Перейти к содержимому


Фотография

Май, время сушить весла...

рыбалка в Саратове отчёты отчёт весна май 2013 отчёты о рыбалке

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#21 HUNTER

HUNTER
  • Пользователи
  • 175 сообщений
  • ГородСаратов-City

Отправлено 03 мая 2013 - 23:22

Запоздалый отчётец...1 Мая "гонял" с супругой по близлежащим водоёмчикам...на разведку! Цель была узнать как презимовали мои любимые прудики, ну и по возможности поймать не много рыбёшки...Есть хорошая новость! Пруд за село Широкое взяли в аренду новые "хозяева". В прошлом году его забросили совсем и был страшный замор-выжил только карась..ну уж дюже мелкий! Сейчас у них планы "наполеоновские"-запустить карпа,разчистить места,построить мостки, подсыпать дорогу.....Поживём увидим. Уж дюже место там красивое! Сурки как столбики стоят, посвистывают! Семейство норок там обитало.Пару раз даже зайцев и лисиц видел-впереди машины бежали. Приятно,что там говорить! Цена рыбалки только пока не известна, надеюсь, будет разумной! Потом мы проехали дальше в сторону Петровска и заехали на дикий пруд. Дорога только не ахти..Аккуратно нужно ехать и в дождь лучше не попадаться-никакой полный привод не спасёт! Народу на берегу было достаточно. Как рыбаков так и просто отдыхающих. Ловил на поплавошки. Карась клюёт отлично! Конечно не очень крупный- по-мельче ладошки, но после зимы и такой интересен! Лучше всего берёт на червяка. На опарыша похуже. На перловку и тесто даже не дёргает. Потом набежала туча, загремел гром и мы "сбежали". Десятка полтора карасиков успели поймать. Потом заехали в сами Дубки на пруд. Полтора часа постоял, помок. Поклёвок и не увидел, да ну и погода то была очень изменчивой..Оскоминку сбил. ;) Вот как-то так.. :D
  • Теодор и Kochevnik это нравится

#22 6GB

6GB
  • Пользователи
  • 3 818 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 03 мая 2013 - 23:25

Мы тоже сегодня с дочкой ходили на рыбалку, достали старенькую 3-х метровку и отправились на канал, пришли где-то в 11, спросив у ловивших с удивлением услышал что там где обычно ловим ни поклевки, ладно проверим, раложились, насадии опарыша, ждем
Изображение
действительно, за 10 мин. ни поклевки, ладно, переходим на другое место, к выходу с Буревестника, благо рядышком, 50 м.
ну тут совсем другое дело, поклевки на каждом забросе
Изображение
через три часа ребенок сказал, хватит, последнюю рыбку и домой, а последней рыбкой был голавлик
Изображение
который был отпущен подрастать
Вот итог рыбалки
Изображение

а ещё отличное настроение, довольный ребенок и сытые коты :)

да, рядом мужики в камыше на бутерброд таскали товарного карася, от 0.5 кг и выше
  • SMS, Турист, Теодор и 6 другим это нравится
Рыбалка? - today, tomorrow, always!
С уважением, Игорь

#23 HUNTER

HUNTER
  • Пользователи
  • 175 сообщений
  • ГородСаратов-City

Отправлено 03 мая 2013 - 23:54

Сегодня. Сплю, никого не трогаю. В отпуске. Да и тем более после вчерашней сауны у тестя....Звонит дружан: "Диман,харе спать-"буффала пошла"! Погнали на рыбалку! Ехать совсем не далеко!" Погнали так погнали! Удочки покидали, червей прикупили и вперёд- на речку! Приезжаем, а там народу полным-полно..Практически под каждым кустом рыбачок загорает...Грустные...Вчера вечером говорят клевала-будь здоров..Сегодня ни-фи-га! Ну как обычно...Рыба же клюёт вчера и завтра...Примостились и мы. Ну я вообще на малых речках рыбу ловить не очень умею. А тут условия вообще для меня не привычные. Речка узкая, берега обрывистые, глубина под три метра, ветки сверху свисают и течняк "дуровой"...Как в горной реке! Как на поплавошку ловить? Одно мучение какое -то! Ну приноровились кое-как...Хотя это не ловля, а так себе...По русски говоря извращение какое-то! Переехали на другое место. Там и берег по-положе, и течняк по- разумнее..И рыбаков вообще нет...Ну от нуля ушёл. Если попадаешь под противоположный берег, где водовороты крутит и обратное течение присутствует, то и поклёвки есть и карась попадается. А если хотя бы на 30 сантиметров промахнёшься на забросе, просто снасть уносит течением и всё тут...Поймал двух хороших карасей, плотвичку, окунька и пескарика...Одного карася упустил... Всё клюёт только на "бутерброд"- червяк с опарышем. Дружбан окуня поймал и всё...Так он и не приноровился. Что-то это сегодняшнее фиаско меня раззадорило и задумал я завтра с утреца сгонять на то место. Хочу попробовать на фидер что-нибудь изобразить. Надеюсь..получиться..!? :)
  • Feos, Теодор и 6GB это нравится

#24 VLADMIR

VLADMIR
  • Администраторы
  • 6 420 сообщений
  • ГородСаратов.

Отправлено 04 мая 2013 - 15:19

Сегодня.Набережная.Уже знакомые лица поплавочников :) .
Кидают повыше сетчатую кормушку и ловят впроводку на опарыша и червя..
Результаты у людей впечатляющие,плотва,средний размер грамм-300,за утро 5-7 кг.
Очень много спиннингистов и фидеристов :D .

Будь настоящим!


#25 Graf

Graf
  • Only Fishing
  • 2 747 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 04 мая 2013 - 19:11

Вчера выбрались с семьей на речку... В стали поздно - в 6-30... пока собрались, пока доехали 8 утра..
Усовка! место обысной стоянки (зимней) залито водой, да и вообще хоть как то до Волги добраться через водное препятствие нужно проехать, узкий перешеек где идет дорога глубиной около 70 см.. короче выше колена... С разбегу проскочили, там стояло еще 3 машины ...
Попробовали ловить, не клювает!!! :D мужики стоят на фидер ловят, 1 поклевка лаврушки в час... Стояли с ночи в палатках мужики, у них две сороги грамм по 400 и мелочи пол садочка. Очень не впечатлило. постояли часик и уехали.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Решили узнать места пока для нас неизученные, Чардыку, по карте нашли речку, и по навигатору добрались..
Приехали уже поздно, жара, солнце, погода супер стоит! ни комаров ни мух...
Голавль есть некрупный, но ничего не берет! идет за приманкой, тыкается об нее и уходит...
Ну так далее.. Встали с удочками нашли местечко, клюет страшно на каждом забросе, но поймать не можем, разучились чтоль... и на червя и на тесто с клубничным ароматитором!!!! в итоге налочили пару дестяков мелочи, весь день загорали, отдыхали!!!
Сезон открыли, удовольствия получили неимоверно много!!!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
  • VLADMIR, barsuk, MBM и еще 1 это нравится
«…когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба».  Дейл Карнеги

nom_GRAF_64.png


#26 Graf

Graf
  • Only Fishing
  • 2 747 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 04 мая 2013 - 19:11

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

ИзображениеИзображение

Изображение

Изображение


Изображение

Изображение

Отдых удался, и рыбка есть и отличное настроение!!!
  • VLADMIR, Теодор, Andruha и 6 другим это нравится
«…когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба».  Дейл Карнеги

nom_GRAF_64.png


#27 Antoxa

Antoxa
  • Пользователи ЗБ
  • 2 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 04 мая 2013 - 20:55

Тоже выбрался с семьей на отдых на пару деньков.Выбор пал на Терешку в районе Букатовки. Воды много.Все поля залиты и до перспективных мест даже в забродных сапогах не добраться,поэтому пришлось довольствоваться красноперкой,сорожкой и густеркой,которые клевали как из пулемета на глубине всего 15-20 см.Средний вес 70 грамм.Ничего достойного не было.На утро передвинулись на саму реку.На удочку хорошо клевала уклейка внушительных размеров,а на донку несколько сорожек грамм по 150.
Ближе к вечеру,уже на обратном пути,заскочили еще в одно место.Очень уж хотелось наладить контакт с местным голавлем(четвертый год не могу распечатать я её).Но час рыбалки не принес результата.
пс.На разливах беспредел полнейший.Рыбу ловят чем попало.Сети,косынки.Ночью с фонариками бьют острогой и ловят обычными подсаками :(
  • VLADMIR, Теодор и 6GB это нравится

Окна.Балконы.Лоджии.Сетки.Откосы.Натяжные потолки.Ремонт и регулировка окон.  46-37-57


#28 Feos

Feos
  • Администраторы
  • 7 220 сообщений

Отправлено 04 мая 2013 - 21:25

Сегодня, Косолапая..голавль вялый какой то. Но поклевывал. Один достойный экземпляр попал в кадр таки.

IMG00136.jpg


IMG00138.jpg
Уточняю: речка Донского бассейна, рыба отпущена.
  • VLADMIR, Турист, barsuk и 5 другим это нравится

#29 Graf

Graf
  • Only Fishing
  • 2 747 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 04 мая 2013 - 21:56

Кстати голавля много видел на чардымке, подходит к вертушке толканет её и уходит, так интересно - идет вертушка голавль её виде примерно за пол метра, разворачивается и и почти бросается, но перед приманкой тормозит, рассамтривает её, иногдачуть по ней ударит.. и сматывается!!! было несколько сильных тычков в основном на вертушку, к воблеркам подплывали толкали носом но брать не хотели, с высокого берега через очки их хорошо видно.. с поверхности жрали голавлики мух всяких, мошек.. но у меня искуственных мух не оказалось...
«…когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба».  Дейл Карнеги

nom_GRAF_64.png


#30 alemark

alemark
  • Пользователи
  • 1 087 сообщений
  • ГородМестный

Отправлено 05 мая 2013 - 12:01

Не в мухах дело. Тычет носом, но не берет, значит что то его настораживает.... Возможно скорость проводки, возможно горизонт..... Возможно видит он Вас. На высоком берегу Вы отлично смотритесь :) , на фоне неба.
  • Турист это нравится

С уважением, Алексей.

----------------------------------------------------------------

 


#31 SMS

SMS
  • Пользователи
  • 2 137 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 05 мая 2013 - 14:55

Были вчера на пруду близ Мордово. Приехали около 14-00, расположились, прикормили. Клёва нет. Ещё пара рыбачков сидели на меляке 0.5 метра - у них клевало. Наша цель была не рыбы наколбасить, а культурно отдохнуть и уйти от нуля. И мы эту задачу выполнили. Через пару часов рыбёха зашевелилась и мы взяли несколько штук карпиков котам на ужин.
О не приятном...
Такого лягушачьего секс-питомника я никогда не видел! Весь берег этого прудика оккупирован лягушками, которые без отдыха квакают, прыгают на всё, что шевелится! На расстоянии 3 метра приходилось уже кричать, чтобы тебя услышали! Это был ужас! Мой друг, не выдерживая, гонял их палкой - эффект длился 30 секунд :)
В общем, приехав домой, мы вздохнули от такой рыбалки :)
  • VLADMIR, barsuk и 6GB это нравится

Дорогой Михаил Сергеевич. VA3ENN, R4CD ex R4CDX


#32 Andrey_Z

Andrey_Z
  • Пользователи
  • 1 444 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 05 мая 2013 - 23:23

С 1 по 5 мая на Терешке и окрестностях. До рыбы не домогался http://fisher64.ru/p..._DIR#/smile.png :
image.jpg


image.jpg


image.jpg

#33 Vladimir_Sar

Vladimir_Sar
  • Пользователи
  • 235 сообщений

Отправлено 06 мая 2013 - 08:54

С 3го по 5 в собачке.сорога,друг на фидер я на донку.разницы проктически нет.Сначало только на опарыша 4го только червь.Сорога разная есть очень крупная.Попался один жерешок на червя примерно килограмчик. Отпустил погулять до осени,обещал вернуться.Течняк дуровой. сорога вся идет вдоль берега.глубина от двух до трех. от берега примерно 10 метров.Лодок с каждым днем все больше и больше.Мое мнение,чем круче катер- тем дурнее хозяин.

Прочитайте личку!
  • Казак это нравится

#34 VLADMIR

VLADMIR
  • Администраторы
  • 6 420 сообщений
  • ГородСаратов.

Отправлено 06 мая 2013 - 11:04

Набережная.Тишина :) ,в смысле спиннингистов ни кого,только дедушки с донками сидят.
Клёва почти нет,редко достают не крупную сорогу.У поплавочников тоже не весело :huh: ,грешат на погоду...
Много спортсменов,я тоже бегаю,занимаюсь :)

Будь настоящим!


#35 Лихо

Лихо
  • Пользователи
  • 265 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 08 мая 2013 - 11:29

Вчера с утра речка Лизель. Живцовые карасики раз в полчаса. Хотя 4го попадались на 400-500г. Переехал в Ленинское, благо рядом. Карась ладошечный и немного поболее, но стабильно и жадно в пол воды.Намахал 9 кг. Пора и остановиться хотя времени оставалось еще не мало. Пока ловил и ехал домой обсуждал с жабой удочку полегче =).
  • SMS, VLADMIR, Antoxa и еще 1 это нравится

Нетерпимость - средство от сорняков.


#36 Ivan

Ivan
  • Пользователи ЗБ
  • 4 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 09 мая 2013 - 23:08

сегодня с 15 до ....(фото)
Открыл сезон фидера (первый раз фидером ловил карася)
Промеж карася проскакивали сазанчики уж больно резвые поводки равали на раз
Изображение Изображение Изображение Изображение
  • SMS и VLADMIR это нравится

Верь . Только СЕБЕ , остальное бери НАЛИЧНЫМИ !


#37 Ivan

Ivan
  • Пользователи ЗБ
  • 4 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 09 мая 2013 - 23:10

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
  • Feos, VLADMIR и Shturman это нравится

Верь . Только СЕБЕ , остальное бери НАЛИЧНЫМИ !


#38 maximvs

maximvs
  • Пользователи
  • 2 636 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 10 мая 2013 - 08:43

Вверну свои два слова про ловлю карпа на бойлы, карпфишинг так сказать.
Решил открыть сезон в Аряше, тем более что "наши" туда уже ездили и ничего не помали)))
Приехал 8-го в 13:00, но... место на которое очень рассчитывал оказалось занятым Изображение причем всего 20 минут назад. походил вокруг позлился, но... кто первым встал того и тапки, все по чесноку.
Встал невдалеке (на том же месте где в прошлом году ловил). Ветер четко в морду, жесть. маркер дальше 70м не мог запулить. На данной дистанции за полтора часа волочения грузила по дну сплошной огорчение Изображение НИЧЕГО ИНТЕРЕСНОГО. Скользкая глина заканчивается в 25-ти метрах от берега.
Опять смотрю в сторону косы, пацаны ловят в 20-ти метрах от берега, моя коса нахрен никому не нужна.
Но.. делать нечего. Ставлю марке в 50м от берега (чтобы удобнее шарами кормить против ветра), полтора кила прикормки (сыпуха, пелетс, бойлы, кукуруза. Закидываю пятак два на два, чтобы не сильно густо и забрасываю три палки.
Ставлю их на новый испытываемый род-под. Нормально так стоят, не качаются Изображение Изображение Изображение Изображение
В душЕ понимаю, что шансов минимум, и просто наслаждаюсь природой.
После наступления темноты ветер стихает и на одну палку ставлю "мясной" поводок с червем и запуливаю на сколько здоровья хватет под противоположный берег.
Ночь. тишина.....
Утром вынимаю дальнюю палку (червей благополучно сожрала мелочь), ставлю поводок с контрастной комбинашкой (острое+сладкое) и запуляю обратно под другой берег, причем очень вовремя, ибо через пятнадцать минут поднимается сильный встречный ветер и я бы до интересуемого места не добросил бы.
Заваливаюсь в платку дрыхнуть дальше. Ветерок, свежесть, красота....
И тут, не жданно не гаданно... около 11:00 ПАРОВОЗ на дальнюю палку....
Подсекаю, чую кто есть, начинаю качать. Нихрена не пойму что на другом конце лески. Вроде и тяжесть какая-то, но безжизненная. На всякий случай не фрсирую, спокойно качаю, иногда вроде кто-то дергает...
По середине карп просыпается и волочет на фрикционе обратно. Ха! значит все же РЫБА!!!
Не форсирую, аккрутненько...и... 5.5кг зеркальный благополучно заведен в падсак!
Есть!!! Сезон открыт!!!
Против ветра в туже точку добросить не могу и попадаю на зацеп. -1.
Ну и ладно! Сезон открыт. Охрана сказала, что я первый в этом сезоне поймал на этом водоеме карпа на бойлы.
В час дня собираюсь и домой. Доволен!!!

  • SMS, VLADMIR, Турист и 3 другим это нравится

#39 denis

denis
  • Пользователи
  • 42 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 10 мая 2013 - 20:52

9 мая праздничный выезд на пикник превратился ненароком в небольшой урок по ихтиологии: р. Б. Караман - между делом забрасываемые удочки приносили каждый раз что то новое : ёрш, бычок, ротан, окунь, подлещик, густера. В этот день сын открылся (по жизни) ершом, нетерпеливо дрыгая удилищем видимо соблазнил его "на игру": P1070230.jpg
screencast
Промысловых объёмов добычи, даже если было бы желание, добиться в этот день вряд ли бы удалось - по большому счёту не клевало...
Ловили махом на червя.

#40 jug

jug
  • Пользователи
  • 2 880 сообщений
  • ГородЗападнее Саратова... Теперь Саратов

Отправлено 11 мая 2013 - 21:48

Наконец-то… Свершилось… :yahoo:
Первый раз за все праздники и выходные выбрался на рыбалку, на одну из малых речек области. Ранний подъем, питиЕ кофе, быстрые сборы, дорога, кстати сказать, из шестидесяти километров в один конец – пятнадцать приходится на грунтовую дорогу. И, что интересно, это не самый плохой из участков… Асфальт гораздо хуже.

Речка встретила утренней росой, пением пташек, одуряющим запахом цветущей сирени

Изображение

и гнусным зудением гнуса (комаров). Собрал инструмент, привязал свое новое приобретение TSURIBITO sweet crank 38F-SR ростом 38 мм весом 4,2 гр. ныряет до 0,8 м., цвет зеленый матовый (специально заходил в Марлин понравился он мне, хотел попробовать). Обрызгался всякой хренью от клещей. Присел на бережку, закурил Беломор (по дороге заезжал в шинОк, моих сигарет не было, вот и прикупил побрутальнее)… Красота…
На второй проводке поклевка. Подсекаю, незатянутый фрикцион трещит… Судорожно подкручиваю на пару оборотов… Чего-то крупное (ну, думаю, поперло с самого начала). Осторожно выкачиваю, стараясь не дать уйти под коряги. Показывается рып… Твою мать, нежданчик – щук, с виду побольше кила… :o А я без поводка (беззубых хищников ведь ловлю). Короче, срезала у кромки воды и берега… Одно радует – воблерок ловит… ;) Перевязываю приманку. И иду вверх по течению… Периодически влетают голавлевые недомерки. Которые отправляются обратно в воду подрастать.



Изображение

Смена приманок не приводит к увеличению улова,

Изображение

Изображение


Изображение

самый крупный поболе полкила. Все отпущено.

Изображение


Незаметно пролетает время, пора домой. Возвращаюсь к машине. Небольшой перекус парой бананов и перепив прохладной минералкой. Нарвал букет черемухи, чтоб половина не выступала, что рыбы не принес :56757: и дорога домой.
Отдохнул славно, устал как сцука… :D
Ну вот, вкратце, и все.
Да, все голавлиные поклевки на снос. На проводке против течняка уклюнул только щук.

ПыСы, на фотках белые пятна – это опадающий черемуший цвет…

  • VLADMIR, Теодор, barsuk и 4 другим это нравится

"Те, кто надел на глаза шоры, должны помнить, что в комплект входят ещё узда и кнут"

                                                                                                                                                                Станислав Ежи Лец

 

С ув. Юрий Г.






Темы с аналогичным тегами рыбалка в Саратове, отчёты, отчёт, весна, май, 2013, отчёты о рыбалке

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика