Перейти к содержимому


Фотография

Браконьерство и как это лечится.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 574

#361 GERA

GERA
  • Пользователи
  • 946 сообщений
  • Городсаратов

Отправлено 15 июня 2016 - 12:53

Да все плохие вокруг, одни спинингисты ангелы, читаю эту тему и охреневаю. У меня друг подводный охотник например, знаю его хорошо, отдыхаем вместе на Волге. 100 кг рыбы ????? Да ладно. 1) мелочь никогда не бил и не бьет.2)водоем очищает от всякой хрени, типа брошенных вентерей и сетей.3) рыбу бьет только для еды. 4) на острове где отдыхаем , главный человек по порядку, ни дай бог окурок кто нибудь бросит не туда куда надо, я уж не говорю о прочем мусоре. Так что не надо стричь тут всех под одну гребенку.Есть и спинингисты еще те свиньи, но ни кто же не обобщает. Правильно?

#362 Cергей

Cергей
  • Пользователи
  • 919 сообщений
  • Городсаратов

Отправлено 16 июня 2016 - 01:20

у меня тоже такой товарищ подвох есть, может это один и тот-же?



#363 Vladimir Kadnikov

Vladimir Kadnikov
  • Пользователи
  • 86 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 04 октября 2016 - 12:05

Всем ДВС. Выскажу своё ИМХО. К сеточникам отношусь нормально, но только если они жить не мешают. Каждый живет как может и для деда с сеткой это, возможно, обед или ужин и осуждать его за то, что он не купил спиннинг за 4к + катушка 4к + шнур 1к + воблера 10-15к - ну как то по идиотски.

 

А вот что реально бесит - это дебилы, которые даже ставить сеть не умеют. Летишь по протоке глубиной 6-8 метров и по поверхности растянута китайка. Удовольствие в срезании этого говна с винта просто неописуемое.


  • MBM, nivavod390, Олег6421 и 2 другим это нравится

#364 skg

skg
  • Пользователи
  • 1 327 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 04 октября 2016 - 14:52

Я вот что то давно дедов с сетками не видел. Все больше лодочка, на транце которой 4т 40-70лс на вид свежих, скотчем не перетянутых. Вот и считайте теперь у кого обед и ужин, а у кого все остальное.
  • Алексей Алексеев, Vladimir, bochafisher и 4 другим это нравится

#365 Vladimir Kadnikov

Vladimir Kadnikov
  • Пользователи
  • 86 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 04 октября 2016 - 17:59

Я вот что то давно дедов с сетками не видел. Все больше лодочка, на транце которой 4т 40-70лс на вид свежих, скотчем не перетянутых. Вот и считайте теперь у кого обед и ужин, а у кого все остальное.

Я сплавлялся раньше с района Квасниковки и Терновки, с дачи. Там дедушек на резинках и с сетями много. Но в основном в тупиковых заливах. Они в протоки проходные не заплывают. Люди на катерах с сетями в основном их не бросают и по поверхности не ставят.

 

Браконберы, как я считаю, это те, кто ставит сетки на заходах рыбы во время нереста и перекрывают протоки. Остальные много не ловят.



#366 Борис

Борис
  • Пользователи
  • 2 378 сообщений

Отправлено 04 октября 2016 - 18:56

Я сплавлялся раньше с района Квасниковки и Терновки, с дачи. Там дедушек на резинках и с сетями много. Но в основном в тупиковых заливах. Они в протоки проходные не заплывают. Люди на катерах с сетями в основном их не бросают и по поверхности не ставят.

 

 

 

Браконберы, как я считаю, это те, кто ставит сетки на заходах рыбы во время нереста и перекрывают протоки. Остальные много не ловят.

 

А что в Вашем понятии много и не много? Мешок? Два?...


  • ssar77, telesar, RedCat и еще 1 это нравится
Упадёшь телом - поднимут,
упадёшь духом - затопчут !

#367 Ivan

Ivan
  • Пользователи ЗБ
  • 4 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 04 октября 2016 - 23:21

А ,я сегодня разжился двумя верёвками  по 100 метров ,якорем перемёты поднял ))))).

свинца  примерно 800 грамм ,с двойниками ,застёжками,вертлюгами !!!!

Хозяевам привет оставил привязал "полторашку " к концу верёвки  который не вырвать с запиской "П.......с, спасибо за новую верёвку для якоря !!!!


  • Shturman, bochafisher, telesar и 3 другим это нравится

Верь . Только СЕБЕ , остальное бери НАЛИЧНЫМИ !


#368 Боцман

Боцман
  • Пользователи
  • 1 310 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 04 октября 2016 - 23:23

Мля вот долго терпел ....но тут призраки правильной рыбалки  ну просто бесят...(готов уйти в БАН ) просто не умею по другому изъястняться ,...мужики ну вот для чего вы тут внимание народа отнимаете ...увидел сеть  достань порежь-не хватает духа ну не пиши...,дедушки -бабушки...бля ну бесит просто (увидел сетку придумал кучу оправданий ...и на форуме отписался ...и АЛИЛУЯ я ГЕРОЙ...) СНИМИ ПОРЕЖЬ И ЕБЛО  ХОЗЯИНУ НАБЕЙ ,и не надо об этом всем кричать ....на следующий сезон Вы сами результат своих действий увидите . Ни кого обидеть не хотел но ....мужики будьте мужиками  :456457:


  • Feos, MadSam1108, Shturman и 7 другим это нравится

#369 Ivan

Ivan
  • Пользователи ЗБ
  • 4 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 04 октября 2016 - 23:26

О  появился партизан ! Чо с телефоном твоим Андрей?


Верь . Только СЕБЕ , остальное бери НАЛИЧНЫМИ !


#370 Боцман

Боцман
  • Пользователи
  • 1 310 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 04 октября 2016 - 23:35

Вань да я всегда на приёме  8965 885 т09 ноль четыре  :D



#371 maximvs

maximvs
  • Пользователи
  • 2 636 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 05 октября 2016 - 10:48

Андрей срочно смени телефон!!!

у тебя номер должен заканчиваться не на ноль 4, а на ноль три!!!!



#372 shagal

shagal
  • Пользователи
  • 28 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 06 октября 2016 - 22:08

Пять капель в счёт подвохов.

Есть несколько стадий у ныряльщиков.

1. Ныряю ни хрена рыбу не вижу

2. Начал видеть мелкую

3. Стреляю всё подряд (может мешками)

4. Добываю трофейную, то что нужно к столу

5. Фото- видео наше всё


  • Don Denis это нравится

#373 шаловливый карась

шаловливый карась
  • Пользователи
  • 2 421 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 06 октября 2016 - 22:59

У всех все тоже самое, все с поплавка начинают, кто-то потом карпов целует и отпускает, а кто-то сомов, но прикол в том, что эволюция у мнооогих заканчивается на 3-м пункте, и это касается не только подвохов. Проблема в том, что любой другой рыбак нет-нет да и отпустит рыбу, а подвох дыру в боку не заговаривает ;)


Хочу быть змеей. Лежишь лежа, сидишь лежа, ходишь лежа, жрешь лежа. С уважением, Денис

#374 Ivan

Ivan
  • Пользователи ЗБ
  • 4 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 06 октября 2016 - 23:01

А вдруг ! Циганка в маске!)))))


  • шаловливый карась это нравится

Верь . Только СЕБЕ , остальное бери НАЛИЧНЫМИ !


#375 шаловливый карась

шаловливый карась
  • Пользователи
  • 2 421 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 06 октября 2016 - 23:04

:D  встреча с циганами тоже не к добру


  • Ivan это нравится
Хочу быть змеей. Лежишь лежа, сидишь лежа, ходишь лежа, жрешь лежа. С уважением, Денис

#376 Ivan

Ivan
  • Пользователи ЗБ
  • 4 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 06 октября 2016 - 23:08

в маске с х..м и с ружём . страшная картина 


Верь . Только СЕБЕ , остальное бери НАЛИЧНЫМИ !


#377 shagal

shagal
  • Пользователи
  • 28 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 07 октября 2016 - 18:16

Ещё пять капель за подвохов.

В воскресенье в Чардыме будем зарыблять мальками акваторию.


  • Kochevnik, ssar77 и DiadiaFiodor это нравится

#378 GERA

GERA
  • Пользователи
  • 946 сообщений
  • Городсаратов

Отправлено 08 октября 2016 - 08:45

Не понятно.А подвохи тут причем? Да и вообще сама тема бред какойто. Можно короче подвести итог: все спинингисты, фидеристы и прочие .....сты, они все просто ох....тельные ребята, остальные все г...но. Вот и все. Согласен абсолютно с товарищем БОЦМАНОМ, все правильно человек написал, хуже баб , внатуре.
  • Igor, Борис, Сергей 71 и еще 1 это нравится

#379 LLIHYP

LLIHYP
  • Пользователи
  • 828 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 12 октября 2016 - 17:52

Согласен абсолютно с товарищем БОЦМАНОМ, все правильно человек написал, хуже баб , внатуре.

А я вот не согласен. Ибо

 

СНИМИ ПОРЕЖЬ И ЕБЛО  ХОЗЯИНУ НАБЕЙ

есть самоуправство + преднамеренная порча чужого имущества + преднамеренное причинение вреда здоровью. И закончиться сие может реальным сроком для "небабы", в зависимости от невезучести и тяжести. Так что, ИМХО,  хотите справедливости - вызывайте кого положено и заставляйте отрабатывать зряплату.

 И уж как минимум - завязывайте на общественном ресурсе призывать народ к совершению противоправных действий...


  • 6GB, ArtemRom, GERA и еще 1 это нравится

Добро всегда побеждает зло. Значит кто победил - тот и добрый!

伊戈爾


#380 GERA

GERA
  • Пользователи
  • 946 сообщений
  • Городсаратов

Отправлено 12 октября 2016 - 23:31

Тоже верно




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика