Перейти к содержимому


Фотография

Пикер: ультралайт мира донок.

рыбалка в Саратове пикер монтаж фидер белая рыба кормушка донка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#21 mad.maik

mad.maik
  • Пользователи
  • 208 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 25 апреля 2014 - 23:28

Здравствуйте! А кто подскажет, у пикера 2,7 и 2,4 большая раздница в дальности? Планирую купить 2,7 это надо заказывать а когда придёт не известно! 2,4 есть в наличии , но мне почемуто кажится коротковат! Хотя может только кажется, рыбалки восновном проходят на прудах, на небольших речьках типа "типа караман"" ну и возможно на разливах! Какая комфортная дистанция у 2,4 и 2,7! В дальнейшем планирую покупку фидера 3.6или 3,9! пикер планируется как альтернатива поплавку!
Зарание спасибо!

Привет сам эксплуатирую пикер размером 2.70 , желею что не взял 3.00 , проще подсечка легче управление рыбой на вываживании . 2.40 по мне не вариант .

kviver.gif


#22 krasnoturinsk

krasnoturinsk
  • Пользователи
  • 24 сообщений

Отправлено 26 апреля 2014 - 08:59

Почитал коллег с "большой реки" и понял.. я то думал что я (да и остальные местные)) фидером ловлю, а оказывается пикером :D

Максимальный вес на быстрой реке (нашей Сосьве) использовал грамм 40 + прикормка, а чаще еще меньше, 10-20 грамм.

Палку применяю либо 2.4м либо совсем короткую, метра полтора максимум (но жесткую), с 40гр летит вполне нормально, метров до 50, как раз хватает до середины реки.

Специальных удилищ нет, да и таскать все лень, поэтому приспособил один старый короткий спиннинг под фидер, и свой рабочий спиннинг легко и на месте переделывается в фидерную снасть.

Коротким да, вываживать не удобно, но 2.4 вполне хватает, в большей длине не вижу смысла



#23 bochafisher

bochafisher
  • Мультимодераторы
  • 6 073 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 26 апреля 2014 - 21:26

Сам не пользовался, сказать по существу не могу. На Салапинском сайте пишут вот....:

http://salapin.ru/lab/onelab5996.html


ХОРОШИЕ люди...принесут вам счастье, ПЛОХИЕ люди...наградят вас опытом,ХУДШИЕ..дадут вам урок,... а ЛУЧШИЕ - подарят воспоминания! Цените каждого!
С уважением, Дмитрий!

#24 mezhik

mezhik
  • Пользователи
  • 49 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 26 апреля 2014 - 22:13

За ссылку спасибо, читал и не один раз! Вот только охото что нибудь , о реальном испытании услышать!

#25 bochafisher

bochafisher
  • Мультимодераторы
  • 6 073 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 26 апреля 2014 - 22:15

За ссылку спасибо, читал и не один раз! Вот только охото что нибудь , о реальном испытании услышать!

Вряд ли  кто то пользовал такой. На Великой реке все от 3,6 палки берут....


ХОРОШИЕ люди...принесут вам счастье, ПЛОХИЕ люди...наградят вас опытом,ХУДШИЕ..дадут вам урок,... а ЛУЧШИЕ - подарят воспоминания! Цените каждого!
С уважением, Дмитрий!

#26 mezhik

mezhik
  • Пользователи
  • 49 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 27 апреля 2014 - 14:40

Терзали меня мутные сомнения, но всё таки купил себе DELTA LIGHT QUIVER 300 - до 42 гр.!  


  • Vladimir, bochafisher и KFeeder это нравится

#27 bochafisher

bochafisher
  • Мультимодераторы
  • 6 073 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 27 апреля 2014 - 21:39

Терзали меня мутные сомнения, но всё таки купил себе DELTA LIGHT QUIVER 300 - до 42 гр.!  

И это правильно. Всегда пригодиться.


ХОРОШИЕ люди...принесут вам счастье, ПЛОХИЕ люди...наградят вас опытом,ХУДШИЕ..дадут вам урок,... а ЛУЧШИЕ - подарят воспоминания! Цените каждого!
С уважением, Дмитрий!

#28 mezhik

mezhik
  • Пользователи
  • 49 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 06 мая 2014 - 15:37

Здравствуйте колеги! у меня возник вопрос, по поводу использования шнура или лески для пикера! я конечно понимаю вопрос старый и написано уже много! но для простукивания и изучения дна нужна плетня, а для пикера я так понял лучше использовать леску! и сам вопрос у меня есть плетня power pro если не ошибаюсь  5 либровая , не будет отсрел грузиков 30-40гр при изучении дна? и шимано нексейв 3000 что то не очень с ней подружился с легкими приманками до 7 гр! с такими весами как она себя поведет? и еще вопрос  монки 0,2мм хватит? и желательно подскозать марку!

Зарание спасибо!

 

#29 bochafisher

bochafisher
  • Мультимодераторы
  • 6 073 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 06 мая 2014 - 16:42

 

Здравствуйте колеги! у меня возник вопрос, по поводу использования шнура или лески для пикера! я конечно понимаю вопрос старый и написано уже много! но для простукивания и изучения дна нужна плетня, а для пикера я так понял лучше использовать леску! и сам вопрос у меня есть плетня power pro если не ошибаюсь  5 либровая , не будет отсрел грузиков 30-40гр при изучении дна? и шимано нексейв 3000 что то не очень с ней подружился с легкими приманками до 7 гр! с такими весами как она себя поведет? и еще вопрос  монки 0,2мм хватит? и желательно подскозать марку!

Зарание спасибо!

 

 

Изучать дно можно и другой палкой.Если нет, рабочей палкой можно. Пикер подразумевает длину заброса до 20-25 м. На этом расстоянии можно изучать дно и монкой, нормальной, Shimano техниум хороша для фидера,(отзывы в инете) растяжимость и т.д.Отстрелов не будет и на плетню, если конечно соблюдать элементарные правила заброса.Диаметр лески, у меня лично на пикере 0,18 max. У меня вопрос. Зачем груза до 7 гр.?! Думается мне это слишком УЛ.


ХОРОШИЕ люди...принесут вам счастье, ПЛОХИЕ люди...наградят вас опытом,ХУДШИЕ..дадут вам урок,... а ЛУЧШИЕ - подарят воспоминания! Цените каждого!
С уважением, Дмитрий!

#30 KFeeder

KFeeder
  • Пользователи
  • 955 сообщений
  • ГородLos Engels

Отправлено 06 мая 2014 - 16:44

У меня вопрос. Зачем груза до 7 гр.?! Думается мне это слишком УЛ.

 

При наличии полунцевой вершинки - нет. Скорее всего такие груза для сильно заиленых водоемов с очень мягким дном.



#31 bochafisher

bochafisher
  • Мультимодераторы
  • 6 073 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 06 мая 2014 - 16:59

У меня 0,5 OZ. 14 гр. наперсток, полет супер, на иле лежит исключительно. До 7 гр.!!!!! Это 1/4 унции. Поэтому и пишу-зачем???? Ловить с грузом в 7 или 14 гр, много не выиграешь (имхо)


ХОРОШИЕ люди...принесут вам счастье, ПЛОХИЕ люди...наградят вас опытом,ХУДШИЕ..дадут вам урок,... а ЛУЧШИЕ - подарят воспоминания! Цените каждого!
С уважением, Дмитрий!

#32 Марат

Марат
  • Спортивный фидер
  • 1 425 сообщений
  • ГородПенза

Отправлено 06 мая 2014 - 17:52

Маленький груз дольше падает, возрастает возможность поклёвки влёт на коротких дистанциях. Согласен с Димой - это экзотика (7 грамм ).


Когда ты пропускаешь тренировки, тренируется кто то другой, что бы надрать тебе задницу!


#33 mezhik

mezhik
  • Пользователи
  • 49 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 06 мая 2014 - 18:27

7гр использовал на спине 1-7гр тест! но катушка с плетней этой не совладала ! метров двадцать плетни потерял из за петель при сбросе катушки! поставил монку 0,15 и больше проблем не было!  а плетня осталась вот думаю ее в ход пустить! я хочу на прудах монку попробовать а на речушках плетню!



#34 KFeeder

KFeeder
  • Пользователи
  • 955 сообщений
  • ГородLos Engels

Отправлено 06 мая 2014 - 23:53

7гр использовал на спине 1-7гр тест! но катушка с плетней этой не совладала ! метров двадцать плетни потерял из за петель при сбросе катушки! поставил монку 0,15 и больше проблем не было!  а плетня осталась вот думаю ее в ход пустить! я хочу на прудах монку попробовать а на речушках плетню!

на речушках 7гр только на берегу кидать. и то утащит(муравей)



#35 mezhik

mezhik
  • Пользователи
  • 49 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 07 мая 2014 - 10:25

на пикере не собираюсь использовать 7 гр! как минимум 14гр, пол унции!
  • bochafisher это нравится

#36 KFeeder

KFeeder
  • Пользователи
  • 955 сообщений
  • ГородLos Engels

Отправлено 05 июня 2014 - 08:24

Пикер всеж не фидер. И вот потому вопрос. Катушку какую для пикера выбрать? Трюльника хватит?



#37 Марат

Марат
  • Спортивный фидер
  • 1 425 сообщений
  • ГородПенза

Отправлено 05 июня 2014 - 14:02

Пикер всеж не фидер. И вот потому вопрос. Катушку какую для пикера выбрать? Трюльника хватит?

3000, а лучше 4000.


Когда ты пропускаешь тренировки, тренируется кто то другой, что бы надрать тебе задницу!


#38 bochafisher

bochafisher
  • Мультимодераторы
  • 6 073 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 05 июня 2014 - 14:12

Пикер всеж не фидер. И вот потому вопрос. Катушку какую для пикера выбрать? Трюльника хватит?

По мне так 2500 по Дайве, максимум 3000. Пикер же........Расстояние 20-25 м. (имхо)


ХОРОШИЕ люди...принесут вам счастье, ПЛОХИЕ люди...наградят вас опытом,ХУДШИЕ..дадут вам урок,... а ЛУЧШИЕ - подарят воспоминания! Цените каждого!
С уважением, Дмитрий!

#39 mad.maik

mad.maik
  • Пользователи
  • 208 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 05 июня 2014 - 15:06

На моем пикере 2500 Корморан . По мне самое то !

kviver.gif


#40 Марат

Марат
  • Спортивный фидер
  • 1 425 сообщений
  • ГородПенза

Отправлено 05 июня 2014 - 18:15

У меня разница между шпулями на 3000 и 4000 Kosadaka Defender V 7 всего 0,5 см.


Когда ты пропускаешь тренировки, тренируется кто то другой, что бы надрать тебе задницу!






Темы с аналогичным тегами рыбалка в Саратове, пикер, монтаж, фидер, белая рыба, кормушка, донка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика