Перейти к содержимому


Фотография

Март 2015


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 131

#101 Antoxa

Antoxa
  • Пользователи ЗБ
  • 2 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 21 марта 2015 - 23:23

Эх,Ванька-Ванька.Надо было за карасем ехать,и ребят позвать...


  • jigit, bochafisher и белый это нравится

Окна.Балконы.Лоджии.Сетки.Откосы.Натяжные потолки.Ремонт и регулировка окон.  46-37-57


#102 AlexSAN

AlexSAN
  • Пользователи
  • 2 784 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 21 марта 2015 - 23:29

Алексей. Вот так они и смотрят на мои мормыхи и угорают ))))


Дим, подправил под твой вариант :D


  • bochafisher это нравится

Нет никаких пределов, и нет никаких границ. Идёт нормальная вечная жизнь.

Алексей.


#103 Kelt

Kelt
  • Мультимодераторы
  • 2 557 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 22 марта 2015 - 01:18

Итак сезон жидкой воды открыли на прошлой неделе а сезон твёрдой так и не закрыли. Сегодня решили поправить это упущение. 

Сегодня проснувшись в 7 утра подумал что надо ехать на рыбалку и с этой мыслью благополучно уснул, хотя и желание порыбачить было большим но Морфей был сильнее. Следующие пробуждение в 9 часов и неторопливый подъём, размеренный завтрак и вот мы с супругой неспеша собираемся на рыбалку . Дала о себе знать трудовая неделя и пятничный вечер с небольшим употреблением.  Но потехоньку полегоньку всеж собрались и в почти в полдень выдвинулись с мыслью что просто нельзя в такую погоду сидеть дома. Приехали на родное место в Вязовку а там аншлаг, народищу тьма.

2015321133744.jpg

хостинг картинок

Некоторые самые удачливые или не удачливые рыбачки уже собираются в обратный путь а мы тока нарисовались. Ну это ничего, мы своё успеем. Отошли от берега на 100 метров до ближайшей косы и стали ловить. Лёд толстенный, сухой и однородный  так что на танке можно ездить, поэтому и аншлаг такой. В других местах по сводкам уже лёд опасный а здесь глухозимье и до следующих выходных ещё не растает. Двое соседей сидящих на бель громко меж собой жалуются что сегодня клёва нет и за день не поймали и кило а поодаль мужичёк молча таскает густёрок и плотвиц одну за одной. Ну и у нас поклёвочки есть, неспешно ловится окушарики и даже хищные густёрки.

IMG_20150321_140015.jpg

image uploader

IMG_20150321_140857.jpg
 

Солнышко печёт, весенний денёк в разгаре, Л Е П О Т А.

2015321165213.jpg
 

Рыбачки вереницами потянулись домой да и нам тоже пора. Рыбки для Василия Алибабаевича мы наловили, чистым весенним воздухом подышали.

 

2015321171702.jpg
 
Пол зимы грезил  жидкой водой а теперь когда придёт знойное, комариное лето  будет снится лунка. 

Сообщение отредактировал Kelt: 22 марта 2015 - 01:24


#104 jigit

jigit
  • Пользователи ЗБ
  • 946 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 22 марта 2015 - 19:29



 

8160222_m.jpg

 

 

Фото сделано сегодня.

 

Пару фоток добавлю .

Туман и рыбаки вдалеке

 

DSCN1330.jpg

хостинг картинок для форумов

 

Лебеди

 

DSCN1332.jpg

загрузить картинку на сайт



#105 bad

bad
  • Пользователи
  • 861 сообщений

Отправлено 22 марта 2015 - 21:03

и я добавлю:

8170218_m.jpg

Суппер шоу "Поджопник весна 2015"

калитесь, кто принимл участие? :)



#106 6GB

6GB
  • Пользователи
  • 3 817 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 22 марта 2015 - 21:33

Глядя ежедневно на процесс распадения льда в субботу решил открыть сезон, сходил, покидал, приманки пополоскал, обновки испытал...поклевок не увидел но от нуля ушел поимкой ZB Hickory MDR - и то дело.
А в воскресенье с утречка отправились помочить приманки с Олегом. Ситуация со льдом изменилась, от берега оторвало и унесло весь примыкающий к берегу лед.
Снова попробовал свою мелоч
8170572_m.jpg
и новую палку
8170573_m.jpg
а это Олег выгуливает свои творения на новом спиннинге
8170574_m.jpg
8170575_m.jpg
поклевок не увидели, но удовольствие и аппетит нагуляли

Ничто так не радует взор спиннингиста чем жидкая вода...много жидкоой воды...

8170576_m.jpg
8170577_m.jpg

сезон открыт!!!
Остальные фото думаю Олег добавит
  • VLADMIR, Турист, Andruha и 42 другим это нравится
Рыбалка? - today, tomorrow, always!
С уважением, Игорь

#107 Tangerine

Tangerine
  • Пользователи
  • 1 946 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 22 марта 2015 - 21:47

Глядя ежедневно на процесс распадения льда в субботу решил открыть сезон, сходил, покидал, приманки пополоскал, обновки испытал...поклевок не увидел но от нуля ушел поимкой ZB Hickory MDR - и то дело.
 

Хиккори серебристый такой, на застежке овнер 00 и с кусочком плетенки оранжевого цвета, метрах в 15 от запретного забора???

:D

Мне его отдавать не надо, но в такие совпадения я не верю, гы-гы...


С Уважением, Дмитрий.

#108 Morj

Morj
  • Пользователи ЗБ
  • 164 сообщений
  • Городсаратов

Отправлено 22 марта 2015 - 21:50

...

 

 

калитесь, кто принимл участие? :) Фиг сознаются .. нормальных там не было  :D



#109 Feos

Feos
  • Администраторы
  • 7 220 сообщений

Отправлено 22 марта 2015 - 21:52

Были сегодня на Чардымке. Вскрылась, местами толстые ледяные  оползни. Вода достаточно прозрачная, немного выше нормального уровня. Но рыбы нет, вероятно, как скатилась осенью, так еще не поднялась. 

Поймал за пузо здоровенную баклешку. :)  Остальное Саша Кельт напишет, надеюсь.



#110 Теодор

Теодор
  • Администраторы
  • 3 080 сообщений
  • ГородВеликая река

Отправлено 22 марта 2015 - 21:52

Моя попытка номер два...

 

Начитавшись и наслушавшись, что лёд ненадёжный, везде майны и прососы, короче, что пора завязывать с твёрдой водой, закрываться решил поехать на место проведения прошлогоднего фестиваля… Бывал я там не раз, опасные места знаю, что бель бывает не отходя от берега проверено… Короче, в уме поехал за сорогой, в душе за окунем… 

 

Приезжаем с комрадом часов в 7-00 на место, почва подмёрзла, выход на лёд без проблем, воды на льду нет… Рыбаки уже сидят кучками на перспективных местах… К сожалению видно, что начались активные перемещения, первый признак безклёвья… Выходим на проверенное местечко не далеко от берега, закармливаемся, по 50 коньячка за удачную рыбалку… Первая поклёвка - случайный окушок и тишина… Мне надоедает первому, ну не могу высиживать рыбу, надо искать… Ухожу ниже острова...

 

Достаю любимую блеснилку и начинаю поиск, один окушок, второй окушок… Хороший удар, но про…. Пару взмахов, подсечка, щурок-недомерок, однако на спортивную удилку с леской 0,12 впечатляет, хорошо не откусил блесну… В общем, то единичный, то мелкими сериями окушок ловился… 

 

Товарищ упирал на сорогу, немного поймал, но не то на что расчитывали, я весь день пролазил с блесной… Думал, что закрываю сезон, похоже, что в следущие выходные буду делать перезакрытие, главное доехать до намеченных мест на пузотёрке...

 

Да, впервые в этом году увидел чаек и на душе потеплело, чайка - друг рыбака и символ открытой воды… 

 

1_DSC04200.jpg

 
2_DSC04197.jpg
 
3_DSC04195.jpg

"Настоящему индейцу, завсегда везде ништяк"


#111 6GB

6GB
  • Пользователи
  • 3 817 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 22 марта 2015 - 22:11

Глядя ежедневно на процесс распадения льда в субботу решил открыть сезон, сходил, покидал, приманки пополоскал, обновки испытал...поклевок не увидел но от нуля ушел поимкой ZB Hickory MDR - и то дело.

Хиккори серебристый такой, на застежке овнер 00 и с кусочком плетенки оранжевого цвета, метрах в 15 от запретного забора???
:D
Мне его отдавать не надо, но в такие совпадения я не верю, гы-гы...

Не, не там, сразу после камыша на мелячке, без застежки
а в 15 метрах от забора ещё лед :)
  • riggerdeep, Tangerine и Борис это нравится
Рыбалка? - today, tomorrow, always!
С уважением, Игорь

#112 Kelt

Kelt
  • Мультимодераторы
  • 2 557 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 22 марта 2015 - 23:27

Вчера закрыв сезон твёрдой воды, заскучал по жидкой.

И сегодня свершили небольшой вояж с целью прогуляться и проведать малые реки, посмотреть проснулись они или нет.

Состав экспидиционеров Я , моя половинка и Феодосий. С Утра заехал Феодосий и мы погрузились в его шайтан арбу. Недолгий путь за разговорами и предположениями, открылась река или ещё нет, пролетел незаметно. Cвернув с трассы и немного помесив грязи мы подъехали к берегу и узрели жидкую воду.

2015322103300.jpg

И из за поворота нам на встречу выплыли две пары крякв и поднялись только когда мы вышли из машины. Вообще живности разнообразной за день мы насмотрелись и красивые серо белые совы и сурки сурикаты. Вообщем в мире животных. Проводили взглядом уток и начали подготовку к вылазке по реке , собрали спиннинги надели забродники и в путь.

2015322100204.jpg

Прошли много перспективных перекатов и омутов запомнил перспективные места на лето но сейчас ещё не время.

2015322104450.jpg

Очень хорошо походили побродили. Из всех троих отличился только Дося у него и поклёвка была и рып он споймал, сезон жидкой воды открыл. Но мы с половинкой не огорчились ибо свой сезон мы открыли неделю назад. Итог дня хорошо прогулялись по живописным местам , повидали разных зверюшек , разведали новые места. Прекрасно провели день. Спасибо Феодосию за поездку.


Сообщение отредактировал Kelt: 22 марта 2015 - 23:33


#113 angler

angler
  • Пользователи
  • 660 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 23 марта 2015 - 09:30

Пару дней перед выходными удалось провести на рыбалке. Поймали всего понемногу. Сорога на прежних местах отказывалась проявлять себя, пришлось поискать. По окуню тоже особо не набуришься, лёд под барашек, но немного нашли...

wzhuvb734z9u.jpg

 

С жерлиц сняли немного щуки

k7yxkr6gpx4o.jpg

 

Находились, набурились. Погода замечательная.

 

Надеюсь ещё не закрылся ;)


С уважением, Александр.

#114 Kochevnik

Kochevnik
  • Пользователи
  • 5 255 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 23 марта 2015 - 10:39

*
Популярное сообщение!

21 марта 2015.

Ежики в тумане.

 

Запланированный на субботу мой Street Fishing был перебит звонком Алексея. «Едем на Тепляк!!!». Вот он, заветный выезд!

Ранний старт.  Состав Алексей, Александр, Кирилл и я. Путь до Балаково пролетел не заметно. Красиво вставало солнышко. День обещал быть приятным.

Просквозив город попадаем в не большой туман. Но чем ближе к Натальино, тем туман гуще. На самом тепляке еще хлеще! Туман плюс парит от пруда, в общем молоко. Ну что же, кидать будем на «плюх».

Вот такая картинка на нашем месте.

8174969_m.jpg

На своих постах и фИдералы. Результат у них есть. Поклевки каждые 10-15 мин. Аж звон до сих пор в ушах стоит от ихних колокольчиков!

Боча, спешл фор ю.

8174983_m.jpg

Но не смотря на постоянный звон поклевок, реализация не сто процентная у них. Видно они больше кормили рыбу, чем ее ловили!

Ну вот, и мы собрали снасти и в перед. Видимость 25-30 м.

«Ежики в тумане».

8174998_m.jpg

Поклевки были, но не сразу. Очень вялые. Видно и в воде присутствовал туман и окушок не видел наших вкусняшек. Поклевки были на выбросе. Редко на пол дистанции. Но в прибрежной зоне, в двух метрах, кто-то постоянно дербанил и трепал нервы. С моей стороны, фИдералы много чего наслушались в литературном исполнении, про того кто трепал мне нервы. Я уже стал догадываться, что это за нервотреп! И вот тому подтверждение.

8175025_m.jpg

Первая хорошая поклевка у меня ровно в 10.00. Просто ударчик  и тяжесть. Фрик спел свою не продолжительную песенку. И мой первенец весеннего сезона Жидкой воды повержен. Приманка была KF Tipsy. Грузик 3 гр. Проводка один мягкий подрыв. Взял на падении.

8175054_m.jpg

Счастлив как слон! Мебарка отработала на ура. Ощущений море. Это первый крупный окушок которого вязал МС Крост. Палочка супер!

Следом и Саша обрыбливает свою арийку Файнтель.

8175080_m.jpg

Потом тишина. И я решаю потрепать нервы тому кто мне их трепал. Опускаю вертикально приманку. И на одном месте играю. Результат не заставляет себя ждать. Бычок задает кончику спина дробь и вот он на крючке. В общем поразвлекался я с бычком. Весь утоплен!

В 12.00. решаем свалить. Поклевки перестали вообще быть. Решаем заехать на одну малую, так для проверки. Малая вскрыта. Свищет! У меня поклевок «ноль». У остальных хорошие тычки и откусанные хвосты. Вот так то!

Фото на фоне речушки.

8175170_m.jpg 8175171_m.jpg

Часа в четыре едем домой.

Итог поездки: море позитива, освобождение литературного лексикона от зимней спячки, обкатал новы шнурок Смол Гейм (супер!), минус три монтажа. У ребят с обрывами в этот раз был перебор! У Алексея аж 7 минусов!!!

В общем как всегда, отлично проведенное время в хорошей компании единомышленников. Ребята, спасибо вам!


  • VLADMIR, Теодор, Andruha и 48 другим это нравится

 

16467130_m.jpg


#115 DiadiaFiodor

DiadiaFiodor
  • Пользователи
  • 5 713 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 23 марта 2015 - 12:26

Аркадий отличный отчет - можно в рыболовном журнале размещать ...... хотя темя " Ежика в тумане " полностью не раскрыта ...... :D


  • Kochevnik это нравится

,,,Человек создан для счастья, отдыха и рыбалки !!!!!!....а вынужден работать....,,,,

 

Всегда рад друзьям и просто хорошим людям ...с уважением Олег !!!


#116 bochafisher

bochafisher
  • Мультимодераторы
  • 6 066 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 23 марта 2015 - 12:35

Аркаш, умеешь ты нервы взбудоражить!..... :wacko:


  • Kochevnik это нравится
ХОРОШИЕ люди...принесут вам счастье, ПЛОХИЕ люди...наградят вас опытом,ХУДШИЕ..дадут вам урок,... а ЛУЧШИЕ - подарят воспоминания! Цените каждого!
С уважением, Дмитрий!

#117 Andruha

Andruha
  • Пользователи
  • 600 сообщений
  • ГородПенза

Отправлено 23 марта 2015 - 12:36

 Решаем заехать на одну малую, так для проверки. 
 

 Ни фига-се "малая"! Видел бы ты НАШИ малые!


Я не сумасшедший, просто моя реальность отличается от твоей. 


#118 Kochevnik

Kochevnik
  • Пользователи
  • 5 255 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 23 марта 2015 - 13:03

Дима, я спецом карасей для тебя сфоткал! :P

К 12 часам целый садок у них был. Все ровненькие.


  • bochafisher это нравится

 

16467130_m.jpg


#119 Svib

Svib
  • Модераторы Спорт фидер
  • 913 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 23 марта 2015 - 13:38

Аркаша!!! А где вода такая открытая - Иргиз?


С уважением, Сергей!

#120 Kochevnik

Kochevnik
  • Пользователи
  • 5 255 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 23 марта 2015 - 13:48

Нет, не Иргиз. :ph34r:


 

16467130_m.jpg





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика