Перейти к содержимому


Фотография

Май, время сушить весла...

рыбалка в Саратове отчёты отчёт весна май 2013 отчёты о рыбалке

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#1 Feos

Feos
  • Администраторы
  • 7 220 сообщений

Отправлено 30 апреля 2013 - 20:57

С берега, на два крючка...поехали! :connie_23:

#2 DmitryF

DmitryF
  • Пользователи
  • 242 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 01 мая 2013 - 20:42

Прикрепленный файл  SAM_27021.JPG   146К   84 Количество загрузок:Прикрепленный файл  SAM_27041.JPG   149,36К   107 Количество загрузок:Прикрепленный файл  SAM_27131.JPG   130,89К   79 Количество загрузок:Ловля на поплавочку. Сегодня Усть Курдюм с 8 до 11, 9 буфолят, 3 кг красноперки, насадка бутерброд, червь-опарыш. Сеток в заливе просто немыслимое количество, куда инспекция смотрит, ставят в наглую и никого не бояться. :angry:
  • Ivan это нравится

#3 Antoxa

Antoxa
  • Пользователи ЗБ
  • 2 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 01 мая 2013 - 20:52

Дмитрий,а прикорм использовали?

Окна.Балконы.Лоджии.Сетки.Откосы.Натяжные потолки.Ремонт и регулировка окон.  46-37-57


#4 Ivan

Ivan
  • Пользователи ЗБ
  • 4 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 01 мая 2013 - 22:03

С новой наблюдал феерическую картину . С началом дождя ,от воды слоями начал подниматься пар ,и в потоках ветра закручивался в фантастические узоры .такое ощущение что кто-то сидит в тумане и управляет.
P.S. Был трезв!!!
  • Казак это нравится

Верь . Только СЕБЕ , остальное бери НАЛИЧНЫМИ !


#5 DmitryF

DmitryF
  • Пользователи
  • 242 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 01 мая 2013 - 22:06

Нет , если начинаешь прикармливать то очень много мелочи собирается, лучше без нее.

#6 SKV

SKV
  • Пользователи
  • 1 219 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 02 мая 2013 - 08:29

Информация по "стенке".Наверное все , кто был в последние дни на "стенке" успели заметить , что там ведутся определенные
работы . Там будет сделана облагороженная набережная , с фонарями ,лавочками и прочими атрибутами . Поскольку это
место , по статусу, будет местом культурного отдыха граждан , то возникает вопрос : не запретят ли там рыбалку ?

Всем удачи в новом сезоне....


#7 Ivan

Ivan
  • Пользователи ЗБ
  • 4 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 02 мая 2013 - 09:23

Запретят принудительно! Если обратить внимание на входе повесили ворота, буду автоматическими !

Верь . Только СЕБЕ , остальное бери НАЛИЧНЫМИ !


#8 barsuk

barsuk
  • Пользователи
  • 6 026 сообщений

Отправлено 02 мая 2013 - 13:06

Запретят принудительно!

С какой стати?Везде люди ловят рыбу в городе,во всём мире.В том числе у нас .
Вот браков нагнать надо,для этого-обращаться в рыбохрану.

#9 SKV

SKV
  • Пользователи
  • 1 219 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 02 мая 2013 - 19:36

С какой стати?Везде люди ловят рыбу в городе,во всём мире.В том числе у нас .
Вот браков нагнать надо,для этого-обращаться в рыбохрану.

Все это так , про браконьерство на "стенке " знаем не только мы-спиннингисты , но и те ,
кто наделен властными полномочиями . Ходили разговоры , что год или два назад проводили
рейд по пресечению браконьерства , но воз и ныне там .
А насчет " С какой стати ?". Тот "срач" , который творится на "стенке" , наводят отнюдь не
хозяева этих "скромных" коттеджей . Наверняка найдут лазейку в законодательстве , чтобы
ограничить доступ любителе легкой наживы , ну заодно и нас-спиннингистов .

Всем удачи в новом сезоне....


#10 VLADMIR

VLADMIR
  • Администраторы
  • 6 417 сообщений
  • ГородСаратов.

Отправлено 02 мая 2013 - 20:26

Сегодня рано утром был перед работой на Набке :rolleyes: ...
Время,часов 6,прохладно,дождь.
Народу неожиданно много,особенно поплавочников и фидеристов ;) .
Все ловят и неплохо :o .За то время,пока я гулял на свежем воздухе,ловили хорошую плотву(грамм по 300 и более),голавликов(грамм по 500),и подлещиков(закилошники).Ловят впроводку на опарыша.
Течение сегодня сильное.Плывёт много мусора,целые острова.
  • barsuk, MBM и SKV это нравится

Будь настоящим!


#11 barsuk

barsuk
  • Пользователи
  • 6 026 сообщений

Отправлено 02 мая 2013 - 20:36

Все это так , про браконьерство на "стенке " знаем не только мы-спиннингисты , но и те ,
кто наделен властными полномочиями . Ходили разговоры , что год или два назад проводили
рейд по пресечению браконьерства , но воз и ныне там .

Откуда им знать?Тем,кто наделён?
Про два года назад-это не разговоры.Конкретный человек конкретно обратился в рыбохрану.И косыночники свалили,воз уехал.Можно и сейчас обратиться.Только корректно ли?Спиннингисты тоже нарушают.
Элементарно просто позвонить,если есть желание.Если желание конкретное-можно написать коллективное письмо,лично я подпишу.Хотя и живу в другом городе.

#12 SKV

SKV
  • Пользователи
  • 1 219 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 02 мая 2013 - 20:55

Откуда им знать?Тем,кто наделён?

:D Без комментариев !

Всем удачи в новом сезоне....


#13 Турист

Турист
  • Администраторы
  • 5 088 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 02 мая 2013 - 20:59

Ну вот! Скоро нормальному спиннингисту негде будет косынку закинуть :D
Господа! Не наращивайте обороты, а то места для отчетов не останется в теме :hi:
  • barsuk и SKV это нравится

#14 Ivan

Ivan
  • Пользователи ЗБ
  • 4 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 02 мая 2013 - 23:00

60 км по левому берегу в НИЗ.
Заехал за дочкой и в путь в 12 часов были на месте
Таких карасиков я давненько не ловил "килошники " влетали через раз
итог :Садок полный даже сам не заметил как "накалбасили "
Дочка меня обловила ,Правда пришлось мне работать (насадчиком червей,распутывальщиком снастей,съёмщиком трафеев)
На одном экземпляре ,я не понял кто кого тянет .Толи дочь карася,толи карась дочь,вытинули вдвоём .
Устал !
P.S. Уровень воды очень низкий.По сравнению с прошлыми выходными уровень упал сантиметров на 20 :(
  • Турист, Теодор, barsuk и 3 другим это нравится

Верь . Только СЕБЕ , остальное бери НАЛИЧНЫМИ !


#15 dimadmw

dimadmw
  • Пользователи
  • 1 687 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 03 мая 2013 - 01:24

вань был там же где и прошлый раз?

#16 Ivan

Ivan
  • Пользователи ЗБ
  • 4 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 03 мая 2013 - 09:52

Да !

Верь . Только СЕБЕ , остальное бери НАЛИЧНЫМИ !


#17 Andruha

Andruha
  • Пользователи
  • 600 сообщений
  • ГородПенза

Отправлено 03 мая 2013 - 14:51

Ездил сыну рыболовные навыки прививать. Решил, что лучше карася в мае - сложно что-то найти. Поехали на один из прудиков, которых масса в Пензенской губернии. Вода ещё далека от летнего уровня,но хоть просветлела уже хорошо. Прикормка, удочка, опарыш - что может быть проще.
Разложил 6-метровое удилище, насадил, забросил, велел пацану следить. Сам тем временем думал спиннинг снарядить. Не успел. Пришлось "трофея" с крючка снимать, насаживать и перезабрасывать. И так 3 часа к ряду. В промежутках между трофеями приходилось ещё снасть распутывать. Господи, у ребёнка талант в запутывании снастей. Как так можно спутать простейшую поплавочную удочку - я до сих пор не представляю. Три раза отрезал всё под корень, ибо связать новое явно проще.
Ну конечно 6-метровое удилище для 7-летнего пацана явно тяжеловато, но с коротышом, по высокой воде толку не будет. Да и карасик мелкий, но как говорится - главное процесс.
100_4328.jpg
100_4326.jpg
100_4331.jpg
Через три часа такой рыбалки сын заявил, что устал и когда мы уже поедем домой. Так я спиннинг и не собрал. Хотя по слухам, в этом озерце щука есть.
На обратном пути, воспользовавшись тем, что пацан уснул в машине, я заскочил на речушку, которая течёт через лес. Но вода высокая и грязная. По сидел, по смотрел. Прошёлся по отрогу(затопленному лесному оврагу), здесь вода уже просветлела, но очень холодная. Летом этот овраг полностью высыхает, а сейчас он ещё соединён с рекой
100_4333.jpg
  • VLADMIR, Теодор, barsuk и 3 другим это нравится

Я не сумасшедший, просто моя реальность отличается от твоей. 


#18 Ivan

Ivan
  • Пользователи ЗБ
  • 4 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 03 мая 2013 - 14:55

"Господи, у ребёнка талант в запутывании снастей. Как так можно спутать простейшую поплавочную удочку - я до сих пор не представляю. Три раза отрезал всё под корень, ибо связать новое явно проще"
:)ДА-ДА-ДА

Верь . Только СЕБЕ , остальное бери НАЛИЧНЫМИ !


#19 Теодор

Теодор
  • Администраторы
  • 3 080 сообщений
  • ГородВеликая река

Отправлено 03 мая 2013 - 21:46

Хорошо пошла тема рыбалка и дети...

Вчера позвонил старый комрад и сказал, что в его планах вывести на природу восьмилетнюю дочку, которая давно просится с папой на рыбалку... Ну и меня пригласил составить компанию, прогуляться и подышать свежим воздухом... А почему и нет... Среди завалов спиннинговых снастей, нахожу лёгкую поплавочку, катушку со старой леской, несколько поплавков, по коробочке мелких грузиков и крючков... Поплавок не брал в руки года три...

С утра выдвигаемся, при себе минимальный набор снастей, черви-опарыш и снедь для минипикника...
Но место для рыбалки оказывается найти не так просто, всё залито, пейзажи плохоузнаваемы:

CIMG1790.jpg

Поплутав среди залитых пойменных лугов, смытых грунтовок и разрушенных плотин:

CIMG1802.jpg

Нашли местечко, где более менее можно было приткнуться. Расчехляем снасти, собираем удочки...
Вот не задача, забыл катушку с леской, что то для спиннинга ни когда не забывал...
Однако, в запасе моток флюра на отводной для окуня... значит будет маховая удочка...
Ловил на червя, опарыша и "бутерброд"... В улове: уклейка, сорога, краснопёрка и голавлики недомерки...

CIMG1813.jpg


Накатались, наловились, ребёнок счастлив от рыбок и костра... Вот такая запретная рыбалка выдалась сегодня...
  • VLADMIR, Турист, 6GB и 3 другим это нравится

"Настоящему индейцу, завсегда везде ништяк"


#20 jug

jug
  • Пользователи
  • 2 880 сообщений
  • ГородЗападнее Саратова... Теперь Саратов

Отправлено 03 мая 2013 - 22:35

Богдан, фотки просто чудо, можно на рабочий стол ставить. :good:

"Те, кто надел на глаза шоры, должны помнить, что в комплект входят ещё узда и кнут"

                                                                                                                                                                Станислав Ежи Лец

 

С ув. Юрий Г.






Темы с аналогичным тегами рыбалка в Саратове, отчёты, отчёт, весна, май, 2013, отчёты о рыбалке

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика