Перейти к содержимому


Фотография

Пикер: ультралайт мира донок.

рыбалка в Саратове пикер монтаж фидер белая рыба кормушка донка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#41 KFeeder

KFeeder
  • Пользователи
  • 955 сообщений
  • ГородLos Engels

Отправлено 06 июня 2014 - 08:21

 

Пикер всеж не фидер. И вот потому вопрос. Катушку какую для пикера выбрать? Трюльника хватит?

3000, а лучше 4000.

 

Дисбаланс по весу будет. Учитывая что пикер нужен для ловли уклеки на соревнованиях - руки отвалятся, как мне думается



#42 mezhik

mezhik
  • Пользователи
  • 49 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 10 июня 2014 - 18:50

Впечатление о моём пикере( DELTA LIGHT QUIVER 300 - до 42 гр)!

Палочка понравилась! Легкая, чувствительная! поклевки показывает даже мелочи с мизинец!

не понравилось только что полунцовая вершинка сгибается под углом в 90гр. только от 1.5унцового груза!

Катушка 3000 шимановский! крупную рыбу не ловил , хочу попробовать на платник съездить попробовать на карпиках!



#43 bochafisher

bochafisher
  • Мультимодераторы
  • 6 071 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 10 июня 2014 - 20:55

А зачем сгибать под углом 90 гр.?! :huh:  Достаточно просто взвести немного.


ХОРОШИЕ люди...принесут вам счастье, ПЛОХИЕ люди...наградят вас опытом,ХУДШИЕ..дадут вам урок,... а ЛУЧШИЕ - подарят воспоминания! Цените каждого!
С уважением, Дмитрий!

#44 KFeeder

KFeeder
  • Пользователи
  • 955 сообщений
  • ГородLos Engels

Отправлено 10 июня 2014 - 21:01

А зачем сгибать под углом 90 гр.?! :huh:  Достаточно просто взвести немного.

больше 90 не получается, поэтому 90 гр :D


  • bochafisher это нравится

#45 mad.maik

mad.maik
  • Пользователи
  • 208 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 10 июня 2014 - 23:37

Пикер всеж не фидер. И вот потому вопрос. Катушку какую для пикера выбрать? Трюльника хватит?

3000, а лучше 4000.
Дисбаланс по весу будет. Учитывая что пикер нужен для ловли уклеки на соревнованиях - руки отвалятся, как мне думается

Мне после фидера , пикер пушинкой кажется . Так что не устанеш уклейку таскать . !

kviver.gif


#46 KFeeder

KFeeder
  • Пользователи
  • 955 сообщений
  • ГородLos Engels

Отправлено 10 июня 2014 - 23:59

Пробовали в течении 5-ти часов на жаре каждую минуту делать перезаброс?



#47 dogma64ru

dogma64ru
  • Пользователи
  • 87 сообщений
  • ГородСаратов Сити

Отправлено 11 июня 2014 - 22:16

Я себе купил в этом году на пробу пикер от волжанки, очень остался доволен:) пару раз ездили в генеральское, вытаскивал подлещиков по пол кило, очень доволен, и катушку тоже от волжанки мастер вроде называется, очень достойная по первым ощущениям и цена комплекта мне обошлась чуть больше 2000р, для начала думаю самое то.


  • bochafisher, Марат и ВалерийБ это нравится

#48 mezhik

mezhik
  • Пользователи
  • 49 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 13 июня 2014 - 14:14

 

А зачем сгибать под углом 90 гр.?! :huh:  Достаточно просто взвести немного.

больше 90 не получается, поэтому 90 гр :D

 

По поводу 90 гр. может я и преувеличил, но при 0.5-1 унции при ветре не очень видно поклевки! А при 1,5 унции когда кончик согнут поклёвки видно нормально! С учетом то что ловлю на вершинку 0.5 унции! 



#49 mezhik

mezhik
  • Пользователи
  • 49 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 13 июня 2014 - 14:28

И ещё на пикере стоит тонкая плетёнка до 3х кг. и по началу когда на ней вязал патерностер все путалось практически при каждом забросе. Проблему решил, привязыванием куска 0.3 монолеске на котором вязал патерностер и петлю для крепления поводка! После этого запутывание практически прекратились! Про этот способ прочитал на каком то форуме!     

Какое еще есть решение этой проблемы?  про трубочки-противозакручиватели в курсе! Просто интересно какие еще есть варианты!



#50 dogma64ru

dogma64ru
  • Пользователи
  • 87 сообщений
  • ГородСаратов Сити

Отправлено 14 июня 2014 - 18:32

у меня пикер до 60 крамм. у меня 2 катушки с леской 0.22 и плетнёи 0.11. и там и так я использую трубочку противозакручивателя на леске 0.3.  дома связал готовые оснастки на рыбалке просто привязываю оснастку крючок и вешаю кормушку не стал ничего придумывать :) и ловится.



#51 bochafisher

bochafisher
  • Мультимодераторы
  • 6 071 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 14 июня 2014 - 23:35

И ещё на пикере стоит тонкая плетёнка до 3х кг. и по началу когда на ней вязал патерностер все путалось практически при каждом забросе. Проблему решил, привязыванием куска 0.3 монолеске на котором вязал патерностер и петлю для крепления поводка! После этого запутывание практически прекратились! Про этот способ прочитал на каком то форуме!     

Какое еще есть решение этой проблемы?  про трубочки-противозакручиватели в курсе! Просто интересно какие еще есть варианты!

Вариантов массу. Несимметричная, симметричная петли, патерностер. Важно, что бы свис петли для поводка был ниже кормушки, в этом случае перехлестов-запутывания почти не будет.


  • Роман364 это нравится
ХОРОШИЕ люди...принесут вам счастье, ПЛОХИЕ люди...наградят вас опытом,ХУДШИЕ..дадут вам урок,... а ЛУЧШИЕ - подарят воспоминания! Цените каждого!
С уважением, Дмитрий!

#52 Portos

Portos
  • Пользователи
  • 463 сообщений
  • ГородЭнгельс Саратовской обл.

Отправлено 29 августа 2014 - 12:16

Попробуй монтаж In-Line. Он в принципе не путается. Последнее время на фидере только этим монтажем ловлю. Чуйка такая же как и у Гартнера, если не сильнее. Но на сильно заилином дне чуйка теряется. Тогда или Гартнер, или "Вертолёт и 2 петли".

На этой неделе к своей Пиколе 150 приобрел пикерок от Салмо 2,7м 40г. Сегодня перед работой потестить к сожалению не получилось. Надо на выходных его размочить.


  • Ivan, bochafisher, mad.maik и еще 1 это нравится

Рыба есть. Ловить надо уметь!


#53 Марат

Марат
  • Спортивный фидер
  • 1 425 сообщений
  • ГородПенза

Отправлено 29 августа 2014 - 18:31

Да, нужно и на обычных рыбалках переходить на разрешённые оснастки, что бы потом на официальных мероприятиях не было сюрпризов. Я на крайней рыбалке ловил на две палки. Оснастки: на одной обычный патерностер, на другой скользящий. Всё таки лучше засекание на обычном.


  • bochafisher и leffsha это нравится

Когда ты пропускаешь тренировки, тренируется кто то другой, что бы надрать тебе задницу!


#54 Марат

Марат
  • Спортивный фидер
  • 1 425 сообщений
  • ГородПенза

Отправлено 24 сентября 2014 - 22:35

Сегодня выбрался на рыбалку. За два часа поймал 70 уклеек и 1 окуня. Ловил пикером 300 с вершинкой 0,75. Очень долго приспосабливался  к забросу, так как палка параболик ( чистый ) и под 30 граммовой кормушкой сгибается пополам. Заброс - нечто среднее между нахлыстовым и английским...короче со стороны :blink:  уссышься :D  :D  :D , но работает. Даже пару человек подходило узнать что это я делаю :D .


  • Ivan, bochafisher, mad.maik и 3 другим это нравится

Когда ты пропускаешь тренировки, тренируется кто то другой, что бы надрать тебе задницу!


#55 leffsha

leffsha
  • Спортивный фидер
  • 1 221 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 25 сентября 2014 - 15:53

Всем привет.Два года пользую Cormoran Big Trout Piker 2.7м до 30г.Было у меня с ним аж целых две рыбалки :) !(Всё за крупняком,да за крупняком :) !)Тоже параболик.Покупал под плотву,но,как выясняется,под уклейку тоже :) .А для спорта хочется что-нибудь посуше,побыстрее...


  • bochafisher это нравится

#56 Марат

Марат
  • Спортивный фидер
  • 1 425 сообщений
  • ГородПенза

Отправлено 25 сентября 2014 - 17:09

 .А для спорта хочется что-нибудь посуше,побыстрее...

 

+ 100!


Когда ты пропускаешь тренировки, тренируется кто то другой, что бы надрать тебе задницу!


#57 leffsha

leffsha
  • Спортивный фидер
  • 1 221 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 12 октября 2014 - 21:17

Всем привет.Заинтересовал Garbolino G-sistem Piker 2,7m.А вот насколько он быстр и лёгок?



#58 Starichello

Starichello
  • Пользователи
  • 520 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 12 октября 2014 - 22:43

Всем привет.Заинтересовал Garbolino G-sistem Piker 2,7m.А вот насколько он быстр и лёгок?

На фидерных сайтах о нем очень даже неплохо пишут,цена конечно не ласковая,а почему именно 2.7 ,может 3,0м поудобней будет(имхо)? Вершинки там интересные,стекло 1/4 и 1/2 ун. и карбон такие же,всего 4шт,хотя верхний тест 35гр.



#59 keywin

keywin
  • Пользователи
  • 875 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 12 октября 2014 - 23:44

Честно сказать мне не понятна тенденция саратовских фидеристов. Пикер изначально создан для ловли в стесненных условиях и на ближних дистанциях, у нас почему то все рекомендуют 3х метровый пикер. Зачем? Почему тогда не лайт? Если человек хочет пикер я бы порекомендовал 2,4. А лучше бы какой нибудь "мультик" 2,4-2.7 ИМХО. По палочке: тоже смотрел на такую, но "не потрогав" не решился покупать. Отзывы везде положительные! Если по финансам не напрягает думаю не пожалеете.
PS:Взял себе прошку 2,4. Она конечно невзрачная, но дело свое делает. Сначала думал:"Жаль не 2,7" но на тот момент их не выпускали в таком размере. Сейчас все очень нравится. Вершинки подходят к моему мультимедиуму. Вобщем от 10 до 100 закрыто по уму. На пикере стоит катушка 2500 по шимане плетня 0,06, поводочки максимум 0,12. Вот где песня !
  • bochafisher и leffsha это нравится

#60 Portos

Portos
  • Пользователи
  • 463 сообщений
  • ГородЭнгельс Саратовской обл.

Отправлено 13 октября 2014 - 11:03

Согласен про длину!

Когда подбирал себе пикер, тоже хотел взять что-то от 3 м. Но в руки попал 2,7 от Салмо. Хоть и бюджетный вариант, но мне очень понравился. А дальность заброса в пределах теста очень даже не плохая. Вчера кормушку 30г + корм кидал метров на 35-40 без особого напряга.


  • bochafisher это нравится

Рыба есть. Ловить надо уметь!






Темы с аналогичным тегами рыбалка в Саратове, пикер, монтаж, фидер, белая рыба, кормушка, донка

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика