Перейти к содержимому


Фотография

Армейский и Тактический гардероб.

одежда экипировка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 167

#121 el fuego

el fuego
  • Пользователи
  • 207 сообщений
  • Городг. Саратов

Отправлено 01 сентября 2015 - 13:20

А куда ее, извиняюсь, на рыбалке-то? Это ж как футболка с рукавами от пиджака: либо в рукавах будет жарко либо в футболке холодно... Разрабатывалось-то оно исключительно под броник, чтоб не преть. Стоит дорого исключительно из-за негорючести, как и штаны от комплекта. На рыбалке вроде как неактуально - вроде туда не на горящем танке ездим :)

 

 

Игорь, привет, а ты одевал вообще её или судишь чисто по внешнему виду? И самое главное что Паша Скоба, который Евгенич, не упомянул в каких именно условиях мы её используем. Ну так вот, у меня много чего есть и из Экваса и из Массифа, есть еще пара вещей это же направленности по не детским ценам, в том числе и эта футболка над которой ты стебешься :P

Лично я использую ее в купе с жилетом на рыбалках по малым рекам, а "наши" реки в 90 % случаев, ну скажем так, не очень проходимы. И вот эта футболка дает такое ощущение защищенности и комфорта, что ни одна другая марка рядом не стояла. Поясню. Рукава из плотной ткани отлично защищают от внешних воздействий как-то колючки, ветки, крапива, вода. А тело закрытое жилетом с не хилым набором приманок и всякой другой хрени, необходимой на рыбалке по "трудным" речкам, уже напоминает по весу бронежилет, находится всегда в сухом состоянии, что очень актуально при достаточно существенной нагрузке в этой ловле. Вот как-то так.

P/S По возможности закажу себе еще одну, так как оно того однозначно стоит..... 


Команда "Ледобур".


#122 Graf

Graf
  • Only Fishing
  • 2 747 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 01 сентября 2015 - 18:07

Аркаш, я гоняю примерно в таких, со вставками из ткани, ничего, привык уже по рыбалкам и по лесам-косогорам мотаться. Года 2 у меня  берцы.

Я не пробовал дышащие, но в этих относительно комфортно ноге, по крайней мере не устают ноги. по 12-16 часов носил не снимая.

Щас понимаю что наверно зря с тканью взял, толку особо нет в ней, а воду пропускает. Шнуровка с языком герметичны, но ткань сука... :D  

Разных российских производителей перемерил, понравились только эти, дома , если не забуду гляну производителя, покупал в спецназе на чапаева\по моему бахметьевская, поворот на магазин лодка-хаус.


  • Kochevnik это нравится
«…когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба».  Дейл Карнеги

nom_GRAF_64.png


#123 Pu-shok

Pu-shok

    Аццкий пользователь

  • Пользователи
  • 643 сообщений
  • ГородSaratOFF

Отправлено 01 сентября 2015 - 22:19

А в берцах за рулем удобно?

Езжай за мной, будет весело!!!!   :dance2:   :good:


#124 Kelt

Kelt
  • Мультимодераторы
  • 2 560 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 01 сентября 2015 - 23:02

А в берцах за рулем удобно?

Не очень , как и в сапогах. Но если верх расшнуровать то ещё сносно.


  • Scob@ и Pu-shok это нравится

#125 Graf

Graf
  • Only Fishing
  • 2 747 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 02 сентября 2015 - 09:25

если не перетягивать их чтобы кровь не проходила в ноги - хорошо за рулем, но снова говорю тряпка у меня и сгибаются хорошо. Про цельные ничего не скажу.

Неудобно в "топтыгине" ездить зимой!  :D  :D  :D


  • Pu-shok это нравится
«…когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба».  Дейл Карнеги

nom_GRAF_64.png


#126 Pu-shok

Pu-shok

    Аццкий пользователь

  • Пользователи
  • 643 сообщений
  • ГородSaratOFF

Отправлено 02 сентября 2015 - 10:19

Во, во, есть опыт езды в топтыжках)))))))))) Да и в резиновых по осени не особо удобно, поэтому и интересуюсь. а то осень наступает, пора об обувке подумать... если на рыбалку едешь можно и переобуться, а вот когда за грибами, так я ж раз пятнадцать место дислокации сменю)))))) да и на покатухах особо нет времени переобуваться... Вечером лазила по инету, так чисто на вид понравились мне одни берцы, но цена за них 4500... в принципе, готова отдать такие деньги, но хз насколько мне в них удобно будет. с тряпочкой точно не хочу, из тряпочки есть любименькие кеды. :)


Езжай за мной, будет весело!!!!   :dance2:   :good:


#127 Feos

Feos
  • Администраторы
  • 7 220 сообщений

Отправлено 02 сентября 2015 - 10:24

А почему берцы то? Нет что ли более легкой и удобной мембранной обуви?



#128 Graf

Graf
  • Only Fishing
  • 2 747 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 02 сентября 2015 - 10:35

Дось, все вопросы к Аркаше, он захотел так. ;)


«…когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба».  Дейл Карнеги

nom_GRAF_64.png


#129 Kochevnik

Kochevnik
  • Пользователи
  • 5 255 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 02 сентября 2015 - 10:50

"Жажда ни что, имидж все!"(С) :D


  • Максим062 это нравится

 

16467130_m.jpg


#130 Kochevnik

Kochevnik
  • Пользователи
  • 5 255 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 02 сентября 2015 - 10:55

А если серъезно, мне в берцах комфортно. Ну нравится мне "милитари", BDW.

Плюс, по осени по городу в грязищу самый то носить. Джинсы заправил и чисто.

У меня были берцы, турецкие, а-ля мотоботинки. Покупал в рядах.

Так вот, пять лет и в хвост и в гриву. И рыбалки и город. В прошлом году только умерли. В хлам.

Теперь хочу армейские с цельным языком. Что бы можно не глубокие бродики на МР переходить, на берегу стоять не боясь замочиться.

Особенно актуально по весне и осени.


  • Scob@ и Pu-shok это нравится

 

16467130_m.jpg


#131 Pu-shok

Pu-shok

    Аццкий пользователь

  • Пользователи
  • 643 сообщений
  • ГородSaratOFF

Отправлено 02 сентября 2015 - 11:10

Ну и я по той же логике что и Аркадий присматриваюсь. 


Езжай за мной, будет весело!!!!   :dance2:   :good:


#132 Kochevnik

Kochevnik
  • Пользователи
  • 5 255 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 02 сентября 2015 - 11:22

Таня, если есть свободные 6 тыров, бери бундес, образца 2005 года HAIX.

Саша взял такие, доволен как слон. Весной весь день простоял чуть выше щиколотки в воде. Ни грамульки не протекло.

Плюс внутрянка не ткань, а мягкая кожа. И, не мембрана, но дышат.

Я исхожу из своего бюджета 2 тыр. Так что, только могу отечественные позволить.

Наши хорошие это "Бутекс" или "Гарсинг". Белорусь. Производство Минск или Гродно. Гродно, так вообще класс.

Советовал человек, который занимается плотно страйкболм.

Модель, по своему вкусу выбрал. То что на фото выкладывал.


  • Pu-shok это нравится

 

16467130_m.jpg


#133 Kelt

Kelt
  • Мультимодераторы
  • 2 560 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 02 сентября 2015 - 11:32

У меня лично Wolverine. Antelope GORE-TEX SCENT-LOK 8 Boot.Это не берцы конечно ,но доволен. Если еду в них за рулём с верхних петель шнуровку снимаю , так свобода голени намного больше соответственно жать на педали удобнее. А при необходимости полностью зашнуровать секундное дело.

lovecke-topanky-wolverine-antelope-with-


  • VLADMIR, bochafisher, velvet и 2 другим это нравится

#134 Tangerine

Tangerine
  • Пользователи
  • 1 947 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 02 сентября 2015 - 11:35

Специально не покупал - на работе к спецодежде прилагались. Да и ношу редко - несколько позднеосенних рыбалок с берега Волги, в остальных случаях сапоги/сандальки актуальней.

Вот такие:

http://www.trakt.ru/...v/botinki/2900/

Есть еще вариант без утепления

http://www.trakt.ru/...v/botinki/2899/

Аркадий, близко к твоему бюджету...

Натер воском, так что с водонепроницаемостью более менее (язык цельный), но лучше этим не злоупотреблять, так как в складках под шнурками после преодоления водных преград остается влага, а язык зачем-то замшевый (надо его тоже наверное чем-нить натереть)


С Уважением, Дмитрий.

#135 Kochevnik

Kochevnik
  • Пользователи
  • 5 255 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 02 сентября 2015 - 11:41

Замшевый язык, не есть гуд.


 

16467130_m.jpg


#136 loxmatiy

loxmatiy
  • Пользователи
  • 501 сообщений
  • ГородСаратов- р.п. Мучкапский.

Отправлено 02 сентября 2015 - 16:20

[quote name="Kochevnik" post="102298" timestamp="1441096945"]

Нужен совет по отечественным берцам.
У какого производителя нормальное качество?
Вроде как не плохо отзываются о белоруссой фирме "Бутекс"

.мне понравились фирмы хсн.чуваши помоему.я тоскал лет 5-6.пока на работе вместе с вагончиком не сгорели.за все время только прошивал и то потому что нитки стерлись.я в них и на охоту по кустам и жесткому насту и вода и грязь.и все насвете.потом еще и варил (сваркой)в них с год.
  • Kochevnik это нравится

#137 LLIHYP

LLIHYP
  • Пользователи
  • 828 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 06 сентября 2015 - 14:29

Игорь, привет, а ты одевал вообще её или судишь чисто по внешнему виду? 

 

 

 

Не только одевал, но и по несколько дней не снимал :) Под жилет в такие условия может и пойдет - про такое использование не подумал, ибо подобную рыбалку практикую только летом в жару и с сетчатым жилетиком под который такое одевать не нужно. А из Экваксов, Массифов, ПКУ и прочей тактическо-милитаристской хрени у меня 2 баула валяется - для рыбалки/охоты мало что пригодно... хорошо хоть для страйка пригождается хоть что-то :)


Добро всегда побеждает зло. Значит кто победил - тот и добрый!

伊戈爾


#138 LLIHYP

LLIHYP
  • Пользователи
  • 828 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 06 сентября 2015 - 14:44

Во, во, есть опыт езды в топтыжках)))))))))) Да и в резиновых по осени не особо удобно, поэтому и интересуюсь. а то осень наступает, пора об обувке подумать... если на рыбалку едешь можно и переобуться, а вот когда за грибами, так я ж раз пятнадцать место дислокации сменю)))))) 

Для подобных условий пользую такие  http://popgun.ru/vie...?f=304&t=346583

Очень удобно: надел в машине на обувь сверху , вылез в грязь, при посадке в машину снял. Правда не знаю сколько они сейчас стоят с таким курсом - я себе их лет 5 назад брал...


Добро всегда побеждает зло. Значит кто победил - тот и добрый!

伊戈爾


#139 radist670

radist670
  • Пользователи
  • 2 156 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 10 сентября 2015 - 21:21

Аркадий, нормальные берцы можно брать (желательно модель с молнией) у меня такие и мне нравятся. По камням и прочей бяке бегать нормально. А по управлению авто в ботах поделюсь, что мне как-то доводилось в ботах от сноуборда управлять, трудно но можно  ;) , фигли уж там берцы, шлепанцы и валенки  :D


  • Борис это нравится
Валерий

#140 Борис

Борис
  • Пользователи
  • 2 378 сообщений

Отправлено 10 сентября 2015 - 21:52

Имею в пользовании вот такой летний вариант:

http://www.voentorga...t_k_11_1502104/

доволен как слон, легко и комфортно. Спокойно забредаю в воду(очередной раз сделал это вчера), сделаны продуманно, 5-10 мин. и нога сухая.


Упадёшь телом - поднимут,
упадёшь духом - затопчут !





Темы с аналогичным тегами одежда, экипировка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика