Перейти к содержимому


Фотография

Армейский и Тактический гардероб.

одежда экипировка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 167

#1 VLADMIR

VLADMIR
  • Администраторы
  • 6 420 сообщений
  • ГородСаратов.

Отправлено 27 апреля 2013 - 20:40

Ну вот нравится мне всё этакое :) ......Пишем,обсуждаем...
  • Scob@ это нравится

Будь настоящим!


#2 VLADMIR

VLADMIR
  • Администраторы
  • 6 420 сообщений
  • ГородСаратов.

Отправлено 27 апреля 2013 - 21:18

Начнём с простого :) .
Шемаг,в народе-"арафатка".Есть(должна быть) у каждого "выживальщика" ;) Все плюсы этой полезной тряпицы уже не раз описывали.

2233058_m.jpg

А теперь посмотрим как она правильно одевается:
1)Способ завязывания арафатки в виде «маски»



2)Как завязать тюрбан из арафатки.


  • SMS, Scob@ и Cornet это нравится

Будь настоящим!


#3 VLADMIR

VLADMIR
  • Администраторы
  • 6 420 сообщений
  • ГородСаратов.

Отправлено 27 апреля 2013 - 21:51

Хочу более подробно остановиться на тактических штанах.
В том году захотел я себе новые модные штанишки :D ,и практически уже хотел заказать продукцию польской фирмы Хеликон,но в последний момент,провёл небольшой анализ и был несколько удивлён :o .Оказалось,что за ту цену которую просил производитель,можно подобрать штаны классом выше от более серьёзной фирмы.А прочитав отзывы и сравнения,я понял чем отличаются одни модели от других.Вот давайте об этом и поговорим...

Слово тактический применительно к одежде сейчаc,означает одежду для вооруженного профессионала, как правило пытающегося не выглядеть вызывающе и подозрительно. Именно поэтому я люблю добавлять к этому слову городской, чтобы не путать с более общим понятием, включающим в себя полевую военную одежду. Существует три основных вида тактических брюк:

1. Скрытно-цивильные, без накладных выпирающих карманов, похожие на простые брюки. Типичный пример: BLACKHAWK! TNT Pants http://www.splav.ru/...a41%3a08.400150

2. Ставшая для многих стандартом схема, являющаяся компромиссом между кэзуал и боевой одеждой задние косые карманы, передние малые карманы для пистолетных магазинов, грузовые плоские квадратные карманы с боков, усиление зада и коленей, резинка в поясе и т.д., например BLACKHAWK! LW pants http://www.splav.ru/...a41%3a08.400150

3. Боевые (т.е. полевые) брюки с элементами комфорта тактических городских, типичный представитель в ассортименте Сплава брюки TSU и TSU-2, 5.11 TDU pants http://www.splav.ru/...a53%3a06.100150


Вот хороший сайт с описаниями и фотографиями (английский) http://tacticalpants...al-pants-review тактических брюк, там есть информация практически по всем существующим моделям. Рекомендую посмотреть.

Теперь вкратце об основных моментах, которые повторяются у многих производителей:


Изображение

Будь настоящим!


#4 VLADMIR

VLADMIR
  • Администраторы
  • 6 420 сообщений
  • ГородСаратов.

Отправлено 27 апреля 2013 - 22:11

1)Обзор полевых брюк Helikon-Tex US SFU:http://www.gearshout...kon-tex-us-sfu/

2)Обзор легких и прочных тактических брюк 5.11 Tactical Stryke Pant:http://www.gearshout...al-stryke-pant/

3)Обзор тактических брюк BlackHawk! Tactical Pant:http://www.voenka.ne...-pant-blackhaw/

4)Обзор брюк Helikon-Tex UTP:http://www.facebook....161883410545930

[b]5) Брюки TSU-2 производства компании "Сплав": Первое знакомство:http://rus.1gb.ru/note/blog/tsu21.htm

  • Kochevnik и Cornet это нравится

Будь настоящим!


#5 VLADMIR

VLADMIR
  • Администраторы
  • 6 420 сообщений
  • ГородСаратов.

Отправлено 27 апреля 2013 - 22:44

Продолжение:

6)Тактические штаны PROPPER LIGHTWEIGHT TACTICAL TROUSER:http://pmcjournal.co...ctical-trouser/

7)Тактические штаны Condor 608:http://pmcjournal.co...y-condor-608-2/

8)Тактические штаны Propper F5251-25 GENUINE GEAR TACTICAL PANT:http://pmcjournal.co...actical-pant-2/

9)Тактические штаны Magnum RD Pants:http://pfcrico.com/?p=686

10)Тактические штаны TRU-SPEC 24/7 Tactical Pants:http://pfcrico.com/?p=734
  • Kochevnik и Cornet это нравится

Будь настоящим!


#6 VLADMIR

VLADMIR
  • Администраторы
  • 6 420 сообщений
  • ГородСаратов.

Отправлено 29 апреля 2013 - 13:38

Брюки уже в пути :)(выбор был нелёгкий) ,пора задуматься и об обувке :D ...
Полазил по сайтам,и нашёл достаточно интересную для себя модель на лето.До этого хотел тактические берцы,но остановил себя.
Хотя они и выглядят как городские кроссовки и имеют разные навороты типа:подкладка Кулмакс,гелевая стелька и т.д.,но цена на интересные модели зашкаливает далеко за 5 тысяч рублей :( ...
Поэтому,всё таки остановился на городских тактических "тапках" :)
И так:BLACKHAWK! Tanto Light Hiker Shoes.
Цвет: Stealth Grey.

ИзображениеИзображение

Небольшое описание(с просторов инета):
Очень удобная терккинговая обувь.
По заявлению производителя обладают массой полезных свойств:
Поглотители запаха и тому подобные полезности.
Единственный обнаруженный недостаток - это мягкий кончик пятки. Так что одевать мне их приходится с ложечкой. Если бы не этот маленький косячок - они были бы идеальны.
Признаюсь честно по говнам в них не лазил. Но вот дождь причем очень сильный они выдержали с честью. Ноги не промокли, хотя производителем и не заявлено ни какой мембраны.
Цвет, ну это как раз тот самый цвет на котором грязь почти не видна, так что мыть их приходится не чаще чем раз в пару недель.
Еще как уже и говорил понравилась система шнуровки. Ни чего революционного в ней нет, но я столкнулся с ней впервые. Просто приятно осознавать что развязавшийся в самый не подходящий момент шнурок, не окажется в грязной луже...

Также нашёл новый обзор этих ботинок:http://www.woodcats....anto_boots.html

Ну и совсем недавно они появились на Кабеласе:http://www.cabelas.c...80;cat103942980

В общем буду копить деньги :D ....
  • Cornet это нравится

Будь настоящим!


#7 VLADMIR

VLADMIR
  • Администраторы
  • 6 420 сообщений
  • ГородСаратов.

Отправлено 06 мая 2013 - 19:32

В раздумьях о куртке-дождевике,я в итоге пришёл к мысли,что именно на рыбалке можно(и нужно) использовать военную форму(что кстати многие давно уже делают).
Её плюсы:практичная,качественная,недорогая.
Произведено в Германии.

Мембранный костюм Германской армии Bundeswehr.

цвет флектарн

Костюм от дождя на сырую погоду ,хорошая защита от дождя и ветра, молния, дублируемая металлическими кнопками.Липучки на запястьях рукавов. Трёхслойный ламинат, аналог гортекса. дышит ,выпускает влагу снутри но не даёт промокнуть снаружи

Непромокаемый мембранный костюм Германской армии Bundeswehr. Его основные функции это ветер, дождь, и непогода. Отличное соотношение цены и качества этого костюма распространились по всему миру. Микропористая мембрана надежно защищает от дождя, ветра и позволяет отводить наружу пот. Мембранный «дышащий» материал имеет трехслойную структуру. Наружный слой защищает мембрану от внешних повреждений. Средний слой: мембрана, микропоры которой во много раз меньше чем дождевая капля и гораздо больше чем частицы пара. Это позволяет обеспечивать долговременную защиту от воды и в то же время отводить наружу пот и лишнее тепло. Внутренний слой выводит влагу и предохраняет мембрану от механических воздействий.

Свойства мембраны GORE-TEX®:
Долговременно водонепроницаемая
Паропроницаемая – имеет высокую дышащую способность
Устойчива к холоду
Устойчива к изгибаняим
Очень лёгкая

Секрет материалов GORE-TEX® состоит в революционной 2-х компонентной мембране.

Один компонент состоит из растянутого (до состояния мембраны) политетрафторэтилена, который содержит более 1.4 миллиарда пор на квадратном сантиметре. Размер пор примерно в 20.000 меньше капли воды, однако в 700 раз превышает размер молекулы водяного пара. Таким образом, вода в жидком состоянии не может просочиться сквозь мембрану GORE-TEX®, а пот (в виде водяного пара) может выходить через неё без проблем.
Второй компонент встроен в структуру мембраны и является олеофобным (маслоотталкивающим) веществом, которое пропускает водяной пар, но в то же время служит физическим барьером для таких загрязняющих веществ, как масло, косметика, пища или средства отнасекомых.
В результате была получена полностью водонепроницаемая, ветрозащитная и дышащая мембрана.

Изображение Изображение ИзображениеИзображение

Состав: 100% PTFE (политетрафторэтилен), 70% полиамид, 30% полиэстер.
Производитель: Германия.

От себя добавлю,мне этот цвет не нравится в принципе,не знаю почему :wacko: ..
Костюм подойдёт на не высоких плотных мужчин,т.к. брюки коротковаты(независимо от размера),всё таки они расчитаны под высокие берцы. ;)
  • Scob@ и telesar это нравится

Будь настоящим!


#8 VLADMIR

VLADMIR
  • Администраторы
  • 6 420 сообщений
  • ГородСаратов.

Отправлено 06 мая 2013 - 20:18

Мембранный костюм Gore-Tex. DDPM. Великобритания.


Непромокаемый, ветронепроницаемый и дышащий с мембранной Gore-Tex в расцветке desert DPM. Используется армией Великобритании. Куртка имеет мощную двухстороннюю "тракторную" молнию. Куртка имеет два нагрудных кармана на липучке и один внутренний прорезной карман,для доступа к одежде под курткой. Капюшон имеет утяжку для удобного ношения и может убираться в воротник. Куртка также имеет утяжку внизу.

Нравится: цвет и цена(примерно 2.500 за костюм) :) .
Удобно на рыбалке,грязь легко смывается.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
  • Cornet, telesar и vito это нравится

Будь настоящим!


#9 Scob@

Scob@
  • Пользователи
  • 2 929 сообщений
  • ГородБАЛАКОВО

Отправлено 06 мая 2013 - 20:31

VLADMIR

Мембранный костюм Германской армии Bundeswehr.
цвет флектарн

Поддержу ...и добавлю от себя :
Имею такой ... весьма практичная вещь , да и стоит копейки -около 3-х т.р. за комплект ...
Хорош для охотников , грибников ...для рыбачков -особенно джиговиков имеет недостатки ...-нет манжет , при ловле с поднятыми руками затекает вода в дождь .
Грубоватый из плотного х.б . наружний слой - скорее достоинство . Очень трудно порвать в любом буреломе и кустарнике ...
Штаны короткие ...- так то достоинство -в такую погоду ловим в сапогах .
Короткие штанины не пачкаются в грязи , не намокают передавая влагу капиллярным способом вверх по штанине (по внешнему х.б. слою ) при переходе луж или просто мокрой травы ..., прикрывают голенище сапога ...
Это в традициях Европы , у них все охотничьи костюмы именно с укороченными штанинами .
ОТЛИЧНЫЙ вариант для рыбалки-охоты ... с невысоким достатком ! :good:

Но я предпочёл бы ...6-ой слой ECWCS Gen III ...-американской армейки ...с настоящим Гор-Тексом ...
Вот уж образец прагматичного подхода !
  • VLADMIR, Cornet и telesar это нравится

#10 Graf

Graf
  • Only Fishing
  • 2 747 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 17 мая 2013 - 17:04

Кто подскажет - нужны армейские берцы - недорогие но качественные. Может у кого есть опыт носки таких. я понимаю что не бывает дешево и хорошо, вот и хотел услышать что-либо по этому поводу
Стандартные ответы что и как - носить на рыбалку весна-осень-лето, ходить по лесу-оврагам, по грибы.
Требования - легкие, прочные, нескользящие, дружащие с водой...
И желательно ценовой диапазон указывать.
«…когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба».  Дейл Карнеги

nom_GRAF_64.png


#11 VLADMIR

VLADMIR
  • Администраторы
  • 6 420 сообщений
  • ГородСаратов.

Отправлено 17 мая 2013 - 17:22

Слава,ты бы лучше сам ценовой диапозон указал ;) .
Поверхностно скажу так:берцы для лета и для весны -осени,это совершенно разная обувка!
Летние берцы подразумевают:Лёгкость и дышимость материалов,вентиляционные отверстия,цвет всё таки чаще светлый(хотя и чёрных полно).
Ели брать иностранную обувку(а только её и надо рассматривать,имхо),это будут летние,лёгкие,тактические ботинки-берцы
для военных,используемые в ношении в жарком климате(Ирак,Израиль,Вьетнам и т.д.).
Материал часто комбинированный:кожа,кордура,сетка,различные вставки...
Подкладка:типа кулмакса или вовсе без подкладки.
Такие берцы дышат,легко промокают,но и сохнут в жару очень быстро.
У некоторых моделей при ходьбе по асфальту,очень быстро стирается подошва(не предназначены они для этого).

Как пример:

ИзображениеИзображение

М.198 «JUNGLE BOOTS» летние ботинки. Сделаны они по мотивам знаменитых американских "Джанглов". Такие ботинки идеальны для джунглей, равно как и в условиях средних широт при условии использования их летом. Основным достоинством данного типа обуви является отличная вентиляции и быстрое высыхание. Что до таких свойств как фиксация и зашиты стопы то здесь "Джанглы" ведут ни чем не уступают обычным ботинкам с высоким берцем.


Ещё:

Изображение

Берцы летние (пустынные).
Материал низа - замша. Верх - ткань рипстоп. Качественная многострочная прошивка не гниющими синтетическими нитками. Подошва пришита к коже, шов на стыке запаян. Имеется система быстрой шнуровки. Шнурки синтетические, длина 160 см. Стелька HAIX антибактериальная формованная двуслойная. В передней и задней частях ботинок имеются жесткие вставки. Подошва - высококачественная резина средней жесткости с суппинатором.
Производство: Голландия
Вес пары: 1,6 кг.

Самая дорогая обувка:США,Германия,остальные подешевле.
Диапозон цен от 2000 до 3500.

Будь настоящим!


#12 Graf

Graf
  • Only Fishing
  • 2 747 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 17 мая 2013 - 17:30

Наверно все таки для больше мокрой погоды, прохладной, с росой... ну как то так. Я конечно смотрел ботинки и по 6 и по 9 тыщ.. но думаю пока рановато мне в такие обуваться, или дороговато...
Возможно нижняя часть - коже - верх кордура.
«…когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба».  Дейл Карнеги

nom_GRAF_64.png


#13 VLADMIR

VLADMIR
  • Администраторы
  • 6 420 сообщений
  • ГородСаратов.

Отправлено 17 мая 2013 - 17:49

Слав,за 6 тысяч можно взять Lowa Elite Desert ;)(одни из лучших) ,но конечно не у нас :huh: .


Изображение

Детальное описание:
Прототипом разработанных первоначально для британской армии пустынных ботинок "Lowa Elite Desert" стали ботинки "Lowa Mountain", которые были созданы для всесезонной эксплуатации в пустынной местности. Большинство ботинок для пустыни предназначены для использования на равнинах и отличаются гибкими подошвой и верхом. Пустынные ботинки "Lowa Elite Desert" сочетают легкий вес и воздухопроницаемость пустынных ботинок с жесткостью треккинговых, что делает их пригодными, как для равнинной, так и горной местности.
Пустынные ботинки "Lowa Elite Desert" имеют высоко-воздухопроницаемые и вентилируемые вставки, а также дополнительную износостойкую накладку "Cambrelle®" в области пятки и резиновую защитную на носке.
За годы использования на полях сражений в Афганистане и Ираке ботинки "Lowa Elite Desert" завоевали популярность у военнослужащих (в некоторых частях до 70% военнослужащих выбирают себе "Lowa Elite Desert") и заслужили статус "легендарных".
Используя хорошие треккинговые носки и ботинки "Lowa Elite Desert", Вы сможете комфортно ощущать себя при температурах от -10*С до +50*С на протяжении всего дня, что подтверждают отзывы военнослужащих проходящих сейчас службу в Афганистане.
Стоит заметить, что рассчитанные для использования в пустынной и гористой местности, ботинки "Lowa Elite Desert" также прекрасно вписываются и в городские условия в качестве повседневной обуви при продолжительной ходьбе, езде на мотоцикле, а также в роли строительных ботинок.
Но, конечно же идеальным выбором, ботинки "Lowa Elite Desert" являются для военнослужащих, несущих службу в горно-лесистой местности, стрелков-спортсменов, охотников, а также для людей занимающихся страйкболом, пешим туризмом и активным отдыхом.

Верх — натуральная замша (толщина 2,0-2,2 мм) + кордура;
Высота — 21 см;
Подошва — Vibram® "MVS";
Подкладка — 3D Mesh + Cambrelle;
Шнуровка — закрытые петли-крючки;
Армированная трехслойная съемная стелька;
Подкладка — Сlimate Сontrol®.


P.S.Сейчас чёнить подберём :D ,подожди :)
  • MBM и Scob@ это нравится

Будь настоящим!


#14 VLADMIR

VLADMIR
  • Администраторы
  • 6 420 сообщений
  • ГородСаратов.

Отправлено 17 мая 2013 - 18:07

Ну если для мокрой и для прохладной,то одночначно с мембраной ;) .
Если недорого и сердито,в "СПЛАВ" сходи.
Обувь:http://www.splav.ru/...113151601100150
Там и посмотришь и помериешь.

Будь настоящим!


#15 Bolshoy

Bolshoy
  • Пользователи
  • 1 397 сообщений
  • ГородБостон-Саратов

Отправлено 17 мая 2013 - 18:07

у америкосов есть какой то Meindl, так вот боты от него меньше 200 бакинских не стоят... а еще уних есть Danner - мне кажется неплохие боты, только дороговаты - тоже 160-200 баксов... Для весны-осени брал себе три года назад 8 дюймовый типа гортексовый Rocky камо - ценник с пересылкой был порядка 125 бакинских... нормальные ботинки - лазил в них по воде как в резиновых сапогах... не промокали... стоять в воде не стоял в них... сейчас присматриваю себе боты на сезон лето-начало осени...

Любитель(с) "Ту бир ор нот ту бир - вот в чем вопрос"


#16 VLADMIR

VLADMIR
  • Администраторы
  • 6 420 сообщений
  • ГородСаратов.

Отправлено 17 мая 2013 - 18:25

Дим-жжёшь :D .
"какой то Meindl" и Danner,считаются одними из лучших ;) .
Стоят дорого,но и качество на высоте!
Я если честно,по грязи мотаться их себе бы не взял(жаба душит :) ).
А взял бы какие нибудь "Кабелас" ДрайПлюсовские,треккинговые...
Что я собственно и сделал и не разу не жалею.
Удобнее берцев,для длительных пеших походов,мембрана не пропускает влагу,но в тоже время дышит.
Цена-отличная(в пределах 150 баксов есть из чего выбрать).
Единственный негативный момент,это размерная сетка у каждой фирмы(Даннеры-маломерят),
ну и ждать надо,как минимум недели три :) .

Будь настоящим!


#17 Shark777

Shark777
  • Пользователи
  • 2 848 сообщений

Отправлено 17 мая 2013 - 21:09

Эх были у меня берцы, десантные, я их брал для прыжков, с тех пор и хромаю))) по лесу было великолепно лазить (по 50 км за день) а раз дали маршбросок по асфальту 30 км так ноги чуть не отвались амортизации ни какой. через два года лазанья по тайги заметил что каблуки стерлись на треть :huh:
на ебее искал адики газели (наподобие тех что фестивальками у нас звали) но новых нет тока бу. отличная обувь на лето. а пока в поисках дышащих кроссовок.

мед гречишный.  89648450918 


#18 anton

anton
  • Пользователи
  • 175 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 17 мая 2013 - 21:48

Ну если для мокрой и для прохладной,то одночначно с мембраной ;) .

мембрана-шмембрана :))) она все равно промокнет, достаточно пройти 100 метров по утренней, покрытой росой траве.
Или топнуть пару раз в лужу.
зато дышать обувь с мембраной всегда будет на порядок хуже чем просто ткань.
мембрана на обуви имхо это развод.
прохладная или не прохладная погода, это мембране все равно :) она ж мембрана, а не грелка.
Бутекс Кобра, к примеру, посмотрите если на теплный сезон.

за последние 7 лет, 5 пар трекинговых кросовок убил, все с мембранами, покупал не думал, потом плевался каждый раз.
  • barsuk это нравится

#19 VLADMIR

VLADMIR
  • Администраторы
  • 6 420 сообщений
  • ГородСаратов.

Отправлено 17 мая 2013 - 21:58

Не там ты покупаешь Антон :D ,и не то ;) .
Если серьёзно,проходил в Кабелавских ботинках с осени и до весны,специально ходил по глубоким лужам.
Воды выше щиколотки,снаружи кажутся мокрые,НО внутри нога абсолютно сухая :P .
Даже супруга удивилась,как я собрав на улице все лужи,пришёл домой с сухими ногами :o .
  • Турист это нравится

Будь настоящим!


#20 Турист

Турист
  • Администраторы
  • 5 090 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 17 мая 2013 - 22:01

+ к Вовке! Я осень-зима-весна отходил в мембранных кроссовках. Это первый сезон,когда у меня ни разу ноги не были мокрыми!
  • VLADMIR и Scob@ это нравится





Темы с аналогичным тегами одежда, экипировка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика