Перейти к содержимому


Фотография

Май, время сушить весла...

рыбалка в Саратове отчёты отчёт весна май 2013 отчёты о рыбалке

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#41 Andruha

Andruha
  • Пользователи
  • 600 сообщений
  • ГородПенза

Отправлено 12 мая 2013 - 00:50

Ну раз про голавля... Диспозиция - малая речка, Донской бассейн, 100км с лишним от дома. Основные действующие лица; Я, Lin(Дмитрий) и голавль.
10 мая выдвинулись мы с Димкой из города в надежде половить эту чудную рыбу. Сразу запланировали обследовать речку в нескольких местах, с интервалом км в 10.
100_4335.jpg
Погода - чудо. Солнышко светит, ветра нет, небольшая речушка местами переходящая в откровенный ручей, всё утопает в цвету черёмухи и аромат...
100_4359.jpg i
100_4352.jpg
100_4347.jpg greenshot

Голавлик активен, берёт часто и уверенно, вот только мелковат.
100_4342.jpg
Пытаемся найти покрупней, много переходов. Заброс и на "плюх" наблюдаю большой бурун, серебряный слиток бьёт прямо в воблер, подсечка и ...- воблер вылетает из воды, едва не угодив мне в лоб. Не везёт. Вывожу воблер на струю, даю ему сплавиться, закрываю дужку на катушке, плетня натягивается - бах, спин в дугу и ....ничего.
Пробовал ловить на разных местах, перекаты, омутки. По началу поклёвки были на границах струи и обратки, старался забрасывать на обратку. Ближе к вечеру после выхода с обратки на основную струю, и рыба вышла по крупнее.

100_4337.jpg
100_4355.jpg

100_4357.jpg
100_4353.jpg
100_4356.jpg
Димка зацепил одного - "крупняшку" . А я то и дело развешивал воблеры на кусты. Лишился моего любимого ММ grass hooper в кислотной расцветке. Ходили ловили до захода солнца - отдохнули чудесно, жаль редко получается так выбраться.

Я не сумасшедший, просто моя реальность отличается от твоей. 


#42 Vol

Vol
  • Пользователи
  • 806 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 12 мая 2013 - 12:12

Сегодня с утра. Законопослушно сижу на бережку Волги недалеко от дачи, ловлю густеру и сорожку на донку. Очередная поклевка, подсекаю. Тащу и чувствую что что-то мелкое. И вдруг... удар, и леску повело куда-то в сторону. Заработал фрикцион, чувствую тупые но сильные рывки. Потихоньку веду, ведь леска всего 0.16. Подвожу к берегу - вижу она, щука. Медленно вывожу на мелководье, подхожу и вот она в руках! Взвешиваю - 2.300. Дальнейшее рассмотрение состояния поводков показало что жутко повезло - щука взяла пойманную мной густерку или сорожку, срезала поводок, но второй крючок воткнулся ей в нижнюю челюсть снаружи. За счет этого и вытащил.

#43 VLADMIR

VLADMIR
  • Администраторы
  • 6 417 сообщений
  • ГородСаратов.

Отправлено 12 мая 2013 - 15:23

Ну вот и наша компания вернулась с поездки :) .
Хочу поздравить всех с прошедшими праздниками и пожелать мира и добра!
По традиции уже пятый год ездеем на майские на природу,одной большой компанией,в этот раз были в Низах.

Изображение

"Лимпопопо" встретило нас неприветливо: вырубленными деревьями и огромными кучами мусора на нашем обычном месте :angry: .
Но время было раннее и мы без труда нашли и заняли уютную полянку с вкопанными лавками в тени деревьев ;) .
Расположились,обустроились,начали отдыхать :) .....
Собрали дрова:Митяй как Арни в "Командо" :D

Изображение

Приготовили еду:

Изображение

Погода-сказка,солнышко,ясный день,прохладный ветерок с Волги.

Изображение Изображение

За все дни,ни одного комара,только змеи :D .
Ловили на фидер,забрасывали закидушки,даже рыбу поймали :) .

Изображение

Как это обычно и бывает,время пролетело незаметно,как один день.
Спасибо всем парням за отличную компанию!
  • SMS, Турист, Andruha и 8 другим это нравится

Будь настоящим!


#44 diman

diman
  • Пользователи
  • 186 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 12 мая 2013 - 17:29

Всех с прошедшими праздниками.
Отлично провели время на островах. Народу много. Вчера стали появляться комары, в больших количествах.



DSC06947.jpg

DSC06951.jpg

DSC07050.jpg

DSC06939.jpg
  • Feos, VLADMIR и Cornet это нравится

#45 Antoxa

Antoxa
  • Пользователи ЗБ
  • 2 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 12 мая 2013 - 18:01

Ну вот и наша компания вернулась с поездки :) .


Парни,спасибо всем за компанию.Отдых удался на отлично.
Володь,солянка,как обычно,высший класс. :hi:

Окна.Балконы.Лоджии.Сетки.Откосы.Натяжные потолки.Ремонт и регулировка окон.  46-37-57


#46 6GB

6GB
  • Пользователи
  • 3 817 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 13 мая 2013 - 09:14

Вчера с дочкой решили повторить вылазку на поплавочку, потихоньку добрались до места прихватив червей, дочка хотела посмотреть на карасика, но вода прибыла, и до карасика добросить не представлялось возможным

Изображение
Изображение

Ну тогда решили ловить густеру на опарыш, сидим смотрим на поплавок
Изображение

густера клевала, но гораздо хуже чем в прошлый раз, зато как клевал мелкий лобастый

Изображение
Изображение
Изображение

и ещё шесть штук непопавшие в кадр были отпущены подрастать, одного все-таки взяли, дочь решила накормить соседского кота Степана, рыбалка рыбалкой а кушать то хочется, особенно на свежем воздухе

Изображение

вот таков итог

Изображение

не густо, но и не пусто, зато отдохнули отдуши.

p.s. Степан был очень доволен
Рыбалка? - today, tomorrow, always!
С уважением, Игорь

#47 serchio

serchio
  • Пользователи
  • 503 сообщений
  • ГородПерелюб

Отправлено 13 мая 2013 - 09:42

Дочуричек - сама Женственность. Сидит так... С таким изяществом...грацией.Так только Женщиночка маленькая может сидеть.

Уморилась, маленький цыпленочек.

Это фото на обложку журнала так и просится...
  • SMS, Scob@ и SKV это нравится

#48 6GB

6GB
  • Пользователи
  • 3 817 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 13 мая 2013 - 09:47

Спасибо Сергей, но там на фото антураж не очень, замусорено там сильно :)
Рыбалка? - today, tomorrow, always!
С уважением, Игорь

#49 SKV

SKV
  • Пользователи
  • 1 219 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 13 мая 2013 - 22:13

Игорь , спасибо за отчет ! Четвертое фото , особенное .
Юной рыбачке привет !

Всем удачи в новом сезоне....


#50 6GB

6GB
  • Пользователи
  • 3 817 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 13 мая 2013 - 22:35

Спасибо Алексей, привет обязательно передам. :)
Рыбалка? - today, tomorrow, always!
С уважением, Игорь

#51 maximvs

maximvs
  • Пользователи
  • 2 636 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 13 мая 2013 - 22:54

еще один небольшой отчет про ловлю карпа на платниках.
После весьма успешного открытия сезона на Аряше отдохнул денек и поддавшись соблазну пообщаться с такими же больными еду на сероводород (БАМ)
Там были все... Никита, Стас, Гена, турбо...(С), короче почти весь костяк карпфишинговой братии.
Рыбалка была не главное...
В отличии от меня, приехавшего половить, парни оказались запасливые))) были и мангалы и мясо и курица и все что полагается)))
Поддавшись всеобщему веселью долго с выбором "точки" не заморачивался, по-быстрому закормился, забросился и айда жарить мясо и общаться.
Не виделись давно и поговорить было о чем.
Но... не смотря ни на что, 2кг сыпухи, 1кг пелетса, 0.5кг бойлов и еще с кило всякой ерунды благополучно ушли на закорм. из насадок самые проверенные: мед от "ричворда", хитрый сладко-острый снеговик и его величество соурс от "динамида" благополучно ждали своего часа в прикормленном месте. в 12 народ угомонился и пруд спокойно вздохнув зажил своей размеренной жизнью.
Первая поклевка в час ночи. на соурс. 2-2.5кг карпенок благополучно свалил около подсака (одному жуть как неудобно(((
через час вторая поклевка опять на эту же насадку. полкилошный карпишка (хотя самый удобный для сковороды) отравляется в мешок.
Одно из удилищ (с хитрым снеговиком) перенасаживается на "клевую" насадку и в "точку", хотя куда забрасывал в темноте ХЗ.
Утром вижу провис на третьей палке. (то ли не слушал сигнала, то ли он слишком осторожно пошел к берегу). Выматываю слабину, подсекаю... чую толчек и тяжесть.... пытаюсь качать... фрикцион поет!!! кое-чего ниже спины ЗВЕНИТ!!! Кричу Вадику (ПРОРАБ) подсак мля давай!!!!! Вадик через кусто ломится с огромным 54-м подсаком... колени предательски дрожат...
Далее понима, что фрикцион поет из-за перенатяга, на самом деле уже рыба успела куда-то завести...грустно(((( Вадим вспоминаю советы англов предлагает подождать, вдруг сам выйдет))))
Кладу удилище обратно на род-под, вешаю свингер, курим... да слава бубенцам!!! сигналка пищит и виден явный провис лески, рыба вышла САМА!!!!
Хватаю удилище и опять с дрожью в коленках и не только :wub: начинаю качать, Вадим уже на изготовке с подсаком...
ну качаю значит... чего-то не то...
короче, карпишка весом 0.6кг :D :D :D
посмеялись от души.
Была еще одна холостая поклевка "в берег" и все, жарко, ДОМОЙ!!!

Такой слабенький результат итог - банальной лени!!!! ни клипсовался, ни докармливал, ни насадками не игрался, просто дышал свежим воздухом.
Хочешь поймать рыбу - паши!!!
Хочешь отдыхать - отдыхай ;)
  • VLADMIR, Турист, Теодор и 5 другим это нравится

#52 AlexSAN

AlexSAN
  • Пользователи
  • 2 784 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 14 мая 2013 - 10:19

Хочешь поймать рыбу - паши!!!
Хочешь отдыхать - отдыхай ;)

Золотые слова!
P.S. пахать никогда не хочу :D
  • SMS и anton это нравится

Нет никаких пределов, и нет никаких границ. Идёт нормальная вечная жизнь.

Алексей.


#53 maximvs

maximvs
  • Пользователи
  • 2 636 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 14 мая 2013 - 18:05

Изображение
Фото к отчету об Аряше.
Чуть с запозданием, учился втыкать фотки))))
Получилось!!!!

#54 Feos

Feos
  • Администраторы
  • 7 220 сообщений

Отправлено 14 мая 2013 - 20:29

Друзья! Еще раз озвучу официальное отношение администрации сайта к публикованию отчетов о рыбалке на запрещенные в нерестовый период снасти и способы ловли. Мы не пишем про судака на джиг с Набережной, жереха на каст со Стенки и прочее! Верю, что есть чем похвалиться, всё понимаю, сам бывал в такой ситуации. Но потерпеть можно.

#55 Теодор

Теодор
  • Администраторы
  • 3 080 сообщений
  • ГородВеликая река

Отправлено 14 мая 2013 - 22:43

Немного запоздало, но тем не менее... 9-12 мая палаточный лагерь на Волге... Я, убеждённый спиннингист, пытаюсь освоить новый способ ловли, а именно фидер. Для этих целей приобретёно: фидер Black Hole 3,6 м., тест по вершинкам от 90 до 160 гр., крючки, грузила и кормушки в ассортименте, а так же прикормка, черви и опарыш... С катушкой не мудрствовал, взял от спиннинга...
О нашем житие-бытие уже немного рассказано в отчётах других участников мероприятия, поэтому сразу к рыбалке. Воды много и продолжает прибывать, активности рыбы у берега особо не наблюдается...

1. Вокруг лепота, погодка выдалась отличная, солнечно, ветра почти нет...
CIMG1858.jpg
2. Снаряжаю и закидываю непривычную снасть...
CIMG1841.jpg
3. Вот и первая поклёвка не заставила себя ждать, бойкий голавлик жадно схватил червя...
IMG_5430.jpg
4. Размер не велик, но и остальные были не крупнее...
CIMG1830.jpg
5. Иногда подходила ладошечная густёрка...
CIMG1836.jpg
6. Под конец повышение уровня воды вытеснило меня с облюбованного местечка...
CIMG1839.jpg

Итог, рыбки поймано не много, вся отпущена восвояси... Спиннинг для меня, однозначно, интереснее, но попытки побаловаться с фидером прекращать не собираюсь... Всем участникам мероприятия спасибки, немного отдохнул от города...
  • VLADMIR, Турист, Andruha и 14 другим это нравится

"Настоящему индейцу, завсегда везде ништяк"


#56 Kochevnik

Kochevnik
  • Пользователи
  • 5 255 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 15 мая 2013 - 10:31

Вот Богдан, теперь мне есть на кого списать, тараканов в голове по поводу фидера!
Ловил банальной донкой, с бубенцами. Но просрав три мощных поклевки, одну Богдан пытался реализовать, пока я бежал к удилке, в голове зародилась мысль о фидере в арсенал.
И вот мой первый трофей, бычок! :D :D :D
Изображение
Ну и вот такой голавлик.
Изображение
  • VLADMIR, Турист, barsuk и 5 другим это нравится

 

16467130_m.jpg


#57 GNOM

GNOM
  • Пользователи
  • 495 сообщений

Отправлено 18 мая 2013 - 16:40

В субботу сразу после работы махнули в Терновку. Там меня уже ждал товаришь. Приехал на место уже в 8 часов вечера. Ловить уже не имело смысла а вот мой товарищь пока меня ждал спамал несколько хороший карасей. Хотелось есть и выпить. Развернули кухню посидели поболтали в 12 решили угомонится так как уже точно знали как нужно управлять государством. Встать решили в 4 утра и в воду. Ловить собирались в забродниках в камышах. На другом берегу сверкали молнии. Утро не задалось дул ветер и было холодновато. Карась не клювал. Не клювал почемуто тока у нас. Постепенно накрапавший дождик стал переходить в ливень. Решили отсидется в машинах. Дождь усиливался. Казалось что это надолго. Решено было смататся. В 7 утра уехали. Въёзжая в Энгельс обнаружили что дождя ту как бутто и небыло. Со стороны маркса было чистое небо. Решено было махнуть в Липовку. Там то мы чуток и обрыбились Карась клевал в пол ладошки. Сначало бойко а потом с поднявшемся веторком совсем затих. В 12 часов нарыбачивсив поехали домой
  • SMS, VLADMIR и sjya это нравится

#58 barsuk

barsuk
  • Пользователи
  • 6 026 сообщений

Отправлено 18 мая 2013 - 22:40

Хотелось есть и выпить.

:D Можно в подпись брать.
  • 6GB это нравится

#59 Теодор

Теодор
  • Администраторы
  • 3 080 сообщений
  • ГородВеликая река

Отправлено 19 мая 2013 - 23:05

Недавно вернулся с рыбалки. Итак, вторая серия приключения спиннингиста с фидером.

Выехали с Антоном (Antoxa) в пятницу (17 мая 2013 г.) сразу после работы, не хотелось терять прекрасный вечер и зорьку. В городе начинал накрапывать дождь. Последний участок дороги проходил по дну большого оврага, через глухой лес в полной темноте, было немного жутковато... Наконец выезжаем на заветный берег Волги: постановка лагеря, ужин, рыбацкие байки на сон грядущий...

1. С утра начинают оправдываться наши опасения, вода пошла на убыль, но её ещё очень много.

CIMG1944.jpg

CIMG1972.jpg

2. Снасть заброшена, насадка банальный покупной червь, процесс пошёл: некрупный голавль, сорога, в качестве бонусов влетают несколько лещей.

CIMG1913.jpg

3. Так незаметно пробежало время, воскресенье, пора собираться домой... Обратный путь проходит при свете Солнца, казавшийся таким мрачным лес, видится гораздо более дружелюбным... полно цветов, бабочек и разнообразных птиц...

CIMG1947_1.jpg

4. А на опушках уже зацвела земляника.

CIMG1980.jpg

На берегу комаров почти нет, но стоит подойти к траве или войти в лес, как комары облепляют роем и спасу ни какого нет.
Рядом с нами ловили на донки двое местных рыболовов, целились на крупного голавля, очень жаловались на клёв, но, всё таки, поймали несколько голавлей от 1 до 1,5 кг. на майского жука.
Дождя у нас не было ни капли, даже облаков мало, в то время, как, по рассказам, в Саратове прошёл не плохой дождь.
Внимательнее при входе в палатку!!! Вчера поймал и поджарил на костре клеща, который затаился на самом входе в палатку, как будто специально ждал, когда я в неё пойду.

"Настоящему индейцу, завсегда везде ништяк"


#60 Graf

Graf
  • Only Fishing
  • 2 745 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 20 мая 2013 - 09:25

Вчера, то есть в воскресенье решили отдохнуть на природе, встали не очень рано, доехали до речки и расположились половить мелочь!.
Решили поехать на маленькую речку, места нам показал Саша Че. (Sasha CHE). Он с нами немного половил и уехал дальше отдыхать и готовиться к рабочей неделе.

Приехали на речку.... Красота, кругом рыбки как в аквариуме, вода спала, стала прозрачной!!!
Тишина, поют птички, тепло, журчит речка... просто кайф.
Но немного портил этот кайф комариный рой, который довел впоследствии ребенка и собаку до истерики...
Мы улились средствами защиты, помогало, но ненадолго... Все равно рыбалку ничем не испортить!!!
Немного половив в комариных местах выдвинулись на открытую площадку, там уже комаров не было,
и мы спокойно посидели, перекусили - но где нет комаров - там нет и рыбы.... :D
Ничего не поймав в этом месте выдвинулись на свой любимый прудик в Клещевке!
Нашем место было не занято, хотя вокруг было полно рыбаков и отдыхающих...
Скажу честно клевало не очень, зато красивые виды природы, воды - умиротворяли...
Набрав мелочи на большую сковородку мы спокойно поехали домой, уставшие, но отдохнувшие.
Был пойман небольшой линь, чему были приятно удивлены, в этом пруду за несколько лет ни разу лини не попадались!

Далее фотки (сорри за качество, ребенок фотографировал и испачкал обьектив,
а я вовремя не глянул, так что фотки некоторые немного мыльные получились. :) )

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
  • VLADMIR, Турист, Andruha и 3 другим это нравится
«…когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба».  Дейл Карнеги

nom_GRAF_64.png






Темы с аналогичным тегами рыбалка в Саратове, отчёты, отчёт, весна, май, 2013, отчёты о рыбалке

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика