Перейти к содержимому


Фотография

Форелевая Латвия.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Realiser

Realiser
  • Пользователи
  • 298 сообщений
  • ГородМосква - г.Балаково

Отправлено 28 марта 2015 - 22:44

Неделю назад состоялось у меня не большое рыболовное путешествие в Латвию.

Основной целью поездки был Лосось. Ну и за ручьевой форелькой непременно собирались заскочить. Ездили на машине, впятером :D

В тесноте да не в обиде, да и по финансам легче :)

И так, 11 часов пути и мы в Риге. Встречаемся с Латвийскими друзьями и на реку. Первая речка которую посетили называлась Салаца. Речка не широкая, в районе 20-40 метров. С течением от среднего до быстрого.

Для меня лососевая рыбалка состоялась впервые в жизни, и по началу было немного не привычно. Особенно по приманкам, которые в основной своей массе состояли из колебалок весом от 16 грамм до 36 грамм. Также ловили и воблерами от 80мм. до 110мм, главное чтобы они держали струю.

Мой основной комплект состоял из Black Hole Spirit длинной 2.7м с тестом 8-32гр. И новой катушки Favorite Sirius 2500S, на которой был намотан шнур разрывной нагрузкой в 20LB.

 

8240589_m.jpg

 

8240591_m.jpg

 

Привезли нас на берег реки. В данном месте Салаца была не широкой со средне-быстрым течением.

 

8240593_m.jpg

 

С бодрым настроением и надеждой, полетели в воду наши приманки. Минут через 20 у товарища произошла поклевка. Но рыба засеклась плохо и на первой минуте вываживания сошла. Далее пол часа маслания результата не принесли. Решили сменить место. Перешли по реке метров 700. И в этом месте Андрею улыбнулась удача, у него клюнул лосось!!! Жаль что в этот момент я был в далеке, и не застал процесс вываживания. Успел лишь на фотосессию.

 

8240590_m.jpg

 

Немного забегая вперед скажу что это оказалась единственная пойманная рыба за три дня. Конечно были и поклевки и сходы, но увы...

 

Также мы побывали на очень красивой реке Гауя. Погода, в отличии от рыбы, радовала. Светило солнышко, ветра почти не было, температура днем достигала +15.

 

8240709_m.jpg

 

8240710_m.jpg

 

8240711_m.jpg

 

8240712_m.jpg

 

8240754_m.jpg

 

Оставшийся четвертый день, по плану, потратили на ручьевую форель. Ловили мы ее в реке Педедзе.

 

8240820_m.jpg

 

Мой комплект для форельки в этой поездке состоял из Black Hole Trout Mania S-602UL 1-5гр и 2000-го ревроса.

В этот день произошел слом погоды, было пасмурно и холодно, а под конец даже немного дождик закапал. Но на радость всем рыбка клевала, и каждому удалось поймать, и не одну.

 

8240755_m.jpg

 

8240756_m.jpg

 

8240758_m.jpg

 

8240759_m.jpg

 

8240761_m.jpg

 

Однако форель еще не активна, сопротивление очень слабое, к тому же почти вся рыба была в пиявках.

День прошел весело и в приподнятом настроении. :)

 

PS

Очень хотелось почувствовать на другом конце лески мощное сопротивление, очень красивой рыбы. Но видно не в этот раз. Буду ждать следующего года.

А вот форелевые выезды еще впереди :)

 



#2 velvet

velvet
  • Пользователи
  • 1 140 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 28 марта 2015 - 23:28

Сергей, классный отчет!
Андрей с лососем красавцы :)
На фото увидел знакомые лица - ГОЛАВЛЕМАНИЯ, собственной персоной :D


#3 Realiser

Realiser
  • Пользователи
  • 298 сообщений
  • ГородМосква - г.Балаково

Отправлено 28 марта 2015 - 23:35

Спасибо.  :D  Получилось действительно хорошее путешествие :)


  • riggerdeep и Scob@ это нравится

#4 riggerdeep

riggerdeep
  • Пользователи
  • 2 097 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 29 марта 2015 - 18:24

Спасибо...!!!!






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика