? Как он выглядит хоть?


За автошинами и дисками ко мне! smile183.gif


#6 sergij49

sergij49
  • Пользователи
  • 220 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 11 апреля 2015 - 17:00

Смазать не пробовал ? Сегодня посмотрел, подёргал ,смазал ,скрипов нет. Причём здесь фиксатор запуска на скорости  ? вот вопрос . Разбирать не стал так как пока эта проблема отсутствует . Помочь ни чем не могу.


В верхней части дна бочки было отверстие диаметром 20 на 40 сантиметров.


#7 oxnet

oxnet
  • Пользователи
  • 237 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 11 апреля 2015 - 18:38

скрежет и не возврат эт скорее пружина, я про клин, у меня  крючок  блокиратора цепля иногда при дерганьи ) доцеплялся )  был выдран ....

Где он там  щас не вспомню,  в позапрошлом году  было дело.

П.С.  я думаю проблема уже решена, коль Ярослав поехал в гараж смотреть, ибо узел простейший, полюбому разобрался и подогнул/смазал/выкинул  проблему.


  • Yarik это нравится

Таймен 260 + хангкай 3,5  - 14 км/час  ----> Flinc 320 LA + HDX 5 (up 5.8) - 27 км/час ------>   Flinс 360 KL + Zongshen 9.9 (up 15) - 38 км/час  ---->  Winboat 360RF Sprint + Zongshen 15 - 43 км/час ----> Grouper 400 + Zong 15 hp + Lowrance elit-5 HDI + Чирок 290Т+ 3 hp sea-pro


#8 Yarik

Yarik
  • Пользователи
  • 599 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 11 апреля 2015 - 20:25

скрежет и не возврат эт скорее пружина, я про клин, у меня  крючок  блокиратора цепля иногда при дерганьи ) доцеплялся )  был выдран ....

Где он там  щас не вспомню,  в позапрошлом году  было дело.

П.С.  я думаю проблема уже решена, коль Ярослав поехал в гараж смотреть, ибо узел простейший, полюбому разобрался и подогнул/смазал/выкинул  проблему.

Короче, выкинул нах это механизм с крючком, открыл колпак стартера, а на маховике задиры от катушек :diablo: , выставил зазор с помощью малярного скотча побольше, попробую на воде, если скрежет повторится буду разбирать пружину.


За автошинами и дисками ко мне! smile183.gif





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика